Автор Тема: КП37 Ihantolantie 5, маркировка на колесах  (Прочитано 5379 раз)

MegaManiac

  • Гость
Цитировать
Я снял очки и облизал каждую покрышку глазами.

Эта фраза буквально сделала мой день. :)

На самом деле, я очень долго думал над формулировкой этого задания - и все равно пролетел: участники нашли намного больше, чем от них требовалось. :)

Надеюсь, то, что три колеса одинаковые, а одно отличается, заметили все? Тогда КП на внимательность состоялся, а зачтен он всем.

Тем, кто написал "6-50-20С" - мой отдельный привет. Мы одинаково смотрим на то, что такое маркировка. :)

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 931
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: КП37 Ihantolantie 5, маркировка на колесах
« Ответ #1 : 06.01.2013, 20:28:37 »
MegaManiac, не "6-50-20С", а "6⋅50-20 С", насколько я помню.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП37 Ihantolantie 5, маркировка на колесах
« Ответ #2 : 06.01.2013, 20:32:14 »
MegaManiac, не "6-50-20С", а "6⋅50-20 С", насколько я помню.
Да, так. Точку в середине я ставить не умею, с количеством символов не соврал. :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: КП37 Ihantolantie 5, маркировка на колесах
« Ответ #3 : 06.01.2013, 20:36:59 »
Цитировать
Я снял очки и облизал каждую покрышку глазами.

Эта фраза буквально сделала мой день. :)
Ага, я там не только глазами без очков в нескольких сантиметрах от надписей водил. Я при этом ещё и на коленях стоял. Перед колесом зенитного орудия. В присутствии своей команды, и пары или тройки чужих, включая дружественную на команду № 108 "Оторвы". Думаю, что в конечном итоге все эти люди использовали тот вариант ответа, который с таким трудом выявил на колесе я. После таких мучений ты не имел морального права не зачитывать нам этот КП! Тем более, что я позвонил в колл-центр, то есть лично тебе на телефон для связи с организаторами. А ты мне ответил вопросом на вопрос "что такое маркировка (по моему мнению)", а потом фактически отказался помогать нашей команде и предложил написать в ответе всё, что я думаю и считаю логичным. Значит, тем самым ты обязался от имени организаторов соревнования принять любой ответ, какой кажется мне логичным и происходит из информации, имеющейся на КП! Не мог ответ не принять!

MegaManiac, не "6-50-20С", а "6⋅50-20 С", насколько я помню.
Да, так. Точку в середине я ставить не умею, с количеством символов не соврал. :)
А-а-а, так она - эта маркировка - ещё и на покрышках оказалась, а не на собственно колесе? Ну, тогда молчи лучше - поскольку остальные надписи, в том числе наша (из 19 символов) с тех же самых покрышек переписана. И да, покрышки отличаются друг от друга: степенью износа на символах текста. Нашу маркировку переписать полностью удалось лишь с одной покрышки, и то один спорный символ пришлось по другим покрышкам уточнять. Волей-неволей пришлось "облизать глазами" все покрышки.
« Последнее редактирование: 06.01.2013, 20:44:58 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Re: КП37 Ihantolantie 5, маркировка на колесах
« Ответ #4 : 06.01.2013, 20:56:11 »
А-а-а, так она - эта маркировка - ещё и на покрышках оказалась, а не на собственно колесе?
Вот это ты лучше молчи. :)))))

MegaManiac

  • Гость
Re: КП37 Ihantolantie 5, маркировка на колесах
« Ответ #5 : 06.01.2013, 20:58:36 »
После таких мучений ты не имел морального права не зачитывать нам этот КП!
Мучения с зачетом КП никак не связаны. Тогда всем, кто КП в Сосновке искал много лет назад - надо было его зачесть и еще два бонусных.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП37 Ihantolantie 5, маркировка на колесах
« Ответ #6 : 06.01.2013, 21:00:59 »
Думаю, что в конечном итоге все эти люди использовали тот вариант ответа, который с таким трудом выявил на колесе я.
Нет. :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: КП37 Ihantolantie 5, маркировка на колесах
« Ответ #7 : 06.01.2013, 21:05:51 »
А-а-а, так она - эта маркировка - ещё и на покрышках оказалась, а не на собственно колесе?
Вот это ты лучше молчи. :)))))
Думаю, что в конечном итоге все эти люди использовали тот вариант ответа, который с таким трудом выявил на колесе я.
Нет. :)
Да, помню, что кто-то переписывал какую-то цепочку из цифр и букв непосредственно с колёсного диска. Я тогда подумал, что их ответ может оказаться лучше моего по одной причине: я всё время искал ответ на покрышке, а они нашли на собственно колесе. Ты про это?
« Последнее редактирование: 06.01.2013, 21:07:38 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Re: КП37 Ihantolantie 5, маркировка на колесах
« Ответ #8 : 06.01.2013, 21:11:53 »
Ты про это?
Я только про то, что ни у одной команды с похожим временем взятия твой ответ не повторился.

А колесо состоит из колесного диска и покрышки - как минимум. А еще всякие камеры, ниппели, болты и гайки...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: КП37 Ihantolantie 5, маркировка на колесах
« Ответ #9 : 06.01.2013, 21:38:05 »
Ты про это?
Я только про то, что ни у одной команды с похожим временем взятия твой ответ не повторился.
И неужели все истинно правильные, содержащие истинную "маркировку колеса" в "правильном" значении этого термина? Если не все, то вопрос: а ответы из нескольких строчек, но не такие, как наш ответ, среди них были? Или банально люди побоялись писать ответ из трёх строчек? Я ведь тебя (колл-центр) прямым текстом спрашивал: может ли быть маркировка из нескольких строк в формате логотипа или с внешними и внутренними цифрами (такой вариант логотипа тоже был на покрышке)? Что ты мне ответил? Правильно: ничего по существу заданного вопроса. Кривой ответ колл-центра даёт гарантию зачёта любого ответа от той команды, которая позвонила в колл-центр. Иное бы означало, что колл-центр нафиг никому не нужен, и звонить туда вовсе не надо.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП37 Ihantolantie 5, маркировка на колесах
« Ответ #10 : 06.01.2013, 21:43:29 »
И неужели все истинно правильные, содержащие истинную "маркировку колеса" в "правильном" значении этого термина?
Без комментариев. Спроси у команд.

Если не все, то вопрос: а ответы из нескольких строчек, но не такие, как наш ответ, среди них были?
Да, были из нескольких. Твой - не самый развернутый, если ты об этом.

Я ведь тебя (колл-центр) прямым текстом спрашивал: может ли быть маркировка из нескольких строк в формате логотипа или с внешними и внутренними цифрами (такой вариант логотипа тоже был на покрышке)?
Неправда. Ты спрашивал не "может ли", а "зачтут ли". Естественно, на такой вопрос ты ответа не получил, тебе было предложено написать то и так, как ты считаешь правильным, а оперативная группа сразу же выехала на проверку данного КП.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: КП37 Ihantolantie 5, маркировка на колесах
« Ответ #11 : 06.01.2013, 21:56:37 »
Да, были из нескольких. Твой - не самый развернутый, если ты об этом.
Да, точно. Была одна команда, участник которой мне заявил, что он напишет вообще всё возможные варианты ответа. Видимо, в надежде что команде зачтут ответ, полученный методом перебора спорных вариантов. Было такое в маршрутных книжках команд?

MegaManiac

  • Гость
Re: КП37 Ihantolantie 5, маркировка на колесах
« Ответ #12 : 06.01.2013, 22:01:26 »
Было такое в маршрутных книжках команд?
Без комментариев.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 931
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: КП37 Ihantolantie 5, маркировка на колесах
« Ответ #13 : 08.01.2013, 22:01:32 »
Алаверды: 4 года назад в Рязани было тоже КП с маркировкой шин. Требовалось указать модель, а самая быстрая команда списала как раз подобные циферки. А знать ничего не нужно было, под циферками было написано более мелким шрифтом: "модель такая-то"