Автор Тема: Сканирование маршрутников: есть ли смысл?  (Прочитано 16128 раз)

RuMoHoR

  • Писатель
  • Сообщений: 664
    • Просмотр профиля
Re: Полученные апелляции.
« Ответ #25 : 26.04.2012, 13:54:59 »
Поправлю - брали те, кому не успели вычеркнуть. Их было крайне мало. И сообщили о снятии фигурок рабочими как раз Всадники.
Команда на вычёркивание на этапник поступила в момент выдачи легенды то ли 7-й, то ли 8-й команде. Вычёркивали прямо в руках участника. :) После чего продиктовали координатору живых КП список команд, ушедших на трассу с полными легендами. Все остальные команды получали легнеды уже с исправлением.

Олена

  • Писатель
  • Сообщений: 798
    • Просмотр профиля
Re: Полученные апелляции.
« Ответ #26 : 26.04.2012, 18:26:44 »
В Москве люди не тратят силы на ненужную деятельность.
По результатам этой деятельности сменилась тройка призеров. Фигня, конечно. Мелочи жизни.
У нас тоже изменились, но без сканирования. Сканировать для ускорения обработки - у нас еще не те технологии распознавания образов, чтобы в разнообразных ответах участников автоматически выискивать правильные. Сканировать для проверки лидеров - нет смысла, поскольку их и так можно самим визуально изучить, каждый постановщик свою категорию изучает, в спорных случаях советуется с ГСС.
Так в чем же "цимес" сканирования?

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Re: Полученные апелляции.
« Ответ #27 : 26.04.2012, 18:33:18 »
Олена автор об этом не задумывается. Для него отсканировать все маршрутники - самоцель, в отрыве от задачи.

Получить задачу и решить её (возможно используя сканирование, если оно тут чем нибудь поможет) - он не хочет, индейские избы нам рисует.

MegaManiac

  • Гость
Re: Полученные апелляции.
« Ответ #28 : 26.04.2012, 19:22:48 »
Так в чем же "цимес" сканирования?
Разъясняю цимес.

Если задача собрать крутую тусовку - то можно не читать.

Если же "ой, беда-беда, только ночью можем проверять, иначе где ж их, роботов проверочных собирать, а они еще и малоопытные, ошибки делают" - то вот и первый резон: сканировать самый малоопытный робот может, а остальные, отоспавшись, примутся за проверку прямо по месту регистрации. Более того, они и в день соревнований это могут делать прямо с дивана.

Дополнительные выгоды, мелкие и не очень.

2. ГСС может посмотреть маршрутник и дать совет постановщику категории хоть с Канар.
3. При должной постановке процесса маршрутник свободен через час-другой после финиша команды, соответственно, команда может тут же получить его на руки, не устраивая ромашку из серии "а как бы получить", "а он у Васи", "а Вася передал Пете", "а Петя уехал на ПМЖ в Израиль, а маршрутники закопал под липой и место знает только Маша" - и так до бесконечности.
4. Опять же, общественный контроль.

Red Rat, съездить в Москву стоит десятку. Мне точно стоит заплатить эти деньги за честь отсканить маршрутники? А по Питеру я от этой задачи не отказываюсь. Единственная проблема: сканить их надо в ночь после соревнований или в воскресенье, а не дают.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: Полученные апелляции.
« Ответ #29 : 26.04.2012, 19:52:00 »
MegaManiac, глупости пишешь, увы.
По всем вопросам.

MegaManiac

  • Гость
Re: Полученные апелляции.
« Ответ #30 : 26.04.2012, 19:58:49 »
MegaManiac, глупости пишешь, увы.
По всем вопросам.
Подробно будет?

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Нет, увы.
Нету ни сил ни времени.

Может быть при встрече, если не забуду.

MegaManiac

  • Гость
Буду скорбно ждать... А на когда встреча намечена? 19 мая?

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
ИМХО, в сканировании есть польза, если не для обработки результатов, то для участников. По крайней мере в случае маршрутников лидеров. Треки выкладывают далеко не все участники. Анализ маршрутника победителей позволяет понять на каких этапах команда им уступила в скорости, где не самым оптимальным образом спланировала маршрут.

Blader

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Полученные апелляции.
« Ответ #34 : 27.04.2012, 09:48:13 »
По поводу ошибок: перепроверил вчера все маршрутники ангелов. Их видимо первоначально кто-то весьма опытный вбивал, ни одной ошибки не встретили.

Ангелов и Броневиков проверял один и тот же робот-перворазник.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Blader, видимо опытный проверял всадников и насажал ошибок :))))

Blader

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
assen, могу только по себе судить. Вроде не первый раз, а, перечитывая на следующий день инструкции своего участка, посыпал себе гологу пеплом и эпилировал шерстяной покров везде где дотягивался.

swayn

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
ИгЛа
исправьте, пожалуйста, глюк с результатами команды L4128. Я Вам писал апелляцию, Вы ее приняли, но результаты сегодня вроде как окончательные, а ничего не было исправлено.
Извиняюсь, что пишу сюда, но по другому с Вами лично никак не связаться.

Verde

  • Флудер
  • Сообщений: 330
  • Трава в горшке Ядерный Удар Grinland Greenpieces
    • Просмотр профиля
Must_die
Я бы тоже послушал.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
swayn, я не могу его исправить. Я лишь написал техслужбе в Питер, всё остальное должны сделать они. Но призы Вы завтра (или позже) получите (как команда 4127).

Дрейхан

  • Флудер
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
Я думаю есть смысл перекинуть тему в "общие" (по сути, касается не только БГМ-2012)

Цитировать
ИМХО, в сканировании есть польза, если не для обработки результатов, то для участников. По крайней мере в случае маршрутников лидеров. Треки выкладывают далеко не все участники. Анализ маршрутника победителей позволяет понять на каких этапах команда им уступила в скорости, где не самым оптимальным образом спланировала маршрут.

Боюсь место на сервере просто не резиновое. Есть конечно более-менее разумное решение - перебивать информацию с маршрутника (а заодно и всех судейских протоколов) в БД. Непонятно одно - кто этим будет заниматься

MegaManiac

  • Гость
Боюсь место на сервере просто не резиновое.
Место в наше время - это вообще не аргумент.

Alone_Stranger

  • Флудер
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
    • Этот и некоторые другие БГ
Re: Полученные апелляции.
« Ответ #42 : 28.04.2012, 09:56:13 »
Если же "ой, беда-беда, только ночью можем проверять, иначе где ж их, роботов проверочных собирать, а они еще и малоопытные, ошибки делают" - то вот и первый резон: сканировать самый малоопытный робот может, а остальные, отоспавшись, примутся за проверку прямо по месту регистрации. Более того, они и в день соревнований это могут делать прямо с дивана.

Дополнительные выгоды, мелкие и не очень.

2. ГСС может посмотреть маршрутник и дать совет постановщику категории хоть с Канар.
3. При должной постановке процесса маршрутник свободен через час-другой после финиша команды, соответственно, команда может тут же получить его на руки, не устраивая ромашку из серии "а как бы получить", "а он у Васи", "а Вася передал Пете", "а Петя уехал на ПМЖ в Израиль, а маршрутники закопал под липой и место знает только Маша" - и так до бесконечности.
4. Опять же, общественный контроль.

Red Rat, съездить в Москву стоит десятку. Мне точно стоит заплатить эти деньги за честь отсканить маршрутники? А по Питеру я от этой задачи не отказываюсь. Единственная проблема: сканить их надо в ночь после соревнований или в воскресенье, а не дают.
По ВСЕМ пунктам + много.
Ибо я помню и ошибки проверяющих, когда команды оказываются совсем не на тех местах, где положено (выясняется уже ПОСЛЕ признания резов окончательными). Я помню и недельную задержку резов, когда ГСС стерся куда-то: на форуме аж частушки пошли про "давайте позовем". Я лично был в ситуациях, когда на старте в другом городе прибивается местный чел в команду, потом на награждении забирает мааршрутник, а я его не вижу, и никогда не увижу. И конечно же, общественный контроль типа: эти делились на трассе - лично видел, были бы в серединке - не обидно, а за первую тройку убил бы их, а не докажешь - время на кп бы со своим сверять, где встречал.....
Ну и все такое.

Так что предложение СКАНИТЬ вполне разумное и полезное. Причем желательно все! Ну а дальше..... кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Alone_Stranger, найдите возможности. Вы же хотите.