Автор Тема: Нету прогулочной категории для старших  (Прочитано 5815 раз)

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
forester
позвольте с Вами не согласиться. "Наплевав на время" ....вообщем чтобы долго не объяснять....ведь всем во взрослой категории нравится когда первых мест мнооооооооого :))

и про "побегают" - тоже не соглашусь. Я всем кому рассказываю, говорю, что "Бегущий город" не обязательно бегущий.
Я убежденный ЛЕВ. Не люблю когда что то тикает торопя меня.

Возможно след год сделает Ваши решения совершенно мудрыми :)))
« Последнее редактирование: 13.03.2012, 13:40:39 от Psevdo »

Marlen

  • Флудер
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Ну одно дело, знать что ты имеешь шанс разделить победу с другими, а другое дело - автоматом принять что либо ты бегаешь, либо ты в пролете.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
По-моему, пропаганда так называемого "фитнеса" во всех сферах двигательной активности перешла уже всякие разумные рамки. Если организаторы решили мотивировать старших школьников именно побегать (а они ребята здоровые, бегать могут и даже должны), то это стоит только приветствовать.

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Любитель Петербурга
но ведь должен быть выбор "бегать" или "не бегать"

В младшей категории, пока не было категорий без зачета времени, даже те кто шел смотреть все равно поторапливались (ну ведь тикает же!)
и как народ обрадовался, когда в прошлом году появились категории БЕЗ времени.

Белка Ши

  • Флудер
  • Сообщений: 289
  • образцово-показательный плед-калабас-молескин
    • Просмотр профиля
    • Твиттер
Помню я, какой мучительный был выбор: либо рассматривать панораму со Смольного собора, либо бежать дальше - тикает же! По результатам того года видно, что очень многие предпочли панораму результату.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Любитель Петербурга
но ведь должен быть выбор "бегать" или "не бегать"

В младшей категории, пока не было категорий без зачета времени, даже те кто шел смотреть все равно поторапливались (ну ведь тикает же!)
и как народ обрадовался, когда в прошлом году появились категории БЕЗ времени.

??? так то младшая категория, для них 10-12 км это прилично. А что за парень 14-17 лет, который этого не может? Выбор у него всё равно есть - хочешь беги БГ, не хочешь - гуляй просто так, в Питере масса других интересных мероприятий.

Белка Ши

  • Флудер
  • Сообщений: 289
  • образцово-показательный плед-калабас-молескин
    • Просмотр профиля
    • Твиттер
Любитель Петербурга
а девушка 14-17 лет? Они бегают существенно хуже парней. И им бегать тоже хочется, мне в четырнадцать хотелось, по крайней мере :) и до сих пор хочется :)

forester

  • Консультант
  • Писатель
  • Сообщений: 770
  • "Ключ" и Тбилиси
    • Просмотр профиля
Белка Ши По опыту прошлых лет, далеко не всегда у старших побеждали парни. Видимо, в наших играх скорость бега - не единственное, что нужно для победы. :)
А по сути вопроса - да, у нас были примерно такие же аргументы, как у Любителя Петербурга в его первом ответе на этой странице.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Любитель Петербурга
а девушка 14-17 лет? Они бегают существенно хуже парней. И им бегать тоже хочется, мне в четырнадцать хотелось, по крайней мере :) и до сих пор хочется :)

Не уверен, что это всегда так, мне известны и противоположные примеры. На рогейне, скажем, женщин всегда меньше, чем мужчин, но они есть. А наиболее популярны микст-команды - вот где, в основном, и находятся девушки. За компанию с парнем многие пойдут куда угодно.

Наконец. главное соображение тут, что удовлетворить всех в рамках одного мероприятия всё равно невозможно, а значит не стоит и пытаться. Если у организаторов такая концепция, пусть лучше сделают то, что хотят и могут.

Белка Ши

  • Флудер
  • Сообщений: 289
  • образцово-показательный плед-калабас-молескин
    • Просмотр профиля
    • Твиттер
forester
это я к словам так придралась, извините х)

в 2010 году в контрольное время уложилось две команды старшей категории. В 2011 была прогулочная категория и мне всегда казалось, что так сделали исходя из не самого удачного предыдущего опыта. Что было в 2009 - я уже не помню точно, кажется, контрольного времени там не было вообще.

Впрочем, в этом году мне все равно, я так, потрепаться, пока жду ответа от Вас :)

Белка Ши

  • Флудер
  • Сообщений: 289
  • образцово-показательный плед-калабас-молескин
    • Просмотр профиля
    • Твиттер
Любитель Петербурга
да я в курсе, я сама первый и последующие разы "взрослых" соревнований чаще грифонила, чем львила. Другое дело, что во взрослых соревнованиях нет контрольного времени, ходить можно до самого закрытия финиша. Конечно, я говорю за себя, я никогда не гналась за первым десятком мест: я прекрасно понимаю, что я не спортсмен, просто когда время считается - так интереснее лично для моих тараканов.
Здесь же у участников будет стоять рамка: 5 часов 30 минут. Опоздали - все, вылет из зачета. Обидно.
Впрочем, возможно, трасса в этом году будет организована лучше, чем в 2010.

Я не претендую на удовлетворение лично моих прихотей, я просто высказываю мысли, честное слово. Я вообще уже... увы... взрослый ребенок... :)

stas-kh

  • Флудер
  • Сообщений: 464
  • Хрень-с-горы
    • Просмотр профиля
    • Мир моими словами
Белка Ши, опять же: что мешает взять и протестировать трассу старших школьников? Например, мы с женой и сыном физически не сможем оттестировать Серую категорию на соответствие контрольному времени. А категория обещает быть самой интересной.

Белка Ши

  • Флудер
  • Сообщений: 289
  • образцово-показательный плед-калабас-молескин
    • Просмотр профиля
    • Твиттер
Белка Ши, опять же: что мешает
Есть некоторые причины личного характера, почему я в этом году не хочу тестить трассу. В следующем - наверняка, потому что участие в бг в качестве тестера - это не менее интересно :)

stas-kh

  • Флудер
  • Сообщений: 464
  • Хрень-с-горы
    • Просмотр профиля
    • Мир моими словами
Белка Ши, ОК, записываем на следующий год.

barbed

  • Болтун
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
вообще-то, если судить по прошлогодней статистике ГО мат.школ, львы были не самой популярной категорией, меньше львов по численности были только атланты ) а самой популярной категорией были сфинксы, как-то так. 10 команд львов и 60 команд сфинксов, при чем некоторое количество львов - это дети, обременённые родителями ), семейное мероприятие, так сказать. а дети выбирают спорт! что не может не радовать )

forester

  • Консультант
  • Писатель
  • Сообщений: 770
  • "Ключ" и Тбилиси
    • Просмотр профиля
Старшие (Серые и Оранжевые), обратите, пожалуйста, внимание:
контрольное время на ваших маршрутах увеличено до 6 часов!
У вас стало на час больше возможностей! УРА!