Автор Тема: БГ в новом формате (июнь, Финляндия)  (Прочитано 64274 раз)

MegaManiac

  • Гость
Re: БГ в новом формате (июнь, Финляндия)
« Ответ #25 : 09.05.2013, 19:02:42 »
а что с дополнительными кроватями в этом отеле для детей?
Дополнительные кровати и льготные расценки для детей имеют место быть. Но система приема и оплаты заявок - автоматизированная (блин, кому я это объясняю) и заранее каждый случай мы учесть и просчитать не можем. Поэтому сложные случаи необходимо будет озвучить письмом на почту соревнований поле публикации Программы соревнований.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля
Re: БГ в новом формате (июнь, Финляндия)
« Ответ #26 : 09.05.2013, 19:07:11 »
Но я сразу оговорюсь, что Программа может вносить специальные условию по возрасту участников. Будьте внимательны. :)

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Re: БГ в новом формате (июнь, Финляндия)
« Ответ #27 : 10.05.2013, 08:39:42 »
Цитировать
Но я сразу оговорюсь, что Программа может вносить специальные условию по возрасту участников. Будьте внимательны. :)

не допусакаются на старт уччастники, имеющие дату рождения 01.04?

Совa

  • Болтун
  • Сообщений: 65
  • InnaZHest
    • Просмотр профиля
Re: БГ в новом формате (июнь, Финляндия)
« Ответ #28 : 10.05.2013, 11:43:01 »
Как заманчиво! Пошла уламывать дочь.

Loki

  • Флудер
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Re: БГ в новом формате (июнь, Финляндия)
« Ответ #29 : 11.05.2013, 16:52:38 »
Так-так-так, а вело будет? И да, интересует возможность не "покупать весь пакет", а заплатить только за участие.

MegaManiac

  • Гость
Re: БГ в новом формате (июнь, Финляндия)
« Ответ #30 : 11.05.2013, 17:22:51 »
Так-так-так, а вело будет?
В зависимости от спроса. Трасса сверхдлинной не будет, погодные условия, надеюсь, будут благоприятствовать, стало быть, вариант Ювяскюля, где получился рогейн, не просматривается. Поэтому проехать львиную трассу на веле - лично я смысла запрещать не вижу. Если же встает вопрос об отдельной трассе - тут одной заявки маловато. И то же, кстати, касается бегунов: я все это готов поставить и имею такую возможность, но нужны участники.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: БГ в новом формате (июнь, Финляндия)
« Ответ #31 : 12.05.2013, 14:51:54 »
Если конечной целью оргов не является привязка к автобусу, то было бы здорово предложить опцию для москвичей, которые могут поехать на Льве Толстом 031/032. С экскурсией может у них и не получиться, зато БГ плюс отель очень бы вписались, особенно для тех москвичей, что с детьми. Как псевдомосквич, вернувшийся сегодня из Хельсинки, говорю;)

MegaManiac

  • Гость
Re: БГ в новом формате (июнь, Финляндия)
« Ответ #32 : 12.05.2013, 15:11:51 »
Rih, конечной целью оргов является привязка к автобусу в том смысле, что это наш старт, финиш и трансфер в отель после финиша. Т.е. если не будет автобуса - не будет игры.

Привязка к автобусу конкретного москвича целью оргов не является, но Лев Толстой останавливается не в Котке, в Коуволе. В 09-59. Ближайший поезд в Котку - в 12-52, прибывает в 13-30. И примерно 2,5 километра до места старта. Т.е. 14-00. И кто будет ждать этих москвичей до 2 дня на старте?

Если же москвичи приедут утром в пятницу, думаю, они сами в состоянии забронировать себе гостиницу и утром в субботу добраться до места старта. Я уже обещал, что возможность поучаствовать "дикарем" предоставлена будет - после формирования автобусной группы.

MegaManiac

  • Гость
Re: БГ в новом формате (июнь, Финляндия)
« Ответ #33 : 12.05.2013, 16:26:24 »
Друзья мои, я опечален.

Не-не, все нормально, но у меня есть важная информация.

К сожалению, наш партнер не может обеспечить достаточное количество номеров по приемлемым ценам на 29 июня, поэтому продолжаем обсуждать, но на дату 22 июня.

Напомню всем участникам, особенно москвичам, что праздник "Алые Паруса - 2013" в этом году пройдет в ночь с воскресенья 23 июня на понедельник 24 июня, так что здесь возможен некий вариант "два в одном".

Ну, а в Финляндии в выходные 21-23 июня отмечают праздник Юханнус. К сожалению, праздничные мероприятия (гы-гы-гы, мероприятия :) проходят вечером пятницы, в субботу у финнов просто крайне ленивый день. Ну, и магазинов очень мало работает, но нам это не очень важно.

Кто что скажет?

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: БГ в новом формате (июнь, Финляндия)
« Ответ #34 : 12.05.2013, 16:35:09 »
В зависимости от спроса. Трасса сверхдлинной не будет, погодные условия, надеюсь, будут благоприятствовать, стало быть, вариант Ювяскюля, где получился рогейн, не просматривается. Поэтому проехать львиную трассу на веле - лично я смысла запрещать не вижу. Если же встает вопрос об отдельной трассе - тут одной заявки маловато. И то же, кстати, касается бегунов: я все это готов поставить и имею такую возможность, но нужны участники.

В таком случае, встаёт вопрос, как организовать голосование? Необходимо выяснить количество желающих иметь вело- и беговую трассы и выбрать один из вариантов: отдельные трассы или отдельные зачёты (бегом, вело) на единой трассе. Последнее тоже устроит, хотя первое лучше.

Дата 22-е менее желательна, чем 29-е, хотя скрепя сердце можно и согласиться. Магазины нас действительно мало интересуют, но хотелось бы ещё уточнить, а повлияют ли "ленивые" дни после Юханнуса на экскурсионную программу?

MegaManiac

  • Гость
Re: БГ в новом формате (июнь, Финляндия)
« Ответ #35 : 12.05.2013, 16:45:57 »
В таком случае, встаёт вопрос, как организовать голосование?
Рублем. :) Если заявится достаточное количество участников и поставит тег "бег" или "вело" - будем делать отдельную (или расширенную) трассу.

Магазины нас действительно мало интересуют, но хотелось бы ещё уточнить, а повлияют ли "ленивые" дни после Юханнуса на экскурсионную программу?
Насколько я бегло посмотрел, в воскресенье все нужное нам работает. В Юханнус у них так: в пятницу практически все закрывается в 14-16, в субботу не открываются промтоварные и большинство продовольственных магазинов (работают "дежурные" и R-Kioski), музеи в большинстве работают, но, бывает, по странному графику. В воскресенье все работает по графику воскресенья, т.е. промтоварные магазины закрыты, продовольственные - короткий день, музеи - как обычно.

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
Re: БГ в новом формате (июнь, Финляндия)
« Ответ #36 : 12.05.2013, 17:35:15 »
Рублем. :) Если заявится достаточное количество участников и поставит тег "бег" или "вело" - будем делать отдельную (или расширенную) трассу.
Хм. Интересно. Т.е. заявляешься, ставишь тег, а потом выясняется, что народа не набралось и трассы не будет - печальная история какая-то для желающих участвовать именно в беговой или вело. Пожалуй, первый раз такое встречаю на БГ, но я многое пропустила в последнее время, правда.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: БГ в новом формате (июнь, Финляндия)
« Ответ #37 : 12.05.2013, 17:54:49 »
Хм. Интересно. Т.е. заявляешься, ставишь тег, а потом выясняется, что народа не набралось и трассы не будет - печальная история какая-то для желающих участвовать именно в беговой или вело.
на сколько я понял, что минимально ставится одна трасса, с разными зачётами, например для велосипедистов. и регистрируешься именно на таких условиях. а если будет много желающих - то будет не отдельный зачёт, а отдельная категория со своей трассой.
на мой взгляд - вполне нормальный компромисс.

MegaManiac

  • Гость
Re: БГ в новом формате (июнь, Финляндия)
« Ответ #38 : 12.05.2013, 18:08:01 »
Т.е. заявляешься, ставишь тег, а потом выясняется, что народа не набралось и трассы не будет - печальная история какая-то для желающих участвовать именно в беговой или вело.
Ради одной команды откатать хз сколько километров - это, согласитесь, уныло...

Ок, предлагаю еще один компромиссный компромисс (ща меня Игрик прибьет за такие предложения). В исходной трассе уже будет содержаться 5-10 КП, утяжеляющих трассу и необязательных для пешей категории. Так пойдет?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля
Re: БГ в новом формате (июнь, Финляндия)
« Ответ #39 : 12.05.2013, 18:15:26 »
Мне начинают не нравится такие разговоры.

Отвечайте честно: мы едем только на вело-трассу от стольки-то километров.
Или еду в любом случае, но при наличии соперников посоревнуюсь в Беговой.
Много велосипедистов мы всё равно не повезем - автобус не резиновый. Да и время на границе на вытащить-затащить уйдет.

Вариант с выбором категории на старте уже было - выбор загадок (техно-прогулочно-загадочная) на летнем ДежаВю несколько лет назад. Так что как оформить, мы придумаем, а за вами честные ответы - кто едет-то вообще.

Первый Зайчаток

  • Писатель
  • Сообщений: 678
  • "Gas Powered Stick!!!"
    • Просмотр профиля
Re: БГ в новом формате (июнь, Финляндия)
« Ответ #40 : 12.05.2013, 20:42:00 »
Надеюсь, что успею получить визу, подавшись 20-24 мая.
В таком случае с очень большой вероятностью еду. Пешая, вотъ =)

MegaManiac

  • Гость
Re: БГ в новом формате (июнь, Финляндия)
« Ответ #41 : 12.05.2013, 21:04:12 »
Надеюсь, что успею получить визу, подавшись 20-24 мая.
На этой неделе 16 дней обещали. Месяц - за глаза.

ptm_e

  • Флудер
  • Сообщений: 211
  • Евгения
    • Просмотр профиля
Re: БГ в новом формате (июнь, Финляндия)
« Ответ #42 : 13.05.2013, 12:02:48 »
А опция "забрать москвичей с вокзала" возможна?
Т.е. если приехать рано утром на Московский вокзал, то надо будет еще куда-то до автобуса добираться или подберут?

И обязательно ли требование про 2 человека в команде? Я спокойно пережила бы ночь в одном номере с другой "командой", если где-то будет один или трое участников. Понятно, что подбирать соседей организаторы не должны.

(И зачем я заглянула на форум.. теперь мучиться выбором Рига vs Котка).

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля
Re: БГ в новом формате (июнь, Финляндия)
« Ответ #43 : 13.05.2013, 12:14:52 »
ptm_e
Скорее всего старт будет рядом с метро не в центре города. Доехать от вокзала на метро будет гораздо быстрее, нежели тащить автобус в центр.

Найти себе второго со-командника можно тут же на форуме :)


ptm_e

  • Флудер
  • Сообщений: 211
  • Евгения
    • Просмотр профиля
Re: БГ в новом формате (июнь, Финляндия)
« Ответ #44 : 13.05.2013, 12:18:09 »
Спасибо.

А с возрастом участников когда будет ясность? Либо рассматривать вариант поездки с ребенком (12 лет), либо нет..

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля
Re: БГ в новом формате (июнь, Финляндия)
« Ответ #45 : 13.05.2013, 12:26:14 »
ptm_e
12 лет - конечно можно, главное чтобы были все документы для прохождения границы (кроме паспорта и визы, всякие разрешения от родителей...)

MegaManiac

  • Гость
Re: БГ в новом формате (июнь, Финляндия)
« Ответ #46 : 13.05.2013, 16:13:19 »
главное чтобы были все документы для прохождения границы (кроме паспорта и визы, всякие разрешения от родителей...)
Еще свидетельство о рождении требовали.

Для совсем мелких - бустеры и автокресла.

MegaManiac

  • Гость
Re: БГ в новом формате (июнь, Финляндия)
« Ответ #47 : 13.05.2013, 16:26:19 »
И обязательно ли требование про 2 человека в команде? Я спокойно пережила бы ночь в одном номере с другой "командой", если где-то будет один или трое участников. Понятно, что подбирать соседей организаторы не должны.
Нам тоже проще расселить всех по двушкам. Если договоритесь с кем-то - не вижу проблемы.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: БГ в новом формате (июнь, Финляндия)
« Ответ #48 : 14.05.2013, 17:11:04 »
Итак, 29-30 22-23 июня (предварительно).
...
« Последнее редактирование: 12.05.2013, 20:58:55 от Игрик »
К сожалению, наш партнер не может обеспечить достаточное количество номеров по приемлемым ценам на 29 июня, поэтому продолжаем обсуждать, но на дату 22 июня.
Вполне устраивает. Желание съездить появилось. Теперь нужен напарник (напарница).

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: БГ в новом формате (июнь, Финляндия)
« Ответ #49 : 14.05.2013, 20:04:04 »
Дима, я бы да. Но боюсь тебя подвести. Пока мне не гарантировали, что отпустят на 2 дня.