Автор Тема: Загадка про улицу Молдагуловой  (Прочитано 45780 раз)

Коала из Ленинграда

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Загадка про улицу Молдагуловой
« Ответ #75 : 30.10.2012, 05:42:33 »
Были на КП в районе 9 вечера. Нашли только 6 шаров.

Avis

  • Флудер
  • Сообщений: 265
  • Сфинкс-неудачник =)
    • Просмотр профиля
Re: Загадка про улицу Молдагуловой
« Ответ #76 : 30.10.2012, 10:54:26 »
Мы были рано,  довольно. Шаров было однозначно 7. И да - катались они вроде как чуть ли не все - сами побаловались, покатали по газону. Но чтобы целый шар "спрятали" за пределы видимости/нахождения, да еще и на ограниченный промежуток времени - слабо верится

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Загадка про улицу Молдагуловой
« Ответ #77 : 30.10.2012, 11:15:24 »
Но чтобы целый шар "спрятали" за пределы видимости/нахождения, да еще и на ограниченный промежуток времени - слабо верится
За пределы детской площадки, но не за пределы нахождения.

Avis

  • Флудер
  • Сообщений: 265
  • Сфинкс-неудачник =)
    • Просмотр профиля
Re: Загадка про улицу Молдагуловой
« Ответ #78 : 30.10.2012, 11:34:39 »
Тогда у меня снова вопрос - если обойти площадку и прилегающую площадь, понять что шаров 7, но один явно не на газоне  - что мешало позвонить в тот же кол-центр?

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: Загадка про улицу Молдагуловой
« Ответ #79 : 30.10.2012, 11:40:31 »
Тогда у меня снова вопрос - если обойти площадку и прилегающую площадь, понять что шаров 7, но один явно не на газоне  - что мешало позвонить в тот же кол-центр?
когда мы были (в середине дня примерно), шар был за кустами, но на газоне. Но если бы он был рядом, но не лежал бы на газоне - спокойно написали бы 6 и даже не подумали бы звонить - нормальная ситуация, кп с подвохом, один шар не там, где указано в задании.

Avis

  • Флудер
  • Сообщений: 265
  • Сфинкс-неудачник =)
    • Просмотр профиля
Re: Загадка про улицу Молдагуловой
« Ответ #80 : 30.10.2012, 11:44:15 »
nigowa но там вроде явно видно, что шары катаются, передвигаются. Именно на том КП с теми шарами я бы задумалась.

Katrinka

  • Флудер
  • Сообщений: 320
  • Весёлый Катрикварк
    • Просмотр профиля
Re: Загадка про улицу Молдагуловой
« Ответ #81 : 30.10.2012, 11:48:14 »
nigowa но там вроде явно видно, что шары катаются, передвигаются. Именно на том КП с теми шарами я бы задумалась.

А мне вот интересно, зачем вообще трогать объекты на КП. Мало ли, что они катаются (мы не пробовали и куча команд при нас тоже не примерялась к весу-катательности шаров).

Так можно предположить, что действительно кто-то добаловался и пнул шар, что тот съехал за пределы площадки-газона = подстава для других участников, которые могут и не понять, что это было сделано "случайно".


*Мы были довольно рано, поэтому шаров было 7 как надо. Один в кустах. Куча в соседних дворах. Вопросов не возникло.

Avis

  • Флудер
  • Сообщений: 265
  • Сфинкс-неудачник =)
    • Просмотр профиля
Re: Загадка про улицу Молдагуловой
« Ответ #82 : 30.10.2012, 11:51:15 »
Цитировать
А мне вот интересно, зачем вообще трогать объекты на КП. Мало ли, что они катаются (мы не пробовали и куча команд при нас тоже не примерялась к весу-катательности шаров)
Не могу сказать. Люди разные. При нас их катали, но не так чтобы прям за пределы газона, а скорее качали/проверяли на устойчивость.

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: Загадка про улицу Молдагуловой
« Ответ #83 : 30.10.2012, 12:59:23 »
Avis
мы их на катабельность не проверяли, хотя и впрямь было видно, что они перемещаемы. но ожидать подстав от других команд в голову не пришло. конечно, можно было бы решить, что местные жители решили поразвлечься и то тырили один шар, то подкидывали его обратно, но как-то это совсем уж... так в каждом кп можно подвоха ожидать. Вдруг местные жители специально перед нашим приходом еще один маскарон на третий этаж прикрепили, а потом содрали?))

Крок

  • Писатель
  • Сообщений: 771
  • Кубинский щелезуб
    • Просмотр профиля
Re: Загадка про улицу Молдагуловой
« Ответ #84 : 30.10.2012, 14:26:27 »
nigowa но там вроде явно видно, что шары катаются, передвигаются. Именно на том КП с теми шарами я бы задумалась.

А мне вот интересно, зачем вообще трогать объекты на КП. Мало ли, что они катаются (мы не пробовали и куча команд при нас тоже не примерялась к весу-катательности шаров).


Мне, в частности, было интересно, насколько вероятен тред на 7+ страниц с прокатанным где-то шаром на форуме:) Так же стало интересно насколько шарики тяжелые - килограмм тридцать максимум, а, скорее, и двадцати не было.

Не часто в качестве КП даются "мобильные" объекты, как раз по обсуждаемым в этом треде причинам. То что какая-то команда сделает подставу и закатит шар в кусты было весьма ожидаемо, а учитывая что шар (как я понимаю) все время оставался на газоне причин для зачета ответа 6 ,к сожалению, нет.

Лучше бы спросили что-нибудь неподвижное, например - элементы графити. Это бы кстати дало еще один способ взятия(через знание района), что в случае неоднозначной загадки не на "подумать", а на "по особому скосить глаза", скорее, плюс.

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: Загадка про улицу Молдагуловой
« Ответ #85 : 30.10.2012, 15:50:02 »
А мне вот интересно, зачем вообще трогать объекты на КП. Мало ли, что они катаются (мы не пробовали и куча команд при нас тоже не примерялась к весу-катательности шаров).

А мне вот интересно, зачем загадывать то, что заведомо может изменится, при том с немалой вероятностью. И я не беру даже в расчет участников БГ, а простых маленьких детей, которые там играют вполне могут взять шарик и поиграть, а потом куда-нибудь откинуть

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Загадка про улицу Молдагуловой
« Ответ #86 : 30.10.2012, 15:53:36 »
А мне вот интересно, зачем загадывать то, что заведомо может изменится, при том с немалой вероятностью. И я не беру даже в расчет участников БГ, а простых маленьких детей, которые там играют вполне могут взять шарик и поиграть, а потом куда-нибудь откинуть

Шарики килограмм на 30, а то и более. Маленьким детям не под силу.

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: Загадка про улицу Молдагуловой
« Ответ #87 : 30.10.2012, 16:01:33 »
Шарики килограмм на 30, а то и более. Маленьким детям не под силу.

хм, почему-то из обсуждения я понял, что они легкие :)

verynaglaya

  • Флудер
  • Сообщений: 274
    • Просмотр профиля
Re: Загадка про улицу Молдагуловой
« Ответ #88 : 30.10.2012, 16:15:30 »
nigowa помнится мне дебаркадер на БГМ каком-то. Где именно в день БГМ начались какие-то учения у матросиков - и они там спасательные круги весь день перевешивали. Количество было разнообразнейшим. А звонила в колл-центр я только потому, что на момент нашего прихода их было 0, а такого ответа быть не могло.
У остальных понятно, число вопросов не вызывало. Только вот числа были у всех разные...

Крок про элементы граффити были вопросы у других категорий. если я правильно понимаю, всего в этом дворе было три или четыре разных задания.

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: Загадка про улицу Молдагуловой
« Ответ #89 : 30.10.2012, 16:28:05 »
verynaglaya
ну так а я о чем. мысль о том, что команды могут сделать подставу, укатив шар с газона, мне просто противна. а закатить в кусты - да пожалуйста, все брать интереснее, и не будет долбить мысль "все слишком просто. слишком. тут не может быть всего семь шаров на виду". А вот разнообразные варианты с местными жителями... Ну не судьба, чего уж тут. На Побегах в Сергиев Посаде, помнится, хозяева калитки с новогодней елкой ободрали наклейку. и мы лишь по форме пятна и остаткам игрушки на ветке предположили, что это была елка. Это... ну не знаю, как не приехавшая вовремя маршрутка. Никуда не денешься, и ни одна команда от этого не застрахована, все в равных условиях. Хотя действительно немобильные кп логичнее. Но те шарики дети уж точно не могли укатить!)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Загадка про улицу Молдагуловой
« Ответ #90 : 30.10.2012, 16:32:16 »
Мне, в частности, было интересно, насколько вероятен тред на 7+ страниц с прокатанным где-то шаром на форуме:) Так же стало интересно насколько шарики тяжелые - килограмм тридцать максимум, а, скорее, и двадцати не было.

Не часто в качестве КП даются "мобильные" объекты, как раз по обсуждаемым в этом треде причинам. То что какая-то команда сделает подставу и закатит шар в кусты было весьма ожидаемо, а учитывая что шар (как я понимаю) все время оставался на газоне причин для зачета ответа 6 ,к сожалению, нет.

Лучше бы спросили что-нибудь неподвижное, например - элементы графити. Это бы кстати дало еще один способ взятия(через знание района), что в случае неоднозначной загадки не на "подумать", а на "по особому скосить глаза", скорее, плюс.
обычное дело. http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=4199.msg44220#msg44220
опять же помогает выявить читеров.
в данном конкретном случае, я думаю, шар если и перекатывался, то пределов газона не покидал.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Загадка про улицу Молдагуловой
« Ответ #91 : 30.10.2012, 17:24:49 »
опять же помогает выявить читеров.
в данном конкретном случае, я думаю, шар если и перекатывался, то пределов газона не покидал.

Как помогает выявить читеров? Если бы правильный ответ был "6", а по панорамам бралось 7 - другое дело.

MegaManiac

  • Гость
Re: Загадка про улицу Молдагуловой
« Ответ #92 : 30.10.2012, 17:36:05 »
Как помогает выявить читеров?
В данном конкретном случае, конечно, никак. А вот если намеренно укатывать каждые 3 часа по шарику - тогда да.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Загадка про улицу Молдагуловой
« Ответ #93 : 30.10.2012, 17:38:01 »
А может, кто-то так и делал, а сейчас прикалывается над нами, глядя на споры. :-)))

R46

  • Писатель
  • Сообщений: 896
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Re: Загадка про улицу Молдагуловой
« Ответ #94 : 30.10.2012, 21:06:54 »
Проанализировав фотки и просмотрев маршрутники, пришли к решению зачитывать оба варианта: и 6 и 7.
По маршрутникам особенно заметны интервалы, в которые изменялся ответ на КП. По фото видно, что условия были сильно изменены. Пусть горит в аду будет стыдно тому, кто решил покатать месяцами никого не волновавшие шары. Точка.