Соревнования > БГ Ярославль 2о12

Делимся впечатлениями

<< < (14/14)

Генриетта:
Я, в общем-то, к погодным условиям на БГ отношусь с позитивом. Хорошая погода - замечательно, плохая - отлично, так даже веселее.
Я к тому, что в Выборге запомнился экстрим: ливень, грязь по пути к КП у путепровода, ж/д мост, дорога к пляжу бесконечная, и в т.ч. переписывание заданий в блокнот в условиях отсутствия зонтика. Хотя сама идея действительно креативная))  А вот безэтапность, и особенности прокладки маршрута, с ней связанные, в голове не отложились. Может, конечно, потому, что в пешеходной категории мы с оптимальностью не особо заморачивались:)

MegaManiac:

--- Цитата: Дима от 23.03.2012, 16:20:08 ---Вот и надо что-то, пусть не такое, но близкое по фактически вкладываемому смыслу придумывать. Кто придумал - тот молодец.
--- Конец цитаты ---
Киоск. Вандалозащищенный. Ты ему штрих-код показываешь - он тебе легенду печатает.

Я молодец.

Любитель Петербурга:
Наконец-то в субботу нашлось время взять в руки перо. Немного о прохождении трассы "Ангелов".

Старт. Выясняется, что КП делятся на две большие группы: центр и Заволжье. Очевидно, надо начинать с Заволжья, но дальше? Что делать с живыми КП? Поскольку есть бонус на юге (Липовая гора), логично, что на 20 выдадут порцию южных КП, на 10 же могут выдать что угодно, в том числе север. Так что:

10. Выдают только центр - можно было и сразу ехать за Волгу, а на 10 зайти на обратном пути, но кто же знал? Еду на левый берег, по пути пытаюсь выяснить, где же храм Петра и Павла (64). Местные вводят в заблуждение, указывая на неподписанную в атласе церковь по Тверицкой набережной. Бегом: 82-83-84, на автобусе до Дачной ул., бегом на Тверицкую наб., но тут и выясняется ошибка. Назад на Дачную не хочется, бегом через мост до Октябрьской пл., в транспорте до пл. Волкова и собираем центр.

33-126-58-123-42-20. Здесь ещё ошибка: бегу на 42 по набережной, не подумав, что Московский проспект это непреодолимая преграда. Приходится давать крюк через Богоявленскую пл. Зато по дороге встречаю Alone Stranger, и он подсказывает храм Петра и Павла. Не имей сто рублей, а имей сто друзей!

На 20 выдают вторую и окончательную порцию, как и ожидалось, юг. Нужно серьёзно поразмышлять, но на ветру это нереально. Не жалею несколько минут - бегу назад на другую сторону улицы и устраиваюсь в удобном месте. Вырисовывается для начала петля через Тормозное шоссе и Корабельную ул. до Липовой горы, затем движение к вокзалу и возврат на финиш. Записываю порядок взятия - вперёд! Оказалось, записал его вовремя, через несколько минут теряю обзорную карту, и остаюсь только с атласом.

51-86-71-72-73. На 86 добираюсь бегом до Малой Пролетарской, затем в транспорте. 71 в транспорте, обязательно выйти, считать таблички на ходу опасно. 72 в транспорте - непонятно, почему это бонус, когда мимо него просто некуда деваться. 73 бегом.

67-66-64-61-62. По пути к 67 ошибаюсь ещё раз: с ходу вскакиваю на Суздальском шоссе в 61 автобус, не заметив по схеме, что он сворачивает, приходится бежать пару остановок. С 67 на ул. Гагарина бегом по Институтской (уж очень не хотелось в объезд), дальше еду на 66. А вот на 64 стал пробираться в объезд по Московскому пр. и Большой Фёдоровской, видимо зря. Быстрее могло быть: выйти на Институтской и пробраться через железную дорогу вблизи ст. Полянки, там должен быть проход. 61 брал как-то криво, похоже в том месте карта не вполне адекватна.

03-04-86-19-99. По схеме так и не понял, как же едет и где останавливается автобус 17 - единственный прямой транспорт до вокзала. Потому большую часть пути пробежал бегом (через мост у Комсомольской площади), лишь в конце подъехал в троллейбусе по ул. Ухтомского. Дальше сложностей никаких, в основном, бегом, только 04-86 ехал.

Ошибок масса оказалась, в результате оторвался от 2 места всего на 7 минут.

stas-kh:
БГЯ: взгляд изнутри. http://runcity.livejournal.com/37905.html

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии