Автор Тема: Мобильная связь и интернет в Финляндии  (Прочитано 3031 раз)

MegaManiac

  • Гость
Для начала можно почитать старую тему.

Сейчас все здорово упростилось: похоже, операторов обязали предоставлять доступ в интернет по адекватной цене, они и предоставляют. У любого оператора интернет теперь стоит не дороже 2 евро за календарные сутки или за 24 часа, цены на звонки также примерно одинаковые, так что на первое место при выборе встает стоимость стартового пакета.

На данный момент выгодными вариантами являются симки GoMobile, 3.90 и 5 евро на счету, как раз хватит на два дня интернета и звонки в колл-центр и DNA Super Prepaid за 4.90 с 7 евро на счету, хватит еще на один день.

TeleFinland Helppo продается за 5.90 с 11 евро на счету, тут денег хватит почти на неделю.

Дешевые звонки в Россию - 99599.net

Jerry

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
На Мегафоне (по крайней мере с Питерскими номерами) теперь вполне гуманные цены на роуминг по Европе.

При нахождении в Турку исходящий звонок на местные номера или в Россию (в том числе на Российские мобильные номера, находящиеся в Финляндии) - 16 р./минута. Входящий звонок - 6 р./минута. SMS - 6 р./шт.

MegaManiac

  • Гость
Jerry, 11 центов лучше, чем 16 рублей.

А с интернетом как? Тоже гуманно?

Jerry

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
С Инернетом не особо гуманно (цифр не помню точно, но они такие, что пользоваться не хочется).

Есть какая-то тарифная опция, которая стоит вменяемых денег и позволяет Интернетом пользоваться по домашним тарифам. Могу уточнить, если интересно.

Jerry

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
11 центов явно лучше, но если надо поболтать пару минут, то покупка симки за 5 евро не окупится.
Впрочем, у меня-то исторически есть симка DNA c 6 центами в минуту (и драконовскими тарифами на Интернет :(( )

MegaManiac

  • Гость
Впрочем, у меня-то исторически есть симка DNA c 6 центами в минуту (и драконовскими тарифами на Интернет :((
У DNA тоже уже те же 2 евро. Я ж говорю: похоже, вышла директива.

Jerry

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
У DNA тоже уже те же 2 евро. Я ж говорю: похоже, вышла директива.

Хорошо если так :)))