Автор Тема: КП152 Велосипедисты на Братеевском мосту  (Прочитано 31433 раз)

Envy

  • Флудер
  • Сообщений: 161
  • Орден Занудных Лисы и Хомяка. Старший Хомяк
    • Просмотр профиля
Я бы советовал считать правильными ответы от 18

И на КП 331 у Ильича тоже пуговиц от 16!
« Последнее редактирование: 21.04.2013, 17:08:28 от Envy »

МурзилКА

  • Флудер
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Я бы советовал считать правильными ответы от 18

И на КП 331 у Ильича тоже пуговиц от 16!
16+ и 18+
:)

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Снял их во время прохождения дистанции, подумали что это как раз тест на внимательность от оргов, вот фото:


Увидели их реально где-то на третий проход вдоль забора на расстоянии метра-трех, они ну очень мелкие! Но на момент прохождения - около 15-16 часов они выглядели нарисованными давно (не в день бг) и краской.

Envy

  • Флудер
  • Сообщений: 161
  • Орден Занудных Лисы и Хомяка. Старший Хомяк
    • Просмотр профиля
Чего-то у меня вчера прикрепления не открывались

http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=26064.msg276239#msg276239

Если присмотреться, то на панораме спорные велосипедисты видны.
« Последнее редактирование: 22.04.2013, 10:33:05 от Envy »

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
На большой панораме - 10 больших фигур, видных издалека, и еще 6 маленьких велосипедистов едут по дорогам на заднем плане.  Открывайте первую фотографию в полный размер и считайте.
Открыл. Посчитал. На большой панораме 10 больших, 6 маленьких и 2 крошечных велосипедиста ( на горе, фото ее выложил выше). Еще два - за собачьей площадкой. Итого 20!

Действительно, видны на еще зимней панораме, хоть и не очень четко видны!

bam

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Это был второй этап всадник-мидл.
На финише первого этапа я был первым. Дальше не могу сказать, т.к. на велодорожке(бонус) видел одного участника М339, и далее эта команда шла впереди меня. (М339 - не подумайте, что я вас в чём-то подозреваю - ни в коем случае! я считаю, что скорее всего организаторы просто сами не заметили, хотя должен был быть тестовый прогон дистанции...)

На КП 152 я был в 11.50 - рядом никого не было, и при мне ни один участник не приезжал, уехал я в 12.05.
Мелкие черные велосипедисты на серпантине были. Специально не звонил в оргкомитет, т.к. решил, что нет смысла, а задание на внимательность, что с велодорожки их не увидишь, пока не подойдёшь, а то, что не будет болота и выйдешь "сухим из воды" в эту субботу - удача.

Я понимаю, что, прочитав мой предыдущий абзац, некоторые могут подумать, что я дорисовал - ваше право! Обсудить любые претензии готов лично с тем, кто их мне будет предъявлять. Я могу лишь сказать, что я играю честно и уважаю своих соперников! (И, кстати, на панораме со снегом видны и эти крошечные велосипедисты!! Мой вердикт - организаторы ошиблись с ответом. Даёшь пересчёт!)

М318 Ололо. Андрей.
« Последнее редактирование: 22.04.2013, 10:36:51 от bam »

key484

  • Флудер
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
Да, на панораме какие-то расплывчатые пиксели есть.
ИМХО 18+ (кстати, один мелкий там четко не идентифицируется, может это мотоциклист??? И, кстати, второй мелкий черный который в профиль - тоже непонятно - может легкий мопэд с низкой посадкой???? ))) )
« Последнее редактирование: 22.04.2013, 10:52:38 от key484 »

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Мелкие черные велосипедисты на серпантине были.

Они на панораме оргов недельной давности есть, но понять, что это велосипедисты по ней нельзя - а по моим и других участников фоткам - однозначно можно. И других клякс там нет и не было..

Так что малозаметные, но они есть и были, никто их не дорисовывал!

Хан Банах

  • Болтун
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Жутко обидно за КП, на мой взгляд, имея остальные КП на внимательность, 18 здесь засчитывать нельзя.

BeregDushi

  • Флудер
  • Сообщений: 113
  • http://www.runcity.org/ru/people/3958/
    • Просмотр профиля
Жутко обидно за КП, на мой взгляд, имея остальные КП на внимательность, 18 здесь засчитывать нельзя.
Тоесть снять КП? Про невнимательность это ведь и к оргам камушек, если эти велосипедисты с самого начала ЯВНО были нарисованы там и их не засчитали в правильный ответ....


Хан Банах

  • Болтун
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
мое скромное мнение - засчитывать 19+, один из велосипедистов на серпантине бесспорный, а принципиальность в других КП требует и здесь быть строгим. но решать ГСС.

finalfant

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
http://www.esosedi.ru/objectphoto/nav/1000091751/82749.html
вот ссылка на панораму стены.
панорама выложена в сеть в прошлом году(15.11.2012), там эти велосипедисты есть.

правильный ответ - 20, сомнений нет.

BeregDushi

  • Флудер
  • Сообщений: 113
  • http://www.runcity.org/ru/people/3958/
    • Просмотр профиля
Думаю, что в этом вопросе ответ нам лучше уж дождаться от ГСС.

finalfant

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Несомненно решать ГСС! :)
Но факт - велосипедистов было 20 задолго до начала соревнований

bam

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Тоесть снять КП? Про невнимательность это ведь и к оргам камушек
Снимать КП в данном случае - это нечестно!
"Камушком" для оргов должен стать глобальный пересчёт всей таблицы с учётом правильного ответа 20 и всех остальных - неправильных.
Доказывать, что на картине, где одни велосипедисты, велосипедист "в фас" на серпантине - это яхтсмен, идущий к своей яхте, или трассер от осколка челябинского метеорита - сами понимаете, смешно ;)
« Последнее редактирование: 22.04.2013, 12:30:35 от bam »

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
А кто-нибудь дал ответ 19?

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
А кто-нибудь дал ответ 19?
Слышал о таких. Одни не заметили велосипедиста (маленького, черного, который справа на фото), другие не посчитали велосипедиста на южной стене забора (хотя у них может и 17 быть). Мы тоже насчет него поспорили, но решили, что стена одна и его считать.

IvBa

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Мы дали ответ 19, т.к. второй крошечный - потенциально велосипедист, но реально он велосипедист только в контексте остальной картины, а так - набор черточек

bam

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Мы дали ответ 19, т.к. второй крошечный - потенциально велосипедист, но реально он велосипедист только в контексте остальной картины, а так - набор черточек
Про метеорит я уже писал...
Любое изображение – это набор кривых, чёрточек, точек и цветовых пятен... И только мозг, складывая полученную информацию воедино, создает образ, воспринимаемый человеком.
(без обид, ребят)

П.с. из поста ГСС о судействе и необязательных объектах скорее и 19 можно с натягом засчитать, но я бы лично допускал ответы "19+1"(БГ-Style) и "20"
« Последнее редактирование: 23.04.2013, 06:24:25 от bam »

savagehq

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Мы дали ответ 19, т.к. второй крошечный - потенциально велосипедист, но реально он велосипедист только в контексте остальной картины, а так - набор черточек
Поддерживаю - это может быть и пешеход, и мотоциклист, велосипеда там явно не просматривается. P.S. сами их не заметили

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Поддерживаю - это может быть и пешеход, и мотоциклист, велосипеда там явно не просматривается

ИМХО, даже на фотографии просматривается.

Но, наверное, теперь уже стоит дождаться официального ответа организаторов, так как сами фигуры точно есть, организаторы их не заметили, кто-то, как мы, заметил, подойдя впритык, кто-то - нет.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Статистика взятия по Всадникам-Про
Всадник-Про: 1/110 (1%)

На статистику Мидлов пока не смотрите - еще не исправлены результаты
Видимо, у Мидлов было больше времени смотреть по сторонам. Да и дело было утром-днем, тогда как у Про - вечером

IvBa

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Почему то нам не засчитали то КП, а на апелляцию никто не ответил. Команда M3117

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Почему то нам не засчитали то КП, а на апелляцию никто не ответил. Команда M3117

Результаты понемногу исправляются. Всех не успел, но в течение дня будет.

Dio

  • Болтун
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Честно было бы этот КП снять