Автор Тема: Настольные игры  (Прочитано 21782 раз)

maria_sg

  • Флудер
  • Сообщений: 108
  • Спб-Мск
    • Просмотр профиля
Настольные игры
« : 02.01.2013, 18:12:24 »
Всех с наступившим!

Есть предложение - вечером собраться и поиграть в настольные игры. Мне не лень тащить, но только если будут желающие. А может кто-то тоже планировал взять с собой настолки?

В любом случае я беру Ticket to ride (у нас в компании игру называют Поезда): Америку и аддон Азию; а также Цитадели - в них, в принципе, можно даже в автобусе играть.

Еще есть Доминион 3 шт.: базовый, интрига и seaside. Но их я готова взять, только если точно будут желающие играть.
Еще есть колода Uno.

Кто за что?

MegaManiac

  • Гость
Re: Настольные игры
« Ответ #1 : 02.01.2013, 18:16:36 »
Единственная проблема: найти место, где поиграть. Номера для этого абсолютно не приспособлены. В кафе?

maria_sg

  • Флудер
  • Сообщений: 108
  • Спб-Мск
    • Просмотр профиля
Re: Настольные игры
« Ответ #2 : 02.01.2013, 18:23:06 »
 Что за номера такие? Для доминиона вообще никаких особых условий не надо. Для поездов - да, желательно ровную поверхность для карты, но пол вполне подойдет - играли так неоднократно.
Кафе - очень хороший вариант. Только по времени получится? Я не знаю, во сколько там кафе закрываются.

MegaManiac

  • Гость
Re: Настольные игры
« Ответ #3 : 02.01.2013, 18:37:50 »
Обычные такие номера. Если оборудованы стульями, то еще что-то можно передвинуть, а вот если лавочками - то кирдык. Вчетвером играть нормально, а больше - увы. На полу - да, можно, видимо...

В порядке бреда. Можно прекрасно играть на Риихивуори, пока мы будем кататься (если весь снег не стает). Там отличный "навес" (на самом деле - здоровая полностью застекленная веранда) для пикников. Только простит ли нам Дима, что мы не везем его в город?
« Последнее редактирование: 02.01.2013, 18:40:17 от MegaManiac »

Verde

  • Флудер
  • Сообщений: 330
  • Трава в горшке Ядерный Удар Grinland Greenpieces
    • Просмотр профиля
Re: Настольные игры
« Ответ #4 : 02.01.2013, 18:38:30 »
Интересная идея.
Диксит+Диксит_Одиссея брать?

MegaManiac

  • Гость
Re: Настольные игры
« Ответ #5 : 02.01.2013, 18:40:00 »
О, знаю! Надо будет уговорить водилу мелкого отвезти нас на ABC. Только уговорится ли?

мормышка, уговорится?

мормышка

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Настольные игры
« Ответ #6 : 02.01.2013, 18:53:57 »
Простите за серость, а АВС далеко? На сколько это масштабное перемещение?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Настольные игры
« Ответ #7 : 02.01.2013, 18:57:07 »
Еще есть колода Uno.
Uno берите. Потому что:
1) это - единственная игра из перечисленных, в которую я умею играть;
2) это - наверняка единственная простая игра, правила которой можно за 5 минут объяснить;
3) места занимает немного: фактически это - колода карт, только карты очень необычные, и не являются азартной игрой;
4) это - удобная игра с точки зрения времени (можно остановить в любой момент, одна партия требует не более 15 минут времени) и участников: нет обязательных требований по количеству, слишком много или слишком мало не стоит, а в разумных пределах сколько на начало партии готово играть - столько и садится. Теоретически можно пережить даже, если посредине партии кому-то срочно выйти из игры потребуется. Мы так играли, что ушедший игрок мог вернуться к своим картам, которые были как бы вне игры. Конечно, это влияет на результат, но играли мыне ради результата, а ради смеха, веселья и хорошего настроения.
5) это - удобная игра тем, что требует всего лишь стола и возможности расположиться вокруг него. В случае нужды стол можно заменить полом, а сидеть по-турецки (но сам я так не люблю, суставы у меня стариковские).

P.S. А вообще-то лично я собираюсь ночью спать.

P.P.S. Да и вообще, в этой гостинице работает круглосуточное видеонаблюдение. Специальные люди в офисе конторы смотрят, что там делают посетители (никакого персонала в самой гостинице нет). И вот, когда они увидят злостное нарушение порядка, как-то: хождение народа из номера в номер (запрещено), нахождение в одном номере более 4 человек (запрещено), игра в карты и другие азартные игры (тоже запрещено), громкие разговоры, крики, веселье и смех (всё это запрещено) - когда они всё эти непотребства увидят, через 5 минут приедут и ... ну, короче, я не знаю, что именно будет, сразу экстерминатус или обождут, но ничего хорошего нам не светит. Вот так вот: если не верите - спросите MegaManiac`а ;-)

Что за номера такие?
Стол в номере есть. Сесть вокруг стола могли бы человек шесть, но не факт, что мест для сидения хватит на 6 человек. Теоретически можно на полу или на "большой" кровати (все вокруг на полу, кровать как стол). Но я не знаю, возможно, компоновка номеров в Ювяскюля не такая, как в Тампере, и ничего не выйдет из того, что я описал. Вроде бы, наличие одной "большой" двуспальной кровати и двух раскладных "маленьких" кроватей - это стандарт. Только для использования кровати вместо стола надо сначала найти среди игроков желающего пожертвовать ею для общей пользы.

Цитировать
Для доминиона вообще никаких особых условий не надо. Для поездов - да, желательно ровную поверхность для карты, но пол вполне подойдет - играли так неоднократно.
Пространства в номере больше, чем в поезде. И для четырёх человек проблем нет разместиться.

Цитировать
Кафе - очень хороший вариант. Только по времени получится? Я не знаю, во сколько там кафе закрываются.
Плохой вариант. Рано закрываются. Даже раньше, чем лыжники планируется в город возвращаться, а уж, тем более, когда мы из аквапарка поедем. До 22-23 ночи там только бары работают, и финны там ... что Вы бы думали, делают? ... пьют! Поскольку магазины со спиртным закрываются ещё в 18.00 ч. Вам понравится в таком месте играть в настольную игру? Пьяных финнов в игру примете?!

В порядке бреда. Можно прекрасно играть на Риихивуори, пока мы будем кататься (если весь снег не стает). Там отличный "навес" (на самом деле - здоровая полностью застекленная веранда) для пикников. Только простит ли нам Дима, что мы не везем его в город?
Риихивуори - это ведь завтра, 3-го января? Не прощу ни я, ни двое моих сокомандников. У нас уже есть планы! Надо обязательно в город попасть в разумное время суток (то есть по расписанию).
« Последнее редактирование: 02.01.2013, 19:05:08 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Re: Настольные игры
« Ответ #8 : 02.01.2013, 19:02:36 »
Простите за серость, а АВС далеко? На сколько это масштабное перемещение?
7 километров. Вопрос не в расстоянии, а в том, что это уже, вроде, ночь...

MegaManiac

  • Гость
Re: Настольные игры
« Ответ #9 : 02.01.2013, 19:06:34 »
И вот, когда они увидят злостное нарушение порядка, как-то: хождение из номера в номер (запрещено), нахождение в одном номере более 4 человек (запрещено), игра в карты и другие азартные игры (тоже запрещено), громкие разговоры, крики, веселье и смех (всё это запрещено) - когда они всё эти непотребства увидят, через 5 минут приедут и ... ну, короче, я не знаю, что именно будет, сразу экстерминатус или обождут, но ничего хорошего нам не светит. Вот так вот: если не верите - спросите MegaManiac`а ;-)
Ерунда. Если в номер по 20 человек не набиваться и не орать на всю гостиницу - никто не приедет.

И ходить можно. Зарегистрированным. Это незарегистрированным нельзя.

Можно даже валяться в дупелину пьяным в коридоре. Только надо это делать тихо.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Настольные игры
« Ответ #10 : 02.01.2013, 19:16:03 »
Мы игры тоже уважаем. :)

maria_sg

  • Флудер
  • Сообщений: 108
  • Спб-Мск
    • Просмотр профиля
Re: Настольные игры
« Ответ #11 : 02.01.2013, 19:37:27 »
Интересная идея.
Диксит+Диксит_Одиссея брать?
Я ни разу не играла. Берите, если не очень тяжело тащить, не очень сложно раскладывать и не очень долго играть одну партию.

Verde

  • Флудер
  • Сообщений: 330
  • Трава в горшке Ядерный Удар Grinland Greenpieces
    • Просмотр профиля
Re: Настольные игры
« Ответ #12 : 02.01.2013, 19:44:33 »
maria_sg
Минут 30 партия, и остановиться можно в любой момент.
Положил в сумку :)

MegaManiac
С точностью до часа такое? 3 наших законных дня - не повод? :)

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 931
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Настольные игры
« Ответ #13 : 06.01.2013, 06:58:16 »
Дима, недаром оные игры происходили в ирландском пабе!

MegaManiac

  • Гость
Re: Настольные игры
« Ответ #14 : 06.01.2013, 08:43:37 »
Musatych
Дима не сможет этого перенести, выехал к нему с таблетками.

maria_sg

  • Флудер
  • Сообщений: 108
  • Спб-Мск
    • Просмотр профиля
Re: Настольные игры
« Ответ #15 : 06.01.2013, 18:24:36 »
С алкоголя перешли на таблетки?...

Мы, кстати, очень мило поиграли в Поезда со Львиным прайдом.
Надо бы найти игру, в которую удобно играть в дороге, а то для бОльшей части игр нужно много ровной поверхности. Может кто что посоветует? Хотелось бы иметь достойную альтернативу финскому кино на английском в черно-белом формате.

MegaManiac

  • Гость
Re: Настольные игры
« Ответ #16 : 06.01.2013, 18:53:43 »
Хотелось бы иметь достойную альтернативу финскому кино на английском в черно-белом формате.
:)))) Не, ну, одно было же на русском, второе на английском (протупил), а мультики на финском.

Предлагаю играть в Angry Birds через весь автобус.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Настольные игры
« Ответ #17 : 06.01.2013, 19:08:36 »
Дима, недаром оные игры происходили в ирландском пабе!
Не-а, игры настольные фактически происходили в номере гостиницы, где жили maria_sg и участники её команды (№ 103). Мы туда с Jerry 3-го января после ужина в ресторане Rosso на Kauppakatu 19 даже заявились (так как прочитали бумажку на двери о том, что туда приглашают играть в настольные игры), но нам сказали, что мы уже опоздали, и набор игроков закрыт, но предложили просто выдать какую-нибудь игру (мы вежливо отказались и пошли к себе в номер готовиться ко сну). А вот застольных игр, вроде бы, в нашей трезвой "Новогодней Ювяскюля" вообще не было ... если не считать некоторые нескромные намёки со стороны одного товарища...

Musatych
Дима не сможет этого перенести, выехал к нему с таблетками.
... который предполагает, что если у девушек есть к нему вопрос, то он обязательно на тему, есть ли у него водка и сколько, а не серьёзный вопрос по поводу графика автобуса утром. И не стесняясь, отвечает, мол, водка есть, пять бутылок, и что-то ещё. Ну-ну, так мы и поверили ;-)

С алкоголя перешли на таблетки?...
"Заметьте, не я это предложил!" (с)

Цитировать
Мы, кстати, очень мило поиграли в Поезда со Львиным прайдом.
Но, увы, в 22 часа с копейками 3-го января билетов на эти "Поезда" уже не было :-(

Цитировать
Надо бы найти игру, в которую удобно играть в дороге, а то для бОльшей части игр нужно много ровной поверхности. Может кто что посоветует?
Согласен 100%. Но посоветовать ничего не могу.

Цитировать
Хотелось бы иметь достойную альтернативу финскому кино на английском в черно-белом формате.
Достойная альтернатива финскому кино на английском в черно-белом формате - хорошее и по тематике нейтральное для всех российское или иностранное кино или мультфильмы на русском в цветном (но можно и в чёрно-белом) формате. Проблема киносеанса в автобусе была вызвана исключительно плохим подбором фильмов у водителя. Можно было бы заранее сговориться с перевозчиком и предложить свои фильмы. Кстати, лично у меня такая хорошая альтернатива была - я смотрел на своём ноутбуке красивый английский сериал "Хорнблауэр" на русском языке. В наушниках, разумеется, и на сравнительно небольшой громкости, чтобы не мешать остальным голосами героев, звуками выстрелов и бортовых залпов. А вот задние динамики в автобусе никто даже не подумал приглушить, в результате чего звуки из фильма про финнов, который включали для всего автобуса по дороге в Ювяскюля, мешали мне в наушниках слушать звуки моего фильма. При этом фильм в автобусе не понравился, как мне кажется, никому, а многие спали или пытались заснуть под звуки этого фильма. Это я к тому, что сама по себе идея общего просмотра кино в автобусе не слишком здравая, а уж если фильм формата "тупой и ещё тупее" (собственно, этот финский фильм я так и хотел назвать по аналогии с одноимённым американским фильмом), то вообще стоит отказаться от идеи его включить. От просмотра фильма на английском языке, который могут понимать меньшинство пассажиров автобуса, и который шёл на обратном пути, тоже было лучше отказаться. Фильм "12 друзей Оушена" оказался ничего, но я его вполглаза смотрел.
« Последнее редактирование: 06.01.2013, 19:10:58 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Re: Настольные игры
« Ответ #18 : 06.01.2013, 19:15:11 »
А вот застольных игр, вроде бы, в нашей трезвой "Новогодней Ювяскюля" вообще не было
Как там называется философское течение, которое гласит, что вся вселенная умещена в мозг одного конкретного индивида? Ты так договоришься, что и Мусатыча тоже не было...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Настольные игры
« Ответ #19 : 06.01.2013, 19:21:34 »
Ты так договоришься, что и Мусатыча тоже не было...
Да, вроде, и не было ... а он, что, был там? Я его, во всяком случае, за всю поездку ни разу не видел, и не предполагал, что он будет. Хотя, да: помню, что планировал, когда ещё сама поездка только планировалась без конкретики о том, что она состоится.

Моника

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Гарпия
    • Просмотр профиля
Re: Настольные игры
« Ответ #20 : 06.01.2013, 19:27:14 »
Финский фильм на английском языке очень понравился! Добрый, снят хорошо!!!
Лучше друзей Оушена!!!

А финский фильм на русском, скорее все же "За спичками", чем "Тупой, еще тупее"...
Показалось, очень философский, но  - сон все же сморил(( Муж до сих пор интересуется, чем же там все закончилось....

MegaManiac

  • Гость
Re: Настольные игры
« Ответ #21 : 06.01.2013, 19:27:23 »
Достойная альтернатива финскому кино на английском в черно-белом формате - хорошее и по тематике нейтральное для всех российское или иностранное кино или мультфильмы на русском в цветном (но можно и в чёрно-белом) формате.
По тематике кино было новогодним. На незапланированных остановках - нейтральным.

Проблема киносеанса в автобусе была вызвана исключительно плохим подбором фильмов у водителя.
Оба-на... Все фильмы мои.

При этом фильм в автобусе не понравился, как мне кажется, никому, а многие спали или пытались заснуть под звуки этого фильма.
Тупой и еще тупее, говоришь? Самый популярный отечественный фильм 2010 года, 3 Юсси (финских Оскара) за 2011 год: лучший фильм, лучший сценарий и лучшая режиссура. Плюс еще три номинации не выиграли.

Всем советую скачать и смотреть два раза: первый без перевода, второй - с переводом. Перевод неслабо портит, но позволяет понять некоторые детали, да и приколы из серии Дэвида Блейна удачные имеются.

MegaManiac

  • Гость
Re: Настольные игры
« Ответ #22 : 06.01.2013, 19:28:05 »
Муж до сих пор интересуется, чем же там все закончилось....
Закончилось все хорошо. :)

MegaManiac

  • Гость
Re: Настольные игры
« Ответ #23 : 06.01.2013, 19:30:51 »
а он, что, был там?
Не, не было. Ты же не видел. И Димы Иванина тоже не было, конечно.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Настольные игры
« Ответ #24 : 06.01.2013, 20:00:55 »
Финский фильм на английском языке очень понравился! Добрый, снят хорошо!!!
Не знаю. Я там ничего не понял.

Цитировать
Лучше друзей Оушена!!!
Может быть. На меня этот фильм никакого впечатления не произвёл.

Цитировать
А финский фильм на русском, скорее все же "За спичками", чем "Тупой, еще тупее"...
Может быть. Я ведь американский фильм не смотрел - я просто название звучное использовал для аналогии. Потому что фильм показался (лично мне) тупым и про тупых.

Цитировать
Показалось, очень философский, но  - сон все же сморил(( Муж до сих пор интересуется, чем же там все закончилось....
Можно сказать, что ничем. Бывают такие фильмы - вроде, кадр последний прошёл, а сюжет не закончился. Хотя он и был ни о чём. Это, разумеется, лишь моё личное мнение о фильме.

По тематике кино было новогодним. На незапланированных остановках - нейтральным.
Да, новогоднее российское кино тоже было на редкость тупым. Хотя почему - на редкость? За последние 20 лет это - норма для новогоднего кино, по-моему. В принципе, если сильно не придираться, конкретно то, что транслировалось в автобусе, оказалось не самым худшим, а шутки не плоскими уж совсем. Даже в меру смешными. Сюжет, правда, подкачал, но простой такой незатейливый сюжет, собранный из заезженных штампов. Если бы только это - я бы его вообще слегка позитивно оценил. Но вот что убило от него всякое позитивное впечатление - это попытка шутить на тему аварийной посадки Ту-154 в Ижме 7 сентября 2010 года. Господа кинематографисты, я понимаю Ваше желание выпустить кассовый фильм к празднику, но над святыми вещами всё же не шутят! На эту тематику издеваться, включая случай, подобный реальному случаю, в новогоднюю кинокомедию, не следует. После просмотра этого фильма у всей страны в голове отложиться, что аварийная посадка на заброшенный аэродром - это такая хохма из кинокомедии, а не реальный случай героизма наших лётчиков (причём классического русского героизма, поскольку есть версия, что генераторы вышли из строя по вине члена экипажа, но его уже успел наградить Президент, поэтому наказывать стало нельзя). Посмотрев фильм, люди будут ассоциировать дедушку, смотрящего за аэродромом вопреки всему много лет после его официального закрытия, с героем этого фильма, а не с реальным начальником аэродрома в Ижме Сергеем Сотниковым, который расчищал много лет взлётно-посадочную полосу аэродрома и содержал её в пригодном состоянии (то есть как бы занимался никому не нужным делом) просто из-за своего служебного долга, а не за деньги! Для сравнения: кто-нибудь когда-нибудь видел американскую кинокомедию, в которой бы обыгрывался случай-антипод с самолётом, который после этого получил неофициальное название "планёр Гимли" (Gimli Glider)? Вот, и я не видел. Поскольку американцы над своими героями не шутят. А российские кинематографисты, выпуская в свет этот фильм, видимо, даже не задумались о том, над чем шутить неэтично! Это тоже моё личное мнение об этом фильме и его авторах.

Цитировать
Оба-на... Все фильмы мои.
Да? А мог бы отмазаться за свой плохой выбор фильмов, сославшись на водителя :-)

Цитировать
Тупой и еще тупее, говоришь? Самый популярный отечественный фильм 2010 года, 3 Юсси (финских Оскара) за 2011 год: лучший фильм, лучший сценарий и лучшая режиссура. Плюс еще три номинации не выиграли.
Я не знаю финского кино. Возможно, это действительно лучший финский фильм. Потому что остальные ещё тупее. Говоришь, он только на "финский Оскар" номинировался? Стало быть, на нормальный Оскар или на известные европейские кинофестивали финны его выдвигать постеснялись, да? Возможно, что в Папуа-Новой Гвинее тоже есть свои аналоги Юсси :-)
« Последнее редактирование: 06.01.2013, 20:02:29 от Дима »

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 931
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Настольные игры
« Ответ #25 : 06.01.2013, 20:33:16 »
Дима, я уже и сам сомневаюсь, был я там или нет...

eovin_m

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Настольные игры
« Ответ #26 : 09.01.2013, 15:42:48 »
Дима, Musatych был на игре и ходил с нами ;-) Этому БЛП в качестве одного большого свидетеля.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Настольные игры
« Ответ #27 : 09.01.2013, 15:50:03 »
Достаточно в список участников посмотреть.
(Кстати я там с остальными не напутал? :) )

MegaManiac

  • Гость
Re: Настольные игры
« Ответ #28 : 09.01.2013, 15:56:36 »
Дима, Musatych был на игре и ходил с нами ;-) Этому БЛП в качестве одного большого свидетеля.
Дима - есть мерило всего сущего. Если он не видел - значит, не было. Я, если честно, тоже фантом Мусатыча осязал, но возвысить голос против истины - не дерзаю.

eovin_m

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Настольные игры
« Ответ #29 : 09.01.2013, 15:57:56 »
Достаточно в список участников посмотреть.
(Кстати я там с остальными не напутал? :) )

Нет, в целом, всё верно. Правда, у нас ещё один внезачётный участник был, но я только его имя знаю, он знакомый Ирины Мартыновой. Думаю, это не принципиально :-)

eovin_m

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Настольные игры
« Ответ #30 : 09.01.2013, 16:02:20 »
Дима, Musatych был на игре и ходил с нами ;-) Этому БЛП в качестве одного большого свидетеля.
Дима - есть мерило всего сущего. Если он не видел - значит, не было. Я, если честно, тоже фантом Мусатыча осязал, но возвысить голос против истины - не дерзаю.

Отлично сказано! Ну, гипотетически можно, конечно, предположить, что у БЛП коллективная визуальная галлюцинация приключилась ;-)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Настольные игры
« Ответ #31 : 10.01.2013, 10:01:09 »
Дима, я уже и сам сомневаюсь, был я там или нет...
Не надо сомневаться. Надо вспоминать. Был - так был. Я не отрицаю объективной действительности.

Дима, Musatych был на игре и ходил с нами ;-) Этому БЛП в качестве одного большого свидетеля.
Верю-верю. Musatych уже сам доказал это тем, что обсуждал КП с зенитной пушкой (маркировка на колёсах).

Дима - есть мерило всего сущего. Если он не видел - значит, не было.
Я такого не говорил. Если ты это сам себе придумал после застольных игр в ирландском пабе - так скажи об этом прямо: всё поймём :-)

Вот мои слова (и твои):
А вот застольных игр, вроде бы, в нашей трезвой "Новогодней Ювяскюля" вообще не было
Ты так договоришься, что и Мусатыча тоже не было...
Да, вроде, и не было ... а он, что, был там? Я его, во всяком случае, за всю поездку ни разу не видел, и не предполагал, что он будет. Хотя, да: помню, что планировал, когда ещё сама поездка только планировалась без конкретики о том, что она состоится.
а он, что, был там?
Не, не было. Ты же не видел. И Димы Иванина тоже не было, конечно.

Я, если честно, тоже фантом Мусатыча осязал, но возвысить голос против истины - не дерзаю.
Как можно убедиться - не только возвысил, но именно ты и сказал, что Musatych`а не было. Чему я, разумеется, не поверил.

MegaManiac

  • Гость
Re: Настольные игры
« Ответ #32 : 10.01.2013, 10:08:16 »
Как можно убедиться - не только возвысил, но именно ты и сказал, что Musatych`а не было.
Склоняюсь в глубоком пардоне. Не гневись на меня, о, Великий Свидетель Всего Случившегося.