Соревнования > БГ Турку 2о13

КП301, Улица Турку

(1/4) > >>

MegaManiac:

--- Цитата: litophage от 09.09.2013, 13:14:08 ---КП301 - безобразная, как я их называю "местечковая" загадка, вряд ли понятная даже всем питерцам (ну как, не живя в окрестностях, догадаться, что изображена улица  Турку, или хотя бы Питер? А без этого слово "инвертировать" может быть истолковано весьма по-разному)
--- Конец цитаты ---
Вот я, думаю, и не догадался бы. И участница, живущая на улице Турку - местность не узнала. А московские участники - смогли. Не знаю, как додумались.

achekh:
Мне почему-то это в голову сразу пришло, хоть панораму Питера всю наизусть не знаю.

litophage:

--- Цитата: MegaManiac от 09.09.2013, 13:38:16 --- А московские участники - смогли
--- Конец цитаты ---

Московские? Я помню, на финише кто-то из питерских говорил, что там живет и узнал. Ну и опять же, вероятность попасть "пальцем в небо" всегда есть, я когда в спортивное ЧГК играл хорошо это себе уяснил.

achekh:
litophage
Это не пальцем в небо называется, а интуиция, инсайт. Вот мне в голову почему-то это пришло в первую очередь. Алгоритм такой - Турку. явно нарисована улица, ага. В пПитере есть улица Турку, не она ли это... Ну и дальше по накатанной.

litophage:
Ну, вот это "ага, в Питере есть улица..." я и называю "пальцем в небо".

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии