Автор Тема: Визовые размышления - поездка в Котку  (Прочитано 20648 раз)

ptm_e

  • Флудер
  • Сообщений: 211
  • Евгения
    • Просмотр профиля

А можно с этого момента поподробнее? В списке требуемых документов предусмотрена возможность описания предполагаемой поездки в свободной форме в случае отсутствия брони. Я подумываю написать, что хочу на БГ в Котку и Турку. Кстати, оргкомитет может разродиться официальным документом об этом?

P.S. Я беспокоюсь, будет ли достаточно московскому консульству текстового описания (в паспорте у меня четыре шенгена).
аналогично, хочется попросить сразу мультик, чтобы обе поездки перекрыло.
Так что письмо вполне может пригодиться.
P.S. Хотя очередного человека с таким описанием запроса они будут встречать как родного :)

Генриетта

  • Флудер
  • Сообщений: 218
  • Пешком по шпалам/Хась
    • Просмотр профиля
Ну вот, а теперь я с визой не успеваю почти точно...((

MegaManiac

  • Гость
Ну вот, а теперь я с визой не успеваю почти точно...((
Есть планы поездок на ближайшее время? У меня друг сейчас сдается и планирует уже в начале июня ехать...

MegaManiac

  • Гость
Так что письмо вполне может пригодиться.
Письмо имеется. Но.

1. По факту оплаты поездки.

2. Под него визу и выдадут. Однократную. Будет сюрприз.

Действительно, проще описать свои планы в свободной форме, а если спросят - под первую поездку показать букинговую бронь где-нибудь на недельку.

Генриетта

  • Флудер
  • Сообщений: 218
  • Пешком по шпалам/Хась
    • Просмотр профиля
Есть планы поездок на ближайшее время?
Нет, но раньше 5 июня у меня документы не возьмут, до 21го вряд ли успеют сделать...
А дальше в планах 3 недели по Европе с 12 июля и рисковать подаваясь после 22го очень не хочется...((

MegaManiac

  • Гость
Нет, но раньше 5 июня у меня документы не возьмут
Я бы позвонил в консульство и уточнил, описав ситуацию.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
аналогично, хочется попросить сразу мультик, чтобы обе поездки перекрыло.
Так что письмо вполне может пригодиться.
Не понял - зачем письмо?
Зачем все усложнять, чего то писать?
Проще пара - тройка букиновских броней с разностью недели в две.

MegaManiac

  • Гость
Проще пара - тройка букиновских броней с разностью недели в две.
Две недели - ИМХО, ненатурально смотрится. Лучше бы пару месяцев. Конечно, никто на эти брони не смотрит, но вдруг...

ptm_e

  • Флудер
  • Сообщений: 211
  • Евгения
    • Просмотр профиля
Интересно, а если команде отказывают в визе, то как принято поступать с взносом?

MegaManiac

  • Гость

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
И брони им никакой не нужно, никогда ничего не бронировала...
А можно с этого момента поподробнее? В списке требуемых документов предусмотрена возможность описания предполагаемой поездки в свободной форме в случае отсутствия брони. Я подумываю написать, что хочу на БГ в Котку и Турку. Кстати, оргкомитет может разродиться официальным документом об этом?

P.S. Я беспокоюсь, будет ли достаточно московскому консульству текстового описания (в паспорте у меня четыре шенгена).
Лёня, текстового описания вполне достаточно. Консульству можно мозг не выносить тем, что такое БГ, также, как и оргкомитету всякими официальными документами.. При подаче зимой ещё можно озаботиться какими-то гостиницами, а уж летом подавать на визу без каких-либо документов проще всего, в графе жильё пишешь кемпинги, в примечаниях указываешь, что едешь на машине или, например, на велосипеде... Прикладываешь велосипедный маршрут (маршруты) на нужное количество дней и поездок, а их в Финляндии не то, что целый вагон, а целое локомотивное депо.. Если нужно, могу прислать по почте. Но может, оно и в самом деле вам ничего не надо, а нужно только два дня на Котку, два на Ригу, два на Турку, тогда действительно проще сделать липовые брони, как сделал Володя, и только купить страховку сразу на 7 дней, это всё равно будет дешевле, чем три страховки по два дня.. Только потом не кусайте локти, если внезапно возникнет ещё что-нибудь типа Таллина или Нарвы, или вдруг всё-таки Мюнхен нарисуется.. Короче, количество рисков или необходимости ты и сам в состоянии просчитать..) И да, в Москве, в отличии от Питера, страховка имеет определённый смысл: на сколько дней её предоставляешь, на столько дней и дают мультик, конечно, элемент удачи и везения, также. как и настроения человека, выдающего тебе визу, тоже никто не отменял, но этот элемент каждый у себя и так знает..) Может, я просто перезакладываюсь..)

LeoZub

  • Флудер
  • Сообщений: 208
  • Лениво придумывать
    • Просмотр профиля
Остается вопрос: где в Москве дают дешевую страховку на 30 дней? :)

MegaManiac

  • Гость
Если есть, как передать, могу сделать в Питере.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Irishkinm  С 2 букиновскими бронями дают 30 дней на полгода - проверено на прайде...

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
MegaManiac  Можно в Твери передать.
Что нужно - копии паспортов?

MegaManiac

  • Гость
Что нужно - копии паспортов?
Нужны ФИО как в з/п и дата рождения, паспорт не нужен. И с какой даты делать.

ksennija

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
ищу второго участника в команду!

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
было, вроде, 16-17 дней.
А что, правда все так страшно? Ездил в Финляндию на майские, визу получили за 3 (три) дня. 25 апреля (чтв) подали, в понедельник (29.04) нам позвонили, что можно забирать...

ptm_e

  • Флудер
  • Сообщений: 211
  • Евгения
    • Просмотр профиля
визу получили за 3 (три) дня. 25 апреля (чтв) подали, в понедельник (29.04) нам позвонили, что можно забирать...
Я подавалась 17го мая через ВЦ. 22го получила.

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
визу получили за 3 (три) дня. 25 апреля (чтв) подали, в понедельник (29.04) нам позвонили, что можно забирать...
Я подавалась 17го мая через ВЦ. 22го получила.
Да, мы тоже через визовый центр шли, Москва.

MegaManiac

  • Гость
Да, мы тоже через визовый центр шли, Москва.
Мы про Санкт-Петербург говорили. У нас тут народ рекорды ставит по заявкам на визы.

MegaManiac

  • Гость
Я подавалась 17го мая через ВЦ. 22го получила.
Мульт 30/6?

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
MegaManiac У нас время получения визы не зависит от количества запрашиваемых  дней

ptm_e

  • Флудер
  • Сообщений: 211
  • Евгения
    • Просмотр профиля
Я подавалась 17го мая через ВЦ. 22го получила.
Мульт 30/6?
Да, сразу запросила мульт.
Были сомнения, что дадут, поскольку в Ф я еще не была, но они оказались добрыми.

MegaManiac

  • Гость
Были сомнения, что дадут, поскольку в Ф я еще не была, но они оказались добрыми.
Ну, теперь надо на все финские БГ-события ездить, чтобы они и дальше оказывались добрыми. :)