Автор Тема: Атланты - впечатления  (Прочитано 21234 раз)

Simaniv

  • Флудер
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
Re: Атланты - впечатления
« Ответ #25 : 25.04.2013, 20:16:53 »
Simaniv, вы в начале 3 этапа весь Кузьминский парк пробежали от Высоты до Деда Мороза???
Пробежали - громко сказано. Прошли. Собственно, бегали только если видели транспорт, который вот-вот уйдет. Электричками не пользовались.
Мне показалось, что даже в задании намёк был на то, что можно из окна его брать: "окно на уличном фасаде".
Только фасад этот непосредственно на 3-ю Владимирскую не выходит.
Больше всего понравился КП 2 звезды. При мне там одна команда ошиблась например.
Это кинолог? Мне казалось, мы там вместе были.

Очень рад тому, что после перепроверки маршрутников поднялся на 3 место.
А чего там наперепроверяли? Мы тоже поднялись на 4-е, но не понимаю как. Вроде в нашей категории особых споров не было.
Кстати, обычно принято маршрутники победителей выкладывать?

dimamish

  • Флудер
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Re: Атланты - впечатления
« Ответ #26 : 25.04.2013, 20:39:46 »
Цитата: dimamish от 25.04.2013, 23:27:48
Больше всего понравился КП 2 звезды. При мне там одна команда ошиблась например.
Это кинолог? Мне казалось, мы там вместе были.

Цитата: dimamish от 25.04.2013, 23:27:48
Очень рад тому, что после перепроверки маршрутников поднялся на 3 место.
А чего там наперепроверяли? Мы тоже поднялись на 4-е, но не понимаю как. Вроде в нашей категории особых споров не было.
Кстати, обычно принято маршрутники победителей выкладывать?

Хм, да, похоже на то, просто мне казалось что команда, бравшая со мной, убегала с явным намерением написать в маршрутник 1. Ясно, почему я подумал, что это не вы. Из-за времени финиша. Я думал вам еще перовские КП брать, а вот оно как вышло... И за сколько был пройден последний этап? и кстати во сколько в итоге брали 3-ю Владимирскую? Потому что на нем вас не видел, а метро прям из под носа ушло, пришлось следующего поезда ждать. Так что не все так гладко вышло

Ну там у команды Мотыжники было зачтено КП в Люберцах, а Тимур и КО после перепроверки КП кинолог и Шолохов вычли. Соответственно изначально они были по ошибке зачтены.
Про маршрутники не знаю, я всегда свою карту пытаюсь делать. Она полезна бывает проанализировать маршрут и скорость передвижения, где можно за счет бега было выиграть, где ошибся
« Последнее редактирование: 25.04.2013, 20:41:23 от dimamish »

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 939
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Атланты - впечатления
« Ответ #27 : 25.04.2013, 20:51:05 »
А чего там наперепроверяли? Мы тоже поднялись на 4-е, но не понимаю как. Вроде в нашей категории особых споров не было.
Кстати, обычно принято маршрутники победителей выкладывать?
Были огрехи первой проверки, некоторые бесспорные КП некоторым были зачтены ошибочно, выше вон даже знают какие кому. Маршрутники выложим, уж по атлантам точно.

Simaniv

  • Флудер
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
Re: Атланты - впечатления
« Ответ #28 : 25.04.2013, 20:55:01 »
И за сколько был пройден последний этап? и кстати во сколько в итоге брали 3-ю Владимирскую?
Увы, фото маршрутника не у меня, так что ориентируюсь на время фото:
В Сплаве были около 19 часов (точных данных под рукой нет)
Молчаов в 19-36
Зуб в 19-55
Кинолог в 20:18
3-я Владимирская в 20:48 - до нее на трамвае от Новогиреево поехали.
Финиш в 21:29
Получается 2,5 часа, может чуть меньше.

dimamish

  • Флудер
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Re: Атланты - впечатления
« Ответ #29 : 25.04.2013, 21:11:04 »
3-я Владимирская в 20:48

хм, и я в 20:48, странно как-то... получается одинаково заняло что метро, что трамвай. но странно то, что не пересеклись и там)
А вот ход с электричкой с Новогиреево мне понравился...

А с кинологом то все стало понятно)) Не хотели мне палить эту звезду) Оно и правильно, а то немного не нравится, когда команды находя ответ говорят вслух, а другие, которые недосчитали, услышав это начинают перепроверять и естественно находят правильный ответ. Получается много команд таким образом берут КП, хотя без "помощи" других команд они бы его не взяли

Simaniv

  • Флудер
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
Re: Атланты - впечатления
« Ответ #30 : 26.04.2013, 03:59:15 »
Уходя с КП к остановке в сторону к шоссе Энтузиастов, видели, что к КП кто-то подходит, вероятно вы.
А звезду на пряжке я и правда не заметил - напарница подсказала.

Strannik

  • Болтун
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Атланты - впечатления
« Ответ #31 : 26.04.2013, 13:33:22 »
Добавлю и я свой маршрут...
Старт в 8.44, далее -
1-й этап: маршрутка (ЦДП - Б. Спасоглинищевский) - КП Синагога - метро (Китай-город - Таганская) - КП Роботы - трамвай (м.Павелецкая - м.Третьяковская, лишнюю остановку проехал) - КП Тукай - ноги до Павелецкой (не было трамваев) - трамвай 35 (Павелецкая - Калитники) - КП Трамвайное депо - троллейбус (до Б.Факельного) - КП Жёлуди - ноги до Б.Дровяного - КП Герб - ноги до Абельмановской заставы (на Николоямской транспорт так и не встретился, да и перед заставой заторчик был небольшой) - трамвай (до Шарикоподшипниковской) - КП Юсгентиум - ноги до Угрешской - бонус Угрешская - ноги до смены этапа (вот это была первая крупная неприятная неожиданность - пробка до Текстилей) - конец этапа.

2-й этап: КП Шолохов - ноги до Чуйкова - троллейбус (до Волжской) - КП Бубен - автобус 633 (до Иловайской) - КП Наковальня - маршрутка (от Перервы до въезда в Курьяново) - КП Зонтик - переход через ж/д - автобус 625 (до м. Марьино, ехал безумно долго - теперешняя скорость передвижения ОТ по спальным районам стала второй неприятной неожиданностью) - ноги до Поречной - КП Зачётка - ноги по Поречной - КП Ангел - автобус (до Братиславской) - метро (Братиславская - Волжская) - маршрутка (Волжская - к/т "Высота") - конец этапа.

3-й этап: ноги по Кузьминскому парку - КП Глобус - ноги дальше по Кузьминскому парку (это ошибка была, надо было Скрябина брать сначала, конечно!) - КП Дед Мороз - маршрутка (Ташкентская ул. - Акад. Скрябина) - КП Мозаики - КП Серый волк - ноги до Ташкентской (транспорта не было попутного, к сожалению) - маршрутка в Жулебино - бонус Миль - ноги до 3-го Люберецкого - КП Наличники - ноги до ул. 8 марта - маршрутка до ст. Люберцы - маршрутка до путепровода, соединяющего Комсомольский проспект и проспект Защитников Москвы - ноги по Рождественской - бонус Соки Воды - маршрутка до Красковской - 45 минут бесцельных поисков бонуса (обошёл весь 1-й Красковский проезд, Красковскую улицу, пообщался с охранниками "Феникса", нашёл две будки - одну старую и без цифр, другую - действующую, с цифрами на двери, но без адресной таблички) - ноги до стрелки Руднёвки и Банной канавы, поиски Татар - конец этапа.

Strannik

  • Болтун
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Атланты - впечатления
« Ответ #32 : 26.04.2013, 13:43:22 »
4-й этап: ноги через Салтыковский лес до Новокосино - КП Космонавты - автобус (до ул. Николая Старостина) - маршрутка 723 (до Косинской фабрики) - КП Фигуры - КП Камень - автобус (до Вешняковской ул.) - ноги до Снайперской - бонус Снайперская - автобус 208 (ул. Молдагуловой - аллея Жемчуговой, 1) - КП Сказка - автобус (до Кетчерской ул.) - конец этапа.

5-й этап: ноги до платф. Новогиреево - автобус (до м. Новогиреево) - троллейбус (до Свободного, 9) - КП Кинолог - маршрутка (до платф. Перово) - КП Зуб - ноги до ул. Лазо - маршрутка (до 2-й Владимирской) - КП Новотетёрки - ноги до 3-й Владимирской - трамвай 24 (до м. Шоссе Энтузиастов, КП Окно бралось из трамвая) - метро (Шоссе Энтузиастов - Курская через Таганскую) - финиш.

Длина маршрута около 129 километров, из них на долю ног пришлось 55.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Атланты - впечатления
« Ответ #33 : 26.04.2013, 20:24:44 »
Цитата: Любитель Петербурга от 23.04.2013, 00:46:06
О себе рассказывать вряд ли интересно. Два этапа шли вровень с лидерами, но третий полностью завалили. Тяжело гостям столицы в таких местах...
Отчего же, интересно.

Вот так вышло без двух бонусов http://maps.yandex.ru/?um=9tHXBCzvUpI4jIb5TuznFFmAb65n67yV&l=map

114,2 км, из которых 50,2 км бегом. Трасса в Питере осенью показалась мне длиннее, но с большей транспортной частью

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 939
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Атланты - впечатления
« Ответ #34 : 27.04.2013, 11:40:54 »
Вот маршрутники атлантов: первые три места и те, кто быстрее третьего места, но не всё взяли. (Продолжение в следующем сообщении).

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 939
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Атланты - впечатления
« Ответ #35 : 27.04.2013, 11:41:38 »
Продолжение.

Lexa

  • Болтун
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Атланты - впечатления
« Ответ #36 : 27.04.2013, 18:23:19 »
Вы единственная команда у которой отмечены взятыми все бонусы. Так вы не брали бонус?

Или старт был не в 9-12 :)

Стало мне интересно, как действительно команда смогла разглядеть и взять бонус. В маршрутной книжке указано, что в 17:53 берётся бонус на Рождественской, затем они садятся в 841 автобус и в 18:00 доезжают до остановки Кожухово. Потом, ввиду внезапного озарения, команда не ищет бонус на 1-ом Красковском проезде, как делали все, а возвращается обратно в Люберецкие поля, беря ТП в 18:15. После этого, как ни странно, они не возвращаются на 841, а опять идут пешком (!!!) и в 18:37 зачем-то садятся на автобус на Красковской улице, хотя есть и более быстрые пути. Туманная, туманная логика...

Так что вопрос
Так вы не брали бонус?
весьма уместен. Очевидная разгадка тут проста:
Внезапно, правильный ответ на кп выдается первой ссылкой в яндексе по запросу адреса.

Не всё так однозначно и с бонусом в Жулебино. Я хотел посмотреть, потерял ли кто-нибудь, как и мы много времени на Волгоградке в пробке, и действительно, эта команда в то же время (на 10 минут позже) ехала той же дорогой. Затем в 16:57 они выходят на мифической остановке Вертолётное поле.
На местности ее нет ни в каком виде (ни павильона, ни знака, ни аншлага, ни кармана, ни столба, около которого традиционно тормозили бы маршрутки). Думаю, что она существовала до застройки района Жулебино.
В 17:00 уже берут КП на Миля, а затем садятся на остановке Жулебинский бульвар на улице Миля, где, как известно, с недавнего времени транспорт не ходит.
Наверное...
На ее месте сейчас строится метро?
Не вариант. Там, где одна станция строится, все перенесено и паспорта маршрутов изменены, а там, где другая, остановка вполне себе есть...
И приезжают в начало улицы Ген. Кузнецова через 20 минут после старта от Волгоградки, ровно столько, сколько в маршрутке ехали мы.
Ведь за неверное взятие бонусов не штрафуют =)

Simaniv

  • Флудер
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
Re: Атланты - впечатления
« Ответ #37 : 28.04.2013, 09:57:49 »
Стало мне интересно, как действительно команда смогла разглядеть и взять бонус.
Это о какой команде? Если о нашей (212), к которой относилась цитата, то мы бонус не брали и фото нашего маршрутника не выкладывалось.