Автор Тема: Немного о терминологии в описаниях КП  (Прочитано 2840 раз)

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 851
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Дорогие друзья и уважаемые организаторы. Мне вот тут вспомнилось, что когда наша команда пришла на КП61 (Эйфелева башня на ул. Молдагуловой), то мои школьники (надо заметить, весьма умные и недавно прослушавшие курс лекций про изобразительное искусство) стали утверждать, что формально это НЕ граффити. Я, как опытный БГшник, разумеется им объяснил "местную специфику", однако не доверять их свежеполученным знаниям оснований у меня нет. А значит, кто-нибудь относительно новый в БГ, но специалист в искусстве, тоже может столкнуться с этим недоразумением в будущем и, возможно, не взять из-за этого КП. Может, стоит подумать над формулировками?

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
litophage, создайте такой справочник, постановщики будут вам благодарны.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
litophage Можно поконкретней, в чем ошибка, потому что по Википедии
"Граффи́ти[1], тж. употребляется гра́ффити (в контексте исторических надписей единственное число — граффи́то; от итал. graffito, множ. graffiti) — изображения, рисунки или надписи, выцарапанные, написанные или нарисованные краской или чернилами на стенах и других поверхностях. К граффити можно отнести любой вид уличного раскрашивания стен, на которых можно найти все: от простых написанных слов до изысканных рисунков"