Автор Тема: Забавные эпизоды  (Прочитано 3204 раз)

tallman

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
  • Мироненко Юрий
    • Просмотр профиля
    • http://headache.h1.ru
Забавные эпизоды
« : 14.03.2013, 08:54:47 »
На старте интересуемся у судьи, не будет ли это мероприятие воспринято как "одновременное массовое пребывание граждан в общественных местах" (формулировка, появившаяся после ужесточения закона о митингах. У Алёны был уже негативный опыт - перед писательской прогулкой её вызывали в прокуратуру и вручали предупреждение об экстремизме).
Особенно учитывая тот факт, что трасса проходит мимо думы и заксобрания :)
Судья (в ответ): вы там, главное, громко "долой Путина" не кричите.


Пробегая мимо Публичной библиотеки, встретили активистов, собиравших пожертвования на детский спортивный лагерь.
В основном там были девушки, одетые в некое подобие малышовых штанишек, такие, знаете, с оборками.
И на этих штанишках были аппликации в виде больших красных сердечек...на попах.

Одна из девушек знает про Бегущий Город - у неё знакомый занимался организацией, вроде бы.
Пытались подарить воздушный шарик, но мы не взяли - бегать с ним неудобно.

В итоге мне, как мальчику, эти девушки подарили календарик с машинкой.
А Ане и Алёне - календарики со змеючками. Вполне соответствует :)


Прибежав в конечный пункт первого этапа мы, конечно, на радостях забыли про задание этого КП, пришлось возвращаться и выполнять.
Следом за нами прибыла команда Львов с той же проблемой. Диалог:
Судья: вы не взяли одно из КП
Девушка из команды: где это?
Судья (показывает): а вот это, последнее
Девушка из команды: НУ ПААААААП!


На КП у вечного огня задача - найти имя разведчика.
Прежде чем увидеть отдельно стоящую стеллу-памятник с Валериком, успеваем (на табличках с именами погибших) найти четырёх Исаевых.


На обратном пути снова встречаем активисток на публичке.
Прошу обещанный утром шарик - не дают. Но дали конфетку :)


На следующий день в три часа анонсирован занимательный рассказ об истории города. Увы, никто, кроме меня, на эту презентацию не приходит (из участников - организаторы-то были), поэтому рассказ об истории города заменяется общим обсуждением проведенной игры и беседой о планах на будущее.

Отхожу налить себе чая. Я впервые в Циферблате, ничего про него не знаю, хочу выяснить время работы такого любопытного заведения, и поэтому интересуюсь у девушки за стойкой:
Я: а вы здесь по какому графику работаете?
Девушка (смущенно): я пока только практикантка, сегодня заканчиваю в {называет время}
« Последнее редактирование: 14.03.2013, 09:04:42 от tallman »

NerMax

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Забавные эпизоды
« Ответ #1 : 14.03.2013, 11:41:14 »
У нас тоже был забавный эпизод - ищем буквы на стене дома на Майской 10 - все ворота закрыты, каких-либо приличных букв не видно. Рядом с домом стоит дядечка: "Я знаю где то, что вам нужно!". Бывали такие случаи, когда местное население подсказывало, особенно если команда стартовала далеко не первой, спрашиваем - "Где?" Дядечка - "Воооон туда пройдите! Вы же театр ищете?"

tallman

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
  • Мироненко Юрий
    • Просмотр профиля
    • http://headache.h1.ru
Re: Забавные эпизоды
« Ответ #2 : 14.03.2013, 14:35:46 »
К слову, те "буквы на стене" складывались в слово "ОМЕН".
А следующим заданием было - посчитать кресты на воротах церкви!

Организаторы, правда, уверяли, что никакого такого смысла они не вкладывали.