Автор Тема: Впечатления/всадники  (Прочитано 22065 раз)

dingozavr

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Впечатления/всадники
« : 26.05.2013, 21:07:43 »
Всем привет, делюсь своими впечатлениями. Играла во всадниках.
Было дано мало времени. Ранний финиш заставил гонятся по трассе, хотя люблю покататься на БГ в удовольствие, оглядываясь по сторонам, тем более по незнакомому городу. В итоге, часть КП не взяты.
Очень много спорных КП. Колл-центр подсказывал каждый раз, когда я звонила. О_о
Во-первых, странно было слышать подсказки, во вторых кол-во звонков однозначно было вызвано нечеткими формулировками.
Задумку постановщика на 4-м этапе не поняла. Неорганизованный финишный коридор привел к тому, что пришлось толкаться и пропихиваться, чтобы сдать маршрутник. Не понравилось огромное количество памятников и монументов в маршруте, интересные, но слишком много для 1 игры.

Приятного тоже не мало. Вода везде - плюсик оргам, хотя и привыкла запасаться самостоятельно.
Понравились КП - Аллея добровольчества, Рыжий кот, № телефона Р.О милиции (но очень плохо видно было, солнце отсвечивало), Памятный камень на берегу - отличное местечко, Арка с надписью "Водная станция".
Продажа карт на старте - плюсик. Карта, купленная в Москве, была бесполезной.
Классно, что был контроль на трассе, впервые встретила аж 2 раза за игру.
Гисметео накануне обещал грозу. Но что-то пошло не так)
Искупались в Волге напоследок, вода леденющая)))

Спасибо организаторам за прекрасно проведенный день.




RunningFree

  • Болтун
  • Сообщений: 94
  • Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления/всадники
« Ответ #1 : 27.05.2013, 08:36:03 »
Команда P375 (старт 11:30).
Вот трек, но гармин я включил только после взятия первого КП, поэтому надо прибавить 2.14км и 19 минут (разметка первого этапа и бонусов + взятие первого КП). Итого дистанция получилась 63.63км, проехали мы её за 5:03. Считаю, что КП брали в оптимальном порядке, трудности со взятием были только на самом первом КП (далеко не сразу нашли нужную аллею — ни на одной карте её нет, а в парк мы въехали через центральный вход) и на Проспекте 50 Лет Октября, 17а (мы проскочили мимо нужного забора и долго изучали площадь перед самим 17а — это хорошо видно по треку).

Дистанция очень понравилась, организаторы молодцы. Также хочу сказать спасибо всем волонтёрам, на этапниках всё тоже было круто! :)

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления/всадники
« Ответ #2 : 27.05.2013, 08:40:53 »
Вот трек
Площадь Победы тоже красиво пройдена.

RunningFree

  • Болтун
  • Сообщений: 94
  • Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления/всадники
« Ответ #3 : 27.05.2013, 09:02:33 »
MegaManiac, а что с ней не так? Всё по ПДД: доехали до разрыва в двойной сполошной, а не сиганули напрямую :)

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления/всадники
« Ответ #4 : 27.05.2013, 09:05:42 »
Всё по ПДД: доехали до разрыва в двойной сплошной, а не сиганули напрямую :)
Этот разрыв: http://goo.gl/maps/KxUFg ?

RunningFree

  • Болтун
  • Сообщений: 94
  • Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления/всадники
« Ответ #5 : 27.05.2013, 09:08:34 »
MegaManiac, вот этот: http://maps.yandex.ru/-/CVVzY-2b

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления/всадники
« Ответ #6 : 27.05.2013, 09:15:35 »
MegaManiac, вот этот: http://maps.yandex.ru/-/CVVzY-2b
Отлично. Осталось попросить тверских организаторов съездить на точку и зафиксировать текущую разметку.

После чего понять, что это неважно, т.к. п. 24.3 ПДД гласит, в частности:
Цитировать
24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:
[...]
поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;
[...]

RunningFree

  • Болтун
  • Сообщений: 94
  • Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления/всадники
« Ответ #7 : 27.05.2013, 09:28:15 »
MegaManiac, я думал вы серьёзно, а вы просто потроллить решили :(
Давайте не будем здесь разводить очередной бессмысленный срач на тему велопдд. Ездить надо так, чтобы не подвергать опасности свою жизнь и жизнь окружающих. Увы, в российских условиях это вовсе не езда в крайнем правом ряду как можно правее.

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления/всадники
« Ответ #8 : 27.05.2013, 09:33:43 »
я думал вы серьёзно, а вы просто потроллить решили
Я абсолютно серьезно. Команду, которую я лично заловил на этом перекрестке я уже номинировал на дисквал.

Срач на тему "я умнее ПДД" - и вправду, в топку.

RunningFree

  • Болтун
  • Сообщений: 94
  • Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления/всадники
« Ответ #9 : 27.05.2013, 09:41:41 »
MegaManiac, дисквалифицировать надо за всякую жесть типа переезда Садового кольца на красный (который иногда случается перед финишем БГМ) или, скажем, за езду по встречке в туннеле по односторонней дороге (видел и такое).
А левый поворот это, извините, бредятина. Давайте тогда вообще всех дисквалифицируем. Я уверен, что правило 9.9 ПДД нарушило 100% команд.

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления/всадники
« Ответ #10 : 27.05.2013, 09:47:48 »
Давайте тогда вообще всех дисквалифицируем.
Если все нарушили - всех надо дисквалифицировать, это верно. Но мной зафиксировано нарушение у одной команды плюс вот вы подставились, за прочих судей не скажу.

RunningFree

  • Болтун
  • Сообщений: 94
  • Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления/всадники
« Ответ #11 : 27.05.2013, 09:51:36 »
Т.е. при вас ни одна из команд не двигалась по тротуару на велосипеде что ли? Никто вам не поверит, что не видели такого.
Что ж вы их не дисквалифицировали? По тротуарам ходят мамы с колясками, играют дети, ездить по ним действительно опасно для окружающих.

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления/всадники
« Ответ #12 : 27.05.2013, 10:00:51 »
Т.е. при вас ни одна из команд не двигалась по тротуару на велосипеде что ли?
Двигалась, но за руку поймана не была.

Что ж вы их не дисквалифицировали? По тротуарам ходят мамы с колясками, играют дети, ездить по ним действительно опасно для окружающих.
Не догнал. Точнее, не пытался догнать. Потому что догнать спортсмена на вундер-велосипеде мне: сто кило веса и велосипед за 99 евро - нереально. Точнее, это уж точно станет опасным для окружающих. Мимо ЭКП в Парке Победы тоже проезжали нарушители. Их тоже не поймали. Ну, может, по фоткам опознают...

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Впечатления/всадники
« Ответ #13 : 27.05.2013, 10:04:08 »
После чего понять, что это неважно, т.к. п. 24.3 ПДД гласит, в частности:
Цитировать (выделенное)
    24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:
    [...]
    поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;
    [...]
А разве там не по одной полосе в этом месте? Дорога справа - это уже другая улица.. (судя по Яндекс-панорамам) (Сами мы проскочили парк именно на нее свернув, зато проехали кругом по замечательному красивому скверу памяти войны, жалко КП всадников в нем не было).

Вообще дороги переходить в Твери дико геморно, сделали огромный крюк, когда выехали из парка с Добровольческой аллеей и, думая срезать, выкатились к Волоколамскому проспекту в надежде по зебре перебраться на Ротмистрова.. А в итоге разворачиваться пришлось аж на набережной Лазури..

Вообще, жалко, что не воспользовались опытом Московского БГ с направляющими КП, уводящими от трасс и стремных районов (хотя там нам они как раз не помогли, но все же).

А по теме - интересный город, огромное количество памятников, всего 3 или 4 спорных КП - из плюсов.
Жуткие дороги, два "лосиных" отрезка без КП на много километров, ранний финиш - из минусов.

Очень многие не поехали за окружную, кто не успевая на финиш, кто просто устав. 5км без КП - имхо, многовато.

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления/всадники
« Ответ #14 : 27.05.2013, 10:05:18 »
А разве там не по одной полосе в этом месте?
Нет, не по одной.

RunningFree

  • Болтун
  • Сообщений: 94
  • Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления/всадники
« Ответ #15 : 27.05.2013, 10:13:45 »
Двигалась, но за руку поймана не была.
Почему? Не задавили при вас маму с коляской? А те кандидаты на дисквал, напротив, спровоцировали аварию? Объясните принцип-то. Почему один пункт ПДД у вас на глазах нарушать можно, и вы не пытаетесь за его нарушение «поймать за руку», а другой нельзя.

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления/всадники
« Ответ #16 : 27.05.2013, 10:15:52 »
Т.е. при вас ни одна из команд не двигалась по тротуару на велосипеде что ли?
Двигалась, но за руку поймана не была.

Что ж вы их не дисквалифицировали? По тротуарам ходят мамы с колясками, играют дети, ездить по ним действительно опасно для окружающих.
Не догнал. Точнее, не пытался догнать. Потому что догнать спортсмена на вундер-велосипеде мне: сто кило веса и велосипед за 99 евро - нереально. Точнее, это уж точно станет опасным для окружающих. Мимо ЭКП в Парке Победы тоже проезжали нарушители. Их тоже не поймали. Ну, может, по фоткам опознают...

То есть вы тоже правила нарушали сами, да?! Сами на себя жалобу тоже отправили уже?

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления/всадники
« Ответ #17 : 27.05.2013, 10:21:33 »
RunningFree, если вы про философию контроля на трассе в моем ее понимании, то я считаю, что пытаться ловить более технически вооруженную категорию - бесперспективно. Т.е. контроль пешеходов и бегунов нужно осуществлять на велосипеде, велосипедистов же имеет смысл ловить на автомобиле, автомобилисты же на БГ практически неуловимы для контроля на трассе, остается уповать на их совесть и на ГАИ.

Именно поэтому я проконтролировал десятки пеших команд (многих даже не останавливал, кстати) и всего десяток-другой велосипедистов. Тех, которые прямо на меня выезжали. Вот и эти: сначала выступили на обсуждаемом перекрестке (и да, они создавали аварийную ситуацию), а потом прямиком ко мне приехали.

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления/всадники
« Ответ #18 : 27.05.2013, 10:22:09 »
То есть вы тоже правила нарушали сами, да?! Сами на себя жалобу тоже отправили уже?
Из каких моих слов вы сделали такой вывод?

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления/всадники
« Ответ #19 : 27.05.2013, 10:26:15 »
То есть вы тоже правила нарушали сами, да?! Сами на себя жалобу тоже отправили уже?
Из каких моих слов вы сделали такой вывод?
Из тех, что вы не смогли догнать велосипедистов движущихся по тротуару. Значит ехали вы тоже по тротуару.

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления/всадники
« Ответ #20 : 27.05.2013, 10:32:46 »
Из тех, что вы не смогли догнать велосипедистов движущихся по тротуару. Значит ехали вы тоже по тротуару.
Что за ерунда? Я не писал, что не смог, я писал, что не пытался никого догонять. При этом, передвигаясь по дороге, разве сложно увидеть, например, что по встречному тротуару едут участники? Вот и я это видел не раз.

А, не, вспомнил! Один раз догнал одиночку-велосипедиста на Комсомольском проспекте, но это я уж очень напрягся, решил не повторять.

RunningFree

  • Болтун
  • Сообщений: 94
  • Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления/всадники
« Ответ #21 : 27.05.2013, 10:35:30 »
Я, пожалуй, просто процитирую постановщика всадников на БГМ2013 и многократного победителя БГ и БГМ: «Добиться 100-процентного соблюдения правил в городских условиях - практически невозможно.  Касательно вашего вопроса: да, пустой пешеходный переход на красный - проезжается.  За шесть лет не видел ни одного Всадника, который бы в этой ситуации остановился.
Полностью согласен и поддерживаю двумя руками, что за нарушения ПДД, несущие в себе риск здоровью и жизни, создающие аварийные ситуации на дорогах, должна следовать кара по всей строгости».
Вот это адекватный подход. Если в вашем случае тех ребят от ДТП отделяли только хорошие тормоза и отличная реакция водителя — дисквал будет справедливым. А отслеживать все остальные нарушения спортивными категориями ПДД обязанность ГАИ. И чего реально не хватает контролю на трассе — это, например, неожиданных проверок составности команд на КП.

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления/всадники
« Ответ #22 : 27.05.2013, 10:37:18 »
Из тех, что вы не смогли догнать велосипедистов движущихся по тротуару. Значит ехали вы тоже по тротуару.
Что за ерунда? Я не писал, что не смог, я писал, что не пытался никого догонять. При этом, передвигаясь по дороге, разве сложно увидеть, например, что по встречному тротуару едут участники? Вот и я это видел не раз.

А, не, вспомнил! Один раз догнал одиночку-велосипедиста на Комсомольском проспекте, но это я уж очень напрягся, решил не повторять.

Да, что за ерунда?! Почему Вы не стали их догонять? Вам не стыдно? Как Вас совесть теперь не мучает? На ваших глазах грубо нарушались правила соревнований, а Вы бездействовали...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 961
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления/всадники
« Ответ #23 : 27.05.2013, 10:37:37 »
RunningFree
Именно этот подход и используется контролем на трассе. Именно про злостное нарушение ПДД и аварийную ситуацию и говорил MegaManiac.

На этом пожалуйста, заканчивайте о нарушениях и переходите к впечатлениям.

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 497
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Впечатления/всадники
« Ответ #24 : 27.05.2013, 13:37:44 »
Мои впечатления по дорогам Твери - неудобные светофоры (одновременно разрешаемые поворот машин направо и зелёный свет пешеходам прямо наперерез им), не очень удобная либо отсутствующая разметка (смену этапа 3/4 пришлось проехать мимо и возвращаться, рядом со сквером не заметил поворота к нему, и т. п.), автомобилисты менее внимательны к велосипедистам (видимо, велосипедистов на улицах Твери намного меньше, чем в Москве и Питере), не везде хорошо проработана связь между КП для велосипедистов (а здесь слишком высокая планка поставлена игрой в Москве).
По самой трассе - проехал не менее 76 километров (пару раз велокомпьютер переставал работать, но не надолго), в целом достаточно много не оптимальных путей. Чистое время на велосипеде примерно 4 часа 35 минут. Трасса оказалась "на грани" - всё-таки оказалось многовато по длине и по сложно находимым КП в сумме, как мне показалось. Либо маловато времени было отведено под эту трассу - лишний час на игру не помешал бы. Я с трудом успел до закрытия финиша, стартовав в 9:46; правда, по пути много фотографировал и один раз чинился. Очень повезло с самым тяжёлым 4-м этапом - маршрут практически оптимальный, все КП нашёл быстро (даже самому удивительно).
Сами же КП хороши, сходу не могу выделить самый неинтересный КП (может таких и не было вовсе), и по пути встречалось много интересностей. А вот удачных КП много, например мне особо понравились Пролетарка, 82, 20, 65, 100, 60, 68, 39. Показательно то, что у меня минимум две ошибки - значит, подвохи в заданиях были.  Отличная трасса! И почти во всех районах города мы побывали, разве что южнее железной дороги были только бонусы.