Автор Тема: Посиделки после финиша  (Прочитано 16058 раз)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: Посиделки после финиша
« Ответ #25 : 06.09.2013, 10:16:19 »
видимо надо искать команду и ехать на БГ
Цитата: 188
Большой Львиный прайд всегда рад хорошему человеку.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Посиделки после финиша
« Ответ #26 : 11.09.2013, 19:30:50 »
в том году я оценил чебуречную Брынза.
круглосуточно, вкусно, стильно, и не только чебуреки.
и главное: не накурено!
Какую именно "Брынзу"? Из девяти имеющихся ресторанов? Если ту, что на Московском пр., д. 86 А (у станции метро "Фрунзенская"), так это неактуально. По местоположению - не подходит.
И вообще, как это ты по "Брынзам" ходил, а к нам на огонёк не зашёл? MegaManiac очень жаловался на тебя в прошлом году, мол, торжественно обещал гудеть всю ночь, с женой, и ... не пришёл :-)

и главное: не накурено!
Это самое главное условие участия в посиделках лично для меня. Реально не выношу запаха дыма, в том числе табачного.

Дима со своим фастфудом идет...
... в пиццерию. В данном случае - в "Пиццу-Хат", которая есть ресторан, а не фастфуд. Приличный ресторан, который, между прочим, котируется известным сайтом RESTOCLUB*, а фастфуд на этом сайте вообще не представлен. Бюджетный ресторан, что немаловажно для участников Бегущего Города - ценник в "Пицца-Хате" весьма сносный для кошелька любой разумной толщины, при этом всё обслуживание происходит как в нормальном ресторане. Так что всем, думаю, понравится.

* Это такой интернет-гид по всем ресторанам Петербурга, которым я пользуюсь. Верить оценкам и рейтингам на таких сайтах я вам особенно не советую ... сами понимаете почему ;-) Но вот выбрать ресторан по местоположению и времени работы, да и по среднему чеку он позволяет весьма сносно. Другой подобный сайт я пока не освоил. Третий похожий сайт вообще какой-то непонятный по контенту.

Этот вопрос закрыт.
Наоборот, только открывается. Я пока не увидел от тебя достойной альтернативы моему предложению. Слабо, да? :-)

если в центре и если не умрем в кучах говен, то может даже доползу.а то интересно же послушать,чего там участники про нас говорят сразу после соревнований)да и вообще, надо быть ближе к народу)
Предлагаемый ресторан "Пицца-Хат" находится в центре, и, если верить Яндекс-Картам, в 9 минутах ходьбы от Московского вокзала. Это - именно то преимущество, которого так не хватало всем предыдущим местам встречи участников после финиша, из-за чего в 2о1о году и в 2о11 году пришедших было очень мало, а в 2о12 году - только некоторые самостоятельные Броневики и некоторые Львы, которых специально отлавливал на финише MegaManiac.

Надеюсь, вы Димины предложения не воспринимаете всерьез?
Воспринимает. Не надейся ;-)

MegaManiac я как-то не в курсе ваших противостояний, поэтому не вижу повода быть недовольной предложением Димы.тем более что скорее всего вписка у меня будет как раз на восстания, а после трудового подвига тащиться далеко от кровати и душа совсем не хочется
То же самое касается всех московских участников, между прочим. Поскольку, даже если кафе или ресторан для встречи будет выбран рядом с финишем, для многих иногородних участников это всё равно неудобно: после кафе нужно либо на вокзал ехать, либо в хостел. А времени уже много, ночь или поздний вечер, транспорт не ходит или ходит очень редко и его трудно спрогнозировать. Да и в принципе нелегко определить количество времени, которое требуется, чтобы заранее и без спешки успеть на вокзал. Поэтому чем дальше кафе от вокзала, тем больше требуется времени закладывать на то, чтобы доехать и всякий форс-мажор по дороге. Но чем ближе кафе от вокзала - тем меньше требуется всех этих потерь, и можно сидеть в кафе хоть до последней минуты, а потом пешком добежать до поезда, заложив на всё минут двадцать!!! Я, например, не стал бы рисковать засиживаться в кафе у станции метро "Петроградская" при том, что мне ещё ехать на вокзал на станцию метро "Площадь Восстания". А вот "Шоколадницу" в качестве места встречи MegaManiac в этом году на БГМ 2о13 выбрал правильно: благодаря тому, что она находилась в 10 минутах неспешной ходьбы от вокзала, мы с M_R, а также Ай эм географер с супругой, смогли вообще туда пойти в последние 30-40 минут перед поездом. В любом другом месте, хоть даже прямо на финише, это было бы рискованно. Стало быть, иногородним участникам чем ближе место посиделок после финиша к вокзалу - тем лучше. А также это удобно жителям хостелов, ибо хостелы у нас всё больше в центре, причём в районе Невского проспекта. Задержавшись поздней ночью в кафе, удобнее за десяток минут добежать от него до своего хостела, чем пилить до Невского проспекта с Петроградской стороны. Верно ведь? Верно! Значит, я прав! Моё предложение очень разумно и его надо принимать всерьёз!

Да ладно, Дима, тут само предложение малоздравое. Пока нет адресов старта и финиша, нужно исходить из того, что мы имеем обычно. А обычно мы имеем Петроградскую, сейчас закрытую.
Именно что закрытую! И 12 октября 2013 года, если я не ошибаюсь, она ещё будет весьма и глубоко закрытая :-)

Цитировать
Вот и логично посмотреть, что нам предлагает Каменноостровский от Петроградской до Горьковской, т.к. все равно все там окажутся.
Ага, окажутся. И сражу же, покинув финиш, постараются из этого района уйти или ехать, потому что задерживаться в нём для них чревато. Лучше всего задержаться в таком месте, откуда до конечной точки поездки (вагона поезда, дивана в хостеле) остаются считанные минуты сугубо пешком (дабы не зависеть от ОТ). Исключение - участники с автомобилем.

Цитировать
А переться на Невский... Ну, про то, что я на севере живу - я уже сказал, мне туда ехать против шерсти абсолютно.
Ой-ой, так трудно полтора-два лишних километра проехать, да? Особенно если на игре наколесил 200 км, из них лишних тоже хватает :-)

Цитировать
Но и вообще: где там парковаться-то? За пять улиц у черта на рогах?
Чем тебя улицы Маяковского и Марата, а также Стремянная улица не устраивают? А есть ещё "секретное" место: пешеходный (но машины туда заезжают и там паркуются) дублёр Невского проспекта - т.н. "Малый Невский проспект": http://maps.yandex.ru/?um=-o7uDeoUzUmMxPtAif1ORoqSB8GFD3Kv&l=map

Цитировать
При всем уважении к другим категориям, в прошлый раз по собственной инициативе собрались Броневики, а остальные - только те, кого мы на финише поймали и лично пригласили
Такое непропорциональное представительство участников других категорий связано с тем, что им просто неудобно было! Неудобно им собираться для посиделок после финиша в кафе в такой точке города, которая весьма удалена от конечной точки маршрута уставшего участника. Вот поэтому только Броневики и пришли, а приглашённые Львы - ушли очень рано!

Цитировать
стало быть, нужно учитывать то, что Броневикам лишний раз на Невский и в окрестности не попадать, верно говорю?
Тем не менее, когда мы в рамках трассы туда в прошлом году попали - тебе долго искать место для парковки не пришлось.

А посиделки только ради меня одного?
Нет, но если ты завариваешь кашу и не являешься - это неправильно будет. Меня, например, Дима за такое поведение заваливает нравоучениями примерно неделю.
Неправда, один раз только было, после твоего обещания сидеть в "Гарцующем дредноуте" после финиша БГМ 2о11, а ты там так и не появился (впрочем, я тоже, но я и не обещал). И не неделю, а всего лишь на следующий год разок поддел ;-)

Цитировать
И вообще!
Да, было дело, отлично посидели. Но сколько лет назад это было?
А сколько? К какому времени и, главное, к какому месту самого события - относится представленная XYZ фотография?
 
Цитировать
Касательно же мест в странных местах - ну, тогда ты и аргументируй людям прелесть этого места, лично мне ни на Невский, ни на Фрунзенскую неудобно, я туда поеду только если это будет действительно крутая тусовка и не фастфуд.
А я уже аргументировал! Ресторан "Пицца-Хат" - это не фастфуд! Там пиццу при тебе готовят! Вкуснейшую!!! Крутая тусовка будет там, куда будет удобно прийти большинству. В противном случае, какие бы место ты не выбрал - место будет крутое, а тусовка - не очень :-)
« Последнее редактирование: 11.09.2013, 19:53:53 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Re: Посиделки после финиша
« Ответ #27 : 11.09.2013, 19:57:52 »
Я вышенаписанного читать не могу, из-за тонны квот ссылок и прочего дерьма. Хочешь быть понятым - выражайся коротко и понятно. И по сути.

Поэтому сообщу коротко и по сути.

Я в Пиццу-Хат абсолютно точно не иду. Своих друзей и знакомых точно не позову. Случайных или неслучайных людей на финише агитировать также не буду.

Свое предложение выложу после объявления места старта и финиша отдельной темой, чтобы не искать его в горе пустого Диминого флуда.

Пока у меня всё.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Посиделки после финиша
« Ответ #28 : 11.09.2013, 20:27:31 »
Из уважения к Дмитрию Игоревичу прочел почти половину. Это очередной рекорд.
Англ.глагол - to guinness

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Посиделки после финиша
« Ответ #29 : 12.09.2013, 14:28:48 »
Какую именно "Брынзу"? Из девяти имеющихся ресторанов?
Пушкинская, д.1
И вообще, как это ты по "Брынзам" ходил, а к нам на огонёк не зашёл?
жёны - они такие.
MegaManiac очень жаловался на тебя в прошлом году, мол, торжественно обещал гудеть всю ночь, с женой, и ... не пришёл :-)
Вэлком ту Воронэж!
А сколько? К какому времени и, главное, к какому месту самого события - относится представленная XYZ фотография?
фотоархив дома, я не помню точно.
Свое предложение выложу после объявления места старта и финиша отдельной темой, чтобы не искать его в горе пустого Диминого флуда.
шапка темы к вашим услугам, сэр!

MegaManiac

  • Гость
Re: Посиделки после финиша
« Ответ #30 : 12.09.2013, 14:35:24 »
Вэлком ту Воронэж!
Два дня туда, два обратно. Дохрена. И Броневиков нема. Лучше уж Екатеринбург. Броневиков тоже нет, но хоть поржать...

шапка темы к вашим услугам, сэр!
Спасибо, воспользуюсь.

brizzee

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
  • 401
    • Просмотр профиля
Re: Посиделки после финиша
« Ответ #31 : 12.09.2013, 16:17:30 »
Лучше уж Екатеринбург. Броневиков тоже нет, но хоть поржать...
да да да!! приезжай!

Pavuls

  • Болтун
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Посиделки после финиша
« Ответ #32 : 27.09.2013, 22:00:39 »
брынза на фрунзенской, ой как хорошо, я согласен)
фаст фуд не айс
а главное что бы пиво было, ну или можно с собой приносить :)
« Последнее редактирование: 27.09.2013, 22:06:28 от Pavuls »

MegaManiac

  • Гость
Re: Посиделки после финиша
« Ответ #33 : 27.09.2013, 22:49:06 »
брынза на фрунзенской, ой как хорошо, я согласен)
Нафиг-нафиг.

MegaManiac

  • Гость
Re: Посиделки после финиша
« Ответ #34 : 10.10.2013, 22:48:40 »
Итак, как и обещал, сообщаю, что накопал.

Вначале я хотел пригласить всех в бар Killfish на Большом, но где-то потерял карту, а без нее туда идти было как-то влом. Кроме того, из обсуждений я понял, что там курят. Непонятно, правда, как умудряются, вроде бы, закон запрещает...

Далее я поразмыслил, и понял, что ориентироваться на мифического БГ-шника, уезжающего в ночь с Московского вокзала также не стоит: во-первых, сколько их таких, во-вторых, ни один такой БГ-шник в этой теме не объявился.

В-третьих, нет смысла специально ждать кого-то после полуночи: никто не придет. Не спрашивайте, почему, и так все понятно.

В итоге у меня осталось два места на выбор почтеннейшей публики, одно вполне пафосное, другое - совсем нет.

1. Puberty - довольно популярный бар на Выборгской набережной точнехонько напротив ЛЭТИ.
2. Кебаб-Мастер - круглосуточная кебабная точка прямо рядом с метро: пиво разливное и бутылочное, шаверма, другая еда, чай-кофе, туалет, вайфай. Ко всему прочему - свежий ремонт. Около 30 посадочных мест. На панораме зовется "Соточкой", это, видимо, предшественник.

Если не заявится толпа желающих на Паберти, мы с пилотом наверняка пойдем в точку номер 2: мы парни простые. В любом случае, там оно недалеко, если наберется консенсус - можно и переместиться. Сидеть будем с момента нашего финиша + час - и пока не надоест. Чтобы не надоело, желателен, естественно, приток свежей крови. После того как надоело - уезжаю домой. Альтернативный вариант: если найдутся желающие, предпочтительно миловидные молодые девушки - гостьи города, берем бутылку водки фляжку коньяка два стаканчика кофе - и едем разводить мосты.

Вот так вот. Телефон для справок обычный: +79531700693, днем до нашего финиша отвечать не буду, смсьте.

Я кончил.

brizzee

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
  • 401
    • Просмотр профиля
Re: Посиделки после финиша
« Ответ #35 : 11.10.2013, 07:24:16 »
Далее я поразмыслил, и понял, что ориентироваться на мифического БГ-шника, уезжающего в ночь с Московского вокзала также не стоит: во-первых, сколько их таких, во-вторых, ни один такой БГ-шник в этой теме не объявился.
эм... объявлялся. я )))
но надеюсь таки с вами посидеть

Strannitsa

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 126
  • Марина аки Странница
    • Просмотр профиля
Re: Посиделки после финиша
« Ответ #36 : 11.10.2013, 07:47:31 »
1. Puberty - довольно популярный бар на Выборгской набережной точнехонько напротив ЛЭТИ.
дорого

Альтернативный вариант: если найдутся желающие, предпочтительно миловидные молодые девушки - гостьи города, берем бутылку водки фляжку коньяка два стаканчика кофе - и едем разводить мосты.

интересно :))) На что мосты разводить будем? И где финиш этого действа (чтобы потом на "базу" вернуться


MegaManiac

  • Гость
Re: Посиделки после финиша
« Ответ #37 : 11.10.2013, 08:08:18 »
1. Puberty - довольно популярный бар на Выборгской набережной точнехонько напротив ЛЭТИ.
дорого
Фор хум хау.

интересно :))) На что мосты разводить будем? И где финиш этого действа (чтобы потом на "базу" вернуться
Если кататься по левому берегу - финиш действа в 2-45 у Благовещенского моста, я через него домой поеду. Если по правому - можно и раньше закончить, например, в 2-20 у Александра Невского, но тогда те, кому нужно на левый берег - попадают туда сами.

LeoZub

  • Флудер
  • Сообщений: 208
  • Лениво придумывать
    • Просмотр профиля
Re: Посиделки после финиша
« Ответ #38 : 11.10.2013, 08:55:55 »
Я вышенаписанного читать не могу, из-за тонны

Однажды диалог о необходимости пополнения цитатника Большого Львиного Прайда сам попал в цитатник. :)

– Надо будет записать.
– А что?
– Мегаманьяк с Димой говорили, только там много.
– Да это еще по форуму понятно!

Strannitsa

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 126
  • Марина аки Странница
    • Просмотр профиля
Re: Посиделки после финиша
« Ответ #39 : 11.10.2013, 09:25:14 »
Если кататься по левому берегу - финиш действа в 2-45 у Благовещенского моста, я через него домой поеду. Если по правому - можно и раньше закончить, например, в 2-20 у Александра Невского, но тогда те, кому нужно на левый берег - попадают туда сами.

и то и другое вполне ГУД.
То есть ты героически за рулем, а как же коньяк-кофе?

ночные автобусы ведь живы, да?

MegaManiac

  • Гость
Re: Посиделки после финиша
« Ответ #40 : 11.10.2013, 09:36:19 »
а как же коньяк-кофе?
Кофе возьму, все ок.