Автор Тема: Предварительные результаты. Тема с обсуждениями КП, все в куче.  (Прочитано 57566 раз)

Ammie

  • Флудер
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Давайте опрос замутим, животные ли бабочки)
Если такие азы не помнить, то может географию тоже знать не обязательно, хотя бы родной страны?

HeavY

  • Флудер
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
команда P322
КП  94
задание звучало так : "Музыкальные инструменты в руках у ангелов".

Нет вопросительного слова, например "какие" или "перечислите" . Поэтому задание можно понять как сколько . 
считаю что нами данный ответ "2" тоже корректен.
Это еще что. Я вообще вместо лиры лютню написал. :-) Только потом понял, как был неправ. Хорошо, что всё-таки засчитали. :-)

beresk_let

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
животные ли бабочки

Я искренне уверен, что они грибы, а значит, наверняка не насекомые — поэтому животные, разумеется!

Моника

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Гарпия
    • Просмотр профиля
"Музыкальные инструменты в руках у ангелов".

Нет вопросительного слова, например "какие" или "перечислите" . Поэтому задание можно понять как сколько . 
считаю что нами данный ответ "2" тоже корректен.

1. Только не подумайте, что я кого-то хочу обидеть.
2. Когда в анкете написано "Цель визита", Вы пишите какая она у Вас или сколько этих целей?

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
не наша категория, но очень смешное обсуждение про бабочек) классическая такая небольшая западня, в духе бг, мы уже когда видим кп с ответом без подвохов или красивостей, очень настораживаемся 8) а раз уж бгшники не обязаны помнить школьный курс биологии (основы, вообще ничего особенного), может и считать тоже не должны уметь? и писать. Этому же тоже в школе учили, а времени много прошло, и все такое)) предлагаю отменить все кп, где требуются подсчеты, а маршрутные книжки заменить на электронные, а то писать ручкой - это архаичное умение, нельзя такого от людей требовать!)))

MegaManiac

  • Гость
предлагаю отменить все кп, где требуются подсчеты, а маршрутные книжки заменить на электронные
А задания на КП заменить максимально казуальными вопросами: "Мужики с крыльями держат в руках дудку и балалайку. [Да] [Нет]"

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
MegaManiac точно! только знания о дудках и балалайках вообще не в меру специфичны, я вот дудку от дудука, например,  отличу только по злобному взгляду играющего на вопрос "а давно вы на этой дудке играете?" 8)

MegaManiac

  • Гость
только знания о дудках и балалайках вообще не в меру специфичны
Все, во что дуют - дудка, все, что со струнами - балалайка. По чему стучат - барабан. Остальное - хреновина.

Цитата из преамбулы Правил БГ-2013.

piatak

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Прозвучавшая тема маскарон. Прошу отписаться, организаторам. По заданию пришли к выводу, что  кони, что ходят  переулком на минные поля ходят либо по Саперному переулку, либо Манежному, ибо артилерии кони боятся.
Задание звучало так:
"На самом деле, кони с минных полей ходят бунтовать именно этим переулком".
"Минные поля" - Саперный переулок, "Бунтовать" - улица Восстания. Впринципе эти улицы пересекаются, но в задании говориться о "конях", которые прямо не ходя, а ходят, как всем известно, буквой "Г". Соответственно с Сапёрного переулка на улицу Восстания можно попасть через Митавский переулок, который и образует букву Г!! И на этом то переулке есть нужный дом с 13 маскаронами.
« Последнее редактирование: 29.10.2012, 15:54:01 от piatak »

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
скорее всего тоже бы бабочек опустили.
зачем же так обижать ни в чём не повинных животных?

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Все, во что дуют - дудка, все, что со струнами - балалайка. По чему стучат - барабан. Остальное - хреновина.
Цитата из преамбулы Правил БГ-2013.
это пять, я считаю!
так держть!

fairylive

  • Флудер
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
    • Группа по ремонту компов
53 Правильный ответ: 6
Озерной пер., д. 12
Количество атлантов на фасадах здания

А их разве не 9? Поправьте а то нам не зачли это КП.

MegaManiac

  • Гость
А их разве не 9? Поправьте а то нам не зачли это КП.
Есть отдельная тема. Там, оказывается, тетки затесались.

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Вот на этой  картинке явно видно

Позвольте, коллега — при всём уважении, вы имели неосторожность впасть в распространённое заблуждение относительно приведённой фотографии: на ней изображён тяжелейший случай лепидоптериоза у грибов. Как можно легко заметить, заболевание зашло до такой стадии, что злокачественные образования на плодовых телах гриба принимают форму не только самих бабочек, но даже и жесткокрылых (обратите внимание на правое плодовое тело)!
На нижней фотографии, собственно, мы наблюдаем терминальную стадию заболевания, при которой происходит конвергенция плодовых тел с этими омерзительными паразитическими насекомыми. Это душераздирающее фото. Надеюсь, фотограф сумел сохранить рассудок.
Пойду понюхаю нашатыря, чтобы не лишиться сознания, и выпью кружечку-другую валерьянки.


И мне! И мне дайте эту траву! (шепотом : покурить)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Я тоже хочу так мыслить!

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
53 Правильный ответ: 6
Озерной пер., д. 12
Количество атлантов на фасадах здания

А их разве не 9? Поправьте а то нам не зачли это КП.


Правильно - там 9, но только 6 из них мужики - они же атланты, а 3 - тетки - они же.........кариатиды.

Katjushka

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
я на 100% уверена, что больше половины команд вписали в ответ бабочек "на всякий случай".

_la_tormenta

  • Писатель
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Katjushka
Никак не можете поверить, что есть люди, которые в школе учились? :)

Katjushka

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
_la_tormenta опыт участия в БГ подсказывает, как всё было на самом деле.

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Katjushka опыты разные бывают, видимо =) я участвую в сфинксах-про с 2010 в БГ, БГМ и Побегах, в разных командах с разными людьми. И этот опыт подсказывает, что все внимательно и настороженно оглядели бы кп, повтыкали на бабочку, после чего состоялся бы треп на тему "а насекомые ведь животные, да?". Возможно, в самых запущенных случаях это бы даже загуглилось, хотя, боюсь, среди моих знакомых все знают об этом и без гугла. Кстати, даже если человек вне контекста, не задумываясь, на вопрос о том, животные ли бабочки, ответит, что насекомые - это еще ничего не значит. Вероятнее всего, если у него будет некий стимул задуматься, а не ответить первую пришедшую в голову мысль, он сообразит, что насекомые тоже животны. Надеюсь
Кстати, я бы прыгала от радости, если на каком-либо кп было бы задание подсчитать животных, а на объекте будут нарисованы люди и кошки (например) Нравятся мне очень такие подковырки =)

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Все, во что дуют - дудка, все, что со струнами - балалайка. По чему стучат - барабан. Остальное - хреновина.

Цитата из преамбулы Правил БГ-2013.

гениально, теперь у меня не будет проблем с определениями музыкальных инструментов :D

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
Цитировать
я на 100% уверена, что больше половины команд вписали в ответ бабочек "на всякий случай".
Я - тоже. Потому что мы их именно  сознательно решили "на всякий случай" не писать. Есличо - с 2006 года во львах, ангелах и (немного) львах-про ходим. Про паранойю БГшника знаем отлично. Но вот, в кой веки раз, подумалось, что "иногда, доченька, бывают просто сны"(с). Предположить, что нашедшие этот КП могли не заметить бабочек - очень странно (ср. незаметивших 443 квартиру или же обращение Петра с, кажется, 2010 БГМ, или пальмы на площадках). 

Но, да-да, я помню, что "быть на КП и взять КП - это разные вещи". Не вопрос. Раз ГСС сказал, что без бабочек - незачот, значит - незачот. 

Katjushka

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
nigowa сфинксы немного другое.. там только загадки.
я участвую с 2002 года.

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 606
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
Ну я не знаю, конечно... Но для меня в случае подобного "затупа" это был бы повод попереживать на предмет "ах тыж вот ведь блин, точно, насекомые-то - животные тоже..." И при этом это не стало бы поводом возмущаться на форуме, что я, мол, - не биолог, чтобы это помнить, и школу больше 15 лет назад закончила... Посетовать - это да, милое дело. Но только на себя.

А вот если бы ситуация была обратной, и постановщики бабочек животными не посчитали - это уже повод для возмущения и апелляции.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Кстати, я бы прыгала от радости, если на каком-либо кп было бы задание подсчитать животных, а на объекте будут нарисованы люди и кошки (например) Нравятся мне очень такие подковырки =)
уже было http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=20073.0
жаль, что тогда ГСС пошёл на поводу, и засчитывал оба ответа.

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Katjushka Логично. Но принципы взятия КП все-таки у всех одинаковы. Если бы вопрос звучал как "напишите всех млекопитающих", а больше половины команд на всякий случай написало бы бабочек, этот КП также не был бы им засчитан.

 Если хотелось просто погулять и не перегружать мозг - то какая разница, засчитано ли кп? Не взяли и не взяли, и ладно, все-равно с подходом "погулять" на призовые места можно не рассчитывать. Место то увидели, оградка красивая, чего ж еще? =)