Автор Тема: Разъяснения для Львов с ЭКП 1 этапа и ул. Чайковского  (Прочитано 13348 раз)

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
Тут очень странная схема светофоров. Когда пешеходам зеленый, поворачивающим машинам на перекрестке тоже зеленый. Неоднократно замечал. Потенциальная мясорубка.
Классическая схема, только у нас для нее обычно не вешают пешеходные светофоры.
Там была стрелка на поворот. Поворот в пешеходов.
Да, красный сигнал с зеленой стрелкой. "поворачивай, только всех пропусти".

MegaManiac

  • Гость
Там была стрелка на поворот. Поворот в пешеходов.
Ну и что же? Стрелка не дает права давить тех, кто движется прямо.

DrSol

  • Флудер
  • Сообщений: 197
  • Привет!
    • Просмотр профиля
Там была стрелка на поворот. Поворот в пешеходов.
Ну и что же? Стрелка не дает права давить тех, кто движется прямо.
Конечно не дает.
Тут речь о том, что секция на поворот и зеленый для пешеходов включается одновременно.
Стаж за рулем у меня пока не такой большой, как на велике. Но больше нигде и никогда я такого не встречал.

Цитировать
Да, красный сигнал с зеленой стрелкой. "поворачивай, только всех пропусти".
Наблюдая за тем, как пешеходы мечутся среди машин на таких перекрестках, понимаешь, что пропускать там не очень-то принято :(
« Последнее редактирование: 26.05.2013, 20:13:37 от DrSol »

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
Но больше нигде и никогда я такого не встречал.
У нас и правда такого мало видел, но недавно вернулся из Скандинавии - там эти стрелки на каждом шагу, так что поривык, наверное)

MegaManiac

  • Гость
Тут речь о том, что секция на поворот и зеленый для пешеходов включается одновременно.
Вообще говоря, это, конечно, нелогично. Поворачивая направо по стрелке, пешеходов не ждешь, пропускаешь тех, кто слева едет. Может, вы все-таки не до конца разобрались в ситуации?

_la_tormenta

  • Писатель
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Увы, но стрелка + пешеходный - нередкое сочетание.
В итоге, ни проехать, ни перейти толком невозможно, все ругаются и т.п.
Мне кажется, такая схема может работать при очень слабом трафике, как авто, так и пешеходном. Но попадается даже на съездах с Садового, например...

MegaManiac

  • Гость
_la_tormenta, стрелка при основном зеленом и зеленый пешеходный - это нормально. А вот стрелка при основном красном и зеленый пешеходный - это странно: зачем горит красный, если поперек все равно ехать нельзя?

_la_tormenta

  • Писатель
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Нет, я как раз про стрелку при основном красном + пешеходный.

Вопросы "зачем" и прочее - это не ко мне :)

MegaManiac

  • Гость
Нет, я как раз про стрелку при основном красном + пешеходный.
Может, это тот самый эксперимент, о котором так долго говорили: зеленая стрелка, которая горит всегда, как в Америке? По Европам, кстати (не вспомню только, где конкретно), вместо секции светофора вешают табличку с зеленой стрелкой.

morger

  • Болтун
  • Сообщений: 67
  • Добрый Сусанин
    • Просмотр профиля
Ну, а это - клевое место для перехода дороги к первому этапнику: http://goo.gl/maps/i65aB
У меня это был 3ий этапник(всадник). Делал круг почета....выезжал - считай по встречке(пару метров). Ибо тротуар вообще недружественный!

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Зеленая стрелка не всегда и зеленый пешеходам - очень часто встречаю. Классика жанра - Славы / Бухарестская.

MegaManiac

  • Гость
Славы / Бухарестская.
Славы/Бухарестская - это не перекресток, а сложная транспортная развязка. Там нужно в комплексе смотреть, зачем так сделано.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Там так сделано, чтобы давить пешеходов :)
Причем раньше не было одновременной стрелки и пешеходов, а потом один умник решил убыстрить поток машин...

Marcklar

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
В Перми аналогичная схема применяется. Автомобили пропускают пешеходов и после проезжают сами. Никто никого не сбивает.