Автор Тема: сфинксы, загадка про свинину  (Прочитано 37452 раз)

Loki

  • Флудер
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Re: сфинксы, загадка про свинину
« Ответ #75 : 04.02.2013, 15:55:07 »

И это при том что то что оно вообще закрашено мы разглядели далеко не сразу. После первого этапника. Хоть поярче бы залили что ли, при желтоватом свете ни фига не заметно...
я вот до сих пор не могу вспомнить, было ли там что-то закрашено. Т.е. во время всей игры никто из нашей команды этого не заметил вообще :( Поэтому я тоже за то, что закраску стоило сделать поярче...
Поддерживаю. Мы тоже не разглядели, что какие-то области были закрашены.
Я к сожалению печатной версии не видел, на компьютере смотрится неплохо и достаточно акцентировано.

Ornitorrinca

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
  • Нафаня
    • Просмотр профиля
Re: сфинксы, загадка про свинину
« Ответ #76 : 05.02.2013, 19:28:46 »
Поддерживаю про цвет заливки. Прочитали о том, что он был только в ответах, а на месте сколько не крутили при желтоватом свете кафе заметить не удалось. И это, кстати, сильно сбивало, потому что шли ассоциации с частями чего-то и с их соответствующей нумерацией..

ioscat

  • Флудер
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Re: сфинксы, загадка про свинину
« Ответ #77 : 05.02.2013, 21:01:46 »
Если взять оригинал картинки, то она вся залита светло-бежевым цветом. Видимо, организаторы только забелили некоторую часть изображения, а не переработали его, что в итоге вылезло в проблемах с прочтением вопроса.

Chris

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Re: сфинксы, загадка про свинину
« Ответ #78 : 05.02.2013, 23:24:36 »
Loki
на картинке которая висит в маршрутах заливку видно, а в легенде - только если очень присмотреться. И не при каждом освещении.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: сфинксы, загадка про свинину
« Ответ #79 : 06.02.2013, 04:03:19 »
на картинке которая висит в маршрутах заливку видно, а в легенде - только если очень присмотреться. И не при каждом освещении.
Угу. Я вот не заметил, хотя посмотреть мне выдавали не одну легенду первого этапа.

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 495
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: сфинксы, загадка про свинину
« Ответ #80 : 06.02.2013, 13:43:11 »
У нас была категория лев-лайт, но где-то в середине трассы мы увидели эту загадку и почему-то сразу подумали про нужный дом )))) не поняли, как он привязан к загадке, но этот дом мы случайно спутали с соседним, заданном в наших маршрутах

Слономышь

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: сфинксы, загадка про свинину
« Ответ #81 : 07.02.2013, 10:03:50 »
Прошу не рассматривать мой пост как ".. не читал, но осуждаю..."
К сожалению в игре участия не принимал, но потом постарался разгадать загадки.
СВИНЬЯ.
Ассоциации со скотобойней не получилось, но цифры сложил, отдельно на закрашенной части, отдельно на белой.
Потом в поисковик на карте 2ГИС ввел - "Пушкин 73" - появилось всего 3 (три) дома!
Прикинув где могут быть запасные выходы - выбрал Оранжерейная 73. В принципе на игре мог бы проверить все три адреса.

Вывод - загадка бралась даже без скотобойни, НО при имеющемся опыте взятия загадок СОВЕРШЕННО других проектов/форматов (DL,дозор, энка и т.п.). Там просто приняты многоходовые комбинации с дуалями и проверками.