Соревнования > БГ Ярославль 2о12

Однако...

<< < (4/9) > >>

Хитрый Лев:

--- Цитата: Храмов Александр от 27.03.2012, 20:00:34 ---никто из участников на форуме не отметил новый формат отпечатанных легенд в Ярославле.  Видимо эксперимент не произвел впечатления.

--- Конец цитаты ---
Неправда :) Очень многие на финише и особенно на их выдаче говорили, что легенды классные.
Мне очень понравились. Правда приятные. Но не без недостатков.
Понравилось: цветные, плохо намокают, очень красивые
Не понравилось: неудобные.
Точнее не такие практичные. Под цвет бейджа (категории) удобней (на последнем этапе у меня не оказалось загадок и подумалось, что взяли не чужие задания). Сложенный втрое по-умолчанию не позволяет видеть сразу все КП или исторические справки, нужно переворачивать, а развернутый становиться довольно большим. Поддерживаю, что КП и исторические справки должны быть на разных сторонах, так удобней. По местам сгибов повышенная вероятность разрыва. Отдельная "страница" на заголовок не нужна.
В общем, надо еще думать над дизайном. На ходу А5 удобнее. Хочу еще исторических карт, особенно, если они будут нужны в заданиях.

А хорошие исторические справки очень полезны, особенно, если в них содержится подсказка о правильном варианте отгадки КП :)

Храмов Александр:

--- Цитировать ---Неправда :)
--- Конец цитаты ---

чистая правда, на форуме - ни слова.  А на страте и финише - это просто фурор был.

Psevdo:
Храмов Александр, ну вот тебе и ответили - бумага и полиграфия - это круто. А сам формат легенды - некруто.

Храмов Александр:
Psevdo

Пока мало мнений, хотя они очень полезные. Спасибо всем.  Будем думать и работать...

XYZ:

--- Цитата: Psevdo от 28.03.2012, 10:55:12 ---бумага и полиграфия - это круто. А сам формат легенды - некруто.
--- Конец цитаты ---
недостатки:
1. нужен только один сгиб, то что было - очень не удобно.
2. по перегибу бумага протирается, у нас таки один лист оторвался
3. про цвета уже сказали
4. недостаточно структурирована информация.
5. наверняка изготовление таких легенд сложнее, дольше и дороже
6. изменился размер. у многих уже заточены планшеты и карманы под формат А5 - А6. просьба заранее определиться с размерами и сообщить об этом перед БГМ, это для многих важно.
7. мелованная бумага - тяжелее, сложнее доставка от типографии.
8. по новым легендам сложнее писать.

достоинства:
1. сам факт новизны вызывает интерес
2. ходить с ними было достаточно удобно. но что будет под дождём - страшно подумать. возможно ламинация решит этот вопрос, и вопрос прочности на разрыв.
3. исторические справки это всегда хорошо. более то, я убеждён, что ИС должна быть в непосредственной близости от задания. это гарантирует, что ИС была написана не зря, и её прочитали в контексте КП, а не дома.

кроме того, изменились и маршрутники. также изменился их размер, что не круто, причины выше.
мне кажется, что если вернуть формат А6 вместо А4/3 то участники будут счастливы.

а в общем, на мой взгляд, получилось неплохо. уж точно не хуже.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии