Автор Тема: Что за прямой эфир на сайте?  (Прочитано 2434 раз)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Увидел сейчас* на сайте какую-то странную фичу - называется "Прямой эфир (beta)". Примерно понимаю, что там в вашей рамке происходит - лог регистрации на соревнования. Не очень понимаю, зачем это нужно. Обычному пользователю сайта, по крайней мере. А, действительно, зачем? Интересно, что рамку можно расширить на весь экран, а вот обратно свернуть - кнопки нет, хотя прежний вид сайта можно вернуть, если перезагрузить главную страницу.

* ну, да, редко захожу = не бейте меня ;-)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Re: Что за прямой эфир на сайте?
« Ответ #1 : 10.10.2013, 18:01:48 »
В прямой эфир будут идти многие события.
Начиная с регистрации и изменения состава команд, заканчивая финишем и проверкой результатов.

MegaManiac

  • Гость
Re: Что за прямой эфир на сайте?
« Ответ #2 : 10.10.2013, 18:02:05 »
Не могу ответить за разработчиков, но думаю, что это просто прикольно. Вон, та же Штуковина - она тоже, в принципе, "низачем", потому как свободные места можно и в списке участников вычислить.

А также, возможно, в этом есть некая CEO-магия... Опять же, не готов сказать уверенно, но точно знаю, что статичность главной странице с точки зрения поисковых роботов - вредна.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Что за прямой эфир на сайте?
« Ответ #3 : 10.10.2013, 21:44:06 »
прямой эфир - довольно кривой.
придумайте что ни будь с форматированием.
как минимум: названия и имена - в конец строки надо пересунуть.
не хватает временной метки.
ну и история нужна полноценная, без неё - ценность стремится к 0.

KCAHKA

  • Флудер
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Re: Что за прямой эфир на сайте?
« Ответ #4 : 12.10.2013, 18:39:37 »
Хм... Сейчас в прямом эфире промелькнула подсчет результатов команды раньше, чем она финиширует - инфа про финиш появляется через пару сообщений.