Автор Тема: Велкам ту СПб?  (Прочитано 28993 раз)

MegaManiac

  • Гость
Re: Велкам ту СПб?
« Ответ #25 : 10.09.2012, 16:16:49 »
Дима, а нет ли у тебя желания фтыкнуть опрос ВКонтакте?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Велкам ту СПб?
« Ответ #26 : 10.09.2012, 16:22:47 »
Дима, а нет ли у тебя желания фтыкнуть опрос ВКонтакте
И желания нет, и создавать я эти опросы не умею. Многие инструменты ВКонтакта для меня terra incognita.

MegaManiac

  • Гость
Re: Велкам ту СПб?
« Ответ #27 : 10.09.2012, 16:25:07 »
И желания нет
Плохо. К нам никто не приходит, вай-вай! А они и не знали, что их звали.

и создавать я эти опросы не умею
Вот и научишься. :)

Svetlika

  • Флудер
  • Сообщений: 466
  • Зелень
    • Просмотр профиля
Re: Велкам ту СПб?
« Ответ #28 : 10.09.2012, 16:55:44 »
Дима, а разве в прошлый раз мы платили за проведенное время? Точно помню, что сразу отдавала то ли 200, то ли 100 руб. за вход.
А ещё тогда такие кафешки не были модными. Сейчас вот вечно туда все ходят. Так что как вариант нельзя отбрасывать, хотя я лично не люблю, когда нет свободы выбора, пить или не пить )) просто чтобы было из чего выбирать, я про место.

MegaManiac

  • Гость
Re: Велкам ту СПб?
« Ответ #29 : 10.09.2012, 17:23:27 »
Я нашел Циферблат и Чайпей.

1. Сугубый центр, я не думаю, что там будет финиш. :(
2. До 23. :(
3. Если сесть в 6 вечера и уболтать их не закрываться, например, до часу - это 420 рублей. Не знаю, какой смайлик поставить...
4. Не увидел нормальных фоток. Мне кажется, что места там очень мало. :(

Но пусть ссылки полежат. Чтобы не искать, если что.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Велкам ту СПб?
« Ответ #30 : 10.09.2012, 17:42:03 »
Дима, а разве в прошлый раз мы платили за проведенное время? Точно помню, что сразу отдавала то ли 200, то ли 100 руб. за вход.
Да, в прошлом году плата была именно за вход, но это же не принципиально. Плата за вход или плата за время - просто различные варианты. Формат заведения был именно тот, что ты описала выше: еда, игры, тусовка, неформальная аура и т.д. Главное отличие: это не кафешка, не предприятие общественного питания, куда обычно после Бегущего Города заваливаются участники соревнований для послефинишного общения, а самый настоящий публичный клуб. Только клуб не танцевальный, а игровой, для интеллектуального или интерактивного времяпрепровождения. Новый формат клуба, не знакомый ещё многим людям, но при этом отпугивающий тем, что за вход (или за время нахождения там - не суть важно) нужно платить сумму денег, при этом еда оплачивается отдельно. Мне так человек и заявил: зачем я буду платить, если я могу на пр. Стачек найти обычное кафе, где и поем за нормальные деньги, и пообщаюсь с другими участнниками, и за вход платить не придётся?! "Лучше я пойду в обычное кафе" - так многие могут рассудить, и будут, по-своему, правы. И ещё один момент, который ты упустила из виду: когда к 22-23-м часам в то прошлогоднее заведение начали собираться его обычные посетители, как-то сразу стало тесно. Ну, правильно: к старожилам клуба, к обычной тусовке завсегдатаев вдруг прибавилось лишних 7 человек, которые при этом пришли раньше и успели устроиться на лучших местах-диванах. Если ты помнишь, за соседним столом ближе к ночи собралась тусовка из десятка, а то и больше, человек, и посадочных мест на них всех не хватало, даже у нас вежливо просили. Но лично я отдал своё место только после того, как мы пошли по домам (правда, специально подошёл к той девушке и вежливо ей предложил занять место, она поблагодарила меня и сразу воспользовалась предложением). Я ещё раз подчёркиваю, что я лично как раз "ЗА" такой формат клубного типа заведений. Там всё-таки контингент воспитанный, есть чем заняться, поиграть, еда вкусная, можно вволю пообщаться в уютной обстановке, не курят, не пьянствуют и т.д. Но: это будет стоит денег тем, кто согласится присоединиться к нам. Я когда народ зазывал, то специально обращал на это внимание ("А сколько корова даёт молока?" - "Да мы молока не видали пока" (с). Это именно клуб. Этим всё сказано. Наверное, фейс-контроль тоже есть (это кивок в сторону грязных Всадников, только что финишировавших). Кроме того, надо учитывать, что места надо занимать заранее, что в 22-23 ч. в заведение такого формата уже соберуться обычные посетители клуба, и вообще надо понимать, что тесно нам будет в любом случае, просто либо пострадают завсегдатаи (если наша тусовка припрётся туда раньше), либо пострадаем мы или те из нас, кто сможет прийти только к 22-23-м часам или даже позже. Держать им приставной пуфик до их прихода я точно не смогу (я и в прошлый раз кому-то сказал, что на этом пуфике сидит девушка из нашей компании). Мне лично в такого рода заведение пойти хочется, и если соберётся всё-таки подобная форумная тусовка БГшников, то и я там буду.
 
Цитировать
А ещё тогда такие кафешки не были модными. Сейчас вот вечно туда все ходят.
Я за модой не слежу, посему не знаю. Я вообще старомоден: в другой теме ленинградские книжные магазины вспоминаю.

Цитировать
Так что как вариант нельзя отбрасывать
Я его и не отбрасываю. Я просто сразу хочу расставить точки на i и рассказать обо всех органичениях. Из меня зазывала тот ещё - я всегда, рекламируя нечто, обязательно должен рассказать об условиях и правилах применения этого нечто.

Цитировать
хотя я лично не люблю, когда нет свободы выбора, пить или не пить ))
Я тоже не выношу, когда нет свободы выбора не пить. В таких застольях я принципиально не участвую (когда сока нет, или чая, или колы хотя бы). Ситуация мне больше по нутру, поскольку я не только сам пить не люблю (невкусно), но мне не нравится, когда рядом со мной пьют (неприятно). Так что отсутствие свободы выбора пить лично меня устраивает.

Цитировать
просто чтобы было из чего выбирать, я про место.
Да пока конкретных вариантов вообще не предложено, поэтому и обсуждать нечего. Формат заведения разве что. Его и обсуждаем сейчас. Пока только я высказался по приемлимости такого формата, не считая инициатора. Топикстартер - и тот молчит по этому поводу в тряпочку. Но вообще прошу ещё принять во внимание, что в прошлый раз MegaManiac в прошлом году специально созванивался и договаривался о том, чтобы ради нас открыли заведение пораньше: клубы с такого рода обслуживанием обычно открываются ближе к ночи, когда основной его контингент спокойно собирается к 22-23-м часам, чтобы на всю ночь или до утра там оставаться. А наша команда в этом году, может быть, финиширует к 23:00 ч., то есть к закрытию финиша. И что тогда? Заявимся в игровой клуб и будем пуфики просить? К играм очередь стоять? Причём уже заплатив за вход, или потратив платное время нахождения? Если все эти проблемы и вопросы сразу можно разрешить, или известно, как они будут разрешаться в момент встречи, то я с удовольствием пойду в такое место.
« Последнее редактирование: 10.09.2012, 18:05:15 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Re: Велкам ту СПб?
« Ответ #31 : 10.09.2012, 17:53:00 »
Чтобы не иметь проблем - место надо купить. Такой вариант в виде катера тоже в прошлом году предложен был. Но БГ-шники сильно не любят покупать заранее и любят, не купив еще, подискутировать о мелочах. Поэтому пока говорим о встрече без предоплаты.
Найдутся желающие платить, найдется желающий организовать - будем обсуждать и этот вариант тоже.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 094
    • Просмотр профиля
Re: Велкам ту СПб?
« Ответ #32 : 11.09.2012, 11:45:39 »
Зато мы с Михаилом там так пропотели, что выйдя на улицу, в буквальном смысле вдохнули свежего воздуха. Ты хочешь снова в эту душегубку?!

Не надо за меня так писать, я там недолго был.

MegaManiac

  • Гость
Re: Велкам ту СПб?
« Ответ #33 : 12.09.2012, 17:54:36 »
важно: решать надо сейчас, пока билеты не куплены.
XYZ, решено: сядем обязательно. Когда (мы в этом году в Про), где, в каком составе - мелочи жизни, договоримся.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Велкам ту СПб?
« Ответ #34 : 12.09.2012, 18:12:13 »
отлично. я еду с женой, так что в накуренное место мы не пойдём. кто там говорил про пиццерию? пиво там есть?

MegaManiac

  • Гость
Re: Велкам ту СПб?
« Ответ #35 : 12.09.2012, 18:27:44 »
отлично. я еду с женой, так что в накуренное место мы не пойдём. кто там говорил про пиццерию? пиво там есть?
А хрен его знает, в Москве же тоже Пицца-Хат есть?

Не, на самом деле Пицца-Хат - отказать, дождемся места старта - и что-нибудь отыщем. На самом деле, рули у нас никто не отнимал, не будет большой тусовки - организуем маленькую, в любом месте города, хоть даже и в окрестностях.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Велкам ту СПб?
« Ответ #36 : 13.09.2012, 01:01:50 »
А хрен его знает, в Москве же тоже Пицца-Хат есть?
я как то ни разу не заходил.

что-нибудь отыщем. На самом деле, рули у нас никто не отнимал, не будет большой тусовки - организуем маленькую, в любом месте города, хоть даже и в окрестностях.
думаю - да, проблем не будет.
надо только озаботиться доездом до гостиницы, на случай долгих посиделок.

rumith

  • Флудер
  • Сообщений: 455
  • Осторожно, физик!
    • Просмотр профиля
Re: Велкам ту СПб?
« Ответ #37 : 13.09.2012, 05:16:17 »
Поддерживаю Пиццу Хат. Впрочем, меня устроит и любое другое заведение, кроме накуренных помещений. Еще можно обосноваться в Карлс Джуниоре - у них половина кафешек работает до 4 часов утра.

MegaManiac

  • Гость
Re: Велкам ту СПб?
« Ответ #38 : 13.09.2012, 05:20:51 »
Еще можно обосноваться в Карлс Джуниоре
А как же "фууу, Макдак, только в туалет, фууу, гамбургеры, 10 лет не гниют"? Или у конкурентов МакДональдса гамбургеры православней? ;)

MegaManiac

  • Гость
Re: Велкам ту СПб?
« Ответ #39 : 13.09.2012, 05:23:49 »
И давайте все-таки закроем вопрос Пиццы-Хат.

Пицца-Хат работает до 23-00. Следовательно - не подходит.

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: Велкам ту СПб?
« Ответ #40 : 13.09.2012, 05:55:11 »
Я бы, кстати, расположился бы в накуренном помещении. Ну чисто мое пожелание.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Re: Велкам ту СПб?
« Ответ #41 : 13.09.2012, 05:58:05 »
Может бооооольшую квартиру арендовать? Вот только еда...

MegaManiac

  • Гость
Re: Велкам ту СПб?
« Ответ #42 : 13.09.2012, 06:24:46 »
Может бооооольшую квартиру арендовать? Вот только еда...
Ничего арендовать мы не можем, мы это уже в прошлом году установили. Кроме того, даже если арендовать - что же, тех кто не вложился не пускать? Или сумму аренды на человека с каждым пришедшим пересчитывать и по рублю всем раздавать?

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Велкам ту СПб?
« Ответ #43 : 13.09.2012, 11:30:34 »
"фууу, Макдак, только в туалет, фууу, гамбургеры, 10 лет не гниют"? Или у конкурентов МакДональдса гамбургеры православней? ;)
безусловно, во всех сетях они разные, не только по вкусу но и по качеству.
в конце концов - это просто котлета в булке.

lёnka

  • Флудер
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Велкам ту СПб?
« Ответ #44 : 18.09.2012, 05:44:04 »
Фуууф, еле осилила настойчивые приглашения в Пицца-Хат ))))
По-моему в прошлом году все получилось очень круто! Да и плата за вход все же была не просто лишними снятыми деньгами, а давала возможность воспользоваться кучей всяких игрушек и развлекух, это как бы не совсем то же самое, что заплатил за вход, а дальше можешь приносить с собой что угодно из еды... Да и стоимость при таком "повременном" прибывании в разы выше получится (если я правильно помню, в таких местах счет идет на минуты, вот красота - люди приходят и сидят как на иголках, думая, сколько у них там натикало, не пора ли бежать...)

А еще порадовала фраза:
Причём в этот раз и я людям звонил, приглашал, только честно предупреждал про формат заведения и про тарифы на пребывание. Результат: мы да Шурик, да двое заранее приглашённых на форуме. Итого 7 человек. Fail.

Осталось только узнать, что и с каким знаком скрывается под "честно предупреждал" ;)))))
Дима, я конечно не сомневаюсь в твоих способностях, но звучит прям очень интригующе )

Про то, что в 23 все все равно расходятся по домам - не согласна! Как-то странно звучит и верится с трудом... Те, кто дошел, чаще всего расходятся по домам тогда, когда разгоняют. В 23 заведение закрылось, всех разогнали, все разошлись... А те, кто устал и до 23 не доживет и вообще вряд ли куда-то пойдет. Благо, город у нас не маленький, где перекусить всегда найдется...

По-моему формат прошлого заведения очень даже неплох, если в этом году недалеко от финиша будет что-то подобное - думаю, это будет очень неплохой вариант! К тому же, что такое Пицца-Хат знают все, а вот чего такого в Питере особенного есть, приезжим, да и не только участникам, думаю, будет интересно узнать. Тоже, своего рода, экскурсия )))

SPb - вариант, но на всякий случай наверно всех стоит предупредить, что у них, видимо, новая политика (раньше с таким не сталкивалась): они пускают лиц только старше 18 лет и стремяться у всех проверить документы (причем настолько, что без документа даже пообедать днем не пустили как-то...). Потому, ежели будет такой вариант - не забывайте подтверждение вашего права на алкогольные напитки (планируете вы их употреблять или нет - никого не интересует).
« Последнее редактирование: 18.09.2012, 05:51:03 от lёnka »

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 094
    • Просмотр профиля
Re: Велкам ту СПб?
« Ответ #45 : 18.09.2012, 07:15:16 »
они пускают лиц только старше 18 лет и стремяться у всех проверить документы (причем настолько, что без документа даже пообедать днем не пустили как-то...).

Чего-то я сомневаюсь, что среди участвующих в этой дискуссии много людей в возрасте 18-

lёnka

  • Флудер
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Велкам ту СПб?
« Ответ #46 : 18.09.2012, 07:33:10 »
Михаил, вопрос не в возрасте, а в документах... которые должны быть и без которых могут не пустить.
Я, например, не всегда с собой паспорт таскаю, тем более на побегушки-покатушки...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Re: Велкам ту СПб?
« Ответ #47 : 18.09.2012, 08:36:25 »
lёnka чем нарушаете правила наших соревнований

lёnka

  • Флудер
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Велкам ту СПб?
« Ответ #48 : 18.09.2012, 08:45:20 »
Игрик, угу, каюсь!
Но на практике вроде как обычно хватает документа для подтверждения личности одного из представителей команды...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Велкам ту СПб?
« Ответ #49 : 18.09.2012, 09:44:32 »
Осталось только узнать, что и с каким знаком скрывается под "честно предупреждал" ;)))))
Дима, я конечно не сомневаюсь в твоих способностях, но звучит прям очень интригующе )
Чего тут особо интригующего? Звонил, например, Михаилу, и говорил ему прямо: где мы, что дойти до нас сложно, но можно, что формат заведения такой-то (бесплатные игры, платная еда/питьё), общение с нами (кто мы и сколько нас на текущий момент, а это было до прихода приглашённых), и что на входе негр по 200 рэ отбирает как плату за вход. Ну, и после приглашения я почему-то желающих не нашёл.