Автор Тема: КП 85  (Прочитано 7361 раз)

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
КП 85
« : 07.09.2013, 20:14:14 »
На мой взгляд не очень корректно сформулировано задание и судя по спором которые я слышал когда мы были на этом КП так думаю не я один.
Там есть кроме правильной вывески, еще вывеска над входом, и маленькая табличка за стеклом на второй двери. Так что все долго думали с какой из них надо списывать слово.
Как-то более определенно по-моему надо было объяснить какая именно табличка нужна.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 85
« Ответ #1 : 07.09.2013, 20:28:10 »
Признаю кривоватость формулировки.

По результатам обсуждения было решено писать "вывескИ", но в верхнем посте не поправили - и в печать ушла старая формулировка. Всем позвонившим я уточнял, что считать нужно со всех вывесок.

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Re: КП 85
« Ответ #2 : 07.09.2013, 20:29:20 »
Признаю кривоватость формулировки.

По результатам обсуждения было решено писать "вывески", но в верхнем посте не поправили - и в печать ушла старая формулировка. Всем позвонившим я уточнял, что считать нужно со всех вывесок.
Таким образом правильным ответом будет считаться ответ с любой из 3-х вывесок?

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 85
« Ответ #3 : 07.09.2013, 20:37:25 »
Таким образом правильным ответом будет считаться ответ с любой из 3-х вывесок?
Правильный ответ - тот что в ответах. Вынужден повториться, но про все остальное я готов прочитать в вашем письме. :) Только там должны будут быть разъяснены ваши критерии выбора одной вывески из многих, а не просто "на форуме обсудили, давай зачитывай". Например, будет интересно прочитать, почему вы не усомнились в выборе одной из вывесок, а если все-таки усомнились - почему не позвонили...

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Re: КП 85
« Ответ #4 : 07.09.2013, 20:41:10 »
Правильный ответ - тот что в ответах. Вынужден повториться, но про все остальное я готов прочитать в вашем письме. :) Только там должны будут быть разъяснены ваши критерии выбора одной вывески из многих, а не просто "на форуме обсудили, давай зачитывай". Например, будет интересно прочитать, почему вы не усомнились в выборе одной из вывесок, а если все-таки усомнились - почему не позвонили...
Нет у меня совпадает ответ с официальным, так что тут от меня апелляции не будет.
Я просто создал тему, что попросить вас в будущем избегать подобных неточных формулировок.
А то ко всему прочему еще и времени жалко которые мы потеряли пока раздумывали с какой вывески списывать слово.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 85
« Ответ #5 : 07.09.2013, 20:46:26 »
Я просто создал тему, что попросить вас в будущем избегать подобных неточных формулировок.
Я же уже ответил, что это чисто техническая ошибка. Как вам еще доказать-то? Так?

Ах, вывеска - это та, что на двери, а не скрипка...

Тогда некорректно: вывесок там много.

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Re: КП 85
« Ответ #6 : 07.09.2013, 20:49:23 »
Я же уже ответил, что это чисто техническая ошибка. Как вам еще доказать-то? Так?
Да я уже понял что техническая ошибка, никаких претензий к вам нет.
Просто написал зачем создал тему.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: КП 85
« Ответ #7 : 08.09.2013, 21:46:07 »
Например, будет интересно прочитать, почему вы не усомнились в выборе одной из вывесок, а если все-таки усомнились - почему не позвонили...
Тогда, пожалуй, самая удобная во всех смыслах причина будет звучать: "сильно торопился на финиш/этап, прибежал/пришёл/приехал на КП, сразу выхватил взглядом вывеску, с легендой сошлось, больше ничего смотреть не стал, записал ответ и побежал/пошёл/поехал дальше, потом узнал, что в правильных ответах что-то не то, пошёл на форум, а там узнал, что подпадающих по легенду вывесок табличек на месте целых три!". Правду ли говорит участник в апелляции, или нет - уже не узнаешь. Однако такая причина не пойдёт, если прочие вывески как-то не совсем точно ложатся в текст легенды, или содержат менее двух слов.
« Последнее редактирование: 08.09.2013, 21:50:50 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 85
« Ответ #8 : 08.09.2013, 21:50:11 »
"Сильно торопился" - это вообще никаким местом не покатит за причину. "В следующий раз торопитесь слабо" - это все, что я смогу посоветовать в ответ на такого рода "апелляцию".

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: КП 85
« Ответ #9 : 08.09.2013, 21:53:57 »
"Сильно торопился" - это вообще никаким местом не покатит за причину. "В следующий раз торопитесь слабо" - это все, что я смогу посоветовать в ответ на такого рода "апелляцию".
Ну, дык, вопрос "почему вы не усомнились в выборе одной из вывесок?" - ответ "Потому что не увидел других вывесок, а сомневаться в единственном заведомо правильном ответе не привык". По-моему, логично. Или, если задана вывеска - правильный алгоритм "нашёл вывеску = ищи другие"?
« Последнее редактирование: 08.09.2013, 21:55:50 от Дима »

nochnikogo

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: КП 85
« Ответ #10 : 09.09.2013, 07:00:38 »
Если вывесок несколько, было бы совсем несложно вписать в задание не "на вывеске", а "на всех вывесках" или, хотя бы, "на вывесках". Ответ с любой из табличек - верный, потому что доказать обратное с помощью классической логики невозможно. Самое длинное слово на вывеске - одно, на трех - три.

Lenivec

  • Писатель
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
Re: КП 85
« Ответ #11 : 09.09.2013, 07:12:08 »
В задании написано: "Вывеска на входе". Мы долго стояли рассуждали - какую вывеску выбрать :) По финалу выбрали не ту :( А руководствовались тем, что именно эта вывеска НА ВХОДЕ -  там реальная дверь, а та вывеска, которая оказалась в ответе, как раз не на входе - та дверь заколоченная, без ручки...


nochnikogo

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: КП 85
« Ответ #12 : 09.09.2013, 07:16:34 »
Не на двери, а на входе, в русском языке это означает у входа, перед входом, вблизи от входа, так что все верно, все таблички с информацией об организации - подходят.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 85
« Ответ #13 : 09.09.2013, 07:24:26 »
было бы совсем несложно вписать в задание не "на вывеске", а "на всех вывесках" или, хотя бы, "на вывесках"
Вы тему читаете или только пишете?

nochnikogo

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: КП 85
« Ответ #14 : 09.09.2013, 07:56:52 »
Вы тему читаете или только пишете?
пардон, виноват! Только одно не понравилось:
Правильный ответ - тот что в ответах.
А ответы невозможно исправить после того как напечатали и заметили? *не в упрек*

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 85
« Ответ #15 : 09.09.2013, 08:15:23 »
А ответы невозможно исправить после того как напечатали и заметили? *не в упрек*
Я абсолютно не в курсе, что там было на других вывесках. Возможно, у постановщика этого КП есть дополнительные фотографии, а у меня - нету. Поэтому я готов прочитать и увидеть все, что по вашему мнению подходит под формулировку задания, там, где я уже предлагал пару раз: в почте в форме апелляции. Апелляция - это не стыдно, это не попрошайничество, не сутяжничество (ну, скажем, обычно так), это нормальная необходимая часть соревнований, все мы люди, все можем ошибиться.

nochnikogo

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: КП 85
« Ответ #16 : 09.09.2013, 08:28:31 »
Апелляция - это не стыдно, это не попрошайничество, не сутяжничество (ну, скажем, обычно так), это нормальная необходимая часть соревнований, все мы люди, все можем ошибиться.
У нашей команды есть фотографии, мы подготовим письмо после оглашения результатов. Спасибо :)

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 85
« Ответ #17 : 10.09.2013, 19:13:58 »
Подавляющее большинство поняло задание правильно и ответило ответом, совпадающим с ответом постановщика. Таких ответов гораздо больше, чем было звонков по поводу этого КП.

Prosto Nick

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
КП 85
« Ответ #18 : 12.09.2013, 11:12:43 »
Мы на данном КП ответили правильно. Но думаю, что многократный вопрос организаторов (не только в части этого КП) "Почему не позвонили?" звучит некорректно. Все-таки соревнование предусматривает работу с картой, а не телефонную игру. Очевидно, что задания должны формулироваться более конкретно и не допускать многообразия трактовок. 

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 85
« Ответ #19 : 12.09.2013, 11:33:46 »
Очевидно, что задания должны формулироваться более конкретно и не допускать многообразия трактовок.
По этому КП я уже ответил выше: да, в формулировку закралась неточность. Не потому, что мы ламеры и ничего не умеем, а чисто технически не отследили. В результате по этому КП зачтены все поданные ответы.

Еще был КП100, где тоже закралась лажа. Если бы первые Грифоны позвонили и сообщили, что не может быть задания "в 100 метрах к югу от улицы" - СМС всем остальным участникам ушла бы на час-другой раньше. Именно поэтому нужно звонить.