Автор Тема: клад разбойников  (Прочитано 4575 раз)

lera

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
клад разбойников
« : 12.10.2012, 20:26:06 »
Здравствуйте,
а ЗНАК на месте клада - остался?
Я вот ДУМАЮ, что нашла то место, где был клад. Место подходящее, будь я Соловьем, я бы тоже его там закопала. На обратной стороне ближайшей к предполагаемому кладу скамейки обнаружился обрывок файлика, примотанный резинкой, и пониже - опять-таки обрывки скотча. На обратной (хм...) стороне другой скамейки, напротив, написано 4-5 буквенное слово на неизвестном языке и 4-значное число.   Похоже ли все это на то, что надо было найти? Нынче разные знаки на обратной (и лицевой) стороне бывают на каждой второй скамейке...

Vokati

  • Флудер
  • Сообщений: 140
  • У меня есть чёрный юмор, он всегда со мной.
    • Просмотр профиля
    • ПроУлочки
Re: клад разбойников
« Ответ #1 : 14.10.2012, 11:39:57 »
Лера! Ответил Вам в личку! Очень жду Вашего письма :)

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: клад разбойников
« Ответ #2 : 19.10.2012, 00:32:25 »
А вообще планируется опубликовать разгадку этого КП?

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Re: клад разбойников
« Ответ #3 : 19.10.2012, 09:07:19 »
Играло 149 команд.
А клад нашла только одна команда и то после игры?
Или я чего-то не понимаю???

lera

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: клад разбойников
« Ответ #4 : 20.10.2012, 19:03:09 »
Нет, КНС, если мы правильно угадали (что не факт: мне пока не ответили, а может, мое письмо в личку не дошло??) - так вот, если мы правы, то все действительно вполне решаемо и несложно, по крайней мере для Панд, по крайней мере теперь...просто, наверно, мало кто думал об этом после игры (или просто не писал...) А во время игры всем, кто ходил по длинной дистанции, было не до того. Мы, закончив маршрут, около часа сидели на лавочке и думали над этой загадкой. И  версия "правильного" ответа была почти сразу, но не прошла из-за нашей грубой ошибки.

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Re: клад разбойников
« Ответ #5 : 21.10.2012, 18:18:58 »
lera
Лера, я рада вашему позитиву, но мне бы хотелось (как взрослому участнику детской игры), уже с совершенно спокойными эмоциями, порадоваться за тех, кто нашел клад  и понять, сколько же команд сделало это во время игры. А так же со временем увидеть решение этой задачки от оргов на сайте БГ (если это возможно). Может я не заметила, но это вроде бы как не обсуждалось участниками на сайте......

Vokati

  • Флудер
  • Сообщений: 140
  • У меня есть чёрный юмор, он всегда со мной.
    • Просмотр профиля
    • ПроУлочки
Re: клад разбойников
« Ответ #6 : 22.10.2012, 18:11:33 »
Да, lera секретное КП взяла, подтверждаю :) Насколько мне известно, в первые несколько дней после соревнований эту задачку раскололи в общей сложности 3 команды. Но 7 октября - никто. При этом, задачка у Панд и Кенгуру действительно не трудная и не требует никаких "взрослых" знаний и навыков. Возможно, за неё следовало обещать какой-то очень существенный бонус, чтобы дополнительно простимулировать поиск этого КП во время игры.

Предполагалось, что "клад" отыщут 10-20% команд. То, что этого не случилось, нас, конечно, огорчает и наводит на разнообразные размышления. Но я рад, что lera подтверждает - "все действительно вполне решаемо и несложно".

lovcy

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: клад разбойников
« Ответ #7 : 24.10.2012, 17:38:26 »
А кто-нибдь из длинных дистанций решил загадку?
У нас (Ягуляров из Питера) идей нет до сих пор. Ни одной.

Все загадки "вполне решаемы и несложны" когда знаешь отгадку. Например, каков процент команд, отгадавших начало второго этапа (Останкино) без подсказки?  А когда отгдака известна, действительно, просто, понятно и очень логично! ;)))

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: клад разбойников
« Ответ #8 : 10.11.2012, 20:41:57 »
Видимо, в полном соответствии с http://bash.im/quote/419756 ответов на вопрос "Как найти клад разбойников" так и не будет ...