Автор Тема: КП 329 сколько фонарей?  (Прочитано 4473 раз)

Nnatalia

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
КП 329 сколько фонарей?
« : 10.10.2012, 05:44:45 »
    Фонарь у угла монастырской стены.
    Количество осветительных приборов на фонарном столбе
Там есть слабо выраженный изгиб стены и рядом фонарный столб с 3 приборами, а дальше, где башня,  гораздо больше похоже на угол. И там столб всего с 2 приборами. Мы написали 2. Засчитают ли нам этот ответ?

Vokati

  • Флудер
  • Сообщений: 140
  • У меня есть чёрный юмор, он всегда со мной.
    • Просмотр профиля
    • ПроУлочки
Re: КП 329 сколько фонарей?
« Ответ #1 : 10.10.2012, 05:56:00 »
Nnatalia, стрелочка на карте показывала именно на "слабо выраженный изгиб стены".

Nnatalia

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: КП 329 сколько фонарей?
« Ответ #2 : 10.10.2012, 06:21:11 »
А в доме на набережной стрелочка указывала на внутренний двор, далекий от гаража. Собственно исходя из этого мы и решили, что стрелочка не окончательная точка, если есть еще какое-то описание

Vokati

  • Флудер
  • Сообщений: 140
  • У меня есть чёрный юмор, он всегда со мной.
    • Просмотр профиля
    • ПроУлочки
Re: КП 329 сколько фонарей?
« Ответ #3 : 10.10.2012, 09:59:28 »
Nnatalia, стрелочка в случае с Домом на набережной указывала примерно на его "центр". В задании требовалось найти угол дома, однозначно определяемый положением старта этапа. В случае с монастырём было сказано просто "угол", без каких-либо дополнительных пояснений в тексте, стало быть эти пояснения содержались в стрелочке. Иначе как понять, какой из многочисленных углов имелся в виду? Вдруг вообще тот, что ближе к трамвайной остановке?

gnomlis

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
  • Гном
    • Просмотр профиля
Re: КП 329 сколько фонарей?
« Ответ #4 : 10.10.2012, 12:15:47 »
Nnatalia, стрелочка в случае с Домом на набережной указывала примерно на его "центр". В задании требовалось найти угол дома, однозначно определяемый положением старта этапа. В случае с монастырём было сказано просто "угол", без каких-либо дополнительных пояснений в тексте, стало быть эти пояснения содержались в стрелочке. Иначе как понять, какой из многочисленных углов имелся в виду? Вдруг вообще тот, что ближе к трамвайной остановке?
- это называется "некоректная постановка задачи"

и разгадывание участниками замыслов организаторов - это вообще странное занятие
не лучше ли организаторам придумывать более корректные задачки, м?

Vokati

  • Флудер
  • Сообщений: 140
  • У меня есть чёрный юмор, он всегда со мной.
    • Просмотр профиля
    • ПроУлочки
Re: КП 329 сколько фонарей?
« Ответ #5 : 10.10.2012, 13:08:32 »
gnomlis, в данном случае не вижу некорректности.

Nnatalia

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: КП 329 сколько фонарей?
« Ответ #6 : 10.10.2012, 13:13:20 »
Тот угол о котором я говорю находится в 20 метрах от места на которое указывает стрелочка. Кажется это вполне укладывается в погрешность указаний, если например посмотреть КП 101 или КП 354. А тот изгиб, к которому стрелочка была конечно чуть ближе, на местности совсем не похож на угол. Обидно, потому что мы долго спорили, но все-таки решили, что раз в задании сказано угол, то и выбрать надо то, что больше на него похоже.

Vokati

  • Флудер
  • Сообщений: 140
  • У меня есть чёрный юмор, он всегда со мной.
    • Просмотр профиля
    • ПроУлочки
Re: КП 329 сколько фонарей?
« Ответ #7 : 10.10.2012, 13:24:21 »
Nnatalia, всё-таки не в 20, а в 47 метрах - только что измерил по космоснимку на Яндексе. Стрелочка указывает на фонарь, который не "чуть ближе" к изгибу, а более чем в 10 раз ближе. Понимаю, что обидно, но если были сомнения, возможно, стоило позвонить в колл-центр.