Автор Тема: Бегущий Город в Петербурге состоится 12 октября  (Прочитано 67284 раз)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
КНС рассылку читали?

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
А вы можете заранее сказать в каких районах будет проходить БГ?
Просто лично для меня это важно при выборе категории, а причин скрывать это я тоже не вижу.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
EVGENY конечно нет.

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Читаю рассылку: в первой декаде сентября.....
От я ж говорю.......отпуск. ((

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Игрик, так а почему? Я имею в виду конечно когда сами будете знать.
Ну или хотя бы часть города (северная или южная).
Можете пояснить с какой целью это надо скрывать?

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Можете пояснить с какой целью это надо скрывать?

Это всегда скрывалось и будет скрываться. Цель - " а шоб не знали".

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
EVGENY, от себя как от участника скажу, что это например прикольная фича - угадай район будущих соревнований :)
Вполне себе традиция - не раскрывать район соревнований.
Могу посоветовать дождаться объявления места старта, а скорее вынесенного старта, если таковой будет. По нему можно с каким-то приближением начинать размышлять о районе.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Цель вполне понятная - не дать преимущества любителям готовиться заранее. Это практикуется на соревнованиях по любым видам ориентирования. На БГ это касается, в первую очередь, изучения транспортных потоков. Львам можно было бы и раскрыть район, но раскрыть его для одних только Львов невозможно

Йося

  • Флудер
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
12 октября меня в городе не будет, поэтому поиграть не получится :((
Зато могу тестировать трассы и загадки. Игрик, если надо будет, пиши в личку.

Snekka

  • Писатель
  • Сообщений: 809
  • Железные Пони//лев-лайт как образ жизни
    • Просмотр профиля
а все-таки, когда тыква? :)
уезжаю в первой декаде сентября до последней декады, сопстно, положиться в регистрации ни на кого не могу! а участвовать хочу.

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 952
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Изучение транспортных потоков, надо же! А я-то думала, что мир БГ вращается вокруг загадочных категорий и именно нам стараются не дать изучить заранее историю и достопримечательности района соревнований!

Lesva

  • Гость
А вот категории "Миддл" на БГ будут? сфинксы интересуют, в частности...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
Lesva будут.

Lesva

  • Гость
Игрик ух ты... спасибо %)

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Такой вопрос к организаторам:
а вы не хотите сделать трассу для Броневиков но полностью без загадок?
Так как если есть загадки то там нужно время на их разгадывание, а оно у всех разное.
А без них было бы чисто соревнование на время кто быстрее по Петербургу на машине проедет трассу, не отвлекаясь на загадки.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
Соблюдая пдд, по Петербургу, кто быстрее?

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Соблюдая пдд, по Петербургу, кто быстрее?
Причем тут ПДД? Это вообще к категории Броневик относится - как будто с загадками их будут меньше/больше нарушать.

Так по сути можете ответить?

MegaManiac

  • Гость
Причем тут ПДД? Это вообще к категории Броневик относится - как будто с загадками их будут меньше/больше нарушать.
Мы в прошлом году вообще никуда не торопились, вплоть до того, что до Татар и обратно отпилили больше 4 километров пехом просто потому, что не договорились, кому и в какой момент идти за автомобилем - и заняли 2 место.

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Мы в прошлом году вообще никуда не торопились, вплоть до того, что до Татар и обратно отпилили больше 4 километров пехом просто потому, что не договорились, кому и в какой момент идти за автомобилем - и заняли 2 место.
Ну так это все так, если только загадки все разгадать.
А если загадки не очень получается отгадывать, а хочется просто на время по конкретным адресам поездить, но на машине, а не на общественном транспорте?

MegaManiac

  • Гость
Представительство Броневиков никогда не росло скачкообразно, так что и в этом году их будет 150-160 команд. Понятно, что из Про никто в такой СуперЛайт не уйдет. Не буду говорить за всю категорию Лайт, но те, кого я знаю - им тоже нравятся загадки, так что неясно, кто будет наполнять такую категорию, команд 20, думаю, наберется.

Вместе с тем, туда вполне может прибиться пяток дуриков-стритрейсеров, которые будут нарушать что попало, а когда остановят, скажут - у нас же соревнования, вот бейдж! И всё, прости-прощай БГ.

Будь вы членом Оргкомитета - вы бы одобрили такую перспективу для своего детища? Похерили бы мероприятие на 4000 человек ради прихоти двух десятков?

Алексей Чернов

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 665
    • Просмотр профиля
    • http://thehat.ru
Планируют ли уважаемые организаторы объявить список категорий до открытия продажи билетов (до которой осталось 15 часов)?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
Алексей Чернов
Ох. Спасибо за подобные предупреждения.

В рассылке упоминалось. Повторю на форуме.

Будет тот же набор как в апреле в Москве. То есть, да, будет три Сфинкса, три Льва, три Всадника, ну и традиционно всё остальное.

Все подробности - в начале сентября, в программе.

Думаем еще над сюрпризами, если что выгорит, сразу расскажем.

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Вместе с тем, туда вполне может прибиться пяток дуриков-стритрейсеров, которые будут нарушать что попало, а когда остановят, скажут - у нас же соревнования, вот бейдж! И всё, прости-прощай БГ.
Да больно гаишнику дело будет до этого бейджа.
Если нарушение будет мелким то выпишет штраф и все.
Если такое за которое лишение прав предусмотрено - возьмет свою взятку и опять же все разойдутся.

И опять же я повторяю: уверен такие придурки есть и будут даже в категории Броневик с загадками, так что короче это все ерунда.

А 20 команд это не мало - вполне можно задуматься о создании такой категории. Вон в Турку ни в одной нет даже 20, а все равно ведь проводите соревнования.

MegaManiac

  • Гость
И опять же я повторяю: уверен такие придурки есть и будут даже в категории Броневик с загадками, так что короче это все ерунда.
Придурки есть (вот я, например: меня даже за руль не пускают), но загадками азарт остужается. После того, как часок потупишь - лететь уже не так хочется, а тем более - когда рискуешь и на ходу доразгадываешь, тут уж вообще все шансы потом обратно ехать, так же быстро и долго.

А 20 команд это не мало - вполне можно задуматься о создании такой категории. Вон в Турку ни в одной нет даже 20, а все равно ведь проводите соревнования.
Так я ж вообще долбанутый на всю голову. :) Но пример некорректный: эти 20 не придут ниоткуда, а перераспределятся из других категорий, где сейчас никакого аншлага не наблюдается. Таким образом не имеем прироста играющих, но имеем, помимо потенциальных проблем с ментами, трудозатраты на постановку одной лишней трассы, один лишний тест, увеличенную нагрузку на регистрацию, старт и судей, еще одну стопку раздаточных материалов... Ради чего?

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
Игрик Сделай рассылку что уже можно брать билеты в Питер.