Автор Тема: WANTED! Разыскивается врач соревнований  (Прочитано 3020 раз)

Е.К.

  • Писатель
  • Сообщений: 791
  • Команда БГР
    • Просмотр профиля
Всем привет.
Не хотелось поднимать эту тему на форуме, но, видимо, другого выхода нет.

Дело в том, что нам на Бегущий Город в Риге неожиданно не хватает врача. Недавнее изменение закона привело к тому, что теперь у каждого публичного мероприятия должен быть врач. Впрочем, в качестве врача допускается и человек с минимальными навыками первой помощи, а кроме того, это совершенно не обязательно должен быть гражданин Латвии.

Что требуется от врача Бегущего Города - примерно понятно: в 99% случаев получается, что ничего. В худшем случае придется куда-нибудь приехать и оказать первую помощь - при этом у нас будет целых два водителя, поэтому доставить врача к месту событий точно не будет никаких проблем. Поэтому мне кажется, что разумнее всего искать врача среди участников соревнований - особенно в львиной категории. Тогда врач будет проходить один маршрут с большинством участников, и в случае какого-либо ЧП при помощи водителя его потеря времени окажется минимальной - к тому же у львов время не рассчитывается. Понятно, что львов проще всего перехватить на трассе и т.п. Как главный судья могу пообещать, что в случае чего команда с врачом с составе сможет финишировать и не полностью: понятно, что какое-либо ЧП на трассе - это сверхуважительная причина для отлучки врача. Также в день соревнований врачу на старте будет выдан еще один телефон с латвийской сим-картой - чтобы с ним было проще связаться.
Примерно так выглядят функции врача на трассе и организация его работы.

Также могу сказать, что врач точно ни при каком раскладе не несет ответственности ни за какие накладки, поскольку об этом мы писали расписку при страховании физлиц-организаторов мероприятия. Говоря конкретнее, все страховые издержки оплачиваю лично я. Так что врач точно окажется вне всяких обвинений, что бы ни случилось на трассе.

В общем-то, БГР с 99-процентной вероятностью не пройдет мимо врача соревнований - ведь случаи, когда на трассе серьезно необходима врачебная помощь, в Бегущем Городе случаются очень редко. По большому счету, врач, скорее всего, и не потребуется - а значит, он сможет пройти всю дистанцию, финишировать и получить удовольствие от игры. Самое неприятное здесь то, что врачу придется прислать нам свои личные данные, причем в самое ближайшее время. Возможно, это может отпугнуть многих. Поэтому я очень надеюсь на ваше понимание. Также мы обсудим возможность зарезервировать для врача БГР бесплатное место участника на одном из будущих соревнований проекта "Бегущий город".

Пишите, пожалуйста, мне в личку. Очень надеюсь на ответы. Фактически из-за ситуации с врачом рижское соревнование оказалось под угрозой если не срыва, то определенных неприятностей.
« Последнее редактирование: 04.07.2013, 23:10:48 от Е.К. »

MegaManiac

  • Гость
Хм. В Риге есть целый медицинский институт. Неужели никого оттуда не сагитировать посидеть на старте в приятной компании?

Е.К.

  • Писатель
  • Сообщений: 791
  • Команда БГР
    • Просмотр профиля
Не так-то просто, к сожалению. Люди в основном не в курсе специфики Бегущего Города и боятся ответственности. Кроме того, в Медицинском у нас совсем нет контактов.

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Хм. В Риге есть целый медицинский институт. Неужели никого оттуда не сагитировать посидеть на старте в приятной компании?

Ну как: один в этот день вообще не может, другой и не может, и боится, что ему дадут по шапке, случись что, третий не отвечает, ну и так далее.

Е.К.

  • Писатель
  • Сообщений: 791
  • Команда БГР
    • Просмотр профиля
Спасибо всем за помощь, врач найден.