Автор Тема: Предложение от БГ: трансфер и кемпинг на уикенд  (Прочитано 34543 раз)

vilenka

  • Писатель
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
А варианта только кемпинг (с едой, развозкой до старта, но без трансфера от/до Питера) нет? :(

MegaManiac

  • Гость
А варианта только кемпинг (с едой, развозкой до старта, но без трансфера от/до Питера) нет? :(
А почему бы самостоятельно кемпинг не забронировать? Про еду, кстати, еще разговора не было. А трансфер - так даже если в автобус не возьмут, электрички ходят, часто, стоят лат.

vas_ka

  • Флудер
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Про еду: кемпинг предлагает завтраки, 3Ls с человека. Мы, скорее всего, тоже будем организовывать какую-нибудь большую дружную еду.

MegaManiac

  • Гость
Про еду: кемпинг предлагает завтраки, 3Ls с человека.
В соответствии с информацией на сайте, кафе официально работает с 8-00. Старты тоже с 8-00. Есть какое-то спецпредложение от кафе?

vas_ka

  • Флудер
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
MegaManiac, нет, кормят в штатное время. То есть, это, скорее, вариант для воскресения или же для тех, у кого поздние старты

Е.К.

  • Писатель
  • Сообщений: 791
  • Команда БГР
    • Просмотр профиля
А варианта только кемпинг (с едой, развозкой до старта, но без трансфера от/до Питера) нет? :(
А почему бы самостоятельно кемпинг не забронировать? Про еду, кстати, еще разговора не было. А трансфер - так даже если в автобус не возьмут, электрички ходят, часто, стоят лат.

Не очень часто. Стоить будут уже больше лата.

MegaManiac

  • Гость
Не очень часто.
Не метро, но вполне:
Цитировать
6508  1234567 Электропоезд О 06:41 07:33 Кемери → Рига-Пасажиеру
6510  1234567 Электропоезд О 07:02 07:53 Тукумс 2 → Рига-Пасажиеру
6512  1234567 Электропоезд О 07:32 08:22 Кемери → Рига-Пасажиеру
6402  1234567 Электропоезд О 07:58 08:49 Слока → Рига-Пасажиеру
6516  1234567 Электропоезд О 08:47 09:35 Тукумс 2 → Рига-Пасажиеру
6406  1234567 Электропоезд О 09:07 09:58 Слока → Рига-Пасажиеру
6408  1234567 Электропоезд О 09:35 10:25 Слока → Рига-Пасажиеру
6518  1234567 Электропоезд О 09:56 10:45 Тукумс 2 → Рига-Пасажиеру

Е.К.

  • Писатель
  • Сообщений: 791
  • Команда БГР
    • Просмотр профиля
Насколько я понимаю, с 1 июня часть из этого будет отменена.

MegaManiac

  • Гость
Насколько я понимаю, с 1 июня часть из этого будет отменена.
Не знаю. Я смотрел на дату БГР. Если они не знают, что будет ездить, а что нет, но выдают расписание - они редкостные подлянщики.

Е.К.

  • Писатель
  • Сообщений: 791
  • Команда БГР
    • Просмотр профиля
Год назад как-то так и было. Хотя есть вероятность, что они научились на ошибках :)

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Насколько я понимаю, с 1 июня часть из этого будет отменена.

Насколько я понимаю, с 1 июня добавят сезонные электрички по выходным.

MegaManiac

  • Гость
Насколько я понимаю, с 1 июня добавят сезонные электрички по выходным.
Так это ж здорово?

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
С другой стороны, актуальное расписание действует с 29 мая прошлого года, и 29 апреля этого года в него уже были добавлены дополнительные электрички по выходным (все из которых курсируют днём и от станции Дубулты), из чего напрашивается вывод, что никаких больше изменений, кроме добавления электричек "со звёздочкой" в особо тёплые дни, не планируется.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
2. А развозка до места старта будет?
Как я понимаю, развозка
 ( для того состава, кто живет в кемпинге по варианту "ЛЕТНИЙ РИЖСКИЙ WEEK-END" )  
- это один из пунктов, удорожающих на сколько-то  трансфер 2000, который привезет просто в Ригу и из города же тронется вечером обратно.
3. А пункт про "в один конец невозможно" - окончательный? Перед Тампере он тоже был, но на практике такие путешествующие были. (Очень хочется только СПб-Рига.)
Сначала была долгая тема выяснений, кто как хотел бы. Посчитали, выдвинули условия оплаты, стали собирать паспортные данные для границы........ Получился списочек
« Последнее редактирование: 16.05.2012, 20:34:27 от M_R »

vas_ka

  • Флудер
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Здесь будет публиковаться список людей, оплативших пакет. Если вы отправили нам деньги, но не появились в списке - напишите, пожалуйста, на vacation@runcity.org

Марк Мандельбаум - трансфер

Татьяна Шабалина, Сергей Шабалин - трансфер и кемпинг

_Anik_

  • Флудер
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Марк, спасибо.

Да, я помню, что в Тампере всё было непросто.
И до этой темы были отдельные сообщения о том, что хорошо бы и в одну сторону иметь возможность прокатиться...

Поэтому я и написала сразу, возможно таких желающих тоже будет несколько и они успешно состыкуются в один список.

Или всё-таки невозможно-невозможно и даже рассматриваться такие пожелания не будут?


vas_ka

  • Флудер
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
_Anik_, рассматриваться все ваши пожелания будут, если сможем - предложим вам трансфер в одну сторону.  Напишите нам на указанный в теме имейл, пожалуйста.

vas_ka

  • Флудер
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
В теме обновление: появилось расписание отправления автобусов. Точное время прибытия рассчитать, к сожалению, невозможно. Примерно, с учетом таможни, атобус будет идти 10 часов.

MegaManiac

  • Гость
Примерно, с учетом таможни, атобус будет идти 10 часов.
Т.е. люди гарантированно не успеют на метро? И зачем выезжать в 14-00, если домики надо освободить до 12-00?

vas_ka

  • Флудер
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
MegaManiac, гарантии, что автобус успеет к метро, мы дать не можем, конечно, все зависит от того, сколько простоим на границе. Можно наоборот выехать попозже, чтобы у всех было время немного погулять по Риге

MegaManiac

  • Гость
vas_ka, я просто обращаю внимание, что чистого хода по Гуглу 8 часов 20 минут. Пусть даже по Риге без пробок, пусть даже в России, превышая, нагонят 20 минут - 8 часов. Час на границе - это при самом лучшем раскладе. Плюс час на разницу в часовых поясах - вот уже и 10 часов. Будете ехать без технических остановок?

Так что тут, наоборот, есть гарантия, что метро никому не светит. :)

Archer

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
    • Я ВКонтакте
Проезд туда-обратно и ночлег я в итоге себе организовал (очень бюджетно, могу научить, пишите в личку ВКонтакте), а вот вопрос централизованного питания общей дружной компанией участников и организаторов Бегущего Города все еще очень интересует. Будет круто, если в кемпинге будет кухня, как в Хельсинки или Таллине.

И можно ли будет диссидентам воспользоваться развозкой до старта? :)

MegaManiac

  • Гость
очень бюджетно, могу научить
Этой темы все равно на всех не хватит...

ГаLiна

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
 Времени остаётся не много и надо определяться как добираться.  Проживание в Риге заказано заранее.  Может ли быть трансфер по варианту "Пакет второй",т.е. приехать и уехать со всеми, без кемпинга?
 И вопрос по традиционной  экскурсионной (культурной) программе: что планируется на 13-е и 15-е июля. Мы бы хотели активно поучаствовать. На форуме этот вопрос открывался. Но что, всё же  планитуется?  Если же придётся добираться самостоятельно и будет "культурная" программа, то можно ли будет к ней присоединиться.

lvyona

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
А как будет организован трансфер из кемпинга в Ригу? Мы стартуем в 11-50 а трансфер нас к 9 привезет?
PS сегодня оплатили 2 пакета#2, дошли ли денюжки?