Автор Тема: Прием заявок и его последствия  (Прочитано 4804 раз)

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
Дорогие друзья!

От имени всего оргкомитета "Бегущего Города" я прошу прощения у всех участников за ту ситуацию, с которой вы столкнулись в момент открытия приема заявок на "БГМ-2о12", и за те последствия, разбираться с которыми нам предстоит в ближайшие часы и дни.

"Тыква" случилось. Сервер оказался серьезно перегружен. Все наши попытки оптимизировать работу наших систем оказались напрасны, в первую очередь от того, что мы уделили им (проблемам высокой нагрузки) недостаточно внимания. Как руководитель IT-отдела я лично в первую очередь несу ответственность за эти ошибки. Прошу прощения.

Разумеется, мы в дальнейшем будем оптимизировать работу наших систем, тестировать их на высокую нагрузку, предпринимать все усилия, чтобы подобных проблем не повторилось. Повторится ли? Честно - я не могу этого гарантировать. Мы будем стараться. А сейчас - простите ещё раз. Мне лично, и всем нам - очень стыдно.

* * *

В настоящий момент работа системы стабилизировалась, и мы работаем над ликвидацией последствий.

Последствий, в основном, два:

1. Некоторые команды смогли активироваться и получить стартовый номер без оплаты. Редакторам всех таких команд мы разослали письма с инструкциями, что делать в этой ситуации. Ниже в этой теме Игрик напишет подробности.

2. Некоторые команды не активировались, несмотря на успешную оплату. Работу по этому вопросу мы сможем начать глубокой ночью, когда нам придут отчеты платежных систем. До окончания этих работ (а точнее, до завтрашнего полудня, т.е. 12:00 22 марта) ни одна команда не будет удалена из-за неоплаты.

* * *

И ещё:

Нам поступило очень много обращений по самым разным каналам: на почту, в техподдержку, на форум и т.п. Сейчас на то, чтобы разобраться с каждой проблемой, брошены все наши силы.

Мы постараемся за ближайший день ответить на каждое ваше письмо. Это может занять некоторое время. Пожалуйста, чуть-чуть потерпите.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Прием заявок и его последствия
« Ответ #1 : 21.03.2012, 17:03:18 »
Итак. Обращаю внимание участников команд, которые были активированы без оплаты.

Ваши команды сохраняют номера и стартовое время в течении 48 часов.
Сейчас такие команды обозначены как "орг-резерв" (оранжевый цвет в Штуковине).
Команды не отображаются в общем списке.
Статус команд в профиле обозначен как неактивированные и у команд идет отсчет 48 часов на оплату.

Статус команды "активирована" вы можете видеть с своих профайлах.
В общие списки оплатившие участие команды вернутся через 48 часов.

Всем участникам, которые регистрировали данные команды отправлены письма с подробностями этой ситуации.
« Последнее редактирование: 21.03.2012, 17:05:40 от Игрик »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Прием заявок и его последствия
« Ответ #2 : 21.03.2012, 17:08:44 »
Теперь про команды, которые деньги заплатили, но пока в списки не попали.

Если вы нам уже написали на msk2012@runcity.ru или support@runcity.ru
мы прочитаем ваше письмо и будем разбираться с проблемой.

Если у вас появилась такая проблема, напишите нам на любой вышеуказанный адрес.

Также мы ждем отчеты от платежных систем.
Мы постараемся ответить на все поступающие сообщения.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Прием заявок и его последствия
« Ответ #3 : 21.03.2012, 17:10:27 »
И о тех, кто еще не подал заявку.

Завтра после полудня сгорят все неоплаченные команды.
Также возможно откроется часть оргрезервов.

Свободные места завтра после полудня, я уверен, будут во всех категориях.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Прием заявок и его последствия
« Ответ #4 : 22.03.2012, 07:30:42 »
Обработка всех писем и обращений занимает большее время, чем мы рассчитывали.
Свободные места появятся после 13 часов дня. Не раньше.