Автор Тема: Общие комментарии по зачету КП  (Прочитано 14804 раз)

MegaManiac

  • Гость
По сложным и спорным КП создам отдельные темы.

1. Каждый раз злюсь, когда приходится зачитывать КП с заданием вес, длина, ширина и прочее тем, кто пишет ответы без размерности. 3.9 - чего? Попугаев?

Зачитываю, но только ради Нового Года.

2. Явно промахнувшимся мимо клеточек - тоже засчитываю.

мормышка

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Общие комментарии по зачету КП
« Ответ #1 : 06.01.2013, 11:48:15 »
Про попугаев и тонны совершенно согласны! ( не уверена, что сами везде подписывали, но старались )) )

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Общие комментарии по зачету КП
« Ответ #2 : 06.01.2013, 12:40:46 »
3.9 - чего?
На том переходе разве габарит был прямым текстом указан в метрах по тексту надписи? Не помню точно, а фотография будет доступна не ранее 8 января. Что у нас написано - сказать не могу, так как писал не я. Но что-то я не помню в надписи единицы измерения, хотя, она, наверное, там была.
« Последнее редактирование: 06.01.2013, 12:43:37 от Дима »

мормышка

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Общие комментарии по зачету КП
« Ответ #3 : 06.01.2013, 12:57:33 »
3,9 мне кажется было без метров, но 2 точно в тоннах! и 12 евро в сутки тоже с единицами.

MegaManiac

  • Гость
Re: Общие комментарии по зачету КП
« Ответ #4 : 06.01.2013, 13:06:22 »
На том переходе разве габарит был прямым текстом указан в метрах по тексту надписи?
А при чем здесь это? Надо выполнить задание, используя информацию, имеющуюся на КП. На раструбах разве было написано на каждом "раструб"? А с размерами и массами при таком подходе можно любой ответ под правильный подвести: пишешь "1000", а потом "я считал в английских дореформенных дюймах модернизированной линейкой Ньютона-Лейбница третьей версии" - и поди проверь.

MegaManiac

  • Гость
Re: Общие комментарии по зачету КП
« Ответ #5 : 06.01.2013, 13:07:50 »
12 евро в сутки
Без суток тоже зачитывал, хотя можно было бы и позлобствовать...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Общие комментарии по зачету КП
« Ответ #6 : 06.01.2013, 13:34:18 »
На том переходе разве габарит был прямым текстом указан в метрах по тексту надписи?
А при чем здесь это? Надо выполнить задание, используя информацию, имеющуюся на КП.
Э-э-э, см. Правила соревнований по городскому ориентированию проекта «Бегущий Город»:
Цитата: версия от 11.о8.1о
8.7 Выдаваемое команде описание КП (легенда КП) включает:
8.7.1 Описание места расположения объекта, на котором установлен КП. В зависимости от типа КП может быть сформулировано в явном виде либо задано в виде загадки. Степень подробности описания зависит от типа и места расположения КП.
8.7.2 Задание, указывающее, какого рода информацию требуется получить в указанном месте. Возможны следующие варианты задания:
- «Подпись судьи». Требуется получить подпись судьи, находящегося на КП.
- «Знак». Требуется зарисовать знак - графическое изображение, установленное судьями в указанном месте.
- Любая информация, изначально присутствующая в указанном месте: фрагмент надписи, свойство какого-либо объекта, количество каких-либо объектов, и т.д. Требуется занести в маршрутную книжку указанную в задании информацию, или ответ на сформулированный в задании вопрос.
Откуда мне знать, в каких единицах измерения этот габарит в данном месте указан? Может быть, в метрах, но ведь может быть и в футах, например?! Если ты будешь проводить БГ Лондон, ты будешь принимать ответы "3,9" с пояснением в метрах, если сама цифра будет соответствовать правильному ответу, а единица измерения непосредственно на местности не указана, но подразумевается (но для аборигенов-англичан) явно не метрическая единица измерения? Формально правильнее, да и проще для цели исключения споров и неверной интерпретации - переписать именно то и только то, что есть в надписи на местности. Без добавлений и пояснений, и без прочей лишней самодеятельности.

Цитировать
На раструбах разве было написано на каждом "раструб"?
Ты что - считаешь, что и в заданиях на пересчёт предметов всегда надо писать слово, поясняющее наименование предмета, которые посчитали? Ну, то есть если задание "количество труб", то в ответе непременно надо написать "2 трубы", а не просто "2", поскольку команда могла ворон на соседней крыше посчитать? Я как-то, наоборот, всегда (едва ли не с БГ 2оо4) считал и считаю, что писать в ответе поясняющие слова - это занудство и самодеятельность, хотя это бывает и необходимо в случае спорных и/или некорректных КП, наличия двойных ответов и в иных подобных случаях. В простых и ясных заданиях я, когда сам заполняю маршрутник, так тоже чаще всего делаю, чем не делаю, но, пожалуй, лишь для собственного удобства: чтобы потом можно было по ответам самому проверить, к какому КП и какому заданию этот ответ относится.

Цитировать
А с размерами и массами при таком подходе можно любой ответ под правильный подвести: пишешь "1000", а потом "я считал в английских дореформенных дюймах модернизированной линейкой Ньютона-Лейбница третьей версии" - и поди проверь.
Я что-то никогда не встречал заданий формата "посчитать габарит", "проверить длину", "узнать вес" и т.п. Поэтому я даже линейку и весы в рюкзак не кладу. Более того, помню в Выборге в 2оо7 году задание, в котором надо было сосчитать и записать суммарный вес пушек, а также в Кронштадте в 2о1о году задание, в котором надо было указать вес якоря № 200. В обоих случаях вес измерялся в пудах (их надо был арифметически сложить), а якорь весил 95 пуд. 30 фун. Но мы ни эти пушки, ни этот якорь не взвешивали, честное слово! Соответственно, априори не могли бы написать цифру от балды, а потом сказать, что считали вес в килограммах. Задание подразумевало запись именно того веса тем числом, которое изначально имеется на местности на предмете или в табличке. Стало быть, использовать единицы измерения, не указанные на местности, в ответе на задание вообще нельзя!
« Последнее редактирование: 06.01.2013, 13:45:40 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Re: Общие комментарии по зачету КП
« Ответ #7 : 06.01.2013, 13:45:22 »
или ответ на сформулированный в задании вопрос.
Вопрос - высота.

Откуда мне знать, в каких единицах измерения этот габарит в данном месте указан?
В попугаях. Ясно же сразу.

Если ты будешь проводить БГ Лондон, ты будешь принимать ответы "3,9" с пояснением в метрах, если сама цифра будет соответствовать правильному ответу, а единица измерения непосредственно на местности не указана, но подразумевается (для аборигенов-англичан) явно не метрическая единица измерения?
Конечно, нет. Если в метры переведут футы, имевшиеся на местности - конечно, да.

Формально правильнее, да и проще для цели исключения споров - переписать именно то и только то, что есть в надписи на местности. Без добавлений и пояснений, и прочей лишней самодеятельности.
Тогда где же в твоем ответе слово "KORKEUS"? Вдруг это финская мера длины?

Ты что - считаешь, что и в заданиях на пересчёт предметов всегда надо писать слово, поясняющее наименование предмета, которые посчитали?
Нет! Я считаю, что ты не мог быть уверен, что это именно раструбы, раз на них не написано "раструб". Ты же даже в метрах не уверен.

Я что-то никогда не встречал заданий формата "посчитать габарит", "проверить длину", "узнать вес" и т.п.
КП26. И вы его правильно взяли!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Общие комментарии по зачету КП
« Ответ #8 : 06.01.2013, 14:45:06 »
или ответ на сформулированный в задании вопрос.
Вопрос - высота.
Вопрос: не высота, а габарит. Номинальное значение! Не? Надо было реальную высоту сосчитать?
Коли так - тогда снимай нам этот КП. Поскольку мы задание "не выполнили". То бишь не измерили высоту габарита с помощью измерительных приборов. И не могли его выполнить - мы не взяли ни рулетки с лестницей на 4 метра, ни приборов, с помощью которых можно посчитать высоту предметов, находясь на земле. Мы типа того ... тупо воспользовались "подсказкой" на табличке с непонятным нам словом "KORKEUS". Да и вообще, ведь нет же гарантии, что при номинальном указании габарита в 3.9 фиг-знает-чего там реальная высота не окажется равной 3.8 м 98 см 03 мм? Следует ещё учесть колебания уровня земли, расширение сужение материала кирпичей в зависимости от погоды, а также износ материалов - мне показалось, что свод перехода там достаточно старый.

Я правильно понимаю, что указывая год постройки какого-нибудь здания в соответствующем задании надо использовать радиоуглеродный метод измерения или свидетельство человека, который наблюдал само строительство? Боюсь, правда, свидетель может быть в старческом маразме ;-)

Цитировать
Откуда мне знать, в каких единицах измерения этот габарит в данном месте указан?
В попугаях. Ясно же сразу.
Запросто! Финляндия - очень странная страна. Даже по общим европейским меркам. Язык странный. Топонимы странные. И единицы измерения могут быть странными.

Цитировать
Если ты будешь проводить БГ Лондон, ты будешь принимать ответы "3,9" с пояснением в метрах, если сама цифра будет соответствовать правильному ответу, а единица измерения непосредственно на местности не указана, но подразумевается (для аборигенов-англичан) явно не метрическая единица измерения?
Конечно, нет. Если в метры переведут футы, имевшиеся на местности - конечно, да.
И как тогда участникам догадаться, что писать в ответе? Если на местности есть цифра, нет ни метров, ни футов, но есть осознание командой того, что она находиться в Великобритании (кстати, футы английские и ирландские, надеюсь, одинаковые?)? Причём команда русская, самосознание у ней русское, а футы в России извели в 1918 году. Если колл-центр при этом злостно манкирует своими обязанностями (помощью) - отвечает команде, попавшей в спорную ситуацию, вопросом на вопрос?

Я бы, разумеется, написал просто цифру, без пояснений в метрах или футах. Но ты же считаешь такой ответ неправильным?! Ты ведь считаешь, что путешествую в другую страну, надо обязательно проникаться культурой этой страны, смотреть по дороге туда национальные фильмы, читать книжки про особенности этой страны и её населения? В том числе знать и уметь применять национальные единицы измерения? Стало быть, если габарит 12,8 футов, то писать ответов надо со словом "футов"? Вопрос ещё в том, на каком языке - я вот не знаю, как пишется "фут" по-английски, да ещё во множественном числе :-)

Цитировать
Тогда где же в твоем ответе слово "KORKEUS"? Вдруг это финская мера длины?
Я тебе специально в цитате из правил выделил понятие "часть надписи". Часть надписи со словом "KORKEUS" не имеет отношения к заданию. Собственно говоря, я не знаю и не пытался угадать, что это непонятное слово означает.

Цитировать
Нет! Я считаю, что ты не мог быть уверен, что это именно раструбы, раз на них не написано "раструб". Ты же даже в метрах не уверен.
Я не не уверен в метрах - я просто не задумывался, метры это, футы или система измерения длины цивилизация майя. Написан габарит "3.9" = значит, писать надо "3.9", остальное - по желанию и на собственный риск неправильной интерпретации ответа. Если задание ясное и однозначное, то чем меньше пишешь в маршрутной книжке - тем при подсчёте результатов будет лучше и проще. Всем!

Да, и кстати: я не мог быть уверен и не был уверен в том, что это именно маркировка, раз на колёсах не было не написано слово "маркировка". Я даже не уверен в том, что покрышка на колесе является колесом или его частью. Словаря Ожегова рядом не обнаружилось, словарь автомобильных терминов рядом не валялся. Колл-центр рекомендовал писать в ответе то, что будет логично в моём понимании: то есть, видимо, на свой страх и риск. Интересно, зачем я вообще звонил в колл-центр? На свой страх и риск с учётом того, как я сам понимаю слово "маркировка", я и сразу мог выбрать ответ, без звонка.

Цитировать
Я что-то никогда не встречал заданий формата "посчитать габарит", "проверить длину", "узнать вес" и т.п.
КП26. И вы его правильно взяли!
Выполнение арифметического действия не имеет ничего общего с измерением реальных физических свойств предметов. А также не требует никаких измерительных приборов. Наконец, осуществляется на основании информации - цифр! чисел! - имеющихся на местности. То есть к формату "посчитать габарит", "проверить длину", "узнать вес" и т.п. такое задание вообще не имеет никакого отношения.
« Последнее редактирование: 06.01.2013, 14:57:12 от Дима »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Общие комментарии по зачету КП
« Ответ #9 : 06.01.2013, 14:45:17 »
КП26. И вы его правильно взяли!
Кстати, спасибо тебе за напоминание про этот КП. Я как раз намеревался прокомментировать совершенно некорректное задание на этом КП.
Цитировать
26 TAPIONKATU 2
Табличка на уличном фасаде здания
Решите пример с таблички.
Потому что:
1) юристы любят точные формулировки;
2) никакого примера на табличке не было, при этом понятие "пример" используется не только в арифметике;
3) арифметического примера на табличке не было; что означает "решите пример" без прилагательного "арифметический" я не знаю;
4) на табличке были указаны два четырёхзначных числа-года через тире;
5) минус и тире - совершенно разные вещи, филологи негодуэ и юристы с ними;
6) при некотором воображении можно было принять годы через тире за арифметический пример на вычитание;
7) наша команда воображения не лишена, но тоже задержалась у этого КП минут на 6-7, пока я бегал и выяснял, эта табличка имеется в виду по формулировке задания или что-то более близкое тому, что написано в задании; что при этом делать команде без воображения - у меня не хватает воображения предположить;
8) на самом доме не было ни адресной таблички с названием улицы, ни номера дома, при этом сама Tapionkatu начинается по карте по-странному, поэтому должной уверенности в том, что мы стоим в данный момент именно на Tapionkatu, а не на какой-нибудь другой улице, лично у меня не было, и я бегал взад-вперёд, пока лично не лицезрел во-первых, перекрёсток, указанный на карте и связанный с Tapionkatu, во-вторых, дом № 1 по Tapionkatu, в-третьих, дом № 4 по Tapionkatu, и только благодаря отграничению дома с табличкой относительно трёх крайних точек я сумел отождествить этот дом и тот дом, который является искомым КП. При этом в случае нормальных формулировок в заданиях всегда можно в подобных ситуациях (отсутствие адресной таблички) определить искомый дом непосредственно по формулировке задания.

Так что спасибо организатору дистанции за дом без опознавательных знаков, и отдельное спасибо автору и редактору формулировок заданий на КП за то, что не позволили формулировке задания стать определителем нужного здания без того, чтобы изучать соседние здания и привязывать ландшафт к карте. С таким подходом вам только агентами в разведке или в контрразведке работать = запутаете любого!
« Последнее редактирование: 06.01.2013, 14:58:17 от Дима »

мормышка

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Общие комментарии по зачету КП
« Ответ #10 : 06.01.2013, 14:56:11 »
А список ответов на все вопросы будет?

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: Общие комментарии по зачету КП
« Ответ #11 : 06.01.2013, 15:26:33 »
MegaManiac , а когда спрашивают год, надо указывать от рождества христова?когда число - по григорианскому календарю или юлианскому? А вот в Лондоне еще кстати разделители другие - 3.9 это не тоже самое, что 3,9 :)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля
Re: Общие комментарии по зачету КП
« Ответ #12 : 06.01.2013, 15:39:06 »
мормышка
Опубликована дистанция - там можно посмотреть.

мормышка

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Общие комментарии по зачету КП
« Ответ #13 : 06.01.2013, 15:41:02 »
О, спасибо! Были на 34, взяли 31! Мы очень довольны ))

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля
Re: Общие комментарии по зачету КП
« Ответ #14 : 06.01.2013, 15:47:34 »
И всем.

Дальнейшее развитие темы о единицах измерения испортит мне настроение и я найду кнопку "в бан".

Доводить игру до абсолютного формализма мы не будем. Даже если Денис и немного эмоционально тут высказывался. :)

Мы будем стараться, чтобы участники получали удовольствие от игры и не думали о том, что нужно поставить - точку или запятую в разделителе (если конечно не об этом вопрос).

Судейство должно быть (и в этот раз было) жестким, но справедливым и логичным.
« Последнее редактирование: 06.01.2013, 15:49:29 от Игрик »

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Re: Общие комментарии по зачету КП
« Ответ #15 : 06.01.2013, 16:08:18 »
Цитировать
Судейство должно быть (и в этот раз было) жестким, но справедливым и логичным.

Здравствуй, БГ-Магадан!

Цитировать
Дальнейшее развитие темы о единицах измерения испортит мне настроение и я найду кнопку "в бан".
А в "бан" - это по метрической системе или по-какой-то еще?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Общие комментарии по зачету КП
« Ответ #16 : 06.01.2013, 16:38:34 »
И всем.
MegaManiac`а это тоже касается? Или по принципу "провокатор нарушителем не считается"?

Цитировать
Дальнейшее развитие темы о единицах измерения испортит мне настроение
Саму тему начал MegaManiac. Он сам сказал в первом сообщении этого топика, что, мол, злится из-за отсутствия единиц измерения в ответах. Я правильно понимаю, что ему теперь и возразить нельзя? Что считает главный судья соревнований - то и есть правила этих соревнований? "All animals are equal, but some animals are more equal than others"?

Цитировать
и я найду кнопку "в бан"
Здорово! Организатор ни с того ни с сего заявил о том, что правильные (и по здравому смыслу, и по Правилам соревнований) являются неправильными, но так и быть, он их засчитывает ради Нового Года. Ему возразили, обоснованно, о том, что он не прав. Тех, кто возражает - в бан? Я не боюсь, и возражать всегда буду, если вижу неадекватный комментарий. Так что бань меня прямо сейчас.

Цитировать
Доводить игру до абсолютного формализма мы не будем. Даже если Денис и немного эмоционально тут высказывался. :)
Игрик, ты тему-то читал? Или только пару-тройку последних комментариев? Так вот тут именно Денис и пытается довести игру до полного формализма, причём формализма по его собственным правилам, а не по Правилам соревнований. Денис на полном серьёзе сказал (по факту, а не дословно), что указание габарита цифрой "3,9" без указания на "метры" (которого на местности вовсе не было, если я правильно помню) - является неправильным ответом. Пусть тогда Денис доведёт эту мысль до конца - и снимет нам этот КП, не прощает "ошибку". Не знаю как другие члены нашей команды, а я лично не хочу таких "подарков ради Нового Года".

Цитировать
Мы будем стараться, чтобы участники получали удовольствие от игры и не думали о том, что нужно поставить - точку или запятую в разделителе (если конечно не об этом вопрос).
Если перечитать первое сообщение в этой теме, то хочется узнать, кого ты, Игрик, имеешь в виду под словом "мы"?

Организаторов "Новогодней Ювяскюля" немного, а Денис вроде как считает, что участники должны ставить не только точку (которая есть на местности), но и метры (которых нет на местности). И ещё он, кстати, был недоволен звонками в колл-центр. Я был, например, был сильно удивлён, узнав, что колл-центру не нравилось, что я туда звоню. Предлагаю заодно забанить меня в колл-центрах будущих соревнований, которые организуют некие "мы".

Цитировать
Судейство должно быть (и в этот раз было) жестким, но справедливым и логичным.
И я за это! Но если из комментариев главного судьи соревнований следует, что его логика и здравый смысл не дружат между собой - я бы не назвал это справедливым и логичным. А если после этого в ответ на возражения участников по существу вопроса главному судье соревнований в теме появляется сообщение модератора форума, который грозит отправить критиков в бан - это тоже не является справедливым и логичным. Это является признаком нежелания, чтобы дискуссии на форуме вообще происходили, и, если уж честно говорить, медвежьей услугой самому MegaManiac`у, который к таким средствам не прибегает.
« Последнее редактирование: 06.01.2013, 16:44:53 от Дима »

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Re: Общие комментарии по зачету КП
« Ответ #17 : 06.01.2013, 18:10:56 »
Цитировать
Так что бань меня прямо сейчас.

Какой шанс, Игрик - не упусти!!!!

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Re: Общие комментарии по зачету КП
« Ответ #18 : 06.01.2013, 18:11:50 »
Цитировать
"3,9" без указания на "метры" (которого на местности вовсе не было, если я правильно помню) - является неправильным ответом.

А если указаны ярды? 3,9 ярдов - это считается?

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Re: Общие комментарии по зачету КП
« Ответ #19 : 06.01.2013, 18:12:35 »
Цитировать
И ещё он, кстати, был недоволен звонками в колл-центр. Я был, например, был сильно удивлён, узнав, что колл-центру не нравилось, что я туда звоню.

Эх, я бы там оторвался звонками в колл-центр!

MegaManiac

  • Гость
Re: Общие комментарии по зачету КП
« Ответ #20 : 06.01.2013, 18:26:30 »
Цитировать
И ещё он, кстати, был недоволен звонками в колл-центр. Я был, например, был сильно удивлён, узнав, что колл-центру не нравилось, что я туда звоню.
Эх, я бы там оторвался звонками в колл-центр!
Дык, велкам. :)

Исходную реплику я пропустил, к сожалению. Дима, можно раскрыть суть звонков в колл-центр?

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Re: Общие комментарии по зачету КП
« Ответ #21 : 06.01.2013, 18:31:12 »
Цитировать
Дык, велкам. :)

Еще работает колл-центр по Ювяскюля? -:)

Цитировать
Дима, можно раскрыть суть звонков в колл-центр?

Сообществу тоже интересно.  Только вкратце прошЕ.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Общие комментарии по зачету КП
« Ответ #22 : 06.01.2013, 18:31:22 »
А если указаны ярды? 3,9 ярдов - это считается?
Где указаны? На местности я не увидел метров, если я правильно помню. Скорее всего, у нас в нашем ответе метров нет. Соответственно, нет ни ярдов, ни футов, ни дюймов. Ни попугаев. Есть цифры на местности "3,9" = они перенесены в маршрутную книжку. А вот главному судье это не понравилось почему-то. Почему именно и насколько это логично = является предметом дискуссии в этой теме. За которую предлагается банить участников дискуссии (всех, кроме запалившего эту дискуссию, полагаю).
« Последнее редактирование: 06.01.2013, 20:22:25 от Дима »

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Re: Общие комментарии по зачету КП
« Ответ #23 : 06.01.2013, 18:33:34 »
Цитировать
А вот главному судье это не понравилось почему-то. Почему именно и насколько это логично = является предметом дискуссии в этой теме. За которую предлагается банить участников дискуссии (всех, кроме запалившего эту дискуссию, полагаю).

Это - произвол!!!! Предлагаю: за борьбу с произволом выдать Дима финское гражданство!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Общие комментарии по зачету КП
« Ответ #24 : 06.01.2013, 18:34:35 »
Эх, я бы там оторвался звонками в колл-центр!
Знакомые девушки сообщили, что MegaManiac просил их меня закопать за звонки ему, то бишь по телефону для связи с организаторами (=колл-центр). Но ему в ответ сказали, что они в другой команде. Так что, как видишь, меня до сих пор не закопали :-)