Автор Тема: БГ в новом формате (июнь, Финляндия)  (Прочитано 64519 раз)

Первый Зайчаток

  • Писатель
  • Сообщений: 678
  • "Gas Powered Stick!!!"
    • Просмотр профиля
Re: БГ в новом формате (июнь, Финляндия)
« Ответ #125 : 17.06.2013, 06:33:35 »
Думаю, стройную картину происходящего в субботу-воскресение. Явки-пароли. Автобус-проживание =]
Насколько я понимаю - автобус в 7 утра от м. Пр. Просвещения. Программа на субботу - едем, играем, отдыхаем (подробнее тоже где-то тут в темах недалеко). На воскресение - в соседней теме про морскую прогулку.
Какой автобус, где точно и во сколько заберет, нет ли изменений? Будем ли рассаживаться, где будем жить? Если будем стартовать из автобуса (что логично) - где финиш и когда закрытие финиша?
Думаю так.
Ps. А еще интересны вести с полей - что там сейчас около Котки творится по части погоды.
Так же будут приятны различные полезные советы.

ptm_e

  • Флудер
  • Сообщений: 211
  • Евгения
    • Просмотр профиля
Re: БГ в новом формате (июнь, Финляндия)
« Ответ #126 : 17.06.2013, 06:55:12 »
Какой автобус, где точно и во сколько заберет, нет ли изменений?
А заодно телефонный номер(а) для связи на разные случаи.

MegaManiac

  • Гость
Re: БГ в новом формате (июнь, Финляндия)
« Ответ #127 : 17.06.2013, 07:00:57 »
Думаю, стройную картину происходящего в субботу-воскресение. Явки-пароли. Автобус-проживание =]
Практически все поднятые вопросы будут разъяснены в рассылке. Но можно и здесь еще раз, лишним не будет.

Насколько я понимаю - автобус в 7 утра от м. Пр. Просвещения.
Верно. С той же точки, что в Ювяскюля, "Компьютерный мир" через дорогу от метро.

Программа на субботу - едем, играем, отдыхаем (подробнее тоже где-то тут в темах недалеко).
Именно так.

На воскресение - в соседней теме про морскую прогулку.
В воскресенье: морская прогулка или то, что решим с оставшимися (Велламо/Котка/спать), шлюз, Руотсинпюхтя, обед, авиамузей, домой.

Какой автобус, где точно и во сколько заберет, нет ли изменений? Будем ли рассаживаться, где будем жить?
Какой автобус - я сам пока не знаю, как только будет информация - обязательно будем рассаживаться. Жить будем в гостинице Cumulus, адрес - Tiilikuja 9.

Если будем стартовать из автобуса (что логично) - где финиш и когда закрытие финиша?
Стартовать будем из автобуса, точнее - от автобуса. Но и точный адрес у старта имеется: Suntionkatu 18, парковка у церкви Kymin kirkko. Это важно тем, кто приедет на игру самостоятельно. Финиш - в парке Sapokka, ближайшая улица - Tallinnankatu, где конкретно финиш - будет написано в маршрутнике. В 21-00.

Ps. А еще интересны вести с полей - что там сейчас около Котки творится по части погоды.
Ну, никто из нас там не живет... В день, когда ездил тестировщик, была хорошая погода, к вечеру - дождь.

Так же будут приятны различные полезные советы.
Какого рода полезные советы интересуют? Где купить еду на вечер в условиях Юханнуса - будет написано в маршрутнике. Еще что-то?

Первый Зайчаток

  • Писатель
  • Сообщений: 678
  • "Gas Powered Stick!!!"
    • Просмотр профиля
Re: БГ в новом формате (июнь, Финляндия)
« Ответ #128 : 17.06.2013, 07:07:46 »
MegaManiac, спасибо большое, всё прояснилось =] вопросов больше не имею.
Ps. А еду в таком случае собираюсь прямо из питера взять..

Lenivec

  • Писатель
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
Re: БГ в новом формате (июнь, Финляндия)
« Ответ #129 : 17.06.2013, 07:12:27 »
Стартовать будем из автобуса, точнее - от автобуса. Но и точный адрес у старта имеется: Suntionkatu 18, парковка у церкви Kymin kirkko. Это важно тем, кто приедет на игру самостоятельно. Финиш - в парке Sapokka, ближайшая улица - Tallinnankatu, где конкретно финиш - будет написано в маршрутнике. В 21-00.
Мы едем самостоятельно. Я правильно понимаю, что старт будет раздельный, с интервалом 2 ?? минуты в порядке регистрации, и, следовательно, самостоятельные - в самом конце. Отсюда у нас вопрос: можно ли позвонить/написать смс-ку оргам, чтобы узнать хотя бы время прохода границы, чтобы хоть как-то рассчитать время начала стартов и своего в частности.

MegaManiac

  • Гость
Re: БГ в новом формате (июнь, Финляндия)
« Ответ #130 : 17.06.2013, 07:27:00 »
Мы едем самостоятельно. Я правильно понимаю, что старт будет раздельный, с интервалом 2 ?? минуты в порядке регистрации, и, следовательно, самостоятельные - в самом конце. Отсюда у нас вопрос: можно ли позвонить/написать смс-ку оргам, чтобы узнать хотя бы время прохода границы, чтобы хоть как-то рассчитать время начала стартов и своего в частности.
Да, можно будет. На территории России будет работать российский номер, на территории Финляндии - финский. Номера, надеюсь, успеют определиться до рассылки, вообще говоря, они должны быть те же, что в Ювяскюля. Если какой-то из номеров сдох - тогда информация будет завтра-послезавтра.

Lenivec

  • Писатель
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
Re: БГ в новом формате (июнь, Финляндия)
« Ответ #131 : 17.06.2013, 07:32:31 »
Спасибо, ждем телефонов!

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Re: БГ в новом формате (июнь, Финляндия)
« Ответ #132 : 17.06.2013, 07:52:10 »
Suntionkatu 18, парковка у церкви Kymin kirkko
MegaManiac, а парковка платная?

MegaManiac

  • Гость
Re: БГ в новом формате (июнь, Финляндия)
« Ответ #133 : 17.06.2013, 07:58:29 »
MegaManiac, а парковка платная?
Нет, парковка бесплатная. Единственное "но". Я бы рекомендовал парковаться чуть ближе к центру Кархулы. По двум причинам. Во-первых, прилегающий райончик немного негрский, они, эти негры, конечно, финскоподданные и все такое, но кто знает... Во-вторых, автобус отвезет вас обратно, но не до точки старта, а до остановки на Urheilukatu, там же рядом со стадионом есть и парковка. С моей точки зрения, этот километр лучше пройти с утра, чем вечером, хотя решать вам.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: БГ в новом формате (июнь, Финляндия)
« Ответ #134 : 17.06.2013, 09:07:51 »
Будет ли распределение в автобусе по местам как в Ювяскюля.
Думаю, что это интересует уже не только прайд
Базилиус, да вы, похоже, серьезно конкурируете с Прайдом... :)
Хочется ехать вместе, учитывая, что автобусов два...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Re: БГ в новом формате (июнь, Финляндия)
« Ответ #135 : 17.06.2013, 09:27:40 »
Тэги поставьте одинаковые, если кто с кем очень хочет ехать.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: БГ в новом формате (июнь, Финляндия)
« Ответ #136 : 17.06.2013, 10:22:28 »
Игрик  Спасибо за идею, так же можно и остальным поступить...

Коала из Ленинграда

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: БГ в новом формате (июнь, Финляндия)
« Ответ #137 : 17.06.2013, 17:08:20 »
Только на игру уже не успеваем записаться?

MegaManiac

  • Гость
Re: БГ в новом формате (июнь, Финляндия)
« Ответ #138 : 17.06.2013, 17:48:13 »
Только на игру уже не успеваем записаться?
Приезжайте, будет несколько запасных стартовых комплектов.

Базилиус

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: БГ в новом формате (июнь, Финляндия)
« Ответ #139 : 18.06.2013, 16:25:37 »
Здравствуйте!
1. Просьба назвать номер дома по пр. Просвещения, у которого встречаемся. Мы не ездили в Ювясюля.
2. Просьба разместить команду Базилиуса (12 человек) в одном автобусе. Дорога - это уже праздник!
3. Огромная просьба сделать короткую остановку в Огоньках. Часть нашей группы живет в тех местах.
4. Может, мы что-то пропустили, но нужно ли пересылать паспортные данные для гостиницы?

Спасибо.

MegaManiac

  • Гость
Re: БГ в новом формате (июнь, Финляндия)
« Ответ #140 : 18.06.2013, 17:06:15 »
1. Просьба назвать номер дома по пр. Просвещения, у которого встречаемся. Мы не ездили в Ювяскюля.
Пр. Энгельса, 139. Ровно напротив выхода из метро, но от центра. Все будет в подробной программе, программа будет буквально сейчас.

2. Просьба разместить команду Базилиуса (12 человек) в одном автобусе. Дорога - это уже праздник!
Ок.

3. Огромная просьба сделать короткую остановку в Огоньках. Часть нашей группы живет в тех местах.
Ок. На следующих условиях: мы едем, ваша группа уже ждет, подъезжаем, останавливаемся, люди грузятся - едем дальше. Никаких томных ожиданий, выползаний из автобусов, перекуров, туалетов и прочего. Ок?

4. Может, мы что-то пропустили, но нужно ли пересылать паспортные данные для гостиницы?
Пересылать надо, но команды не было. Команда поступит очень скоро.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Re: БГ в новом формате (июнь, Финляндия)
« Ответ #141 : 18.06.2013, 18:01:10 »
3. Огромная просьба сделать короткую остановку в Огоньках. Часть нашей группы живет в тех местах.

Никаких погрузок крупного багажа (велосипедов, больших сумок...) на данной остановке.

Всё что будет у вас с собой (рюкзаки) - берете (как минимум до границы) с собой в автобус.
Если что крупнее стандартного рюкзака - грузить надо на главной точке старта.

MegaManiac

  • Гость
Re: БГ в новом формате (июнь, Финляндия)
« Ответ #142 : 18.06.2013, 18:05:02 »
Никаких погрузок крупного багажа (велосипедов, больших сумок...) на данной остановке.
Именно так.

Lenivec

  • Писатель
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
Re: БГ в новом формате (июнь, Финляндия)
« Ответ #143 : 18.06.2013, 18:09:12 »
Да, можно будет. На территории России будет работать российский номер, на территории Финляндии - финский. Номера, надеюсь, успеют определиться до рассылки, вообще говоря, они должны быть те же, что в Ювяскюля. Если какой-то из номеров сдох - тогда информация будет завтра-послезавтра.
Появилось много информации касательно поездки, но телефонов пока не видим (( Продолжаем ждать...

MegaManiac

  • Гость
Re: БГ в новом формате (июнь, Финляндия)
« Ответ #144 : 18.06.2013, 18:09:48 »
Появилось много информации касательно поездки, но телефонов пока не видим (( Продолжаем ждать...
Сейчас проверяю телефоны, если работают - выложу номера.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 200
    • Просмотр профиля
Re: БГ в новом формате (июнь, Финляндия)
« Ответ #145 : 18.06.2013, 18:34:35 »
Думаю, стройную картину происходящего в субботу-воскресение. Явки-пароли. Автобус-проживание =]

Ps. А еще интересны вести с полей - что там сейчас около Котки творится по части погоды.
Так же будут приятны различные полезные советы.

вести хоть и не из полей прям сейчас, но все же там хорошо. дистанция мне очень понавилась, тема котки раскрыта, но погулять придется-:)


Первый Зайчаток

  • Писатель
  • Сообщений: 678
  • "Gas Powered Stick!!!"
    • Просмотр профиля
Re: БГ в новом формате (июнь, Финляндия)
« Ответ #146 : 18.06.2013, 18:58:13 »
Думаю, стройную картину происходящего в субботу-воскресение. Явки-пароли. Автобус-проживание =]

Ps. А еще интересны вести с полей - что там сейчас около Котки творится по части погоды.
Так же будут приятны различные полезные советы.

вести хоть и не из полей прям сейчас, но все же там хорошо. дистанция мне очень понавилась, тема котки раскрыта, но погулять придется-:)



Это замечательно! На другое и не рассчитывали =] но зонтик для надежности возьмем

Lenivec

  • Писатель
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
Re: БГ в новом формате (июнь, Финляндия)
« Ответ #147 : 18.06.2013, 19:18:14 »
Сейчас проверяю телефоны, если работают - выложу номера.
Спасибо, телефоны записали! Будем звонить, узнавать - прошли ли вы границу!

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: БГ в новом формате (июнь, Финляндия)
« Ответ #148 : 18.06.2013, 20:04:37 »
Это замечательно! На другое и не рассчитывали =] но зонтик для надежности возьмем

Пока прогноз 20-22, ясно, без осадков

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: БГ в новом формате (июнь, Финляндия)
« Ответ #149 : 18.06.2013, 20:11:20 »
Мелкий бытовой вопрос: будут ли в автобусах кипятильники - чай - кофе?