Автор Тема: Главная страница, майская версия  (Прочитано 16190 раз)

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Никак не налюбуюсь страницей ЛИЦА
Страница ЛИЦА да, кул, а вот новый фасад сайта -- имхо несопоставимо хуже того как было.
Прежде всего, имхо не совсем понятно о чём речь в целом для зашедшего впервые.

_la_tormenta

  • Писатель
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: Главная страница, майская версия
« Ответ #1 : 14.05.2012, 15:30:24 »
Bulawka

Для зашедшего впервые этот сайт никогда понятен не был :)

Зато теперь хоть фотки, передающие атмосферу, и хоть как-то показывающие, что к чему.

edelweard

  • Флудер
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: Главная страница, майская версия
« Ответ #2 : 14.05.2012, 15:40:29 »
По-моему, новое оформление главной страницы очень неудачное.

1. Теперь для попадания на страницу ближайших соревнований мне нужно нажать на неприметные «События» в шапке страницы, и лишь потом выбирать соревнования. Очень неудобно.

2. Текст очень мелкий на фоне фотографий. Из-за них кажется, что на странице только фотографии.

3. Новые посетители сайта вообще не поймут, куда нажимать. Раньше были большие ссылки на ближайшие события. Люди кликали и заходили.
Сейчас, им, видимо, предлагается читать мелкий текст и кликать на контекстные ссылки в соответствии с тем, что им интересно. Только вот новый человек не знает, что ему интересно.

Прошу рассмотреть новый дизайн более критично, с точки зрения бывалых (п.1.) и новых (пп.2,3) пользователей. Спасибо.

P.S. Возможно, ветка форума выбрана не вполне удачно, но в «Предложениях» (http://www.runcity.org/forum/index.php?board=9.0) новую тему создавать запрещено, а в багтрекере тему будет не обсудить: никто не следит за трекером, кроме разработчиков.
« Последнее редактирование: 06.06.2012, 17:13:55 от Dwarf »

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
Re: Главная страница, майская версия
« Ответ #3 : 14.05.2012, 15:49:13 »
_la_tormenta
+1

Bulawka
-1

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: Главная страница, майская версия
« Ответ #4 : 14.05.2012, 18:27:27 »
Цитировать
Разобралась, конечно, но у меня было желание, время, терпение и главное понимание того, где это все искать.., а будет ли это все у новичков...

ИМХО - текущий вид главной страницы актуальнее показывать гостям, а залогиненным (читай - знакомым с БГ) важнее видеть более актуальную информацию (например, старый вид главной страницы)

Tiuntaier

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
  • Синдром Сосновки. Мегамозг и капитан.
    • Просмотр профиля
Re: Главная страница, майская версия
« Ответ #5 : 14.05.2012, 18:41:18 »
с моей колокольни новый вид страницы а) неудобный и б) некрасивый.
информацию об актуальных соревнованиях ещё поискать надо (а за чем в основном на сайт-то ходят?), что стоит за мелкими буковками под сомнительных художественных достоинств скукоженными фотками - тоже не очевидно. Уж если хочется, чтобы были какие-то картинки, "передающие атмосферу" - лучше бы это была одна рандомная фотка не в ущерб информационной составляющей (как на сайте Отрыва, например).
При этом всё довольно хаотично, системы не видно. Твиттеротрансляция же занимает слишком много места.
Отсюда вопрос: мастера-мастера, вам что, действительно ЭТО нравится?

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Главная страница, майская версия
« Ответ #6 : 14.05.2012, 19:00:01 »
Tiuntaier, мне - нет, но я - не мастер в области сайтостроения. По большинству претензий я с вами согласен.
_la_tormenta, но слова "городское ориентирование" должны быть где-то сверху и крупным шрифтом, а не во втором ряду фоток справа...

грициан

  • Писатель
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля
Re: Главная страница, майская версия
« Ответ #7 : 14.05.2012, 20:40:27 »
А что, ЭТО так и останется? Я всё думал, что это некая "заглушка", которую уберут когда допилят новый дизайн. Надеюсь, что такое "разорвие.ало" все же временное явление.

Cs13

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Re: Главная страница, майская версия
« Ответ #8 : 15.05.2012, 16:13:52 »
С точки зрения дизайна - главная страница -  УГ. Верстку хоть допилите, а то твиттер так и вываливается.

За мод отметить каждую тему прочитать отдельный луч п. Темы невозможно читать когда 100500 чекбоксов перед глазами.

_la_tormenta

  • Писатель
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: Главная страница, майская версия
« Ответ #9 : 15.05.2012, 16:16:59 »
А по-моему, если прочитать подписи к фоткам, сразу и получается сжатое объяснение, что к чему. И сразу с иллюстрациями - всё ясно.

Я людям, которые заходят первый раз, расписание непонятно, чего, как раз не очень актуально.

Но твиттер вываливается, да :)

_la_tormenta

  • Писатель
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: Главная страница, майская версия
« Ответ #10 : 15.05.2012, 16:17:55 »
Irishkinm

Гостям надо видеть информацию, прежде всего, о том ЧТО это, не КОГДА это что-не непонятное где-то происходит :))

Cs13

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Re: Главная страница, майская версия
« Ответ #11 : 15.05.2012, 18:53:43 »
_la_tormenta
Idea xopowia, no oformlenie kak to ne ochen'. i twitter eto ne posledniy novosti

R46

  • Писатель
  • Сообщений: 896
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Re: Главная страница, майская версия
« Ответ #12 : 16.05.2012, 06:22:37 »
Идея с фото хорошая! Только вот подбор фоток иногда случается не выигрышный. Зашла на страницу - а там сплошные статичные стоящие/сидящие люди. Нипанятна. Подписи к таким фото читать совершенно не тянет.
Ну и, это уже окончательная версия? Уже можно писать на саппорт, что у меня в экран всё не лезет, даже фото вылезают на поле? Или сами знаете?)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Главная страница, майская версия
« Ответ #13 : 16.05.2012, 06:36:03 »
R46 знаем. Не финальная версия. Думаем, работаем.

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
Re: Главная страница, майская версия
« Ответ #14 : 16.05.2012, 20:11:00 »
Irishkinm

Гостям надо видеть информацию, прежде всего, о том ЧТО это, не КОГДА это что-не непонятное где-то происходит :))

И "ЧТО ЭТО" - раньше, как-то, тоже было понятнее. Без подробностей и эмоций - но по сути.

Но главная претензия, что ведь и смотрится, мягко говоря, не ахти. Халтурно, извините, смотрится. И даже не потому, что Твиттер вываливается. Гармония пропала.
Выглядит, действительно, как наспех слепленный временный вариант.