Автор Тема: В Москве обновляют систему оплаты проезда  (Прочитано 24014 раз)

MegaManiac

  • Гость
- Unembossed Name - Я!

MegaManiac

  • Гость
Продолжение про апгрейд: http://moslenta.ru/article/2015/06/11/troika

Я одного не понимаю: почему это провернул какой-то левый "инженер интернет-магазина", а не наши транспортные фанаты?

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
MegaManiac

видимо, у транспортных фанатов не нашлось медицинского образования, согласно которому "шов надо держать в чистоте, не травмировать, пить антибиотики" (с).

MegaManiac

  • Гость
Санитар по уму - тоже с каким-то дипломом. Может, он в армии в медсанбате служил?

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Какая-то хрень.
На видео в силикон залит чип от контактной карт? На Тройке нет контактов.
Похоже на фейк.

binome74

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Представьте, что завтра в переходах между линиями метро поставят турникеты и за каждую пересадку будут списывать либо еще одну поездку по "Единому", либо поднимать тариф за проезд до "90 минут". Абсурд? Подробнее...

Вы можете поддержать инициативу по отмены оплаты пересадки в наземном транспорте на сайте Change.org
.

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Я что-то не поняла, ведь так всегда было, что в наземном транспорте оплачивался каждый вход?
Но первая фраза броская, привлекает внимание, да.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Представьте, что завтра в переходах между линиями метро поставят турникеты и за каждую пересадку будут списывать либо еще одну поездку по "Единому", либо поднимать тариф за проезд до "90 минут".
Тот,  кто сочиняет и протаскивает подобные петиции - либо сам идиот, либо держит меня за такового. Тем более, мы уже имеем печальный опыт "единых" проездных, когда "по просьбам трудящихся" ввели единые безлимитные проездные, равные по стоимости сумме стоимостей проездных на метро и на наземный транспорт. А чтобы такой проездной брали, проездные на метро отменили.
Так вот, здесь будет то же самое: попоездочники отменят, оставят 90-минутники, цены на которые не снизят. Ну и за каким хреном вы предлагаете тем, кто ездит только на метро, или только на одном автобусе, платить за проезд на 20 - 30% больше, если и сегодня никто не мешает вам покупать 90- минутники в любой кассе метро или теткобудке?
« Последнее редактирование: 27.01.2016, 21:35:12 от ИгЛа »

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
busenica , да, так было всегда. Вошёл в автобус - отдай денежку кондюшке ( позднее - опусти пятачок в кассу, ещё позднее - пробей талончик компостером, и наконец, сегодня - приложил билет к турникету).

MegaManiac

  • Гость
так было всегда
А в Хельсинки за 2 евро можно хоть весь ОТ изнасиловать, если укладываешься в 60 минут. А если предпочитаешь трамваи, то за полтора.

Разве плохо?

Nbdcsu

  • Флудер
  • Сообщений: 487
    • Просмотр профиля
MegaManiac,

уважаемый ИгЛа, я думаю, всего лишь хотел нам напомнить, что ТУТ вам не ТАМ. Так что приходится специально съездить в Хельсинки (Мюнхен, Вену, Будапешт), чтобы насиловать ОТ.
Как-то при мне жаловался менеджер из "карты гостя" Спб, что ну никак не удается пробить единый транспортный на сутки, чтобы подвязать к этой карте.

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
так было всегда
А в Хельсинки за 2 евро можно хоть весь ОТ изнасиловать, если укладываешься в 60 минут. А если предпочитаешь трамваи, то за полтора.

Разве плохо?
У нас тоже самое, за 50 рублей. А если нужна одна поездка, то пассажиру делают скидку в 20 рублей. В Питере, боюсь, такой системы ещё долго не будет. А вообще негоже глупейший спам обсуждать.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 939
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
ИгЛа, а ты точно прочёл, что предлагается? Отменить плату не за пересадку с метро на НОТ, а между разными маршрутами НОТ. И вообще-то это разумно, т.к. после этого можно отменить редкоходящие беспересадочные маршруты, сеть станет эффективнее.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Musatych ,прочёл. Предлагается устроить халяву ( минус 18 р. к номиналу) при поездке на НОТ с несколькими пересадками. Но ежу понятно, что халявы не будет, а будет ликвидация более дешёвых билетов в пользу более дорогих, потому что "денег нет и вообще кризис". Самый то прикол, что наш депвел всё так и делает (с нового года отменены попоездчники на НОТ, кроме 60-поездочников, которые ощутимо подорожали, в отличии от большинства билетов), только постепенно, чтобы народ не возмущался повышением цен. То есть, через пару лет оно и так придёт к предлагаемому состоянию ( правда, не за 31 рваный, а гораздо дороже), а подобные малявы лишь развязывают властям руки.

Что касается редкоходящих маршрутов, то их и так отменяют, сделав сначала ещё более редкоходящими, а потом ликвидируют "в связи с отсутствием пассажиропотока".
Хотя причина в банальной нехватке выпуска, увеличь который - и пассажиропоток вполне себе появится.
« Последнее редактирование: 28.01.2016, 06:29:29 от ИгЛа »

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Если чел ездит в Москве каждый (будний?) день по 2 раза с пересадкой на НОТ, ему нужен месячный проездной на НОТ. Если чел ездит раз в неделю так же (4 поездки за день), ему нужен билет на 60 поездок НОТ. Если он приехал на БГ транспортником, ему нужен суточный. В остальных случаях - Тройка или разовые 90-минутники. Или люди хотят устроить бучу за рублей 70 в месяц экономии?
« Последнее редактирование: 28.01.2016, 11:20:41 от Rih »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
В Москве убрали из продажи карту на пять поездок. Меня не предупредили! Я позавчера как лох хотел её купить.

Пришлось покупать две карты по две поездки. Просил четыре поездки, но дали именно так. В ноябре было иначе.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 939
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Дима, купи "Тройку" и езди как белый человек. 4 поездки двухпоездочниками стоят 200 рублей, а 4 поездки по Тройке - 178 даже с учётом залога.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Дима , да, с января кучу билетов поотменяли, в т.ч. и пятипоездочники. Они вообще всех норовят на тройку перевести.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Сегодня обратил внимание, что терминал МКБ в ближайшей к дому "Пятерочке" позволяет не только пополнять "Тройку", но и якобы записывать на нее билеты ТАТ, 90 минут и т.п.! Тройки с собой не было - не проверил. А что, правда теперь будки Мосгортранса не надо искать, чтоб месячный ТАТ купить? Нагуглил только одну новость на странном портале, на сайтах Тройки, МКБ и МГТ оное не афишируется:)

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Элекснетовские терминалы зарядить ТАТ всегда позволяли. Вот тока после собянинской "зачистки" переходов их хрен найдёшь.

MegaManiac

  • Гость
А зачем искать-то? В интернете можно найти: http://elecsnet.ru/

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Прикольно. Бум знать. А терминалы МКБ позволяют банковской карточкой оплатить, интересно? оказывается.  Элекснет-то у меня вообще под окнами:)

Купить ТАТ в двух шагах от дома с оплатой картой - бесценно! (с)
« Последнее редактирование: 23.09.2016, 18:41:32 от Rih »

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 509
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
У Элекснетовских терминалов есть недостаток - большинство терминалов принимает оплату только наличными. Но в целом удобно, я проездной на НОТ в основном именно через Элекснетовский терминал пополняю, тем более что МГТшных палаток стало совсем мало.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
я проездной на НОТ в основном именно через Элекснетовский терминал пополняю, тем более что МГТшных палаток стало совсем мало.
Не знаю, сегодня мне Элекснет давал пополнить только электронный кошелек Тройки, и только кэшем

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
я проездной на НОТ в основном именно через Элекснетовский терминал пополняю, тем более что МГТшных палаток стало совсем мало.
Не знаю, сегодня мне Элекснет давал пополнить только электронный кошелек Тройки, и только кэшем
Я тоже там покупал вполне себе тат на 60 поездок. В двух терминалах - на заправке около Электрозавода Элекс и в пятерке у дома МКБ. Оба раза успешно, пусть и с разным режимом работы терминалов.До этого приходилось две станции на метро ездить только ради покупки билета на НОТ.