Автор Тема: КП 14 Меня обманули злые организаторы!!!! Караул  (Прочитано 3830 раз)

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 200
    • Просмотр профиля
Все образно, конечно, но детальный разбор на местности после соревнований показал некорректность легенды, и моя негодует очень сильно.

Легенда:
Gleznotāju iela 12/14
Количество языков, на которых написано слово "ресторан"

Вопрос 1
Где считать языки, на которых написано слово ресторан? Внутри дома, снаружи, на вывесках, на флагах. В легенде об этом ничего не сказано
Вопрос 2
Как узнать, что красный ресторан - это дом 12/14? Физически дом, на котором адресная табличка и ресторан - это два разных строения. Спросить официанта - не надо предлагать, ибо я вечером спросил - это действительно так. Но организаторы не должны меня заставлять вызнавать информацию у официантов.

Кстати, все остальные команды ответили правильно, один я почему-то лоханулся. При этом, я все выполнил согласно легенде.  Нашел дом. Решил посчитать на вывеске - и посчитал. Кто ж думал, что организаторы задумали?  Да, чувствовался где-то подвох, но мне и голову не пришло, что надо соседнее красное здание шерстить -:)))

А как решался этот вопрос у остальных уважаемых участников?


Milana

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
И не только Вас =)))) Бонусный КП был - блаблабла, найдите табличку НА заборе у ворот и посчитайте нули... на заборе была всего одна табличка... Вторая (как оказалась истинная) была за забором и стояла отдельным объектом, никакой связи её и забора не было... Ответ с таблички НА заборе не засчитан

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 200
    • Просмотр профиля
А вот и собственно фото, почему я так бушую

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 200
    • Просмотр профиля
И не только Вас =)))) Бонусный КП был - блаблабла, найдите табличку НА заборе у ворот и посчитайте нули... на заборе была всего одна табличка... Вторая (как оказалась истинная) была за забором и стояла отдельным объектом, никакой связи её и забора не было... Ответ с таблички НА заборе не засчитан


У меня тоже был сей бонус. Я все написал про обе таблички. Но на кп02 здесь явный просчет на заборе/за забором. А вот с этим кп 14 не все так просто.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Да на бонусе задание было очевидно некорректным, потому что табличек было две: одна на заборе, но не у ворот, другая у ворот, но не на заборе. Так что двойной ответ надёжно должен засчитываться. С рестораном сложнее. Я написал 10, но на ближайшем этапном КП задал вопрос о красной пристройке: относится ли она к дому 12/14 или нет? Получил утвердительный ответ и успокоился. Иначе следовало записать двойной ответ в книжку, без этого апелляция хотя и возможна, но доказать правоту будет сложнее.

Отмечу ещё КП 49 и 66, на которых проблемой была недоступность искомого дома вплотную, так что убедиться в правильности номера дома было невозможно. Конечно дома находились по примерной локализации и содержанию вопроса, но лучше таких ситуаций избегать.

Е.К.

  • Писатель
  • Сообщений: 791
  • Команда БГР
    • Просмотр профиля
Совершенно верно. Выезд на место убедил меня в том, что на бонусе ответ 1 тоже следует засчитать, что и будет сделано.