Автор Тема: ВСАДНИКИ-ПРО - оптимальный маршрут, обсуждение  (Прочитано 35669 раз)

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
ВСАДНИКИ-ПРО – оптимальный маршрут по версии постановщика (без бонусов)

По ломаной Яндекса оптимальный маршрут получается около 90 км, то есть порядка 95 на местности (без бонусов).

Серыми метками отмечены подземные и надземные переходы через опасные объекты
Красные метки – бонусы

Ярко выраженная линейность дистанции (выбор вариантов движения был только на IV и в конце VI этапа) связана с  необходимостью уложиться в заявленный километраж. Надо было свозить и к Татарам, и в Курьяново (район, в котором я никогда не был и в который при постановке просто влюбился. Удивительное место московское!). Именно поэтому пришлось резать и Братеево, и Капотню, хотя планировалось показать и эти замечательные места. Дальше урезать, ради вариативности, совсем не было смысла. К тому же, выезд из района возможен был лишь по двум магистралям - Волгоградке и Южнопортовой. Там "бутылочное горлышко". Тоже пришлось выбирать из двух зол...

II этап был серьезно сокращен (минимум в 1,5 раза). По первоначальной идее, вы должны были приехать к Татарам из Новокосино по двухкилометровой просеке через Салтыковский парк. Вот бы там все полегли…

Вы, наверное, обратили внимание на большое число чисто логистических КП, которые указывали Всадникам безопасный и прямой маршрут.  Так были реализованы мои представления о безопасности, так сокращалась дистанция, но это, в свою очередь, привело к большей линейности. Пришлось выбирать из двух зол меньшее…

Некоторые КП сознательно были вынесены в Бонусы ввиду их засадности (Мещерский переулок, памятник Шолохову, лестница со зверями на Чистопрудном). Мне бы не хотелось ситуации, когда ни одна команд не берет правильно все КП

Мои глубочайшие извинения и сожаления всем, кто попал на Михельсона, 53Б.
Этот КП был заменен в самый последний момент. Чуть попозже подробно опишу ситуацию.
« Последнее редактирование: 21.04.2013, 08:27:42 от PD »

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Интересны ваши действия в связи с бонусом на Мещерякова. Проехав его на первом этапе, возвращались ли потом?
На мой взгляд, это смысла не имело - бонус стоит не так много (специальный такой Вредный Бонус), а чёткой локализации объекта не было. Даже из формулировки  предполагалось, что надо будет прочесать переулок.

И что скажете про велодорожку Марьино-Капотня?  Предполагалось, что это одна из основных изюминок дистанции.
« Последнее редактирование: 21.04.2013, 08:29:04 от PD »

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Не могу не поделиться любимой фотографией с любимого двора на Ферганском

overhedge

  • Флудер
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
А там ведь 2 площадки в 1 дворе? Военно-патриотическая и обычная спортивная?

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
А там ведь 2 площадки в 1 дворе? Военно-патриотическая и обычная спортивная?

Вроде да, но формулировка адреса не оставляла возможности для выбора:
Полоса препятствий клуба "Допризывник". Стенд со словом "Запрещено"

overhedge

  • Флудер
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Мы просто сняли КП с этой таблички: http://s56.radikal.ru/i152/1304/36/06b4ada35d72.jpg
Лоханулись?))

RunningFree

  • Болтун
  • Сообщений: 94
  • Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Забавно видеть, что оптимальный маршрут подразумевает проезды под кирпич по встречке и переезд дороги не по переходу :)

Не очень понял смысл куска от КП с камнем у Белого озера до КП на Руднёвке. Мало того, что он длинней варианта через Оранжерейную - Салтыковскую, так ещё и проходит по каким-то дворам и закоулкам, где явно быстро не поедешь.

Татары сидели в лесу за домом 15к4 по Лухмановской улице, это заметно дальше.

С четвертым этапом действительно интересно вышло, он крутой, поскольку многовариантный. Выходит, оптимальному треку с нашым «тычком» до церкви на Заречье мы проиграли 2км, что довольно много, но, с другой стороны, у нас маршрут вышел по максимально крупным и быстрым улицам.

Ну а так приятно видеть, что наш маршрут очень близок к оптимальному :) Ещё раз спасибо за дистанцию! Ждём ещё дистанций :)

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Забавно видеть, что оптимальный маршрут подразумевает проезды под кирпич по встречке и переезд дороги не по переходу :)

Где? 
Понятное дело, что, когда рисуешь (это очень долгий процесс), что-то упрощается.
Где поправить?

Не очень понял смысл куска от КП с камнем у Белого озера до КП на Руднёвке. Мало того, что он длинней варианта через Оранжерейную - Салтыковскую, так ещё и проходит по каким-то дворам и закоулкам, где явно быстро не поедешь.

Могу ошибаться. Так я сам пробирался.

Татары сидели в лесу за домом 15к4 по Лухмановской улице, это заметно дальше.

Татар поправил. Это рисовалось еще до БГМ, когда я сам наверняка не знал, где они будут.
« Последнее редактирование: 21.04.2013, 09:17:53 от PD »

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
А там ведь 2 площадки в 1 дворе? Военно-патриотическая и обычная спортивная?

Вроде да, но формулировка адреса не оставляла возможности для выбора:
Полоса препятствий клуба "Допризывник". Стенд со словом "Запрещено"

Не-а площадка одна и та же, а таблички две с разных сторон одной и той же площадки. Это наверное худший КП на всей трассе из-за своей неоднозначности. Почему нужна именно та табличка, которую мы списали, мы так и не поняли. Позвонили в колл-центр там сказали - вот ту надо списывать, а почему её - сказать не смогли. "за уши" притянуть можно любую из них.

overhedge

  • Флудер
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
О, так получается, этот КП можно аппелировать?

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
О, так получается, этот КП можно аппелировать?

Если тот же самый объект, то пишите апелляцию.

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
О, так получается, этот КП можно аппелировать?

Не помню, что там было на другой табличке в третьей строчке, там какое то одно слово. Но как бы я не понимаю как можно побывать на этом КП и не задуматься - а почему тут две таблички. Если подойти со стороны неправильной нельзя точно понять что это правильная площадка...Поэтому странно ваше удивление, что можно аппелировать)) Но вообще да, я считаю тут можно объяснить логику взятия.

overhedge

  • Флудер
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Каюсь, не проверили площадку

RunningFree

  • Болтун
  • Сообщений: 94
  • Racing Hornets
    • Просмотр профиля
На вскидку.
На Устьинской набережной нет возможности попасть с тротуара в сквер.
На этом куске Трудовой улицы сейчас висит кирпич.
К КП на Суздальской перехода с правой стороны улицы нет.
На Колхозной со стороны станции Ухтомская кирпич и знак "движение запрещено".
На Жулебинском бульваре маршрут отрисован по встречке.
Пешеходного перехода у дома 40 по Люблинской улице нет.

Elizabeth_

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
про табличку на площадке Допризывник - поддерживаю - если бы под давлением общественности не списал слово с таблички со стороны входа на площадку - апеллировал бы сто процентов. Обе таблички на площадке и на обеих есть слово "запрещено". Абсолютная двусмысленность.

И аргумент оргов - "ну большинство же правильно увидело/посчитало/прикинуло.." - не всегда корректен, имхо. Как пример - когда считали грифонов у ворот усадьбы в Кузьминках - "..стерегущих въезд" ввела в заблуждение штук 5 команд, ибо народ начал морочиться с направлением взгляда грифонов - "..эти смотрят в сторону от моста, значит стерегут не въезд, а подъезды, значит не 16 грифонов а только 8".. и тд. И в чем-то их логику можно оправдать. Но большинство же правильно посчитали, несмотря на неоднозначную формулировку в задании. Почему просто не написать - количество грифонов на мосту - феерично однозначно, по-моему.
« Последнее редактирование: 21.04.2013, 10:12:09 от Elizabeth_ »

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля

И аргумент оргов - "ну большинство же правильно увидело/посчитало/прикинуло.." - не всегда корректен, имхо.

Никто в данном случае этим аргументом не пользуется. Пишите.

username

  • Болтун
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Интересны ваши действия в связи с бонусом на Мещерякова. Проехав его на первом этапе, возвращались ли потом? На мой взгляд, это смысла не имело - бонус стоит не так много (специальный такой Вредный Бонус), а чёткой локализации объекта не было.

Вообще весьма странный КП - как понять, что ты его взял, что перебрал все дома по нужному переулку, что всякие 5к* и 6к* относятся к другим улицам, что не нужно просматривать дома на противоположной стороне? Согласен, бывают КП, где нужно отойти в сторону от объекта, посмотреть вокруг, но не целый же квартал перебирать в поисках подвоха.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Считайте, что поэтому он и бонус. Оптимальный к взятию на первом этапе.
На последующих - боюсь, уже не очень.

Логика постановщика такая: очень интересный объект (дом из 10 подъездов с 20 квартирами), но слишком подсадный для того, чтобы включать его в основную трассу. Я иногда и об этом думаю. Вот, например, были люди, которые правильно идентифицировали дом, но не учли, что подъезды у него - с двух сторон! И написали ответ "10". Мне за них обидно, потому что они раскусили ключ к заданию, правильно идентифицировали дом и подобрались очень близко к правильному ответу. Не хватило самой малости.

В качестве ключевых засад предполагались:
- Автобусные остановки на Шоссе Фрезер
- Барабаны в Калитниках
- Причал и Пристань Марьино
- Квартиры-комнаты в Мал.Трёхсвятительском переулке (испорченные асфальтом. Какая жалость!)

Нельзя было всю трассу делать засадной, всё-таки это спортивная категория. Нужен баланс.
« Последнее редактирование: 21.04.2013, 12:04:09 от PD »

username

  • Болтун
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
А, значит, я еще и неправильно его взял. Какой адрес у правильного дома?

P.S. А что засадного в причале-пристани? Кроме того, что их на картах нет.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
А, значит, я еще и неправильно его взял. Какой адрес у правильного дома?

Мещерский переулок, дом 8, к. 2
Все КП локализованы в "Маршрутах"

P.S. А что засадного в причале-пристани? Кроме того, что их на картах нет.

Обсуждению этого посвящена отдельная большая Тема про пристань и причал Марьино
Не хочется дублировать здесь, там всё сказано. Пристань Марьино есть почти на всех картах.
Но люди вот за мост ездили, в Братеево и Борисово, в поисках причала Марьино.
« Последнее редактирование: 21.04.2013, 13:12:40 от PD »

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
На вскидку.
На Устьинской набережной нет возможности попасть с тротуара в сквер.
На этом куске Трудовой улицы сейчас висит кирпич.
К КП на Суздальской перехода с правой стороны улицы нет.
На Колхозной со стороны станции Ухтомская кирпич и знак "движение запрещено".
На Жулебинском бульваре маршрут отрисован по встречке.
Пешеходного перехода у дома 40 по Люблинской улице нет.

С чем-то согласен, с чем-то нет
* Оставил заезд в Устьинский сквер как есть. Ваше дело - следовать ему или нет.
* Кирпич на Трудовой - возможно; перерисовал маршрут через Малый Рогожский. 
* Суздальская. Перерисовал, чтобы путь шел по противоположному тротуару (что тоже нарушение). Разница с точки зрения расстояния и оптимального пути - нулевая. Я рисую траекторию (хотя и стараюсь делать это тщательнее, сглаживая углы), а не догму типа "метр вправо, метро влево - расстрел".
* Колхозная - как же тогда оттуда машины на Лермонтовский выезжают?
* Жулебинский - переделал на бульвар. Можно еще добавить, что Привольная пересечена в неположенном месте.

К сожалению, большая часть замечаний - не по сути дела, а к издержкам рисования.
Путь через Оранжерейную и Салтыковскую - принципиально другой вариант, тут согласен. 
Остальное... красоты ради исправил.
« Последнее редактирование: 21.04.2013, 16:18:25 от PD »

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 509
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
По трассировке - сужу действия своей команды, сравнивая с картой, и пишу отличия:
1 этап - ехали так же, кроме дороги на первый КП (по Новой Басманной и Садовому кольцу было быстрее, даже несмотря на светофоры и подземный переход); к платформе Калитники ехали мимо трамвайного депо (не были уверены, что Средняя Калитниковская улица полностью проезжаема); взяли бонус в Мещёрском переулке; в парке Кусково немного увязли и к озеру ехали через Рассветную аллею.
2 этап - немного поплутали от камня у озера до Руднёвки, а потом совершили главный промах в игре: поехали внутрь слияния реки и Банной канавы через Салтыковскую улицу. Думали, что раз упоминается "стрелка", значит, КП будет внутри неё. Потеряли много времени, намотали лишние километры и слегка утонули в грязи.
3 этап - мы более быстрым прямым путём поехали на Лухмановскую улицу; на Михельсона ехали по Каскадной улицы и с неё ломились через переулки (глядя на Яндекс-карту, не совсем понимаю наш маршрут, возможно получилось в объезд); вместо Жулебинского бульвара ехали по Привольной улице (по времени так быстрее, по расстоянию - чуть больше); большой Кузьминский пруд объезжали с юга (снизу) - расстояние меньше, время скорее всего тоже (дорога мокрая и грязная, но вполне проезжаемая; у музея-усадьбы толпы народу, медленная скорость).
4 этап - сделали небольшой лишний крюк в парке; заехали за бонусом на Волжском бульваре; к усадьбе поехали через метро Волжская (получился лишний крюк); оттуда использовали связь Краснодонская-Спортивный-Ставропольская.
5 этап - поехали через Братиславскую улицу; остальное ехали примерно так же.
6 этап - до Петроверигского пер. точно так же и в той же последовательности, затем за бонусом на бульваре, по бульварам и через Воронцово поле на финиш.

А зачем на яндекс-карте изображён заезд в Подсосенский переулок?

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Благодарю за анализ. Конечно, с бонусами всё по-другому.

По трассировке - сужу действия своей команды, сравнивая с картой, и пишу отличия:
1 этап - ехали так же, кроме дороги на первый КП (по Новой Басманной и Садовому кольцу было быстрее, даже несмотря на светофоры и подземный переход);

Возможно, быстрее. Но я всё ждал в прежние годы, когда же будет заигран этот подземный переход из Нижнего Сусального, и вот сейчас кажется, что он сыграл. Хотя вдоль Курского, конечно, не разгонишься. Зато путь прямой. Это, скажем так, изыски постмодернизма. Которые по времени особого выигрыша не дают, только по расстоянию.

 
большой Кузьминский пруд объезжали с юга (снизу) - расстояние меньше, время скорее всего тоже (дорога мокрая и грязная, но вполне проезжаемая; у музея-усадьбы толпы народу, медленная скорость).

Именно так я видел оптимальный маршрут, но еще в прошлые выходные там было абсолютно непроезжаемо. Я все-таки поехал, на льду на сликах повело, чего-то не получилось выстегнуться - в результате со всего размаха шлепнулся боком в лужу. Это был Epic Fail.
После этого перерисовал путь на противоход :)

6 этап - до Петроверигского пер. точно так же и в той же последовательности, затем за бонусом на бульваре, по бульварам и через Воронцово поле на финиш.

А зачем на яндекс-карте изображён заезд в Подсосенский переулок?

О!  Ёлки зеленые, я же убрал КП в Казарменном у ПРО.  До последнего момента крутил-вертел трассы, вот решил в окончательном варианте его убрать, оставил только Мидлам и Лайтам. В общем, это привет из прошлого, которое так и не стало будущим :)
Спасибо, спрямил.
« Последнее редактирование: 21.04.2013, 14:54:04 от PD »

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 509
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Вспомнил, как мы ехали до пл. Ухтомская: с Каскадной улицы сворачивали на Златоустовскую, поскольку именно она была указана нам в задании.
Так что же с первоначальным заданием случилось?

КП у надземных переходов через МКАД - отличная задумка!

С велодорожкой Марьино-Капотня давно знаком, трижды катался по ней в прошлом году и ещё до игры, когда было известно место вынесенного старта, надеялся, что она войдёт в трассу. Тем обиднее, что мы не всех велосипедистов сосчитали. Отличные КП и бонус!

Во дворе на Ферганском оба стенда со словом "запрещено" принадлежали клубу "допризывник" и находились у его забора - дуаль! Насколько я помню, варианты - "велосипед" и "колючая проволка", падеж может быть иным. По идее надо бы засчитывать хотя бы один из ответов.

Самый неудобный для взятия КП (не считая упомянутых ранее татар) - байк-клуб с кучей мотоциклов и сложностью туда добраться и оттуда выехать.

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 509
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
По тоннелю через Курский вокзал можно только пешком идти и очень медленно, поскольку через него по идее идут все на старт, а некоторые категории, например транспортные, возможно, уже на трассу.

Вчера Кузьминский парк был проезжаем, на горных велосипедах проблем не возникло :)

DrSol

  • Флудер
  • Сообщений: 197
  • Привет!
    • Просмотр профиля
Но я всё ждал в прежние годы, когда же будет заигран этот подземный переход из Нижнего Сусального
Я больше года ежедневно толкался в этом переходе по пути на работу, потому на великах даже не подумали туда соваться.

У нас получилось 105км с 3мя бонусами. Не ездили по велодорожке.
Маршрут получился близок к оптимальному. А вообще в этот БГМ все этапы были линейными, нигде особо не задумывались над порядком взятия КП.
« Последнее редактирование: 21.04.2013, 15:28:22 от DrSol »

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 509
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Я не написал свой километраж: 117,34 км так же без бонуса по велодорожке. Что-то мы много лишнего накрутили... Правда, иногда выбирали скорость в ущерб расстоянию. И есть подозрение, что велокомпьютер накручивает чуть больше километров. Времени чистого велосипедного хода - 7:13:16.

jenskiy

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Павел привет.
Ну про бонусы ты еще на трассе от меня слышал))) Я ступил, не поверив что бонусы могут стоять так близко к трассе. Кстати бонус с подъездами имхо самый прикольный по идее.
Про саму трассу, я в восхищении, реально логично и линейно прокладываемый маршрут. КП на переходах железной рукой вело к безопасности.
КП на угрешке около байкер клуба - милые байкеры подсказали про переход ближе к южнопортовой.
Спасибо за постановку трассы, надеюсь ты повторишь сей подвиг в будущем году.

username

  • Болтун
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Выходит, оптимальному треку с нашым «тычком» до церкви на Заречье мы проиграли 2км

Это точный расчет или оценка? Мне вот кажется, что тычок более выгоден - он экономит переезд Люблинская-Совхозная на восток, который еще и не совсем прямой и может содержать светофоры.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Что же это получается?
Только сейчас осознал тот факт, что НИ ОДНА команда не взяла правильно все обязательные КП.
Видят небеса, я этого не хотел....... И не считаю, что это можно ставить в заслугу постановщику. 
В некотором роде сомнительное достижение.
Ожидал, что взявших всё будет меньше десятка, но никак не ноль.

В связи с этим больше всего жаль Андрея Войнова, который был ближе всех к успеху, но "срезался" на относительно несложном КП - кронштейнах под флаги на Совхозной.

На самом деле, мне всех жаль.  Но срезки других призеров на Велосипедистах у моста и на табличке на храме Иоанна Кронштадтского - они более объяснимы, что ли. Пункты не самые простые.

И еще символично, что судьбу первого места решил бонус на Мещерском. Который, возможно, - самый сложный КП на дистанции. Впрочем, подводить итоги рано - вдруг мы еще что-то увидим после апелляций.

msan

  • Болтун
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
    • livetalkracing
Мой компьютер показывает 146.37. Я пока не строил маршрут на карте, но очень сомневаюсь, что проехал именно столько. Не знаю, где я мог найти 46 км. У меня не было больших крюков нигде, а маршрут довольно похож на эталон.

msan

  • Болтун
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
    • livetalkracing
Яндекс даёт гораздо короче, что ближе к правде.

zaya

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Вот наш трек. 116км с посещением всех бонусов.
Бонус в Мещёрском проезде завалили (нехорошее это задание - кварталы прочёсывать, ох нехорошее...), а за вторым зря дёрнулись на первом этапе. Хоть я и чувствовал ж..пой, что не стоит к нему мотать крюка, но решили всё-таки взять, подумав "а вдруг угонят за М.реку.."
Дистанция в целом порадовала. С большинства точек мы уезжали, говоря друг дружке "классный КП"! Особенно запомнились: таблички на остановках, жёлуди, светильники ниже уровня земли, памятник Шолохову, аппарат продающий чистую воду, собака на поводке, патреатическая тётя, меценаты, велосипедисты, метровагон, робот с собакой-глушаком, ангелочки под зонтиком, зачётка... и много чего ещё =)
Практически каждый КП был с "подколкой", наверное поэтому все не смог чётко взять никто.
Товарищ Михельсон, нам конечно, здорово подсуропил.. лазали там по кустам большой толпой, пока не помогла информация от оргов, что КП по др. улице..
Места дистанция пронзала не самые живописные, но я лично индастриал люблю... Только вот в Новокосино было совсем уж скучновато.. А Курьяново, безусловно, рулит!
Отдельное спасибо за открытую для меня велодорожку из Марьино дальше вдоль М.Реки! Кстати, сейчас на юге их появилось довольно много - жизнь меняется к лучшему. Все Борисовские Пруды и долина речки Городня уже окольцованы настоящими велодорожками. Живу рядом, буду туда выбираться покататься с детьми.
Дистанцию проехали за 9,5 часов на МТБ со сликами, говен почти нигде не было, пешком не шли ни разу. Кузьминки буквально за 3 дня просохли от состояния "жесть и каша" до вполне себе проезжабельных дорожек. Ноги ни разу не намочил. Слава богу, неопрен не стал напяливать! =)
В общем, хорошо покатались. И погода была самое то...
Паше респектос за дистанцию! Барабаны вот слегка огорчили, а пятая пуговица у Ильича всё-таки была, тут уж ничего не сделать, наш косяк..
Всем физкульт-привет!
Команда "Настоящий Отдых", т/к МГТУ.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Андрей, Антон, спасибо за отзыв, принимаю всю критику, делаю выводы.
Все-таки перебор со сложными КП.
И про Михельсона будет отдельное "сорри"

Дистанция в целом порадовала. С большинства точек мы уезжали, говоря друг дружке "классный КП"! Особенно запомнились: таблички на остановках, жёлуди, светильники ниже уровня земли, памятник Шолохову, аппарат продающий чистую воду, собака на поводке, патреатическая тётя, меценаты, велосипедисты, метровагон, робот с собакой-глушаком, ангелочки под зонтиком, зачётка... и много чего ещё =)

Памятник студенческим приметам испортили вандалы, там еще башмаки были. Оторвали :(
А фонтан в Курьяново летом просто волшебен...

jenskiy

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля

RunningFree

  • Болтун
  • Сообщений: 94
  • Racing Hornets
    • Просмотр профиля
* Оставил заезд в Устьинский сквер как есть. Ваше дело - следовать ему или нет.
* Колхозная - как же тогда оттуда машины на Лермонтовский выезжают?
* Встречка по многополосной Устьинской набережной и поворот в сквер через двойную сплошную это вполне в духе топ-10 встадников-про, но всё же видеть это в оптимальном маршруте как-то странно.
* На Колхозной всё перекопали, стоит экскаватор, так что машины никак не попадают.

Это точный расчет или оценка?
Это точный расчёт. Хотя даже сейчас я бы поехал с «тычком» — мне кажется, что так быстрей.



dneprov

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Прохождение от команды Р359 "Мы с приветом"
Все без одного бонуса

Велокомпьютер показал 105, по навигатору меньше, но думаю это результат сжатия трека.
Мысли постановщиков мы отгадали правильно, трек очень похож на предложенный в первом посте.

По ощущениям в этот раз ориентироваться и выбирать маршрут было проще, чем на предыдущих БГМ. Вообщем то выбора в порядке взятия КП было мало, поэтому и маршруты у всех близки  (ни на одном этапе не было двух равноправных путей, везде сразу виден один порядок взятия КП).  Мы довольны, организовано все хорошо, ан финише бодрая музыка - все супер. Еще дождемся результатов апелляций и будем совсем счастливы ;)


смотреть веломаршрут на карте

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
* Встречка по многополосной Устьинской набережной и поворот в сквер через двойную сплошную это вполне в духе топ-10 встадников-про, но всё же видеть это в оптимальном маршруте как-то странно.

Негатив имеет свойство выплескиваться, даже спустя годы, но лучше домыслить что-нибудь еще

dneprov

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Цитировать
Только сейчас осознал тот факт, что НИ ОДНА команда не взяла правильно все обязательные КП.
Видят небеса, я этого не хотел....... И не считаю, что это можно ставить в заслугу постановщику. 
В некотором роде сомнительное достижение.
В этот раз все КП стояли четко, поэтому это хорошее достижение, так как это добавляет интриги и этим и славится БГМ. Чем меньше неоднозначных КП и больше КП с заковыркой, тем лучше, вот если бы все не взяли, так как КП стоят непонятно как, то это была бы проблемой, а так это наоборот большой плюс, что всех перехитрили ;)

Конечно без неоднозначностей не обошлось, но надеюсь спорные засчитают: КП 409, где судья сам просил к машине близко не подходить и сказал что ЗМА или Москвич будут зачтены одинаково (при чем мы его не спрашивали, он сам сказал об этом), ну и 403, где висят две таблички с словом запрещено формально подходят два ответа, так как в задании было "табличка". С барабанами КП не однозначный, но мне кажется тут главное принять верным один ответ, а не принимать и 9, и 10 (я считаю ответом должен стать 10, так как нижний барабан орги тоже не увидели, но на фотке в соответствующей теме он четко виден) - мы там насчитали 8, это часть соревнований, ошиблись.
« Последнее редактирование: 22.04.2013, 09:23:16 от dneprov »

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 509
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
По идее там можно было поехать по пустынному тротуару у Яузы, а не по встречке, и перейти дорогу в конце сквера. А через Подгорскую набережную и Астаховский мост можно проехать, вообще не нарушая правил. Впрочем, это место - одно из редких неудобных для всадников-про на трассе.

Насчёт того, что ни одна команда не вязла все КП - неоднозначностей и ошибок в заданиях практически нет, а это значит, что уровень постановщиков высок. Мне задания понравились, в том числе те, в которых мы ошиблись
« Последнее редактирование: 22.04.2013, 09:38:57 от СергоФан »

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Товарищ Михельсон, нам конечно, здорово подсуропил.. лазали там по кустам большой толпой, пока не помогла информация от оргов, что КП по др. улице..

Вспомнил, как мы ехали до пл. Ухтомская: с Каскадной улицы сворачивали на Златоустовскую, поскольку именно она была указана нам в задании.
Так что же с первоначальным заданием случилось?

Пришла пора покаяться. Вот, наконец, собрался с духом…

Прошу прощения у всех, кто нарвался на косяк с КП на Михельсона.

Не пытаюсь оправдаться. Просто расскажу, как было дело.
Вы наверняка заметили, что многие КП выполняли «логистическую» функцию – стояли просто для того, чтобы указывать вам относительно безопасный путь. Такими пунктами, кроме переходов на МКАД, были Четырехдомный переулок, Благополучия в Карачарово, «Форма вандализма» на Рассветной аллее, будка «Автопрокат» на Донецкой…

Таким же был пункт на Златоустовской, 21 – он выводил Всадников на безопасный переход через Казанскую ж/д у платформы Ухтомская.  На заборе того дома висела любопытная адресная табличка со стрелками. К сожалению, за неделю до БГМ, объезжая трассы, обнаружил, что табличка исчезла. Вот тут даже писал об этом (четвертое фото)

Пришлось срочно искать новый КП неподалеку. Дело было вечером в прошлую субботу. Ничего лучше этой старой вывески ПР..МТ..В..Р... рядом с Ухтомской не нашлось. В запаре облажался с локализацией адреса: указанный дом 52Б оказался не по Михельсона, а по той же Златоустовской. Тестировать новый КП уже не было возможности. Это мой личный косяк, за что прошу прощения у пострадавших. Полагаю, потери времени у первых команд должны быть компенсированы. 

Как узнал, сразу метнулся туда, несколько команд еще успел предупредить.
Образцово сработал наш колл-центр и Татары – как только стало известно о проблемах, они быстро переделали легенды.

Простите, что так получилось, добавить больше нечего. 
Мне самому этот косяк здорово испортил настроение.
« Последнее редактирование: 22.04.2013, 12:01:36 от PD »

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
2 этап - немного поплутали от камня у озера до Руднёвки, а потом совершили главный промах в игре: поехали внутрь слияния реки и Банной канавы через Салтыковскую улицу. Думали, что раз упоминается "стрелка", значит, КП будет внутри неё. Потеряли много времени, намотали лишние километры и слегка утонули в грязи.
так и было задумано, что надо пересекать речку. но реальность внесла свои коррективы, и Татар пришлось подвинуть в другую точку, для максимального соответствия легенде.

dneprov

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Самое главное, что там сидела большая компания между двух рек, поэтому мы тоже сначала искали проезд, но потом посетила здравая мысль "Татары без шатра - не может быть!"

RunningFree

  • Болтун
  • Сообщений: 94
  • Racing Hornets
    • Просмотр профиля
ни на одном этапе не было двух равноправных путей, везде сразу виден один порядок взятия КП
Ну как же, вы вот тоже брали церковь на Заречной «тычком» со старта, как и мы. У Павла этот КП в середине этапа и так действительно короче.

Негатив имеет свойство выплескиваться, даже спустя годы, но лучше домыслить что-нибудь еще
Да никакого негатива, я просто люблю точность в отрисовке дистанций. Плюс у вас вышла такая очень аккуратная дистанция, которая так по отечески пытается уберечь участников от совершения всякой жести, а тут вдруг такое :) И да, в плане безопасности движения трасса, пожалуй, лучшая в истории БГМ, за что вам большой респект.

На счёт баланса «заковыристости» и «спортивности», ИМХО, всё идеально. Кому надо больше крутить и меньше думать, есть другие соревнования, а БГ всегда был, есть (и надеюсь будет) «городским биатлоном».

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Еще одна беда случилась с красивым КП 303 - Барельефы в усадьбе Люблино.
Только вечером узнал, что его, оказывается, сняли с дистанции из-за охраны усадьбы. Очень жаль.
Никаких проблем с проездом на территорию на велосипеде не было до БГМ и не будет после.
Повлиял столь массовый наплыв, наверное.

Снятие этого пункта прямо повлияло на планирование маршрута. Хотя пока не думал, как.

fifat

  • Писатель
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Еще одна беда случилась с красивым КП 303 - Барельефы в усадьбе Люблино.
Только вечером узнал, что его, оказывается, сняли с дистанции из-за охраны усадьбы. Очень жаль.
Никаких проблем с проездом на территорию на велосипеде не было до БГМ и не будет после.
Повлиял столь массовый наплыв, наверное.

Снятие этого пункта прямо повлияло на планирование маршрута. Хотя пока не думал, как.

????? как это сняли с дистанции? мы его точно брали (Р311)

Хан Банах

  • Болтун
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Буча произошла при мне (около 11). Велосипедистов там тогда еще не было, только роллеры. Выплыл полицейский и сотрудник усадьбы, сказали, что проезд запрещен, организаторам надо было договориться заранее.
В итоге он нас провел к южному входу, там действительно на табличке в кустах такой запрет есть ( и для роликов, и для велосипедов). При тестировании, понятное дело, никаких сотрудников там не было)
Евгений.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
????? как это сняли с дистанции? мы его точно брали (Р311)

Подробностей не знаю, но у многих команд он вычеркнут из маршрутника.
Хотя вечером, когда я туда заехал (без каких-либо проблем), было замечено несколько команд Мидл.

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Товарищ Михельсон, нам конечно, здорово подсуропил.. лазали там по кустам большой толпой, пока не помогла информация от оргов, что КП по др. улице..

Вспомнил, как мы ехали до пл. Ухтомская: с Каскадной улицы сворачивали на Златоустовскую, поскольку именно она была указана нам в задании.
Так что же с первоначальным заданием случилось?

Пришла пора покаяться. Вот, наконец, собрался с духом…

Прошу прощения у всех, кто нарвался на косяк с КП на Михельсона.

Не пытаюсь оправдаться. Просто расскажу, как было дело.
Вы наверняка заметили, что многие КП выполняли «логистическую» функцию – стояли просто для того, чтобы указывать вам относительно безопасный путь. Такими пунктами, кроме переходов на МКАД, были Четырехдомный переулок, Благополучия в Карачарово, «Форма вандализма» на Рассветной аллее, будка «Автопрокат» на Донецкой…

Таким же был пункт на Златоустовской, 21 – он выводил Всадников на безопасный переход через Казанскую ж/д у платформы Ухтомская.  На заборе того дома висела любопытная адресная табличка со стрелками. К сожалению, за неделю до БГМ, объезжая трассы, обнаружил, что табличка исчезла. Вот тут даже писал об этом (четвертое фото)

Пришлось срочно искать новый КП неподалеку. Дело было вечером в прошлую субботу. Ничего лучше этой старой вывески ПР..МТ..В..Р... рядом с Ухтомской не нашлось. В запаре облажался с локализацией адреса: указанный дом 53Б оказался не по Михельсона, а по той же Златоустовской. Тестировать новый КП уже не было возможности. Это мой личный косяк, за что прошу прощения у пострадавших. Полагаю, потери времени у первых команд должны быть компенсированы. 

Как узнал, сразу метнулся туда, несколько команд еще успел предупредить.
Образцово сработал наш колл-центр и Татары – как только стало известно о проблемах, они быстро переделали легенды.

Простите, что так получилось, добавить больше нечего. 
Мне самому этот косяк здорово испортил настроение.


Эмммм, а разве был не Михельсона 52Б? Точно 53Б? Просто легенды читал не я в команде, и помню что по всем источникам искали 52б, и на карте я видел этот 52б тоже и вроде взяли мы его по той же логике...
А значит начиная с какого то момента команды ехали по правильному адресу?
В таком случае это правда обидно, мы там потеряли минут 10-15, а команда с первого места возможно времени там не теряла...

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Да никакого негатива, я просто люблю точность в отрисовке дистанций. Плюс у вас вышла такая очень аккуратная дистанция, которая так по отечески пытается уберечь участников от совершения всякой жести, а тут вдруг такое :) И да, в плане безопасности движения трасса, пожалуй, лучшая в истории БГМ, за что вам большой респект.

На счёт баланса «заковыристости» и «спортивности», ИМХО, всё идеально. Кому надо больше крутить и меньше думать, есть другие соревнования, а БГ всегда был, есть (и надеюсь будет) «городским биатлоном».

Не сговариваясь впечатления аналогичные! Кусок Москвы вам достался не лучший - замкадье уж очень никакое было.
А так эмоции прям слово в слово такие же как у коллеги. Когда выстраивался маршрут этапа прям слышен был голос постановщика: "вы вот тут лучше езжайте, здесь хорошо и безопасно". Такого правда не было никогда. С машинами встречались очень редко и это здорово.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Опечатался, 52Б.  Исправил

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Не сговариваясь впечатления аналогичные! Кусок Москвы вам достался не лучший - замкадье уж очень никакое было.

Не вполне согласен насчет "никакого Замкадья".
Очень необычное старое деревянное Косино. Сам был там первый раз в жизни. Не хватало, конечно, еще КП к югу от Заозерной улицы. И маленький квартальчик деревянных домов (где Люберецкие проезды), окруженный со всех сторон жулебинскими громадами-новостройками.  Там же был дивный КП "Козье молоко" - жалко, что эту вывеску сняли (хорошо, что заранее, а не накануне БГМ). 

За добрые слова - спасибо.

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Не сговариваясь впечатления аналогичные! Кусок Москвы вам достался не лучший - замкадье уж очень никакое было.

Не вполне согласен насчет "никакого Замкадья".
Очень необычное старое деревянное Косино. Сам был там первый раз в жизни. Не хватало, конечно, еще КП к югу от Заозерной улицы. И маленький квартальчик деревянных домов (где Люберецкие проезды), окруженный со всех сторон жулебинскими громадами-новостройками.  Там же был дивный КП "Козье молоко" - жалко, что эту вывеску сняли (хорошо, что заранее, а не накануне БГМ). 

За добрые слова - спасибо.


Да, это мои судъективные ощущения. Мы в тех краях знатно поездили на Формуле ОТ, двигаясь из Железнодорожного к Москве и через Некрасовку, и Люберцы и все Косино, и возможно поэтому из того что увидели в этот раз - ничто не удивило и не восхитило)
Возвращался я в пределы МКАД с большой радостью в общем :)
А ещё очень понравилось как мы вышли с моста через МКАД в начале второго этапа, а вокруг поле перекопанное, ни тропинки, ни вообще ничего. И сразу вспомнилось ваше обращение ко всадникам про о выходе в открытый космос. Иначе это нельзя было назвать - высадились вникуда и идти непонятно куда) Это было шикарно!

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Неделю назад там были такие невообразимые говны, представлял, как меня в них закопают после БГМ....
Тропинка в них, кстати, была.

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 509
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
dneprov, да-да, мы обрадовались, когда увидели народ за рекой (когда мы сами уже были на том берегу), ломанулись туда через грязь, и вдруг заметили, что это просто какая-то компания жарит шашлыки.
Много народу было с шашлыками и застольями в субботу - в районе татар, в парке 850-летия Москвы, особенно в парке у улицы Гурьянова. Аж слюни текли.

КП 303 уже был заигран в одной из подобных игр, при этом я ни тогда, ни сейчас не заметил запрещающих знаков для велосипедистов и роллеров, по крайней мере со стороны Летней улицы никаких запрещающих знаков не было. Мы этот КП брали, явно во второй половине дня, точное время не помню; проблем при взятии КП не было (разве что - как бы не обсчитаться), но и велосипедистов-роллеров в районе этого КП почти не было.

dneprov

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
на КП 303 просто ругались на заезд на велосипеде вплотную к зданию - а пешком то никто не запрещал пройтись, считаю для велосипедистов этот кп был обычным, это ролики снять нельзя, а тут загородка стояла в 50 метрах от здания

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 509
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Если не секрет, интересно узнать, какие КП были вычеркнуты из окончательной трассы всадников-про.

lave

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Андрей, Антон, спасибо за отзыв, принимаю всю критику, делаю выводы.
Все-таки перебор со сложными КП.

Паша, в добавку к сказанному Андреем могу выразить надежду, что тебе понравилось участвовать в БГ в новом качестве, и в следущем году ты поставишь еще более интересную дистанцию для всадников. Нам с нашей стороны понравилось, что во время соревнований можно было высказывать мнения по поводу дистанции более адресно :)

В целом дистанция, учитывая выбранный район, получилась классной, интересных КП было очень много. И со сложными КП все в порядке, перебора, думаю, нет - в рогейне так это был бы большой успех постановщика, когда никто не взял все КП, но много команд взяли почти все :) Главное, что почти не было неоднозначных КП.

Немного критики напоследок:
- Не очень понравилась линейность - но тут, я так понимаю, нужно было вписываться в километраж или сокращать количество КП.
- Некоторый перебор с КП, на которых надо было посчитать какие-то объекты, которых было несколько десятков. Большое количество объектов, которые надо посчитать, безусловно, усложняет КП (возрастает вероятность тупо обсчитаться), но это усложнение какое-то неизящное, механическое, что-ли - гораздо приятнее, когда КП сложный из-за какой-то изюминки.
- КП с барабанами - вот оно как раз неоднозначное, какое-то неконкретное.

andponom

  • Флудер
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Павел, спасибо за дистанцию. Участвовал первый раз (Р347), поэтому сравнивать не с чем, но в целом понравилось.
Единственное, чего я не понял - в чём заключается бонусность КП 69 (Чистопрудный) и 343 (Шолохов)? Мещерский и велодорожка понятны, в первом есть риск не найти нужный дом, во втором - риск прокататься больше бонусного времени, и оба эти риска могут быть вознаграждены бонусным временем.

Но 69 и 343, стоящие вдоль дистанции, дают бонус лишь тем, кто решил на них забить и не брать на первом этапе. По сути, это скорее антибонусы: тот, кто решил их взять заранее, потерял по сравнению с теми, кто не решился сразу, но взял по пути в конце.
Это было задумано или случайно получилось?

RunningFree

  • Болтун
  • Сообщений: 94
  • Racing Hornets
    • Просмотр профиля
КП с барабанами - вот оно как раз неоднозначное, какое-то неконкретное
По мне так это гвоздь дистанции. А как я благим матом требовал от напарников показать мне десятый барабан я ещё долго не забуду. Взятие КП вообще не входило в мои обязанности, но вот конкретно в этом месте что-то кольнуло полесть не в своё дело, а иначе бы могли уехать с ответом 10 :)

По сути, это скорее антибонусы: тот, кто решил их взять заранее, потерял по сравнению с теми, кто не решился сразу, но взял по пути в конце.
Угадывание оптимального момента взятия бонуса одна из фишек БГ, привыкайте :)

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Павел, спасибо за дистанцию. Участвовал первый раз (Р347), поэтому сравнивать не с чем, но в целом понравилось.
Единственное, чего я не понял - в чём заключается бонусность КП 69 (Чистопрудный) и 343 (Шолохов)? Мещерский и велодорожка понятны, в первом есть риск не найти нужный дом, во втором - риск прокататься больше бонусного времени, и оба эти риска могут быть вознаграждены бонусным временем.

Но 69 и 343, стоящие вдоль дистанции, дают бонус лишь тем, кто решил на них забить и не брать на первом этапе. По сути, это скорее антибонусы: тот, кто решил их взять заранее, потерял по сравнению с теми, кто не решился сразу, но взял по пути в конце.
Это было задумано или случайно получилось?

Скажем так, это КП, которые мне показались очень интересными. Но были выведены в разряд бонусов только по одной причине - сократить количество засад, пощадить нервы участников.  Дом с 10 подъездами и 20 квартирами в Мещерском вызвал очень разные чувства: СергоФан считает его лучшим КП в трассе, а у zaya с lave он вызвал нехорошие эмоции. И оба мнения мне одинаково дороги, вот ведь... А что касается животных на Чистопрудном, не хотелось, чтобы участники в конце трудного пути еще и ломали голову, животные ли змеи и совы, или нет. Это всё-таки задача не для спортивной категории. Невзятие получасового бонуса - меньшее из зол.

Еще я всячески старался избегать тихо ненавидимых мною заданий типа "перепишите с таблички со всеми знаками препинания, а если не перепишете кавычки или точку, ответ не будет засчитан".

КП-69 брался на последнем этапе. Со старта его брать совсем не оптимально. Всё правильно, расстановка бонусов должна быть провокационной и неоднозначной.

КП-347 лучше было брать на первом этапе, но можно и на третьем-четвертом. Так уж он стоял... Если б я мог передвинуть этот дом южнее, за Волгоградку - честное слово, передвинул бы!
« Последнее редактирование: 23.04.2013, 10:57:09 от PD »

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Немного критики напоследок:
- Не очень понравилась линейность - но тут, я так понимаю, нужно было вписываться в километраж или сокращать количество КП.
- Некоторый перебор с КП, на которых надо было посчитать какие-то объекты, которых было несколько десятков. Большое количество объектов, которые надо посчитать, безусловно, усложняет КП (возрастает вероятность тупо обсчитаться), но это усложнение какое-то неизящное, механическое, что-ли - гораздо приятнее, когда КП сложный из-за какой-то изюминки.
- КП с барабанами - вот оно как раз неоднозначное, какое-то неконкретное.

Да, всё так и есть.  Пересчета, долгого сложного пересчета (звезды на Михайлова, барельефы в Люблино, пуговицы Курьянова-Ленина, велосипедисты в Братеево) вышло слишком много. Учту на будущее.

Про барабаны не хочу даже повторяться, всё уже сказано в той теме. Хорошо, что он был только у двух категорий, и не было у Мидлов: ночью он вообще не берется - за растяжками загораются окна, и ничего не видно.
« Последнее редактирование: 23.04.2013, 11:26:05 от PD »

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Кстати, всё забываю сказать, что главный Мегабонус планировался совсем не там. А в Курьяновской пойме - разрушенный причал напротив пристани Коломенское.  Это невообразимая дичь и глушь всего в 10 км по прямой от Кремля.  Но еще в середине марта там было снега по пояс, просто не пробиться. А неделю назад - невообразимые грязи...  Не рискнул, убрал. 

andponom

  • Флудер
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
КП-69 брался на последнем этапе. Со старта его брать совсем не оптимально.
Согласен, можно было допустить вероятность захода на финиш с этой стороны. Но побоялся, что будет темно и животные будут неразборчивы, поэтому начал с него.

Не пошёл к Шолохову на первом этапе по одной причине: заподозрил, что два бонуса по одной линии - это слишком, и что на него будет возможность захода с юга. Правда, потом, будучи на юге, не заметил его за складкой карты, так что...

Кстати, трек, 110 км без велодорожки.
В нескольких местах ошибся при нанесении целевого адреса на карту, в нескольких - заходил с другой стороны без значимого проигрыша. Ну и ступил несколько раз.

lave

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Дом с 10 подъездами и 20 квартирами в Мещерском вызвал очень разные чувства: СергоФан считает его лучшим КП в трассе, а у zaya с lave он вызвал нехорошие эмоции
Не-не, против КП в Мещерском мы ничего не имеем, этот КП хороший, хоть мы его и не взяли.

Да, про бонусы - как-то на БГ они традиционно гуманно ставятся, не берешь при первой возможности - будет вторая, даже еще удобнее. Мы их часто берем раньше, чем надо. В этом году так вообще было - если трасса не проходит прямо мимо бонуса, значит, надо брать потом, когда будет проходить. Вот если бы, скажем, бонус на Волжском бульваре не брался на 4-м этапе, и те, кто на первом поленился взять, оказались бы в пролете - это было бы интересно и неожиданно.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Не-не, против КП в Мещерском мы ничего не имеем, этот КП хороший, хоть мы его и не взяли.

Ну вот у Андрюхи немного другое мнение:

Бонус в Мещёрском проезде завалили (нехорошее это задание - кварталы прочёсывать, ох нехорошее...), а за вторым зря дёрнулись на первом этапе. Хоть я и чувствовал ж..пой, что не стоит к нему мотать крюка, но решили всё-таки взять, подумав "а вдруг угонят за М.реку.."

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Вот если бы, скажем, бонус на Волжском бульваре не брался на 4-м этапе, и те, кто на первом поленился взять, оказались бы в пролете - это было бы интересно и неожиданно.

Так и получилось с Мещерским. Если не на первом, то потом он выигрыша почти не давал - учитывая время, потраченное на объезд переулка.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Так.... Напишу всё-таки в своей теме. Здесь я чувствую себя как дома :)

РЕЗУЛЬТАТЫ ВСАДНИКОВ-ПРО ГОТОВЫ!
Это означает, что я закончил проверку маршрутных книжек!

Интересная статистика взятия КП-152 (Велосипедисты на Братеевском мосту)
Всадник-Про: 1/110 (1%)

Единственная команда, которая взяла его - питерская Fast&Light (P3140)
Удивительные парни - стартовали ближе к 13:00, были у Братеевского моста уже в сумерках - в 20:22.
Трассу проехали очень хорошо, какое-то время даже висели у меня на третьем месте, пока не заметил еще одну ошибку - зарисовали оба знака. Все сложные задания раскололи, а срезались на ерунде - знаки в Малом Полуярославском и звёзды на Михайлова (+ еще табличка с арабскими и римскими цифрами, которая подвела двух призеров).   

Поздравляю призеров - команды 363-й градус и Велопсихи !! Выступили синхронно - ошиблись на Братеввском мосту и у Храма Иоанна Кронштадтского. 

Поздравляю и победителя - Евреечку !!  Ура!
Но ребята проползли "на тоненького" - на КП 123 (Малый Трёхсвятительский) у них неправильный ответ. По решению ГСС этот пункт решено зачесть всем, кто там побывал, поскольку команды оказались там в неравных условиях: кто-то попал в двор, кто-то нет, кто-то уже встретил судью.  Вдобавок, у них сняты два бонуса из четырех (засчитаны были неправильно).

Результаты еще могут измениться, если вы где-то найдете ошибки. Надеюсь, найдете немного.  Пишите мне в личку. Сюда писать не надо.
Апелляции буду разбирать ночью, постараюсь всем ответить.
Впереди самое большое и сложное - Мидлы.
« Последнее редактирование: 25.04.2013, 17:51:16 от PD »

DrSol

  • Флудер
  • Сообщений: 197
  • Привет!
    • Просмотр профиля
Грац всех призеров!
А за 4-ое место шоколадную медальку дадут?  ))

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Так.... Напишу всё-таки в своей теме. Здесь я чувствую себя как дома :)

РЕЗУЛЬТАТЫ ВСАДНИКОВ-ПРО ГОТОВЫ!
Это означает, что я закончил проверку маршрутных книжек!


Ура! Наконец-то)) А то сколько можно было сидеть и трястись)
Всё двигалось двигалось)

Интересная статистика взятия КП-152 (Велосипедисты на Братеевском мосту)
Всадник-Про: 1/110 (1%)

Да, такая статистика наводит на мысли, что пусть объективно правильным ответом нужно считать 19+, но
всё же как бы ответ 18 тоже мог бы и быть, потому что он выделяет тех кто потратил время на поиски от тех кто не нашёл и 18.
Ну не суть. Я рад что в этом вопросе ГСС проявил жёсткость.
   
Поздравляю призеров - команды 363-й градус и Велопсихи !! Выступили синхронно - ошиблись на Братеввском мосту и у Храма Иоанна Кронштадтского. 

Нуууууу как синхронно))) Девушки обогнали нас на 16 минут чистого времени и на 1:01 с учётом лажи с бонусом.
Это вгоняет в небольшую депрессию и значит, что нужно продолжать тренироваться) И вообще)

Поздравляю и победителя - Евреечку !!  Ура!
Но ребята проползли "на тоненького" - на КП 123 (Малый Трёхсвятительский) у них неправильный ответ. По решению ГСС этот пункт решено зачесть всем, кто там побывал, поскольку команды оказались там в неравных условиях: кто-то попал в двор, кто-то нет, кто-то уже встретил судью.  Вдобавок, у них сняты два бонуса из четырех (засчитаны были неправильно). 

Да да, поздравляем :) КП 123 оч спорный и ничего такого что его зачли - нет, как мне кажется. Мы там вообще ничего не искали.
Я отзванивался оргам, которые разрешили уезжать. А потом оказалось что напарник нашёл бумажку оставленную предыдущими командами с ответом.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Нуууууу как синхронно))) Девушки обогнали нас на 16 минут чистого времени и на 1:01 с учётом лажи с бонусом.
Это вгоняет в небольшую депрессию и значит, что нужно продолжать тренироваться) И вообще)

Ты в курсе, что это не совсем обычные девушки? :)

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Нуууууу как синхронно))) Девушки обогнали нас на 16 минут чистого времени и на 1:01 с учётом лажи с бонусом.
Это вгоняет в небольшую депрессию и значит, что нужно продолжать тренироваться) И вообще)

Ты в курсе, что это не совсем обычные девушки? :)

Неееет, нет нет нет! Я очень надеялся, что это не совсем обычные девушки) Но как жеж тут поймёшь!

Олена

  • Писатель
  • Сообщений: 798
    • Просмотр профиля
Это оооочень крутые девушки :) Красавицы, спортсменки-мультигонщицы, а список регалий можешь в Интернете посмотреть. Ира, кстати, в прошлом году с Пашей Демещиком выигрывала Про.

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Это оооочень крутые девушки :) Красавицы, спортсменки-мультигонщицы, а список регалий можешь в Интернете посмотреть. Ира, кстати, в прошлом году с Пашей Демещиком выигрывала Про.

Фух...)) Ну тогда здорово)

P.S. Каждый раз читаю фамилию Павла и вижу там букву "Н"...так видимо будет всегда)))

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 591
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Фух...)) Ну тогда здорово)
Тренироваться всё равно нужно продолжать) И вообще))

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Фух...)) Ну тогда здорово)
Тренироваться всё равно нужно продолжать) И вообще))

О поверь, мы-то продолжим) Это только начало сезона ;)

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Это оооочень крутые девушки :) Красавицы, спортсменки-мультигонщицы, а список регалий можешь в Интернете посмотреть. Ира, кстати, в прошлом году с Пашей Демещиком выигрывала Про.

Ага. И чемпион мира по рогейну, если мне память не изменяет...

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Ага. И чемпион мира по рогейну, если мне память не изменяет...

Изменяет. Это ты с Ирой Сафроновой, теперь уже двукратной чемпионкой мира, попутал :)

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Мультиспортсменам и мультиспортсменкам (363 градус), конечно, помогло фактическое снятие КП 152 (раз правильно ответила только одна команда Про, это идентично снятию).
Так-то они в призёры бы не попали - на Братеевском мосту насчитали только 12 велосипедистов, маленьких не увидели.

Ох, и подсуропили же некоторые "глазастые" Мидлы всей честной велосипедной компании...
У них, кстати, процент взятия будет чуть выше - 2 или даже целых 2,5% :)

abr

  • Флудер
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Я еще смотрел список результатов, там был "Офисный планктон" на последнем месте со всеми взятыми КП, а потом он вообще пропал из списков

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Я еще смотрел список результатов, там был "Офисный планктон" на последнем месте со всеми взятыми КП, а потом он вообще пропал из списков

Вы ошибаетесь. Никуда он не пропал. Все команды на месте.

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Мультиспортсменам и мультиспортсменкам (363 градус), конечно, помогло фактическое снятие КП 152 (раз правильно ответила только одна команда Про, это идентично снятию).
Так-то они в призёры бы не попали - на Братеевском мосту насчитали только 12 велосипедистов, маленьких не увидели.

Ох, и подсуропили же некоторые "глазастые" Мидлы всей честной велосипедной компании...
У них, кстати, процент взятия будет чуть выше - 2 или даже целых 2,5% :)

Честно говоря, в данной ситуации, мне кажется кто увидел 12, кто увидел 18...всё равно их там 19 на самом деле. И ничего это не меняет. Ну объективно, там есть велосипедист и тут нечего спорить и придумывать. Все факты на лицо и поэтому я считаю все места получились по заслугам. ГСС в этом году и правда молодец.

dneprov

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Ох, и подсуропили же некоторые "глазастые" Мидлы всей честной велосипедной компании...
У них, кстати, процент взятия будет чуть выше - 2 или даже целых 2,5% :)

Нужно отметить, что это получился идеальный КП в духе БГ, супер подвох, но верный ответ ни у кого не вызывает сомнений. Самое обидное, что я специально ходил вдоль всей стены и искал мелких велосипедистов, да вот как-то проглядел. И отдельное спасибо судьям, что проявили принципиальность и не стали засчитывать изначальный верный ответ (хотя, нам конечно это было бы на руку ;)

Мы в результате четвертые, что несомненно радует. Спасибо за трассу