Автор Тема: Архив Холмса: История ревнивого режиссера  (Прочитано 3717 раз)

Lesva

  • Гость
стр.14 История ревнивого режиссера
Переодевшись официантом, я смог подслушать разговор Профессора с своим подручным:
- Много ли времени я имею от окончания спектакля до того, как мой поезд отправится с вокзала?
- Около двадцати минут, сэр
- Отлично, значит, у меня почти четверть часа на то, чтобы покормить голубей в сквере.
К сожалению, Мориарти тогда ускользнул от меня, но должен заметить, что для столь почтенного господина у него были довольно неожиданные театральные вкусы. Также я подметил интересную деталь - скамейку прямо в главном входе театра.
Пересчитайте следы кроссовка на спинке скамейки

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 253
    • Просмотр профиля
Театр с крупным сквером рядом на расстоянии 5 минут ходьбы от вокзала - это Театр Юного Зрителя.

Для одинокого профессора и впрямь неожиданно.

ИШ

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Замечательно. Количество следов на скамейке привело про ключу к утверждению №5. А в нем Джонс был назван епископом, а не полковником.
Какая же тогда правильная отгадка?

snail

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Иш,    нужны были следы только на спинке скамейки, на сидении не нужно было считать

ИШ

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Ооо! Спасибо!

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
И соответственно . по моему мнению, правильный ответ 3 следа, что приводит к №7 (номер правильной подсказки), а не к №5

Но ТЮЗ был нашим вторым вариантом, мы сперва проверили театр "Комедианты" на Лиговском (кажется дом 44, сразу за "Галереей").....сквер там тоже был, вроде на 4 тополя, голуби возможно :). вошли в театр - бац! скамейка в 2-х метрах от входа,....следов нет.

Мне показалось, что данный театр ближе к поездам, нежели ТЮЗ