Автор Тема: Роллеры и другие фрики-химеры на ДвГ  (Прочитано 12146 раз)

ton_an

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
А можно полюбопытствовать, почему в этот раз нет категории роллеров? Думаю, это очень многих расстроит...
« Последнее редактирование: 25.04.2012, 12:14:51 от Игрик »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
Re: День в Городе 2о12
« Ответ #1 : 25.04.2012, 12:12:42 »
Опыт http://www.runcity.org/events/ru/dayinspb2011/participants/ показывает, что, к сожалению, многих очень мало...

Но мы готовы выпустить роллеров (ла и любых "фриков-химер") в любую вело-категорию. Если таких команд наберется не мало (по оценке оргов) возможно они будут выделены в отдельный зачет.
« Последнее редактирование: 25.04.2012, 12:36:17 от Игрик »

ton_an

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Ясно, спасибо!

qVLAD

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Выпускать роллеров в категории вело не спортивно, соревнования не будет.
Жаль, что лучшие городские соревнования для роллеров вычеркнули.

Lesnikov

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
даа...  только fsk Lomonosov team решила стариной тряхнуть)...  как тут такоое ...
... помнится как на вопрос со сцены "а ещё роллеры в зале есть ?? "  воцарилась тишина... и после дружный смех .. !

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Игрик
День в Городе 2о11: 46 участников в 26 командах (1 категория).
День в Городе 2о1о: 52 участника в 33 командах (2 категории), не считая 6 (или 7) участников в 5 командах категории "Фрик".
День в Городе 2оо9: 45 участников в 26 командах (2 категории).
День в Городе 2оо8: 123 участника в 69 командах (2 категории).
День в Городе 2оо7: 68 (или 72) участника в 36 командах (2 категории).

Неужели этого мало?

qVLAD

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Цитировать
День в Городе 2о11: 46 участников в 26 командах (1 категория).
День в Городе 2о1о: 52 участника в 33 командах (2 категории), не считая 6 (или 7) участников в 5 командах категории "Фрик".
День в Городе 2оо9: 45 участников в 26 командах (2 категории).
День в Городе 2оо8: 123 участника в 69 командах (2 категории).
День в Городе 2оо7: 68 (или 72) участника в 36 командах (2 категории).

Неужели этого мало?

Присоединяюсь к Диме. Чаще всего количество участников зависело не от их желания, а от погоды. Для роликов, к сожалению, это очень критично.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
qVLAD
Еще раз поясняю.
Вы можете заявиться в любую велокатегорию. В случае если там наберется рекламируемое вами кол-во участников, мы с удовольствием выделим отдельный зачет.

Моника

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Гарпия
    • Просмотр профиля
Может имело смысл назвать категорию иначе?
Не все читают всё (не только не заходят на форум, но и в программу не вчитываются).
Некоторые, увидев только "Вело" или не увидев "Роллер", просто закроют программу и забудут о ДвГ, грустно вздохнув.
И участников будет меньше...

a-x-m-a

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Некоторые, увидев только "Вело" или не увидев "Роллер", просто закроют программу и забудут о ДвГ, грустно вздохнув.
это да, я вот искал только по тому, что когда-то участвовал=/

Разговоры, что потом может быть нас выделят в отдельную категорию слишком напоминают сказки. Особенно, когда количество зависит от мнения организаторов... Т.е. видимо на старте/финише будет стоять отдельный организатор, который будет считать роллеров? да ну, не верю. Не убедили=/

Про нету, роллеров нету... Жаль, так долго ждал, а чего ради не понятно=/

Есть разве что задумка плюнуть на всё, одеть ролики и взять все КП на карте. Наплевать, что при этом финиш может наступить в ночи или на следующее утро. Вот это было бы про-роллер %) Есть еще желающие на такой подвиг?

p.s. начинаю морально готовиться не увидеть роллеров осенью на БГ, ведь их так мало=/


qVLAD

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Цитировать
Есть разве что задумка плюнуть на всё, одеть ролики и взять все КП на карте. Наплевать, что при этом финиш может наступить в ночи или на следующее утро. Вот это было бы про-роллер %) Есть еще желающие на такой подвиг?

Предлагаю если организаторы не пойдут на встречу и не создадут категорию роллеров, то устроить свой забег, возможно даже по своим чекпоинтам. Как вам такая идея? Если есть желающие рад буду обсудить

a-x-m-a

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
конечно желающие есть, если организаторы не услышат голос сообщества на 8/10 колёсах)

но я бы всё таки попробовал взять всё) Даже как-то не заморачиваясь на соревновательных аспектах, а протеста ради доказать, что мы есть и что мы можем=)

А потом уж можно будет похвастаться кто во сколько закончил и смог ли кто взять действительно все КП)
p.s. надо еще таким людям, которые геройски пойдут против правил какой-нибудь опознавательный знак ввести=)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
qVLAD, a-x-m-a
Так вам рогейн (когда надо выбирать и успевать) или просто ломить много-много?
Просто если второе - так и обычная категория Роллер на обычном нашем Рогейне вам бы не подошла...

Почему-то ведь бокеры, самокатчики идут в категорию Химера, где изначально они все не равны, и мы их в итоге разбиваем на зачеты, а здесь вы думаете, что если соберутся Роллеры, мы их не выделим?

qVLAD

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Игрик Вот ответ на ваш вопрос
Цитировать
но я бы всё таки попробовал взять всё) Даже как-то не заморачиваясь на соревновательных аспектах, а протеста ради доказать, что мы есть и что мы можем=)

Я бы хотел нормальный рогейн. Назовите конкретные цифры при которых будет выделена отдельная категория?

Ведь если посмотреть статистику любезно приведенную Дима,

Цитировать
День в Городе 2о11: 46 участников в 26 командах (1 категория).
День в Городе 2о1о: 52 участника в 33 командах (2 категории), не считая 6 (или 7) участников в 5 командах категории "Фрик".
День в Городе 2оо9: 45 участников в 26 командах (2 категории).
День в Городе 2оо8: 123 участника в 69 командах (2 категории).
День в Городе 2оо7: 68 (или 72) участника в 36 командах (2 категории).

то менее 45 участников не было ни разу.

LAwnMowER

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
  • Скромный злобный гений с вредным характером
    • Просмотр профиля
Есть разве что задумка плюнуть на всё, одеть ролики и взять все КП на карте. Наплевать, что при этом финиш может наступить в ночи или на следующее утро. Вот это было бы про-роллер %) Есть еще желающие на такой подвиг?

p.s. начинаю морально готовиться не увидеть роллеров осенью на БГ, ведь их так мало=/
Насчёт ВСЕХ чекпойнтов идея не очень (особенно, учитывая, что их карта будет взята из категории Вело).. хотя идея НЕ КАТАТЬ на ДвГ мне как-то вообще претит.. Так что я продолжу верить в здравый смысл/совесть/паранойю организаторов и надеяться, что нашу категорию всё же восстановят)))
Насчёт БГ... МОЯ команда там точно будет, ибо БГМ и БГ - это уже традиция своего рода)))
...вы думаете, что если соберутся Роллеры, мы их не выделим?
Игрик, а как вы узнаете, что роллеры "собрались"?.. Просто интересно, как можно из списков команд, зарегистрировавшихся в ВЕЛОкатегориях, понять, какие из них на самом деле РОЛЛЕРЫ??!!))

MegaManiac

  • Гость
как вы узнаете, что роллеры "собрались"?
Пишите "роллер" в названии команды.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
Вам важно поехать? В итогах увидеть отдельный результат роллеров?
Придете на старт, все построятся в линейку около Зимнего и видно будет сколько кого.
До финиша мы точно успеем выделить отдельный зачет.

LAwnMowER

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
  • Скромный злобный гений с вредным характером
    • Просмотр профиля
Пишите "роллер" в названии команды.
"Спасибо, Кэп!"(с). Но вообще-то не это имелось ввиду - я бы посоветовал прочитывать сообщения до конца и хоть немного их обдумывать))) (Не обижайтесь - я не хочу Вас обидеть)
Вам важно поехать? В итогах увидеть отдельный результат роллеров?
Придете на старт, все построятся в линейку около Зимнего и видно будет сколько кого.
До финиша мы точно успеем выделить отдельный зачет.
Боюсь, что при таком подходе и выделять будет некого, так как, как тут уже писалось раньше:
Некоторые, увидев только "Вело" или не увидев "Роллер", просто закроют программу и забудут о ДвГ, грустно вздохнув.
А что же ВАЖНО для меня???.. Наверное, возможность покататься по почти родному городу на роликах в толпе СЕБЕ подобных, естественно, посоревноваться с другими роллерами... И конечно, чем больше будет 8-ми колёсных участников, тем ощущения будут больше и лучше)))

MegaManiac

  • Гость
"Спасибо, Кэп!"(с). Но вообще-то не это имелось ввиду - я бы посоветовал прочитывать сообщения до конца и хоть немного их обдумывать))) (Не обижайтесь - я не хочу Вас обидеть)
Прочитал еще раз. Еще раз обдумал. Пишите "роллер" в названии команды. Орги посмотрят - у, блин, сколько роллеров - и выделят вас в отдельный зачет.

Или у вас там тайнописью что-то написано?

Моника

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Гарпия
    • Просмотр профиля
Может все же назвать, например,  "Техно"...
Тогда заинтересованные точно прочитают, что подходит под это определение...

Я просто ратую за увеличение количества участников...

Моника

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Гарпия
    • Просмотр профиля
И, таки, все же можно идентифицироваться заранее...

Пишите "роллер" в названии команды.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Но мы готовы выпустить роллеров (ла и любых "фриков-химер") в любую вело-категорию. Если таких команд наберется не мало (по оценке оргов) возможно они будут выделены в отдельный зачет.
Еще раз поясняю.
Вы можете заявиться в любую велокатегорию. В случае если там наберется рекламируемое вами кол-во участников, мы с удовольствием выделим отдельный зачет.
А где это можно прочитать, кроме как на форуме? Сюда заходят только старожилы форума, чтобы потрендеть, либо опытные участники, чтобы узнать те новости, которые нигде больше узнать невозможно. Вот если бы то, что ты говоришь было бы в Программе указано, причём крупным шрифтом или сразу под описанием категорий ... а иначе заходит на сайте будущий участник, смотрит: нет категории Роллер в этом году, разочарованно закрывает страницу в браузере, и уходит искать себе другие покатушки. И на этом уходит из головы его мысль об участии в Дне в Городе. Не факт, что после этого он примет участие в мероприятии даже после приглашения со стороны друзей, не поленившихся принять участие в обсуждении данной темы.
« Последнее редактирование: 27.04.2012, 15:33:01 от Дима »

LAwnMowER

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
  • Скромный злобный гений с вредным характером
    • Просмотр профиля
Эхх.. чувствую, роллеров будет катастрофически мало((( Но я участвую.. не могу прямо так сразу отказаться от участия в столь привычном позитивном мероприятии...

Седой

  • Флудер
  • Сообщений: 107
  • СИПАЙ.
    • Просмотр профиля
  Долго не заходил на форум. И теперь я в шоке... Не понимаю логику организаторов вобще. Говорят, что мало участников - так колличество почти не меняется из года в год ( см. данные Димы). Что, раньше было много, а сейчас вдруг стало мало? Как аргумент не проходит. Может нет сил, возможностей, желания делать отдельный маршрут? Так так и скажите - будет честнее. По поводу у частия в велокатегории не хочи повторяться, присоединяюсь ко всему вышесказаному.
   Согласен, что из-за отсутствия официальной информации о том, что роллеры все таки могут принять участие на определенных условиях, их будет мало и можно будет сказать: "мы же говорили!". Только те, кто уже участвовал и ждал рогейна целый год и согласен на участие даже на невыгодных условиях.
    Новичков же не будет. А любой живой организм обречен на гибель без притока новых сил. Того и хотим???
   Я все равно приеду. Билеты давно куплены. И отказываться от традиционного мероприятия нашей семьи пока не хочу. Только осадок останется и ощущение, что над тобой ставят опыты и смотрят: выживет или нет.

« Последнее редактирование: 12.05.2012, 06:38:10 от Седой »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
Цитировать
из-за отсутствия официальной информации о том, что роллеры все таки могут принять участие на определенных условиях

Я вот только одно спрошу. Если то, что написано в Программе мероприятия не является официальной информацией, то я не знаю, что и сказать еще...

Седой

  • Флудер
  • Сообщений: 107
  • СИПАЙ.
    • Просмотр профиля
Цитировать
из-за отсутствия официальной информации о том, что роллеры все таки могут принять участие на определенных условиях

Я вот только одно спрошу. Если то, что написано в Программе мероприятия не является официальной информацией, то я не знаю, что и сказать еще...
Я имел в виду рекомендацию делать приписку к названию команды, которую на форуме советовали делать , а в программе про это нет ни слова. Все читают форум... ?

А я другое спрошу.Участие в одной категории велосипедистов, роллеров и джамперов в общем зачете убивает в корне дух состязания. Какой джампер обгонит велосипедиста? А  фраза в конце: "Возможно разделение на зачеты" выглядим как некая милость. Мол вы собирайтесь все в кучу, а мы уж будем определять достойны вы соревноваться с равными или нет.
« Последнее редактирование: 12.05.2012, 15:02:36 от Седой »