Автор Тема: Лучший КП  (Прочитано 20595 раз)

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Лучший КП
« Ответ #25 : 23.04.2012, 11:43:21 »
Спасибо за КП у памятника героям Первой Мировой.
Да и вообще, вся дистанция Всадников-лайт проходила по крайне интересным местам, в которые иной раз даже не заглянешь.

Весь этот парк у "Сокола" - огромное братское кладбище WWI. Там лежат десятки тысяч человек, в основном, умерших от ран в госпиталях... Ходим буквально по костям...

Jacky

  • Болтун
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Лучший КП
« Ответ #26 : 23.04.2012, 12:03:40 »
Весь этот парк у "Сокола" - огромное братское кладбище WWI. Там лежат десятки тысяч человек, в основном, умерших от ран в госпиталях... Ходим буквально по костям...
Хотя и живу в Москве скоро как уже 23 года, но западную-северную часть города не знаю напрочь. Не знаю как бы вообще брали этот КП, если бы у одного из участников команды знакомый не жил в этом районе...
А тут вот узнаю о существовании такого памятника. Кстати, почему на нем изображен массонский символ ("сияющий треугольник с глазом", увы не знаю как он правильно называется).

MikhailS

  • Тихоня
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Лучший КП
« Ответ #27 : 23.04.2012, 13:57:03 »
Чистопрудный бульвар, памятник Будо. Там всех встречали две очаровательные девчушки лет 8-10, показывали табличку и поили всех водой))

Jacky

  • Болтун
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Лучший КП
« Ответ #28 : 23.04.2012, 14:13:26 »
Нас не поили... хотя и встречали... правда не девчушки лет 8-10, парень лет 25... Спрашивал много вас тут еще будет и что мы тут делаем....

MikhailS

  • Тихоня
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Лучший КП
« Ответ #29 : 23.04.2012, 14:19:03 »
Нас не поили... хотя и встречали... правда не девчушки лет 8-10, парень лет 25... Спрашивал много вас тут еще будет и что мы тут делаем....
Значит, не всем везет)))

zaya

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Лучший КП
« Ответ #30 : 23.04.2012, 14:25:17 »
Много классных КП на этот раз запомнилось.
- Смотровая площадка и "не катаццо" на Яна Райниса
- ОJЕНЬ ЗАПРЕЩЕН
- Дом между домами 29 и 31 с табличками 74 и 64 одновременно 8)
- Яшин в клубной футболочке
- Трамвайный павильон (где ещё не было знака, когда мы приехали.. р-р-р-р)
- Мост в середине дамбы (где не было знака вообще! р-р-р-р-р!)
- Солнечные батареи
- Вертолётик
- Станция Пресня (и окружающий строительный дестрой)
- Потайная МАСТЕРСКАЯ в глубине дворов и трущобы возле парка на улице Михалкова
- Памятник будо, стоивший мне как минимум 3-го места.. Наконец-то и на БГ теперь практикуют пошаговые КП. Реализация отличная! Только я лажанулся, некорректно истолковав слова "самый крупный адрес". Я решил, что нужен максимальный номер дома в адресе, а оказывается, имелся в виду шрифт... Обидно, конечно, но теперь уже поздняк локти кусать. Интересно, я один такой "альтернативно одарённый"..? =)

В общем, отличная дистанция, спасибо!

Странная

  • Флудер
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Лучший КП
« Ответ #31 : 23.04.2012, 18:09:32 »
Моя любимая про Сергея Михалкова! Пропорция очень классная! Да и самое известное произведение его не сразу пришло на ум)) Для меня этим произведением всегда будет "Дядя Степа")))

RuMoHoR

  • Писатель
  • Сообщений: 664
    • Просмотр профиля
Re: Лучший КП
« Ответ #32 : 23.04.2012, 18:50:49 »
Из многих интересных и красивых особенно понравились:
КП 107 (человеческие фигуры, Большая Садовая, 4);
КП 229 (серпы, Дмитровский пр-д, д. 8/1);
КП 149 (ул. Покровка, д. 45 стр. 6).

Первые два - по-БГ-шному "злые", а мимо третьего не раз ходил, да всё мимо, а там интересный квартальчик, как оказалось.

Upd: А ещё КП 534 - паровозное депо в детском саду на Планетной.
« Последнее редактирование: 23.04.2012, 18:57:30 от RuMoHoR »

figoverk

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Лучший КП
« Ответ #33 : 23.04.2012, 20:00:58 »
А нам больше всего понравился КП на Большой Девятинской улице.
Потому что проход через служебные ворота не благословляется.)))

rom4_84

  • Флудер
  • Сообщений: 129
  • БГ-2008, БГ-2009, БГМ-2010, БГ-2010, БГМ-2011
    • Просмотр профиля
Re: Лучший КП
« Ответ #34 : 23.04.2012, 21:51:41 »
КП 200 (у кого-то - КП 520), велоклуб ТИТАН
потрясающий конь в яблоках и очень красивые девушки-волонтеры)

а также все бонусы у всадников-лайт, кто не поехал много потерял). это КП 23 Дамба в месте слияния каналов, КП 54 скалодром, КП 176 "проход не благословляется" и КП 127 гаражи с игрушками)
« Последнее редактирование: 23.04.2012, 22:01:23 от rom4_84 »

dimamish

  • Флудер
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Re: Лучший КП
« Ответ #35 : 23.04.2012, 22:30:57 »
Скалодром и Дамба.
Правда дамбу в темноте брали, но представляю как там красиво днем...

Оффтопик) А вообще запомнилось еще два момента - запах краски и шашлыков по всей Москве

Афалина

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Лучший КП
« Ответ #36 : 24.04.2012, 01:01:35 »
Jacky, не все массонские символы используются исключительно массонами. Глаз в треугольнике - символ, называемый «глазом провидения» или «всевидящим оком», появился в Европе в XVII веке. Считается, что он восходит к солярному глазу Гора древних египтян. Этот знак получил широкое распространение в барочной архитектуре, украшая фронтоны роскошных католических костелов. В XIX веке он появился и на православных храмах, например, на фронтоне Казанского собора в Санкт-Петербурге. Христианство рассматривало его как символ Святой Троицы. Одновременно этот символ использовался и масонами, которые трактовали его как символ абсолюта, просвещения и высшего знания. У масонов «глаз провидения» располагается над стулом мастера ложи, чтобы таким образом напоминать о всепроникающей во все тайны мудрости Творца.

Grasshopper

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Лучший КП
« Ответ #37 : 24.04.2012, 12:53:31 »
Больше всего понравился Сходненский Ковш, КП 117

Вообще, который год убеждаемся, что бонусы у всадников - просто обалденные, почти всегда самые яркие точки маршрута. В этом году все 3 были хороши.

И еще очень запомнились дамбы и мастерская - очень уютное всеми забытое место из прошлого.