Автор Тема: Гром победы  (Прочитано 28523 раз)

Татьяна Дудук

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Гром победы
« Ответ #25 : 15.09.2012, 07:38:13 »
Спасибо большое, а то мне не верят)

elena_68

  • Флудер
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: Гром победы
« Ответ #26 : 15.09.2012, 19:55:05 »
Интересно, а открытый в сентябре памятник Багратиону, организаторы успели включить в маршрут? )))

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: Гром победы
« Ответ #27 : 16.09.2012, 04:32:30 »
elena_68 , почему бы и нет.

ЖулькаПулька

  • Тихоня
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Гром победы
« Ответ #28 : 16.09.2012, 14:41:30 »
Вернулись с финиша, подборка "косяков":
1)КП 1 , таблички отсутствуют, много времени потеряли!! оббежали весь собор и прилежащую территорию!!
2)КП 9  ,   дом1  , а не дом 3 !!!!( хорошо хоть рядом)
3)КП 25 -- отсутствует в маршрутной книжке( не понадобилось, но СТРАННО)
4)КП 27, двойное задание"надпись над окнами третьего этажа.число флагов"( не особо понятно :искать флаги в надписи, или писать и то и другое(зачем?), тем более, что  флаги не над третьим этажем!)
5)КП 36,   опять двойное задание: " вывеска над окнами перовго этажа. название организации". ( ну вывеска - ясно ГАСТРОНОМЪ , а где там название ?? нашел с фасада только название охранной фирмы, не думаю ,что это нужно, но вписал)
Многовато ошибок, для нас получилось 25% от всех КП !! Ну ладно таблички сперли, но неужели нельзя задание сформулировать однозначно??

MegaManiac

  • Гость
Re: Гром победы
« Ответ #29 : 16.09.2012, 15:17:57 »
4)КП 27, двойное задание"надпись над окнами третьего этажа.число флагов"( не особо понятно :искать флаги в надписи, или писать и то и другое(зачем?), тем более, что  флаги не над третьим этажем!)
Первый раз в ЮАР на БГ?

Конечно искать флаги в надписи.

5)КП 36,   опять двойное задание: " вывеска над окнами перовго этажа. название организации". ( ну вывеска - ясно ГАСТРОНОМЪ , а где там название ?? нашел с фасада только название охранной фирмы, не думаю ,что это нужно, но вписал)
Вывеска - не "Гастрономъ", а чугунная отливка (или там фанерка пластиковая, не знаю что уж там на деле). Название - да, конечно, "Гастрономъ".

elena_68

  • Флудер
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: Гром победы
« Ответ #30 : 16.09.2012, 16:42:05 »
КП 24 О каком памятнике речь? и КП 11 чье же изображение надо было узнать.
« Последнее редактирование: 16.09.2012, 16:44:43 от elena_68 »

Rusetochka

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Гром победы
« Ответ #31 : 16.09.2012, 16:48:12 »
Да, конечно, обидно, что массу времени потеряли на косяках:
1. Кп13 оказалась не аренда, а продажа;
2. Кп1 таблички демонтировали:-(
3. Кп28, корпус 12 вместо 17
4. Кп25 отсутствует:(
5. Кп16 мы, с чувством выполненного долга, пересчитали буквы П с таблички на доме 1, а сейчас оказывается, что надо было с дома 3:(

elena_68

  • Флудер
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: Гром победы
« Ответ #32 : 16.09.2012, 17:00:40 »
КП 16, почему надо было считать у дома №3???  В маршрутной книжке Марсово поле д.1 - торец здания, табличка, рассказывающая о том, какой полк там квартировал и что это здание - памятник архитектуры. При чем тут дом3 ???
КП 28 - все правильно было с адресом: Б.Морская 23/17 - памятная доска о Багратионе.

У нас нестыковки следующие
КП 1 - табл. нет
КП 9 - доска на доме 1, а не 3
КП 13 - продажа вместо аренда


« Последнее редактирование: 16.09.2012, 17:10:49 от elena_68 »

Rusetochka

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Гром победы
« Ответ #33 : 16.09.2012, 17:15:27 »
КП 16, почему надо было считать у дома №3???  В маршрутной книжке Марсово поле д.1 - торец здания, табличка, рассказывающая о том, какой полк там квартировал и что это здание - памятник архитектуры. При чем тут дом3 ???
КП 28 - все правильно было с адресом: Б.Морская 23/17 - памятная доска о Багратионе.

У нас нестыковки следующие
КП 1 - табл. нет
КП 9 - доска на доме 1, а не 3
КП 13 - продажа вместо аренда




Да нет в том-то и дело там корпус 12, а не 17 - своими глазами видела сегодня эту табличку о Багратионе

dPb

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Гром победы
« Ответ #34 : 16.09.2012, 17:18:06 »
Ребята, почему корпус-то, когда это обозначение углового дома. Угол с Гороховой - и д. 12 по Гороховой.
Кстати да, была ошибка. Дом 12 по Гороховой, а не 17.

Моника

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Гарпия
    • Просмотр профиля
Re: Гром победы
« Ответ #35 : 16.09.2012, 17:53:34 »
У нас нестыковки следующие
КП 1 - табл. нет
КП 9 - доска на доме 1, а не 3
КП 13 - продажа вместо аренда

И все-таки плюс КП 28 - по Гороховой - дом 12, а не 17.

Итого - четыре.

elena_68

  • Флудер
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: Гром победы
« Ответ #36 : 16.09.2012, 18:01:39 »
Залезла в карты-Гугл. 23/12 точно. Мы смотрели с противоп.стороны дороги, увидели 23/ и дальше уже не уточняли, Видимо, решили,что после дроби не важно какая цифра )))

Пётр

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Гром победы
« Ответ #37 : 16.09.2012, 19:10:57 »
А мы, когда не нашлось аренды на КП 13, позвонили по указанному в окнах телефону, и узнали, что аренда 182 метров там всё-таки есть, но на короткий срок

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: Гром победы
« Ответ #38 : 17.09.2012, 05:47:44 »
Вывеска - не "Гастрономъ", а чугунная отливка (или там фанерка пластиковая, не знаю что уж там на деле). Название - да, конечно, "Гастрономъ".
А вот и нет. Чуть дальше по этой улице на следующем доме висит адресная табличка с домом номер 1. И вот на этом доме как раз и есть название организации. А угловой дом не относится к Ставропольской улице.

Rusetochka

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Гром победы
« Ответ #39 : 17.09.2012, 06:07:28 »
А мы, когда не нашлось аренды на КП 13, позвонили по указанному в окнах телефону, и узнали, что аренда 182 метров там всё-таки есть, но на короткий срок

Кстати, да)) мы тоже позвонили, но там никто не брал трубку:-(

Yolkanafft

  • Болтун
  • Сообщений: 79
  • Почетный аутсорсер
    • Просмотр профиля
Re: Гром победы
« Ответ #40 : 17.09.2012, 06:12:58 »
А мы, когда не нашлось аренды на КП 13, позвонили по указанному в окнах телефону, и узнали, что аренда 182 метров там всё-таки есть, но на короткий срок

Кстати, да)) мы тоже позвонили, но там никто не брал трубку:-(

Мы звонили сразу оргам, так как научены прошлыми мероприятиями:)))

MegaManiac

  • Гость
Re: Гром победы
« Ответ #41 : 17.09.2012, 07:02:41 »
А вот и нет. Чуть дальше по этой улице на следующем доме висит адресная табличка с домом номер 1. И вот на этом доме как раз и есть название организации. А угловой дом не относится к Ставропольской улице.
Вопрос был не в том, что там на вывеске, а в том, что человек не понимает стандартных БГ-шных заданий. А "Гастроном" или еще что-то - я не в курсе, я не участвовал. :)

tohas

  • Флудер
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
Re: Гром победы
« Ответ #42 : 17.09.2012, 07:28:06 »
Ах да, насчет превого КП у Казанского собора. Полчаса обыскивали скверик перед собором, а потом и второй, который справа от него. Табличек не нашли, но не поверили в то, что их могли внезапно убрать (не надпись и не объявление все же). Обратились к гуглу, который любезно подсказал про 1733 год. Его и написали, ибо были уверены, что таблички есть, но магическим образом скрыты от нашего взора:)

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: Гром победы
« Ответ #43 : 17.09.2012, 07:33:21 »
Обратились к гуглу, который любезно подсказал про 1733 год. Его и написали, ибо были уверены, что таблички есть, но магическим образом скрыты от нашего взора:)
На мой взгляд, так делать нельзя.

Yolkanafft

  • Болтун
  • Сообщений: 79
  • Почетный аутсорсер
    • Просмотр профиля
Re: Гром победы
« Ответ #44 : 17.09.2012, 07:38:04 »
Обратились к гуглу, который любезно подсказал про 1733 год. Его и написали, ибо были уверены, что таблички есть, но магическим образом скрыты от нашего взора:)
На мой взгляд, так делать нельзя.

Согласен. Информацию о местонахождении КП можно искать где угодно, но сходить туда участник обязан и заменять Гуглом сам факт прохождения маршрута недопустимо. Хотя на БГ бывает всякое))))

tohas

  • Флудер
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
Re: Гром победы
« Ответ #45 : 17.09.2012, 07:39:37 »
И на мой тоже. Но мы были уверены, что таблички на месте и организаторы скажут "Ищите". Да и как назло в этот момент никого из других команд там не было.
Наверное, сказывается приверженность сфинксам:) Одно дело - загадку неверно разгадать, а тут все написано - иди и бери.

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: Гром победы
« Ответ #46 : 17.09.2012, 07:50:54 »
Обратились к гуглу, который любезно подсказал про 1733 год. Его и написали, ибо были уверены, что таблички есть, но магическим образом скрыты от нашего взора:)
На мой взгляд, так делать нельзя.

Согласен. Информацию о местонахождении КП можно искать где угодно, но сходить туда участник обязан и заменять Гуглом сам факт прохождения маршрута недопустимо. Хотя на БГ бывает всякое))))
Тут ситуация спорнее. Ребята пришли на место, но не нашли КП. На самом деле, нет гарантии, что они пришли в нужное место.
Бывает и другое: пришёл, нашёл, но надпись не видишь либо из-за плохого освещения, либо из-за плохого зрения. Тогда обращаться к инету можно, считаю.

Yolkanafft

  • Болтун
  • Сообщений: 79
  • Почетный аутсорсер
    • Просмотр профиля
Re: Гром победы
« Ответ #47 : 17.09.2012, 08:34:15 »
Бывает и другое: пришёл, нашёл, но надпись не видишь либо из-за плохого освещения, либо из-за плохого зрения. Тогда обращаться к инету можно, считаю.

Считаю, что в таком случае лучше позвонить оргам. На то и дан контактный телефон. Часто бывало, что КП меняется прямо в процессе игры. Инет тут вообще последнее дело. В качестве примера приведу наш собственный косяк в Новгороде. Мы считали цифры на табличке под сильнейшим ливнем, видно было плохо, табличка была высоко, и ее закрывали ветки с листьями. Да, облажались, не все сосчитали, но лезть при этом в инет нам и в голову не пришло. Недостатки зрения и экипировки не являются оправданием. КП для всех одни и те же.

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: Гром победы
« Ответ #48 : 17.09.2012, 09:02:59 »
Бывает и другое: пришёл, нашёл, но надпись не видишь либо из-за плохого освещения, либо из-за плохого зрения. Тогда обращаться к инету можно, считаю.

Считаю, что в таком случае лучше позвонить оргам. На то и дан контактный телефон. Часто бывало, что КП меняется прямо в процессе игры. Инет тут вообще последнее дело. В качестве примера приведу наш собственный косяк в Новгороде. Мы считали цифры на табличке под сильнейшим ливнем, видно было плохо, табличка была высоко, и ее закрывали ветки с листьями. Да, облажались, не все сосчитали, но лезть при этом в инет нам и в голову не пришло. Недостатки зрения и экипировки не являются оправданием. КП для всех одни и те же.
Да, в Новгороде была как раз такая ситуация. Но решалась при помощи острого зрения сокомандников или фотографированием и приближением на экране фотоаппарата.
А вот совсем свежий опыт. Памятник Багратиону. Я в команде один, зрение не орлиное уже, фотоаппарата нет. Долго ломал глаза, разглядывая скульптора. В итоге влез в инет, прочитал и с приобретённым знанием смог-таки разглядеть похожие буквы.

elena_68

  • Флудер
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: Гром победы
« Ответ #49 : 17.09.2012, 19:55:28 »
А чтой-то тут народ уже поздравляет друг друга? Где вывешены результаты? Я чего-то не найду никак ((