Автор Тема: Внимание: запрос информации  (Прочитано 26385 раз)

RuMoHoR

  • Писатель
  • Сообщений: 664
    • Просмотр профиля
Re: Внимание: запрос информации
« Ответ #25 : 24.06.2013, 11:34:23 »
А, во время постановки не было скелета на табличке на двери?
Так табличка-то видна на моем снимке, там написано "ОТКРЫТО" - и больше ничего.
Во время игры был скелет. Не помню, фоткал я её или нет, но в любом случае мои фотки не раньше вечера будут, или вообще завтра.

BarD

  • Флудер
  • Сообщений: 306
  • Его самопроизвольное перемещение
    • Просмотр профиля
Re: Внимание: запрос информации
« Ответ #26 : 24.06.2013, 11:35:18 »
Молния и цифра были на левом. Если смотреть по течению реки, конечно же.
Чё это вдруг "на левом"? Река течет на юг? Вроде, да. Там, где Кархулан Хови расположена - это какой берег? Если сесть в лодку у Кархулан Хови и поплыть влево - с какой стороны будет знак "14"?

Или я что-то в чем-то не понимаю?

А, они еще южнее. Тогда и на левом и на правом. Но KAAPELI находился прямо под мостом, а эти, как я вижу, метрах в 50 от него ниже по течению.

ptm_e

  • Флудер
  • Сообщений: 211
  • Евгения
    • Просмотр профиля
Re: Внимание: запрос информации
« Ответ #27 : 24.06.2013, 11:35:59 »
Спасибо, фото получил. Табличка "ловля рыбы запрещена" - это точно не знак. Еще что-нибудь у кого-нибудь есть?
Ага, значит табличка для лохов (lohi) это проловлю рыбы )

Вообще да, есть разница между "знак" и "информационная табличка".
Но и позвонить лишний раз бывает полезно.

MegaManiac

  • Гость
Re: Внимание: запрос информации
« Ответ #28 : 24.06.2013, 11:37:45 »
На правом (по течению) берегу было  несколько табличек с цифрами (8, 001, 14) недалеко от моста. Более того, 8 и 001 технически были ближе к опорам моста, нежели навигационный знак с 14. Уточнения какой тип знаков и какое написание цифр рассматривать, в легенде не было.
Согласен, формулировка "навигационный знак" мне в голову не пришла, хотя я не специалист в кораблевождении и не могу ответить определенно, навигационный ли этот знак или какой-то другой. Видимо, предупреждающий, если брать аналогию с дорожными знаками. Но то, что вы сами называете табличками и, похоже, вполне осознаете разницу - это не знаки совершенно точно.

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 067
    • Просмотр профиля
Re: Внимание: запрос информации
« Ответ #29 : 24.06.2013, 11:39:19 »
Но KAAPELI находился прямо под мостом, а эти, как я вижу, метрах в 50 от него ниже по течению.
Но KAAPELI  это не знак и не число..

BarD

  • Флудер
  • Сообщений: 306
  • Его самопроизвольное перемещение
    • Просмотр профиля
Re: Внимание: запрос информации
« Ответ #30 : 24.06.2013, 11:42:37 »
Но KAAPELI находился прямо под мостом, а эти, как я вижу, метрах в 50 от него ниже по течению.
Но KAAPELI  это не знак и не число..


Ну кагбе.... http://portal.liikennevirasto.fi/sivu/www/f/liikenneverkko/liikennemerkit_turvalaitteet/vesitieliikennemerkit
Это шняга, означающая прохождение кабеля в воде. Она стандартизована, насколько я понимаю. Знак это или не знак?

BarD

  • Флудер
  • Сообщений: 306
  • Его самопроизвольное перемещение
    • Просмотр профиля
Re: Внимание: запрос информации
« Ответ #31 : 24.06.2013, 11:44:30 »
На правом (по течению) берегу было  несколько табличек с цифрами (8, 001, 14) недалеко от моста. Более того, 8 и 001 технически были ближе к опорам моста, нежели навигационный знак с 14. Уточнения какой тип знаков и какое написание цифр рассматривать, в легенде не было.
Согласен, формулировка "навигационный знак" мне в голову не пришла, хотя я не специалист в кораблевождении и не могу ответить определенно, навигационный ли этот знак или какой-то другой. Видимо, предупреждающий, если брать аналогию с дорожными знаками. Но то, что вы сами называете табличками и, похоже, вполне осознаете разницу - это не знаки совершенно точно.

Мы вот вообще добросовестно пытались выполнить пункт 8.7.2 общих правил: «Знак». Требуется зарисовать знак - графическое изображение, установленное судьями в указанном месте. и 8.9: Для идентификации на местности КП с заданием типа «знак» рядом со знаком изображается традиционный для соревнований по ориентированию специальный символ Призма - квадрат, диагонально разделенный на красный и белый треугольники (т.н. «призма»)

И искали призму. Не найдя, позвонили, и получили уточнение "знак регулирующий движение судов"
« Последнее редактирование: 24.06.2013, 11:46:51 от BarD »

MegaManiac

  • Гость
Re: Внимание: запрос информации
« Ответ #32 : 24.06.2013, 11:46:14 »
Но KAAPELI находился прямо под мостом, а эти, как я вижу, метрах в 50 от него ниже по течению.
Насколько я понимаю термин "знак" - это то, что содержит некую мнемоническую информацию, отвязанную при этом от конкретного языка, применяемого в данной местности. Извините, если коряво выразился, но, надеюсь, понятно. Так вот, щит со словом на непонятном языке - на мой взгляд, не знак. Посмотрите формулировку КП207 например.

ptm_e

  • Флудер
  • Сообщений: 211
  • Евгения
    • Просмотр профиля
Re: Внимание: запрос информации
« Ответ #33 : 24.06.2013, 11:50:27 »
позвонили, и получили уточнение "знак регулирующий движение судов"
Интересно, сколько звонков-уточнений было с этого КП? :) С учетом того, что только от нас было 2 ..

BarD

  • Флудер
  • Сообщений: 306
  • Его самопроизвольное перемещение
    • Просмотр профиля
Re: Внимание: запрос информации
« Ответ #34 : 24.06.2013, 11:50:52 »
Но KAAPELI находился прямо под мостом, а эти, как я вижу, метрах в 50 от него ниже по течению.
Насколько я понимаю термин "знак" - это то, что содержит некую мнемоническую информацию, отвязанную при этом от конкретного языка, применяемого в данной местности. Извините, если коряво выразился, но, надеюсь, понятно. Так вот, щит со словом на непонятном языке - на мой взгляд, не знак. Посмотрите формулировку КП207 например.

А TULLI -- это знак? Но anyway, у нас же вроде есть стандартные правила. По ним, должна была быть призма. Если конечно это мероприятие соответствовало стандартным правилам, за исключением явно указанных отклонений :)

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Re: Внимание: запрос информации
« Ответ #35 : 24.06.2013, 11:52:03 »
И искали призму. Не найдя, позвонили, и получили уточнение "знак регулирующий движение судов"
Логично. Собственно, на сколько я понимаю, если нужен "БГшный знак" около призмы задание обычно формулируется как "Знак" без каких-либо дополнений. В Котке в обоих случаях было уточнение...

MegaManiac

  • Гость
Re: Внимание: запрос информации
« Ответ #36 : 24.06.2013, 11:53:53 »
Интересно, сколько звонков-уточнений было с этого КП? :) С учетом того, что только от нас было 2 ..
От вас и от Димы/ptm_e несколько раз. Больше не помню. Причем Дима вписывался за какую-то другую команду, не называя, правда, ее. :)

BarD

  • Флудер
  • Сообщений: 306
  • Его самопроизвольное перемещение
    • Просмотр профиля
Re: Внимание: запрос информации
« Ответ #37 : 24.06.2013, 11:55:09 »
Но KAAPELI находился прямо под мостом, а эти, как я вижу, метрах в 50 от него ниже по течению.
Насколько я понимаю термин "знак" - это то, что содержит некую мнемоническую информацию, отвязанную при этом от конкретного языка, применяемого в данной местности. Извините, если коряво выразился, но, надеюсь, понятно. Так вот, щит со словом на непонятном языке - на мой взгляд, не знак. Посмотрите формулировку КП207 например.

Посмотрел в маршруты на сайте -- там сказано "число на знаке" и тогда конечно спорить насчет KAAPELI особо не о чем, разве что о призме. А в маршрутниках тоже было "число", да?

MegaManiac

  • Гость
Re: Внимание: запрос информации
« Ответ #38 : 24.06.2013, 12:00:22 »
А TULLI -- это знак?
Если я ничего не путаю, то когда я сдавал на права - был единый знак 3.17 без всяких надписей на нем. Почему этот знак решили разделить - в целом, понятно, зачем на нем разрешили писать любую ерунду на местном языке - не знаю.

MegaManiac

  • Гость
Re: Внимание: запрос информации
« Ответ #39 : 24.06.2013, 12:02:42 »
А в маршрутниках тоже было "число", да?
Испугался, перепроверил. :( Да, в маршрутнике "число". :)

BarD

  • Флудер
  • Сообщений: 306
  • Его самопроизвольное перемещение
    • Просмотр профиля
Re: Внимание: запрос информации
« Ответ #40 : 24.06.2013, 12:03:52 »
А TULLI -- это знак?
Если я ничего не путаю, то когда я сдавал на права - был единый знак 3.17 без всяких надписей на нем. Почему этот знак решили разделить - в целом, понятно, зачем на нем разрешили писать любую ерунду на местном языке - не знаю.

А вот этот? http://gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/dorojnyie-znaki/osobyih-predpisaniy/5.23-nachalo-naselennogo-punkta.htm

BarD

  • Флудер
  • Сообщений: 306
  • Его самопроизвольное перемещение
    • Просмотр профиля
Re: Внимание: запрос информации
« Ответ #41 : 24.06.2013, 12:04:27 »
А в маршрутниках тоже было "число", да?
Испугался, перепроверил. :( Да, в маршрутнике "число". :)

Ну тогда и спорить не о чем.


Lenivec

  • Писатель
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
Re: Внимание: запрос информации
« Ответ #43 : 24.06.2013, 12:33:11 »
Прошу участников прислать четкие фотографии следующих объектов:
1. 7 флажков с КП03.
Да, проблема в ней. По вопросу 1 теперь тоже все ясно, это тот самый метр крыши, который остался мною не осмотренным. Почему-то.
Не поняла: так сколько же флажков будет зачтено? Почему в ответе стоит 6? Все-таки не 7? Мы в этот раз то ли по причине дождя, то ли усталости, забыли сфоткать маршрутник... но нам кажется, что у нас тоже было 7 флажков.

Helvin

  • Флудер
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Внимание: запрос информации
« Ответ #44 : 24.06.2013, 13:17:09 »
Мы в этот раз то ли по причине дождя, то ли усталости, забыли сфоткать маршрутник... но нам кажется, что у нас тоже было 7 флажков.
Мы вот по причине финиша в последнюю минуту не сфотографировали. Но вроде тоже 7. По крайней мере, тот флажок что Женя прислала на фото мы точно считали.

MegaManiac

  • Гость
Re: Внимание: запрос информации
« Ответ #45 : 24.06.2013, 14:38:00 »
Не поняла: так сколько же флажков будет зачтено? Почему в ответе стоит 6? Все-таки не 7?
Какие-такие 6? %(  )

fijn

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Внимание: запрос информации
« Ответ #46 : 24.06.2013, 17:26:24 »
Флажков реально было 7!!

MegaManiac

  • Гость
Re: Внимание: запрос информации
« Ответ #47 : 24.06.2013, 17:56:40 »
Флажков реально было 7!!
Да я уже согласен. :)

MegaManiac

  • Гость
Re: Внимание: запрос информации
« Ответ #48 : 24.06.2013, 18:58:48 »
Обновил верхний пост: нужны три кисти с КП32, где искать шесть кистей - знаю.

Lenivec

  • Писатель
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
Re: Внимание: запрос информации
« Ответ #49 : 24.06.2013, 19:15:44 »