Автор Тема: А где впечатления и вообще?  (Прочитано 17376 раз)

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Re: А где впечатления и вообще?
« Ответ #25 : 27.06.2013, 09:07:48 »
Организаторы - спасибо! За трассу, оперативность в результатах и наконец-то появившуюся систему перезачета бонусных КП! Идея шикарная - не уверен, что умеешь читать или считать, бери пару бонусов в запас :) Теперь будем учиться не жадничать :)

Для прогулочной категории на тематичке  идея наверно действительно неплохая.
К тому же у команды появляется возможность варьировать длину дистанции.
А вот классическому БГ на мой взгляд идея пользы не принесет. Фактически будет получаться городской рогейн.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
Re: А где впечатления и вообще?
« Ответ #26 : 27.06.2013, 09:11:14 »
Daynin
В классическом БГ никто такого и не предлагает использовать.

lёnka

  • Флудер
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: А где впечатления и вообще?
« Ответ #27 : 27.06.2013, 09:14:54 »

А вот классическому БГ на мой взгляд идея пользы не принесет. Фактически будет получаться городской рогейн.

Не совсем. Есть же обязательные КП. А если мы понимаем, что обязательный КП слишком спорный или его по каким-то причинам не посетить (времени не хватило, вопрос по расположению, еще что-то), можно подумать о том, чтобы захватить пару бонусов, ну или просто на всякий случай, если по времени все ок, можно а парой бонусов зайти. Вроде бы как в формат большого БГ вполне мог бы позволить подобное )))

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Re: А где впечатления и вообще?
« Ответ #28 : 27.06.2013, 09:18:28 »
В классическом БГ никто такого и не предлагает использовать.
Моя успокоилась :)

VadimN

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 058
  • "KVN", "АК МЭИ", Eating Is Cheating
    • Просмотр профиля
    • БГ профиль
Re: А где впечатления и вообще?
« Ответ #29 : 27.06.2013, 09:25:38 »
В классическом БГ никто такого и не предлагает использовать.
Моя успокоилась :)

по моим представлениям твоя должна была огорчиться )

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Re: А где впечатления и вообще?
« Ответ #30 : 27.06.2013, 09:32:31 »
VadimN, а чего мне огорчаться - я же не лось...

VadimN

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 058
  • "KVN", "АК МЭИ", Eating Is Cheating
    • Просмотр профиля
    • БГ профиль
Re: А где впечатления и вообще?
« Ответ #31 : 27.06.2013, 09:46:23 »
VadimN, а чего мне огорчаться - я же не лось...
Простите, обознался )

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: А где впечатления и вообще?
« Ответ #32 : 27.06.2013, 09:48:57 »
В принципе, бонусы у вас в основном взяты логичные. Ну, вот, разве что, раз за КП215 пошли - так там КП327 совсем рядом, а на обратном пути можно было и КП202 прихватить. И простой и легкий КП235 пропустили.

Странно, что на 2 этапе мало кто на связку КП104+КП123 позарился.

И еще более странно, что КП314 никто не нашел, он абсолютно логично расположен и указатель на улицу должен в глаза бросаться.

По моим понятиям, 104-123 - это не связка. По прямой не пройти, всё равно обход, так что что лучше из Лангинкоски на 104, а затем выбираться каменотёсы-колокольня-путепровод и 123 тычком. Если бы продлили финиш пораньше, так и сделал бы, но решил не рисковать и пропустить 123.

Нестандартный вариант бега от мельницы к парку был вызван именно желанием взять 235 и связать всё это с двумя бонусами на Коркеакоски. Иначе 235 получается тычком, а о тех двух придётся забыть. Что касается 314. я даже не искал его на карте. Решил, что при действующих правилах шести мне хватит, а седьмой ни к чему

MegaManiac

  • Гость
Re: А где впечатления и вообще?
« Ответ #33 : 27.06.2013, 10:00:43 »
По моим понятиям, 104-123 - это не связка. По прямой не пройти, всё равно обход, так что что лучше из Лангинкоски на 104, а затем выбираться каменотёсы-колокольня-путепровод и 123 тычком.
От КП51 тропа в конце стоянки выводит через садоводства напрямую на КП104, а дальше так же прямо вдоль берега - на КП123.

Не претендую на оптимальность, но Лангинкоски - Церковь - Каменотесы, вот эти три, а дальше путепровод - это то, как я представлял беговую трассу на этом участке.

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Re: А где впечатления и вообще?
« Ответ #34 : 27.06.2013, 10:27:30 »
По прямой не пройти, всё равно обход, так что что лучше из Лангинкоски на 104, а затем выбираться каменотёсы-колокольня-путепровод и 123 тычком.
От путепровода на 123 тычком напрямик не получается. Пришлось бы на север до Allintie подниматься. Напрямик там забор и перепад высот. В заборе есть дырка, но дальше реально лезть надо. Нам со 123 на 57 пришлось  идти в обход.

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Re: А где впечатления и вообще?
« Ответ #35 : 27.06.2013, 10:33:09 »
По моим понятиям, 104-123 - это не связка. По прямой не пройти, всё равно обход, так что что лучше из Лангинкоски на 104, а затем выбираться каменотёсы-колокольня-путепровод и 123 тычком.
От КП51 тропа в конце стоянки выводит через садоводства напрямую на КП104, а дальше так же прямо вдоль берега - на КП123.

Не претендую на оптимальность, но Лангинкоски - Церковь - Каменотесы, вот эти три, а дальше путепровод - это то, как я представлял беговую трассу на этом участке.
На показалось логичнее Лангикоски-Лаборатория-Церковь-Каменотесы. Потом уже 104 и 123. А дальше путепровод.


MegaManiac, а как задумывалось взятие западных КП 225, 216, 207. Ну и мотеля заодно?

MegaManiac

  • Гость
Re: А где впечатления и вообще?
« Ответ #36 : 27.06.2013, 10:40:13 »
MegaManiac, а как задумывалось взятие западных КП 225, 216, 207. Ну и мотеля заодно?
Круг по Metsola в любую сторону, т.е., например, Лангинкоски - Винт - Лодки - Пивзавод - Путепровод - Каменотесы - Церковь, потом по Langinkoskentie за этими КП, мотель в любом случае получается тычком, но уж больно шикарный. Потом через развязки с Муссало на Lainekatu - и дальше как у пешеходов.

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Re: А где впечатления и вообще?
« Ответ #37 : 27.06.2013, 10:54:16 »
MegaManiac, а как задумывалось взятие западных КП 225, 216, 207. Ну и мотеля заодно?
Круг по Metsola в любую сторону, т.е., например, Лангинкоски - Винт - Лодки - Пивзавод - Путепровод - Каменотесы - Церковь, потом по Langinkoskentie за этими КП, мотель в любом случае получается тычком, но уж больно шикарный. Потом через развязки с Муссало на Lainekatu - и дальше как у пешеходов.
Без бонуса получается 10.6 км на 3 эти 3 КП. Вместо чуть больше км, если их не брать. Мне кажется я понимаю, почему на них не поехали :)

MegaManiac

  • Гость
Re: А где впечатления и вообще?
« Ответ #38 : 27.06.2013, 10:58:51 »
Без бонуса получается 10.6 км на 3 эти 3 КП. Вместо чуть больше км, если их не брать. Мне кажется я понимаю, почему на них не поехали :)
Не было конкуренции и настоящих супербизонов. :)

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: А где впечатления и вообще?
« Ответ #39 : 27.06.2013, 12:58:29 »
А мы (#132) размечали только сотые бонусы. Соответственно, брали только часть сотых.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: А где впечатления и вообще?
« Ответ #40 : 27.06.2013, 17:02:12 »
На показалось логичнее Лангикоски-Лаборатория-Церковь-Каменотесы. Потом уже 104 и 123. А дальше путепровод.

Да, пожалуй, так лучше. Но это если время не поджимает. Если чувствуешь, что один надо бросить, то лучше бросать именно 123 и менять порядок

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Re: А где впечатления и вообще?
« Ответ #41 : 28.06.2013, 20:30:33 »
Всё надеялась, что у меня выдастся возможность в нормальном, а не сонном состоянии написать в эту темку, но, видимо, нет.
Поэтому слов будет немного, хотя эмоций много)
MegaManiac! Огромное спасибо за такие прекрасные выходные!
Мне всё очень понравилось, и игра, и следующий день с морской прогулкой (на которой у меня обгорел нос!))), шлюзом и самолетами!
А, и отдельное спасибо за "Трассу 60"))