Соревнования > БГ Жуковский 2о12

Ангелы. Впечатления

(1/2) > >>

Coputko:


Про трассы никто не пишет, поэтому наш, дшдшный, отчет.

Стартовый этап был самый косячный в истории нашего участия. При поездке к первому же КП, сели не в ту сторону и потеряли минут 15 на возвращение. При взятии чуть не ошиблись, посчитав все полки гвардейскими. потом было все относительно просто, но этапник убил. На всех наших картах, дом 19 был в другом конце бульвара космонавтов. Пару раз звонили оргам, и только тогда решили заглянуть на бгшную карту. Поплювались и побежали на нужное место, где нас уже ждали наши "цветные" соперники. Ах да, еще десантная д.1 Великолепный, сложный, рассчитанный на местных (или на правильное общение с местными) КП.
На втором этапе случилось самое больше ЧП. Потеряли маршрутник, после взятия Рамёнка. Пол часа поисков, отчаянье, но совершенно случайно, находим его в траве (по нему проехалась машина). Это находка придала сил на оставшийся трассу, и мы поняли, что просто обязаны были победить.
Для победы решил взять самые весомые бонусы, т.к. по времени очень хорошо все ложились с общим итогом двум бонусам (броницы и островки) где +2 часа. А если бы совсем-совсем повезло, то и Софьино бы попали. Но не все сложилось идеально. На подъезде к Броницам из-за какой-то колдобины встряли в 10-ти минутную пробку на мосту. При приезде на кп, времени на взятие до предперерывного автобуса оставалось 9 минут. Так что кп брали просто фотографиями, а считать сумму цифр сели в автобусе. Вот там уже и увидели подковырку. Решили по фотке, что семерка нарисована и в итоге ошиблись. Потом все было достаточно прямолинейно. До самого финиша.

В итоге: Великолепная трасса для опытных участников. Все запятые, тире и ё уже по сто раз проходили. Неоднозначности в формулировках заданий я не заметил, ошибок тоже (хотя в других категориях возможно и были). От лица команды, хочу выразить огромную благодарность составителю ангельской трассы: именно такой она и должна быть на всех БГ и к этому и надо стремиться.
В очередной раз победили не повремени, а по правильности ответов. Так что есть к чему стремиться
Из запомнившихся КП: Броницы с суммой цифр на памятниках, 25 героев Советского союза, Новосёлов-Калашников (мы три раза чуть не ошиблись только на этом кп), Михалевич 132 (на логику)/

Еще раз спасибо Оргам, Соперникам и людям)

Всегда ваши, Дш!-Дш!

dimamish:
Скажу правда, ждал этого отчета...
Начнем по порядку...
Первый этап мог оказаться еще косячней, если б не было ИС по пер. Кирова, 7. Я его 1,5 часа на тестах искал)))
Десантная, 1. Нет, это не на общение с местными ибо они меня уверяли, что такого дома никогда в природе не существовало))

Да, бонусы супер. Кстати на Софьино у меня ушло 23 минуты - от высадки до посадки в автобус. Так что можно было бы взять...
Бронницы шикарны.... Даже более того скажу... У постановщиков, вроде не было этой 7... И она была именно выгравирована... Точнее это косяк тех, кто набивал даты на камни. Эта 7 - в черновом варианте. Обидно, что больше вроде никто не поехал брать эти КП, а за рекой круто.

Эх, очень обидно, что не получилось принять участия в самих соревнованиях, пришлось только потестировать.
Но почти всю трассу (за исключением 2 кп, вставленных потом) я отъездил... Огромное спасибо Денису Завелеву и остальным постановщикам и организаторам за составление трассы!

Эта трасса действительно была шикарна! Единственное что обидно - так это то, что никто не посетил всех КП... (я про бонусы) Потому что у меня на тестах получилось, что дистанция со всеми бонусами и часом на разметку трассы укладывалась в 10,5 часов непторопливым ходом. Ну и естественно затупы были сюда включены) Такими как на Михалевича, или поиск совхоза (который Яндекс показывает совершенно в другом месте).
Для себя могу пожалуй отметить как лучшие КП на этой дистанции наверно те же самые, ну и плюс наверное СЛОН, просто за красоту КП, ну и церковь в Быково.

Хотелось бы увидеть как вы передвигались... Хотя бы маршрутник... В свою очередь скажу как передвигался я (в некоторых моментах предположительно бы добирался, учитывая добавление кп).


--- [ Читать далее ] ---
Старт - автобус до пл. Громова от ост. Детский мир - Стрела - Озеро - Школьная - Кирова,7 - автобус от ДЖД до ул. Гоголя - мотоциклист - автобус до Малого кольца - этапник 1 - Рамёнок - Пингвин - Десантная,1 - автобус №1 до остановки Гостица от Хлебокомбината -  Гостица - либо маршрутка 7 от конечной, либо автобусы от Рынка до КП у ДК Сатурн - пл. Победы - Ну, погоди - Этапник 2 - Евсеева/Рязанская - маршрутка до совхоза (по южной стороне Рамы) - Совхоз - Михалевича,132 - автобус до Бронниц - Фонвизины - автобус до Софьино - Шлемы - автобус до Островцов - СЛОН - маршрутка от Островцов до Вереи - Бонус в Удельной - автобус до остановки Храм - Быково - маршрутка 525 от Храма прямо к КП с лягушками - возврат на ней к Опаленной Юности - этапник 3 - автобус до остановки Общежитие (ну или до пл. Громова) - ЛИНИЯ - от пл. Громовой на чем угодно до ост. ул Жуковского - хозмаг - книжный магазин - филин - ФИНИШ
--- Конец цитаты ---

Кстати про то что я говорил будет "изюминка". В смысле чего я ожидал но ни разу е произошло - это электричка... точнее ее отсутствие в трассе (ну если все брать с бонусами)

Coputko:
Надеюсь Андрей не прохалтурит, как было с киевом, и выложит нормальные маршруты =)
У нас так:
Этап 1
Старт -  на автобусе до кирова 3 (кп с животными на площадке) - пешком до кп с гвардейскими полками - пешком до платформы школьная (кп с плакатом в плакате) - потом на джд до платформы отдых далее до кратово (кп с подписью судьи) - обратно на элку до фабричной и бонус с десантной 1 - пешком до мотоциклиста - маршрутка до космонавтов и затуп минут на 15 в поиске финиша

Этап 2
на маршрутке до рамёнка - *пол часа поиска маршрутника* - пешком до птицы типа пингвин - на маршрутке до гостицы - обратно на маршрутке до зайца (эти кпшки нам нужно было местами поменять, тк.к. заец берется выйдя из маршрутки и фразы "начальник погоди три минуты") - потом пешком к героям советского союза - опять же пешком к даме с собачкой (кстати, нафиг там змея?? а то не читал, на знаю) - и от вокзала на маршрутке на финиш

Этап 3
Пешком до круглого окна с месяцем - *тут не повезло с автобусом, который нужно было ждать полчаса, поэтому совхоз брать не поехали* - возврат на вокзал и маршрутка до мечинского 132 - потом до брониц с пересадкой в каком-то совхозе - из брониц не было автобуса с заездом в софьино поэтому поехали сразу на островки - оттуда пешком до маршрутке, на маршрутке до остановки ОПХ Быково и пешком (километр где то) до Церкви - от церкви на маршрутке до лягушек и обратно до Новосёлова-Калашникова - пешком на финиш

Этап 4
прямая маршрутка до федеральной линии тока - обратно до помоему хозмага - а потом все кпшки брались пешком.

в принципе у нас и получилось 10,5 часов без 3-х бонусов. Софьино при удачном раскладе бралось за 15 минут, совхоз тоже, про удельную не скажу, т.к. забили на нее сразу. В итоге так и получается, что трассу можно пройти за 11 часов (с минусом того что маршрутник мы искали минут 25-30)

Hron:
Позволю себе некоторые уточнения и впечатления(начну со второго):
Весь БГЖиР укладывается в одно слово: СУПЕР!!!
Обычно отмечаешь или более интересную смаму трассу при нескольких интересных КП, а остальные вполне рядовые, либо трасса более-менее линейная, зато КП - с подковыркой, интересными заданиями и т.д. Здесь же Оргам удалось сорвать джекпот в плане постановки трассы. И если бы на форуме был бы опрос, самый лучший БГ по вашему мнению, я бы не задумываясь проголосовал бы за БГЖиР-2012(даже несмотря на то, что на финише ужином не накормили:))))
КП понравились практически все, двусмысленных и неоднозначных заданий не припомню, а вот мозг при взятии КП включать надо было часто - иногда при поисках КП, причём даже этапника(Космонавтов 19 в Раменском - 2 дома по одной улице - причём Яндекс утверждает, что место где стояли судьи было возле д. 19корп.1), или же Михалевича, 132 - стоящий не на своей стороне и не на своем месте, или же непосредственно при взятии самого КП - внимательность на первом месте - герои России, гвардейские подразделения, церковь в Быково, и конечно же бонус в Бронницах.
Спасибо за подпитку водой на живых КП, спасибо судьям на КП90, выручившим на время нахождения на КП картой Жуковского - наша потерялась на пешеходном мосту через ж/д в Раменском, спасибо всем, кто нас окружал в день соревнований. И если задача Оргов ещё и в том, чтобы привлечь к БГ больше участников, то после таких соревнований, я думаю и с этой задачей они справились!!!

Теперь небольшие уточнения:

--- Цитата: Coputko от 08.07.2012, 13:42:28 ---Этап 3Пешком до круглого окна с месяцем - *тут не повезло с автобусом, который нужно было ждать полчаса, поэтому совхоз брать не поехали* - возврат на вокзал и маршрутка до мечинского 132 )
--- Конец цитаты ---
Мечинского 132 - это КП139 (Метизенок на крыше, ул. Михалевича,132, Раменское)


--- Цитата: Coputko от 08.07.2012, 13:42:28 ---потом до брониц с пересадкой в каком-то совхозе
--- Конец цитаты ---
Какой-то Совхоз в Бронницах местные называли Крольчатником, поэтому пришлось пересесть из 38-го автобуса в маршрутку 38С, причём и там и там попались контролеры(нечастое явление в МО)

--- Цитата: Coputko от 08.07.2012, 13:42:28 ---поэтому поехали сразу на островки
--- Конец цитаты ---
островки - бонусный КП-57 в деревне Островцы.

--- Цитата: Coputko от 08.07.2012, 13:42:28 --- на маршрутке до остановки ОПХ Быково и пешком (километр где то) до Церкви
--- Конец цитаты ---
Вот здесь конечно небольшой промах - оптимальнее было бы либо ехать брать бонус на Удельную, либо доехать до остановки Храм. Но, пешая прогулка тоже нужна, чтобы не расслабляться.

--- Цитата: Coputko от 08.07.2012, 13:42:28 ---от церкви на маршрутке до лягушек
--- Конец цитаты ---
До ул. Гудкова. Чем удобен КП48, маршрутка делает здесь конечную, и посчтитать лягушек успеваешь до обратного её отправления.

--- Цитата: Coputko от 08.07.2012, 13:42:28 ---прямая маршрутка до федеральной линии тока - обратно до помоему хозмага - а потом все кпшки брались пешком.
--- Конец цитаты ---
Т.е. Маршрутка 1 до ост. Общежитие - КП214 - маршрутка 17  -  чуть пехом до ул. Жуковского КП 103 - далее финишная прямая: Книжный магазин на Станкявичюса(кстати, кто это?), далее на Маяковского(КП-492) к филину, и далее с чувством выполненного долга - на финиш))

wilhelm_tell:

--- Цитата: dimamish от 08.07.2012, 11:22:41 ---больше вроде никто не поехал брать эти КП, а за рекой круто
--- Конец цитаты ---
Я за 4 часа дежурства на оном КП встретил три команды - победителей "Ангелов" и двоих "Броневиков". Примечательно, что все три команды пришли в 25-минутном окне (по моим часам - в 16.01, 16.21 и 16.25). Согласно данным маршрутных книжек, в начале восьмого на этом КП побывала ещё одна команда "Броневиков", а "Сфинксы" вообще довольно прохладно отнеслись к бонусам на сей раз (из всего, что было предложено, скатались только на 42й километр; подозреваю, что причиной всему - достаточная удалённость Бронниц и не самое лучшее с ними сообщение, 2.5 часа бонусного времени с натягом покрывали затраченное на путь время).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии