Автор Тема: Впечатления/всадники  (Прочитано 22064 раз)

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления/всадники
« Ответ #25 : 27.05.2013, 14:36:17 »
И почти во всех районах города мы побывали, разве что южнее железной дороги были только бонусы.
Да, я, если честно, ждал, что тот район хоть немного заиграют для всех, а там только бонусы оказались)

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления/всадники
« Ответ #26 : 27.05.2013, 14:54:57 »
неудобные светофоры (одновременно разрешаемые поворот машин направо и зелёный свет пешеходам прямо наперерез им)
Так во всей Европе сделано. Водители там знают, что сначала надо пропустить пешеходов.

Бонусы запрятали хитро - я был уверен, что второй этап будет за жд и не поехал к 25-минутному. Думал протопить перед финишем, но не решился. И правильно, как выяснилось.

Cox

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления/всадники
« Ответ #27 : 27.05.2013, 16:41:51 »
Если решил дисквалефицировать то почему сразу то не снял нас с трассы? нахрена мы себе жилы рвали? Ответь!!!

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления/всадники
« Ответ #28 : 27.05.2013, 16:44:08 »
Если решил дисквалефицировать то почему сразу то не снял нас с трассы? нахрена мы себе жилы рвали? Ответь!!!
Я отвечал тогда и отвечаю сейчас еще раз: решения принимает ГСС. Я дал информацию, команды снимать на месте не поступило.

Cox

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления/всадники
« Ответ #29 : 27.05.2013, 16:51:08 »
ГСС что это? кто это? кто тот человек который решил судьбу 7 часов мой жизни?

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления/всадники
« Ответ #30 : 27.05.2013, 16:52:55 »
кто тот человек который решил судьбу 7 часов мой жизни?
Этот человек - ты сам.

Cox

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления/всадники
« Ответ #31 : 27.05.2013, 16:57:00 »
Ты мне что, грубить собрался? я тебя нормально спрашиваю. как организатора а не знакомго.

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления/всадники
« Ответ #32 : 27.05.2013, 17:00:01 »
Cox, я что ли первый на "ты" начал? Если спрашиваешь как организатора - изволь на "вы".

Whites

  • Болтун
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления/всадники
« Ответ #33 : 27.05.2013, 17:04:47 »
Cox Давайте не ругаться. Вот представьте себе шахматы: играете вы с человеком, значит, в шахматы - и он вдруг бац и ходит пешкой как ферзем, а потом говорит что так и было задумано. С вашей стороны это будет нормально? Или вот, например, футбол - играете вы играете и вдруг бац руками мяч в ворота ваши забрасывают. Странно как то будет - не правда ли? БГ конечно не олимпийский вид спорта, но правила имеются и если вы идете и хотите в эту игру играть - волей не волей приходится соблюдать правила - иначе каков смысл в игре если каждый будет играть как хочет и по своим правилам?

Cox

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления/всадники
« Ответ #34 : 27.05.2013, 17:06:43 »
Я абсолютно серьезно. Команду, которую я лично заловил на этом перекрестке я уже номинировал на дисквал.
Спасибо! Самоутвердится решилл? Следишь за моей судьбой? Куда апеляцию писать?

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления/всадники
« Ответ #35 : 27.05.2013, 17:12:51 »
Самоутвердится решилл?
А ты решил, что я прогнусь под аргументами "Ты че, мент?" и "У меня прав нет, я ПДД знать не обязан"? Нет, не прокатило.

Cox

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления/всадники
« Ответ #36 : 27.05.2013, 17:16:23 »
Причем тут прогнусь не прогнусь. Никакого бриффинга перед началом гонки не было. Про ПДД никто не говорил и не упоминал. куда апеляцию на тебя писать?

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления/всадники
« Ответ #37 : 27.05.2013, 17:20:38 »
Никакого бриффинга перед началом гонки не было. Про ПДД никто не говорил и не упоминал.
Правила, пункт 7.1. При подаче предварительной заявки через сайт участник ставит галочку "С Правилами и Программой ознакомлен".

куда апеляцию на тебя писать?
Те же Правила, пункт 10.13.

Cox

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления/всадники
« Ответ #38 : 27.05.2013, 17:23:40 »
Спасибо за разъяснение. Я слежу за твоей судьбой...

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления/всадники
« Ответ #39 : 27.05.2013, 18:00:45 »
Спасибо за разъяснение. Я слежу за твоей судьбой...
Бу-га-га-га-га!!

Извините, не сдержался :)

rootlet

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления/всадники
« Ответ #40 : 27.05.2013, 19:42:19 »
Команда P375 (старт 11:30)
Респект и уважуха от команды 355) Если бы не девушка в команде мы бы вас порвали))) Трек примерно такой же за исключением 2 этапа мы с ерофеева(креветки) поехали брать люблин(бочки), а потом платова(атамана). З.Ы. на 1 этапе мы бонусное кп взяли.
один раз чинился
Спасибо за фотки. мы правда один раз засветились.)
Итоги по игре
+ Вода(хотя у тауна не увидел 2 этап)
+ Трасса
+ Погода
-  Время(соглашусь с другими,что старт в разное время а финиш в одно. у одних 9 часов на прохождение игры у других тока 6)
+ Здоровый крепкий сон!!!!))))

_la_tormenta

  • Писатель
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления/всадники
« Ответ #41 : 27.05.2013, 19:48:07 »
неудобные светофоры (одновременно разрешаемые поворот машин направо и зелёный свет пешеходам прямо наперерез им)
Так во всей Европе сделано. Водители там знают, что сначала надо пропустить
Видать, у низ пешеходов меньше (с грустью). У нас "стрелка" зачастую заканчивается раньше, чем поток пешеходов :(

RunningFree

  • Болтун
  • Сообщений: 94
  • Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления/всадники
« Ответ #42 : 27.05.2013, 20:57:58 »
rootlet
Спасибо :) Из относительно недалёких событий попробовать порвать нас можно в Ржеве :)

Slumhead

  • Флудер
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления/всадники
« Ответ #43 : 28.05.2013, 11:37:58 »
     Ой нам все поравилось. Хоть нам и не хватило времени(по причине травмы одного из участников) пройти всю дистанцию, и здравый смысл возладал над эмоциями повернуть к финишу после задания с домом 17а, мы остались довольные.Но времени хотелось бы побольше.  В итоге наш трек составил 65 км, если бы доехали до рябеевского шоссе,то получилось бы километра 72-73.
     Запомнилось много чего,и город, и непонятная нумерация улиц, и задания, но самое сильное впечатление оставил как раз последний КП(17а). Когда мы искали этот КП, то там сначала был 17,потом 17б, и мы сначала зашли внутрь двора после дома 17б. Не  успели мы зайти и что-то сказать, как мужик нам говорит:
- Здесь дом номер*уй".
- Мы: ему простите?( а смеяться-то хочется)
-Он: я повторяю дом номер *уй(не оценил улыбки как-то)!!! Что не понятно? Задолбали вы тут с утра, щас я вам тут всем "ЕстервенноеБлагоеЛицоАстралопитека" начищу
и стал надвигаться на меня вместе со своими друзьями. Пришлось ретироваться и звонить организаторам. Организаторы нам подсказали,что туда лучше не соваться и искать в другом месте. Мы нашли.
     Еще заполнился пив-бар "Реанимация". Так и видется слоган:" Приди в реанимацию, пей пиво, уедь в реанимацию".
     Как минус-водители не уступают дорогу. Возле памятника подводникам меня чуть не поймал на капот какой-то узбек, хотя я переходил по переходу спешившись со своего коня и на зеленого человечка.
     Предчувствия по поводу города оправдались на все сто. Действительно,город контрастов. Красивые дома в центре соседствуют с бараками и непонятно как там люди живут. Еще  хотелось бы отметить контраст между отношением к участникам со стороны мужкого населения за 40 и женского. Женщины очень доброжелательны и всегда интересовались,что за соревнование и т.д. Мужиков за 40 очень много пьяных уже к обеду, соответственно и негатив по отношению к чему-то незнакомому. Понравилось разнообразие  на маршруте: и по городу, и по лесам. Остается загадкой, как люди на шоссерах добирались до всех точек и правильно отгадывали. Например количесво лучей на звезде. Ну да ладно, я думаю,что когда мы будем участниками 80lvl, мы тоже так сумеем. Есть к чему стремиться.
      Очень повезло с погодой.Еще за день обещали грозы,мы взяли дождивики, и,к счастью, они не пригодились. Просто прекрасно. Искупались в Волге. Холодно,жуть как ноги сводило. Но взбодрились и поехали "Back to Moscow". Вобщем остались мы на позитиве. Спасибо.
« Последнее редактирование: 28.05.2013, 11:47:23 от Slumhead »

KSN

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления/всадники
« Ответ #44 : 28.05.2013, 13:34:12 »
Ранний финиш - жаль, до нескольких КП не доехали. В следующий раз на мидл будем брать ранний старт.
Пьяные жители - было дело, но от них уехали.
Забавные КП - присутствовали.
Двор Пролетарки, д. 178 - "адъ" (с) ни Яндекс, ни опрос местного населения не помог. Уже после финиша узнал, что таки есть на свете прога, знавшая адрес (2GIS). Особенно занятно было понять, что разминулись с этим домом всего на 100 метров.
Контроль - видели один.
Купались опять же ) Спасибо БГ за новые знакомства.
« Последнее редактирование: 28.05.2013, 13:37:03 от KSN »

rootlet

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления/всадники
« Ответ #45 : 29.05.2013, 06:20:39 »
Спасибо :) Из относительно недалёких событий попробовать порвать нас можно в Ржеве :)
Мы подумаем над вашим предложением)))

Про велосипедную жизнь. Увы мы не можем похвастаться обилием велодорожек. У нас она только одна и то на окраине города в самом не нужном месте(у перинатальный центра)( http://maps.2gis.ru/#/?history=project/tver/center/35.823105%2C56.874168/zoom/16/state/firms/popup/35.82332%2C56.872884/feature/6615297607877822/id/6615297607877822/action/firmInBuild/page/1) слева полоска от шоссе. Но мы боремся изо всех сил.

Ogremar

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления/всадники
« Ответ #46 : 29.05.2013, 16:35:32 »
Т.е. при вас ни одна из команд не двигалась по тротуару на велосипеде что ли?
Двигалась, но за руку поймана не была.

Что ж вы их не дисквалифицировали? По тротуарам ходят мамы с колясками, играют дети, ездить по ним действительно опасно для окружающих.
Не догнал. Точнее, не пытался догнать. Потому что догнать спортсмена на вундер-велосипеде мне: сто кило веса и велосипед за 99 евро - нереально. Точнее, это уж точно станет опасным для окружающих. Мимо ЭКП в Парке Победы тоже проезжали нарушители. Их тоже не поймали. Ну, может, по фоткам опознают...


Жесть какая. Мегаманьяк, скажи, пожалуйста, что ты был в неадеквате, когда это писал. Если КП в парке, это означает, что надо на проезжей части слезать с вела и ходить по парку по пешеходным дорожкам пешком??! Может тогда вообще отменить велокатегорию, а то ведь мало ли проедешь там, где нельзя ездить. По твоей, чувак, логике вообще нигде ездить нельзя. Т.к. если машина припаркована на дороге, то ее нельзя объехать. Ведь по ПДД у тебя всего полметра от края обочины.

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления/всадники
« Ответ #47 : 29.05.2013, 16:42:41 »
Т.к. если машина припаркована на дороге, то ее нельзя объехать. Ведь по ПДД у тебя всего полметра от края обочины.
Можно. Возможно правее, про конкретное расстояние ни слова нет. Если машины припаркованы в два ряда - едешь вдоль них.

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления/всадники
« Ответ #48 : 29.05.2013, 16:53:11 »
Если КП в парке, это означает, что надо на проезжей части слезать с вела и ходить по парку по пешеходным дорожкам пешком??!
Если КП в парке, где запрещено движение на велосипеде - да, несомненно. Но постановщики - не идиоты и таких КП обычно не ставят.

Может тогда вообще отменить велокатегорию, а то ведь мало ли проедешь там, где нельзя ездить. По твоей, чувак, логике вообще нигде ездить нельзя.
Вот в этом и заключается отличие между велосипедистом и автомобилистом. Автомобилисту если нельзя - то и нельзя, на красный нельзя, по встречке нельзя, под шлагбаум нельзя, много чего нельзя. А велосипедисту можно всё, что он посчитает правильным и "безопасным для себя и окружающих". Ну, хоть будете знать, что на БГ вам тоже кое-чего нельзя, раз в жизни вы на дороге - последняя инстанция.

Ведь по ПДД у тебя всего полметра от края обочины.
Вы плохо знаете ПДД, это тоже распространено среди велосипедистов. Перечитайте, молю.

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления/всадники
« Ответ #49 : 29.05.2013, 16:54:44 »
Можно. Возможно правее, про конкретное расстояние ни слова нет. Если машины припаркованы в два ряда - едешь вдоль них.
Рад, что есть велосипедисты, которые действительно знают ПДД, а не фантазируют с потолка. Хотя... Возможно, вы еще и автомобилист? ;)