Автор Тема: новые бейджи  (Прочитано 21197 раз)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
новые бейджи
« : 29.10.2012, 00:01:11 »
в соседней теме справедливо хвалят новые МК и легенды.

а вот скажите, только мне не понравились новые бейджи?
сколько не присматривался, ни разу на дистанции не мог понять, какая команда впереди/рядом со мной. ни то что номер прочитать, но даже и примерно понять какого цвета бейдж издалека сложно.

да, они красивые, их приятно взять в руки, их приятно рассматривать. но вот свою основную функцию: лёгкую идентификацию команды, они, на мой взгляд, они выполняли очень плохо. старые бейджи с чёрной печатью по светлой цветной бумаге в этом смысле были лучше.

ещё раз уточню: вопрос не про красоту, а именно про удобство идентификации команд.

Tiuntaier

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
  • Синдром Сосновки. Мегамозг и капитан.
    • Просмотр профиля
Re: новые бейджи
« Ответ #1 : 29.10.2012, 00:19:11 »
плюсую. довольно неудобный дизайн для этих целей.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: новые бейджи
« Ответ #2 : 29.10.2012, 03:52:25 »
а вот скажите, только мне не понравились новые бейджи?
Нет, не только тебе. Для того, чтобы точно установить номер команды, участника приходилось чуть ли ни хватать эа этот бейдж, ибо номер написан мелко, а кроме того, у некоторых категорий (у грифонов например) - ещё и на тёмном фоне. С точки зрения фиксации номера команды, старые не навороченные бейджи однозначно удобнее.

Моника

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Гарпия
    • Просмотр профиля
Re: новые бейджи
« Ответ #3 : 29.10.2012, 04:06:13 »
Да!
Хотелось бы объединить красоту нынешних и читаемость прошлых!

verynaglaya

  • Флудер
  • Сообщений: 274
    • Просмотр профиля
Re: новые бейджи
« Ответ #4 : 29.10.2012, 04:43:46 »
Ну, вообще, если девушки на регистрации будут писать на бейджах не ручкой, а ТОЛСТЫМ МАРКЕРОМ - видно будет сильно лучше.
Но старые бейджи лучше.

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
Re: новые бейджи
« Ответ #5 : 29.10.2012, 07:28:05 »
+1 светлый фон - темный номер, никаких лишних картинок.
+100500 за новую "толстую" маршрутку и папочку к ней ;)

Я заранее для нас прикупил в Комусе планшетку для бумаг с зажимом - вообще замечательно вышло.

ГрифонПро 805

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
Re: новые бейджи
« Ответ #6 : 29.10.2012, 08:45:37 »
+1, белые цифры на светложелтом фоне у Атлантов не читались даже на своей команде

Said Next One

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: новые бейджи
« Ответ #7 : 29.10.2012, 09:35:55 »
Старые лучше.

Алексей Чернов

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 665
    • Просмотр профиля
    • http://thehat.ru
Re: новые бейджи
« Ответ #8 : 29.10.2012, 09:57:11 »
Да, я со своим зрением тоже совершенно не мог разглядеть номеров команд на новых бейджах.

Маршрутники новые очень приятные. Особенно это скажется при плохой погоде.

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 243
    • Просмотр профиля
Re: новые бейджи
« Ответ #9 : 29.10.2012, 10:45:15 »
Бейджи не очень. Например, дырки в тёмных бейджах практически не видны на фоне тёмной одежды (в которой ходит 90% людей). Так что толку от них никакого.
Зачем было делать буквы P и L размером меньше шрифта цифр (и так уменьшенного) - тоже загадка.

Denis_mm

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: новые бейджи
« Ответ #10 : 29.10.2012, 11:43:46 »
+1, белые цифры на светложелтом фоне у Атлантов не читались даже на своей команде
у атлантов же наоброт--желтые буквы на белом фоне))
по сабжу--плюсуюсь ко всем отметившимся, бейджи ужасные. Старый вараинт--большие черные цифры на цветной бумаге были на много порядков лучше

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: новые бейджи
« Ответ #11 : 29.10.2012, 12:08:06 »
И я за возврат старой формы бейджей!

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: новые бейджи
« Ответ #12 : 29.10.2012, 13:16:18 »
Ну, вообще, если девушки на регистрации будут писать на бейджах не ручкой, а ТОЛСТЫМ МАРКЕРОМ - видно будет сильно лучше.
verynaglaya , девушки на регистрации в нормальных условиях вообще ничего на бейджах не пишут, номер в бейдж впечатывается на принтере во время китайской типографии. А девушкам приходится вписывать номер лишь в случае утери бейджей какой-нибудь команды, либо в случае заявки на старте команд, номера которых не были напечатаны (очень поздний старт). Таких команд с "ручными" бейджами бегает от силы десяток.

verynaglaya

  • Флудер
  • Сообщений: 274
    • Просмотр профиля
Re: новые бейджи
« Ответ #13 : 29.10.2012, 13:28:41 »
ИгЛа а,сообразила, нам третьему участнику дописывали.
Я просто в тот момент еще явно спала.

tu2-167

  • Флудер
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
    • В Петербурге
Re: новые бейджи
« Ответ #14 : 29.10.2012, 19:19:31 »
Мне новые понравились, но! Многие команды их прятали.

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: новые бейджи
« Ответ #15 : 29.10.2012, 20:32:32 »
Тоже не понравились.

Туся-Натуся

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
  • Ленинград FM. Обнимающая;)
    • Просмотр профиля
Re: новые бейджи
« Ответ #16 : 29.10.2012, 22:06:09 »
А у меня вообще нижняя пластиковая часть оторвалась от верхней и верёвочки. Хорошо быстро заметила и нам его вернула команда, которая была неподалёку.

Появился в связи с этим вопрос. В правилах про это не нашла уточнений. Если бы я не нашла бейдж, что надо было бы делать?

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: новые бейджи
« Ответ #17 : 30.10.2012, 03:49:11 »
Если бы я не нашла бейдж, что надо было бы делать?
Вашу команду бы дисквалифицировали после прохождения ближайшего живого КП или встречи с контролёром на трассе. Можно было бы сделать финт ушами и оформить сход участника, потерявшего бейдж. В этом случае, шли бы дальше вне зачета (вся разница в том, что во втором случае результат посчитают, а в первом - нет, но места никакого Вы не займёте).

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: новые бейджи
« Ответ #18 : 03.11.2012, 20:46:35 »
Если бы я не нашла бейдж, что надо было бы делать?
Вашу команду бы дисквалифицировали после прохождения ближайшего живого КП или встречи с контролёром на трассе. Можно было бы сделать финт ушами и оформить сход участника, потерявшего бейдж. В этом случае, шли бы дальше вне зачета (вся разница в том, что во втором случае результат посчитают, а в первом - нет, но места никакого Вы не займёте).
Что за ерунда? Где в Правилах соревнований ты видишь основание для дисквалификации за утерю бейджа с номером команды? Там даже намёка нет на это! Да и смысл-то в чём за это наказывать? На этапный КП приходит команда из трёх человек, на двух из них есть бейджи с тремя дырочками, на третьем нет бейджа, но участники хором заявляют, что он из их команды. В чём-то проблема-то для судей? В том, что команда прибыла на КП в полном составе? Неужели в том, что где-то по трассе соревнований, возможно, бегает какой-то чувак, на котором висит этот бейдж с тремя дырочками?
« Последнее редактирование: 03.11.2012, 20:50:44 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Re: новые бейджи
« Ответ #19 : 03.11.2012, 20:55:41 »
На этапный КП приходит команда из трёх человек, на двух из них есть бейджи с тремя дырочками, на третьем нет бейджа, но участники хором заявляют, что он из их команды.
Я бы такой команде этап не выдал. Только по прямому распоряжению ГСС.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: новые бейджи
« Ответ #20 : 03.11.2012, 21:08:15 »
Я бы такой команде этап не выдал. Только по прямому распоряжению ГСС.
С чего бы? Основание для подобных действий? Своевольное желание выпендриться?

MegaManiac

  • Гость
Re: новые бейджи
« Ответ #21 : 03.11.2012, 21:14:54 »
Пункты 6.4, 8.12 и 8.13.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: новые бейджи
« Ответ #22 : 04.11.2012, 06:22:53 »
Я бы такой команде этап не выдал.
Нет, почему? Всё прекрасно выдаётся. Просто делается запись в маршрутнике, "Потеря одного бейджа" - и вперед! Дисквалифицированная команда имеет полное право пройти всю трассу и финишировать. Это вот снятым с трассы командам легенда не выдаётся, но за потерю бейджа снятие не оформляется.

MegaManiac

  • Гость
Re: новые бейджи
« Ответ #23 : 04.11.2012, 06:41:38 »
В п. 10.7 я не вижу указаний на то, что дисквалифицированная команда может продолжить маршрут. По крайней мере, по пункту 4.3, насколько помню, участники слетали влегкую. При этом термин "снятие с соревнований" я вижу только в п. 3.6, который, будучи примененным, не даст команде шанса потерять что-то, т.к. ей и выдано ничего не будет. Поэтому термин "дисквалификация" я рассматриваю именно как снятие с дистанции. Вместе с тем, ясно написано, что дисквалификация является исключительной прерогативой ГСС, поэтому ГСС, получив информацию о нарушении Правил, может и не захотеть разбираться здесь и сейчас. Тогда и вправду: запись в маршрутник - и идите дальше на общих основаниях.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: новые бейджи
« Ответ #24 : 04.11.2012, 06:47:42 »
Поэтому термин "дисквалификация" я рассматриваю именно как снятие с дистанции.
В рамках действующих правил, ты неправ. Хотя, возможно, стоит их пересмотреть на предмет более чёткого определения понятий "дисквалификация", "следование вне зачёта" и  "снятие с трассы".