Соревнования > БГ Воронеж 2о13

загадки

(1/3) > >>

fgr:
Уважаемые организаторы!

Если вам не сложно, то поясните пожалуйста логику при загадывании загадок, а еще лучше расскажите как должно было отгадаться и почему?

Интересуют загадки 133, 138, 139, 140

И совсем непонятно как в 140 получилась улица Арсенальная!!
А в 138 - пересечение ул. 25 лет Октября и ул. Театральная!!!

Очень хотелось бы услышать развернутые ответы.
Спасибо заранее.

lashpin:
Я не организатор, а обычный участник, так что могу только пояснить правильные ответы.
133 - на картинках изображены: тамбур, полночь, звезда, кондуктор" - строчка из песни "Сиреневый туман". Нужна улица Сиреневая.
138 - Вспоминаем фильм "Операция Ы и другие приключения Шурика" серию про экзамен. Шурик на нем получил 5, а парень с наушником в ухе - получил 2. подставляем эти цифры в пример, получаем: "25.10, 48". Расшифровываем: 25 октября, дом 48.
139 - Сверху метательница ядра бросает ядро. Снизу  справа - кадр из фильма "Принц Персии". Выделена девушка (фильм не смотрели, кто это - точно не знаем). Так что нам нужен тот, кто бросил персидскую девушку. Вспоминаем, что Степан Разин бросил персидскую царевну в Волгу. Нужна улица Степана Разина.
140 - загаданы команды-победительницы английской премьер лиги: в 2010 - аристократы "Челси", в 2011 и в 2013 - красные дьяволы "Манчестер Юнайтед", в 2012 - горожане "Манчестер Сити", в 2004 - канониры "Арсенал". Нужна арсенальная улица.

Mihail_B:
Загадки последнего этапа понравились, но легко брались с помощью 2ГИС

steve321:
Без подсказок сложно было пройти,  поэтому раз 5 звонил по телефону что был указан)
про сиреневый туман вообще помоему нереально
 у меня логика сработала так что слева прилагательное а справа существительное, т. е. прилагательное надо было взять  с часов(точные, открытые,  ночные и др. что в голову приходило прилагательно) и чтобы оно подходило ко всем существительным справа
 Благо таких улиц в Воронеже не было)

Вангер:

--- Цитировать ---про сиреневый туман вообще помоему нереально
--- Конец цитаты ---

а мне вот она как раз самой просто показалась. решили не сразу, но мысль сама пришла в голову за бигмаком. как только подумал что это не двери а тамбур - все остальное просто само легло в строчки.

а вот с английским футболом - самая сложная. это же надо знать эти неформальные названия клубов. слишком уж специфичные знания.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии