Автор Тема: Впечатления  (Прочитано 7704 раз)

himera_

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Впечатления
« : 10.03.2013, 11:06:17 »
Кажется, вчера организаторы говорили, что очень боятся откликов на форуме, а откликов никаких и нету=)

Поэтому напишу, что с точки зрения гостеприимства всё было на высшем уровне. Такого финиша с чаем, кофе и неформальным общением на моей памяти в БГ просто не было. Маршрут тоже понравился, хотя там и были какие-то тривиальные вещи вроде подсчёта фонарей на театре юного зрителя: такого, конечно, хотелось бы избегать, даже для первого раза. Двориков не было ни одного, хотя в Ростове это едва ли не самая классная вещь -- и уж точно самая экзотическая: с точки зрения жителей северных городов.

Ещё одно замечание: исторические справки представляли собой совсем уж явный copy-paste, а это всегда скучно и к тому же чревато ошибками. Например, здание зональной библиотеки (Пушкинская 148) обозвано памятником модерна...

Но вообще всё было замечательно, и я очень надеюсь, что БГ-Ростов станет регулярным. В самом городе и вокруг него столько интересного, что хотя бы раз съездить в Ростов просто необходимо.

Murochki

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #1 : 10.03.2013, 14:50:24 »
Большое спасибо организаторам игры. Всей нашей команде очень понравился ваш город. Мы даже с удовольствием по три раза оббегали "понравившиеся" КП. Например, дом 70А  в Долмановском пер. Даже внутрь почти прорвались, но бдительная вахтерша нас послала подальше, к дому 70 стр.1
А еще мы намучились в поисках тира. Тир на ул.М.Горького почему-то переехал поближе к табличке 151.... Хм. Ну и пусть. Тем крепче запомнится ИГРА.
А вот крестов на воротах Александрийского храма наше воображение помогло насчитать на один больше. Дело в том, что если ворота закрыть, то под центральным верхним крестом створки ворот образуют еще один крест. Ну это мелочи. Ни у кого оспаривать шестой крестик не будем. Может он нам просто почудился??
Отдельное спасибо волонтерам. Ребята при встрече все время интересовались  нашим состоянием, все ли у нас в порядке.
- Ребята, Вы грифоны? А чего не бегаете?
Большое спасибо за подкормку в конце первого этапа.
Большое спасибо Циферблату. Накормили, обогрели. Мы даже и не знали что есть такое времяпрепровождение.
Полностью согласны с himera гостеприимство было на высочайшем уровне. Так что все было очень здорово и город интересный и люди доброжелательные и погода не плохая.

Nashkina

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #2 : 10.03.2013, 20:56:25 »
Спасибо, дорогие наши друзья! Мы учтем Ваши пожелания в следующий раз! Очень ждем Вас снова!

tallman

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
  • Мироненко Юрий
    • Просмотр профиля
    • http://headache.h1.ru
Re: Впечатления
« Ответ #3 : 11.03.2013, 01:32:38 »
Когда бы ещё я посмотрел на музей изобразительных искусств с обратной, нефасадной, стороны...

emsa

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #4 : 11.03.2013, 07:02:14 »
Спасибо большое за отличную трассу и задания с подвохом)
Нам очень понравилось в Ростове-на-Дону, а Циферблат - отличное антикафе :)

Кстати, просветите, пожалуйста, на Александровской колонне странная дата XXY была так и отлита с ошибкой или все-таки, хвостик когда-то отвалился?)) Спорили минут 10)))

tallman

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
  • Мироненко Юрий
    • Просмотр профиля
    • http://headache.h1.ru
Re: Впечатления
« Ответ #5 : 11.03.2013, 08:29:45 »
Насколько я могу судить, это редкий, но всё же употребляющийся способ записи римской пятёрки.

emsa

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #6 : 13.03.2013, 10:44:14 »
О, спасибо, это многое прояснило :)

NerMax

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #7 : 14.03.2013, 11:48:34 »
Спасибо организаторам, праздник удался.
Подпись судьи с чаем и шоколадками - огромное спасибо!
"Циферблат" с чаем-кофе-плюшками, а, главное, с интересными играми и мягкими диванами - просто волшебство какое-то!
Быстрый подсчет и оглашение результатов - тоже очень понравилось (но тут я, может, отстал немного от жизни - три года не "бегал", возможно это уже стало нормой. Но все равно очень понравилось)

По маршруту (Львы).
Как уже озвучили - жаль, что не завели нас во дворы ростовские, прошли по фасадам. Будем ждать следующего года!
Самый замороченный КП - это памятник Ушакову на Береговой. Я местный житель, но даже я не помнил точного его места. А приезжие? А если бы они его пропустили, зайдя на Седова, и шли бы по Береговой до вокзала? :) Но это все мелочи.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #8 : 22.03.2013, 07:18:59 »
А что роковой такой КП2 был,где все срезались с числом чаш?

NerMax

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #10 : 22.03.2013, 13:54:02 »
Ааа,ясно,классическая подстава,тролль-задание

такие на каждом БГ бывают

adlugach

  • Писатель
  • Сообщений: 974
  • житель москвы
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #11 : 24.03.2013, 17:15:32 »
В чем подстава? Есть задание - пошел и посмотрел...

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #12 : 08.04.2013, 04:29:43 »
Скажем так-хитрое задание на внимательность,априори бритвенное