Автор Тема: Тема для спасибо)  (Прочитано 17223 раз)

Команчи

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Тема для спасибо)
« Ответ #25 : 08.10.2012, 10:18:43 »
Да, чуть не забыла: огромное спасибо за чай и игротеку на финише! Дети были очень рады, да и взрослые смогли обменяться впечатлениями :)

Lenivec

  • Писатель
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
Re: Тема для спасибо)
« Ответ #26 : 08.10.2012, 10:25:54 »
Была размеченная карта, на которую были нанесены все КП
Только точки? Или прямо с адресами?

tasha3175

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Тема для спасибо)
« Ответ #27 : 08.10.2012, 10:30:09 »
Точки с номерами КП. Очень точно были нанесены. В адресах поэтому не было необходимости. Оставалось только прочитать задание.

Вообще, мне кажется, что идея дать карту с районом соревнований, при этом отформатировав ее на один лист, очень хорошая, удобно было. Но вот наносить на нее точки - это было уже лишнее, имхо.
« Последнее редактирование: 08.10.2012, 10:32:42 от tasha3175 »

Lenivec

  • Писатель
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
Re: Тема для спасибо)
« Ответ #28 : 08.10.2012, 10:38:58 »
Точки с номерами КП. Очень точно были нанесены. В адресах поэтому не было необходимости. Оставалось только прочитать задание.

Вообще, мне кажется, что идея дать карту с районом соревнований, при этом отформатировав ее на один лист, очень хорошая, удобно было. Но вот наносить на нее точки - это было уже лишнее, имхо.
спасибо. Теперь осталось каким-то образом достать такую карту. Может орги выложат? Или она нереально большая?
А, и еще вопрос - на каждом этапе выдавалась новая карта?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Re: Тема для спасибо)
« Ответ #29 : 08.10.2012, 10:56:30 »
Карту выложим. Немного позже.

Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Тема для спасибо)
« Ответ #30 : 08.10.2012, 11:01:51 »
в "маршрутах" есть ссылка на KML-файл, который можно посмотреть в Google Earth

Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Тема для спасибо)
« Ответ #31 : 08.10.2012, 11:03:56 »
в "маршрутах" есть ссылка на KML-файл, который можно посмотреть в Google Earth
мда, только все точки имеют координаты 0,0 и показываются где-то в Атлантическом океане :)

lovcy

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Тема для спасибо)
« Ответ #32 : 08.10.2012, 11:25:24 »
Про грамоты - однозначно, наш косяк. В следующий раз обязательно будут!

Про место финиша и фанатов в вагоне - увы, нам пришлось в последний момент переносить финиш, отсюда и накладки. Разумеется, изначально хотели его устраивать в самом центре. Надеюсь, что тёплая атмосфера на финише хотя бы частично компенсировала его территориальное неудобство.

А можно ли особо желающим грамот получить её в индивидуальном порядке?  В нашей школе у ребенка "портфолио" должно быть, там все грамоты и похвальные листы. А тут, такое событие в жизни ребенка, а бумажки нету... :(

На счет финиша и футбольных фанатов - пустяки, главное, что финиш был, работал до последнего участника, там можно было отдохнуть и согреться!

Vlada

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Тема для спасибо)
« Ответ #33 : 08.10.2012, 12:14:28 »
мы тоже с благодарностью вспоминаем вчерашнее выступление или даже вступление в ряды бегунов-искателей.:)
чудесное мероприятие.
меня поразило количество участвующих мамочек с разновозрастными детьми.
особый респект.

и кто-то еще скажет, что родители плохо занимаются с детьми? все работают и работают.нет, неправда.всем находится время:)




СПАСИБО!


Йося

  • Флудер
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Тема для спасибо)
« Ответ #34 : 08.10.2012, 13:13:01 »
Спасибо за замечательный маршрут Панд! Мы из Санкт-Петербуга, семилетняя внучка впервые была в Москве, и для нее неспешная прогулка по центру столицы - в самый раз. Может, для москвичей маршрут и был не очень интересным и познавательным, но нам понравился!

Маршрут, в котором почти все ответы - названия животных - это хорошо для детей. И понятно, что как-то они связаны с местом, где по идее организаторов был зарыт клад разбойников. Но вот поточнее сформулировать эту загадку надо было бы. О чем были подсказки 1 и 2 мы так и не поняли. И насколько я знаю, разгадать это не смог никто. Или были команды, нашедшие место основного клада?

Понравились больше всего прогулка по мосту через Москва-реку, все КП в парке Музеон, КП в Центре непрерывного математического образования, где мы немного отдохнули и даже партию в шахматы сыграли. И, конечно, финиш - и игры, и угощение. После финиша было несколько часов до поезда, которые провели в тепле и уюте. А прокатиться в московском метро - для нас вообще в удовольствие.
« Последнее редактирование: 08.10.2012, 14:26:40 от Йося »

Gazel

  • Флудер
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Re: Тема для спасибо)
« Ответ #35 : 08.10.2012, 20:03:48 »
Панды, два 14-летних подростка с одним родителем.
Сначала они хотели идти самостоятельно в Лосей, но накануне один из них заблудился в трех соснах собственном районе, и я их в Лосей не пустила. А Панды вместо Ягуляров выбрали, чтобы быстро отстреляться и вечером успеть уроки выучить. А получилось - то, что надо! Они сами ориентировались, отгадывали загадки и т.п. Я была "мебелью" и вмешивалась только в особо тяжелых случаях тупизма.
Трасса, вопросы, КП - точно для их возраста! Не знаю, как справлялись более младшие дети. Поэтому не удивительно, что видели много команд, где активные родители с картами в зубах искали КП и отгадывали загадки, а усталые безучастные дети плелись сзади.

Нам все очень понравилось! КП без адресов, просто отмеченные на карте - отлично! Были бы с адресами - эти халявщики вбили бы их в навигатор, а так поневоле пришлось ориентироваться на местности :).
Отличная прогулка по центру Москвы! Все дистанцию прошли пешком (протопали изрядно, навернув несколько лишних кругов) - только к финишу на метро приехали. Живем в спальном районе, и дети Москву вообще не знают - показывала и рассказывала им попутно встречающееся.
Загадки шикарные! Как я хохотала над мальчишками, когда они тупили по поводу "африканского животного" и заглядывали во все окна напротив в поисках нужного "отражения" дома! )))

С секретным КП - думали, но ничего не придумали, обидно, конечно. Но это поумерило их спесь, а то, взяв все КП, они уже считали себя героями и победителями :).

В общем, мы довольны на 100%. Стартовали почти в 10, финишировали в полшестого. В БГ мини не участвовали, поэтому сравнивать не с чем. По отзывам о Ягулярах - хорошо, что мы в них не пошли.
Спасибо организаторам!!

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Re: Тема для спасибо)
« Ответ #36 : 08.10.2012, 20:08:22 »
lovcy, спасибо за добрые слова!

lera, здорово, что понравилось!
Существенные подсказки (почти ответы) за штраф как раз можно было получить простым звонком в оргкомитет.


ДААА?????
мы просили подсказку про старт 2-го этапа, нас сказали. что ! "начало 11 - это на время - это маршрут".
Это по вашему существенная подсказка ?? Т.е отправить думать (проверять) еще  6 мест автобус+троллейбус+трамвай (по два конца у каждого маршрута) - это СУЩЕСТВЕННАЯ ПОДСКАЗКА? Ну-ну....

xenia

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Тема для спасибо)
« Ответ #37 : 09.10.2012, 07:56:02 »
Большое спасибо от команды "скорпионы" (кегуру)!!!
Нам всё очень понравилось!! Замечательный 2-х часовой маршрут! Дети справились со всеми загадками! С погодой тоже повезло.
Только вот теперь дети ОЧЕНЬ интересуются - кто же занял первое место (2-е, 3-е и др.) ?
И какие мы были по счту - 5-е, 10-е, 20-е?
Не подскажите, когда же будут результаты?

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Тема для спасибо)
« Ответ #38 : 09.10.2012, 20:23:47 »
Спасибо большое Организаторам, получилось чудесное соревнование. Особенно большое спасибо Антону, наколдовавшему солнце. :)

Мы, видимо, слишком рано стартовали и финишировали, поэтому не только ждали открытия старта, но и на финише нам не досталось ни чая, ни игротеки. Но всё равно было здорово.

Мне понравилось всё. Детям - в первую очередь КП с подвохами: зеркало, зубы, зайцы и многие другие. Очень скучным вышел перегон на другой берег Москвы-реки, даже если бы не был снят КП 43, всё равно стоило добавить проходных КП на мосту. Хоть колёса на феррари посчитать, или колоски на человеке-макаронине.

Трасса Кенгуру по длине показалась адекватной. Слабоватый 9-тилетка устал в районе 14-15 КП, а крепкий 12-тилетка ругался, почему мы не бегаем в категории с зачётом по времени.

Apoapo

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Тема для спасибо)
« Ответ #39 : 09.10.2012, 21:39:51 »
tasha3175
КП с шестиногой собакой было последним (по нашему маршруту) в этом районе, почти у остановки троллейбуса, а на нем мы добрались до Музеона. так, что в Пандах оно было очень кстати))) хотя исторической ценности да, от такого КП не было.

Ну а если бы его не было, вы бы оказались не только рядом с троллейбусом, но и рядом с метро =) В любом случае, это только мое впечатление =) Ждали от него большего

каким? там как раз у садового кольца маршрут хорошо заканчивался и кроме троллейбуса ничего не было, да и нам до музеона ничего другого не надо было) мы закончили панд у метро кропоткинская (последне КП про ПАНДУС у храма), и довольно быстро доехали до университета, а там 5 минут до школы. нам очень понравилось, что все КП " по дороге" без лишних крюков))

Vokati

  • Флудер
  • Сообщений: 140
  • У меня есть чёрный юмор, он всегда со мной.
    • Просмотр профиля
    • ПроУлочки
Re: Тема для спасибо)
« Ответ #40 : 09.10.2012, 21:44:13 »
Apoapo, по секрету, похожим образом были устроены все этапы. На каждом в серединке можно было чуть-чуть подъехать на чём-нибудь и выиграть немного времени. Причём таких решений бывало несколько.