Автор Тема: Экскурсии с Бегущим Городом  (Прочитано 82334 раз)

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
Очень хочу (и, я знаю, многие тут тоже хотят) всё знать, везде быть и всё успеть.
Но иногда упускаешь возможность что-то посетить и где-то побывать просто потому, что не знал, забыл, опоздал.

Почему бы не а) мотивировать и б) информировать друг-друга о предстоящих событиях и, более того, почему бы не создавать такие события самостоятельно?!

Я вот о чём:
Через пол-часа я пойду на экскурсию на ледокол «Красин» — он недалеко от моей работы и стыдно уже там не побывать!

Недавно коллеги делились новостью о том, что в Москве был объявлен «день открытых дверей» в разнообразные музеи, такое бывает и в Петербурге, только в совершенно неожиданные даты и каждый раз я узнавал об этом уже после события.

А ещё каждый из нас наверное имеет какие-то связи и знания, помогающие попасть на вовсе недоступные обычному человеку объекты.
Подумать только: галерея голограмм в Государственном Оптическом Институте, Телебашня, крыша Зимнего дворца, башни Большеохтинского моста...

Или есть музеи, куда можно записаться только организованной группой, которую собирать из своих личных друзей ну просто запаришься. Какой-нибудь Юсуповский дворец на Мойке или Пулковская обсерватория.

Есть музеи или объекты, которые в целом свободно открыты, но постоянно их посещение находится в графе "может быть, как-нибудь": музей Воды, ледокол Красин, музей Арктики и Антарктики.

В Петербурге дофига музеев-квартир каких-либо известных в прошлом людей, которые надо просто хотя бы посетить.

А сколько таких объектов в пригородах, о которых никто даже не думал или думал, но постоянно забывал?

Да чёрт там с музеями - давайте хоть в театр вместе сходим, а?

Короче: предлагаю обсудить возможность проведения совместных «экспедиций» под эгидой проекта.
Мы ведь не только «бегаем по городу», мы ведь всё-таки пропагандируем принцип знай и беги свой город!
« Последнее редактирование: 30.09.2014, 09:39:01 от axis »

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 05.07.2006, 07:49:05 »
Все-таки молодец! Прааавильно, ты, дядь Федор говоришь %-)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 953
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 05.07.2006, 18:30:39 »
Я за!
Где-то я даже запоминал такие музеи... Но в голове чего-то пусто сейчас. Вспомню - напишу.
Театр? Дело хорошее. Правда не сезон...

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 06.07.2006, 03:01:20 »
Зная нашу решительность в глобальных инициативах - лучше и в театр месяца за 3 собираться ;)
Как раз едва поспеем.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 06.07.2006, 08:43:03 »
Цитата: axis
Зная нашу решительность в глобальных инициативах - лучше и в театр месяца за 3 собираться ;)

Не в бровь, а в глаз! :-)

Svekla

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 07.07.2006, 01:58:55 »
18 мая день музеев тогда они и открыты бесплатно,
Поддерживаю идею информировать о предстоящих событиях или интересных экскурсиях.
Тоже как-то не попала на выставку самоваров в ЦПКиО от того, что группы не было.
А что сейчас летом можно постмотреть кроме вышеописанных мест?

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 07.07.2006, 08:51:40 »
Ну что, успеем к 18 мая собраться?))

kropp

  • Флудер
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 07.07.2006, 10:47:51 »
h4
2008 или 2009? :)

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 10.07.2006, 07:17:44 »
kropp, только без спешки! Не надо никуда бежать сломя голову)))

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 953
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 10.07.2006, 14:04:43 »
Так ну ладно...
Поболтали и хватит. Давайте собираться!

Предложение первое. Только не смеяться!

Музей истории кирпича (на территории ОАО НПО "Керамика")
пн, ср, чт 9.00-16.00, посещение по предварительной договоренности
Южное ш., 55, тел 269 36 79

Соберем группу?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 953
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 10.07.2006, 14:15:29 »
И предложение номер Два. Оно думаю повисит подольше. Слишком своеобразное оно очень...
На любителя!

Пивоваренный завод Вена
Цитировать
Знаете ли вы, каким бывает солод? Как рождается пиво и почему оно бывает темным или светлым? Сколько времени уходит на его производство?

Обо всём этом мы поговорим в ходе экскурсии по заводу "Вена", посетим варочный цех, бродильное отделение и линии розлива.

Продолжить знакомство с продукцией нашего завода вы сможете на дегустации, где попробуете различные сорта пива, выпускаемые нашим заводом.


Нужна группа от 10 до 30 человек. Все должны быть старше 18 лет!
Экскурсия бесплатная проводится  со вторника по субботу по адресу Фарфоровская, 1.

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 10.07.2006, 20:38:08 »
Экскурсии собирать тут будет довольно сложно, мне кажется. Тем более летом )

А вот как думаете, может быть сделать на сайте раздел "Афиша" с подразделами на Москву и Питер?

Раз в неделю можно выкладывать туда самые интересные с точки зрения активного краеведа и бегущего горожанина события.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 11.07.2006, 03:13:00 »
Таша, не надо никаких "разделов", не надо ничего усложнять.
Как только вводится усложение, как только на кого-то вешается ответственность большая, чем просто поглядывать в форум - идея глохнет, ты это знаешь.

Не надо ничего усложнять.

Не надо ничего усложнять.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 11.07.2006, 05:58:17 »
Строго говоря, Всемирный день охраны памятников и исторических мест (в просторечии - день музеев) отмечается 18 апреля. Именно к этому дню в Петербурге вот уже три года подряд приурочивали организацию КГИОПом доступа желающих в "закрытые" памятники: государственные, ведомственные, частные здания и территории. Проводится акция в ближайшие к самой дате выходные. Правда, после столпотворения в первый раз (2004 год) с 2005 года ввели обязательную предварительную запись в приёмной КГИОПа по телефону и лимит 20 тыс. желающих на все объекты. И информации о предстоящем мероприятии в СМИ теперь стараются давать по минимуму, опять-таки, в отличие от первого раза. Как результат - в 2006 году Ваш покорный слуга остался не у дел на этом празднике памятников :(

Посему предлагаю:
1) объединить усилия, ибо что трудно, почти невозможно добиться одному - проще сделать коллективу,
2) начать подготовку к Всемирному дню охраны памятников минимум за 2 месяца (вторая половина февраля), т.е. тогда, когда в самом КГИОП ещё планируют сие действо,
3) коллективно прозванивать участвующие в действе организации (КГИОП, Комитет по культуре, руководство объектов, про которые известно, что они участвуют), чтобы быть в курсе что, где, когда, на каких условиях планируется, и можно ли как-то гарантированно вписаться в экскурсию,
4) узнавая любую информацию о действе, немедленно делиться ею в форуме, ибо ещё великие говорили: кто владеет информацией - тот владеет миром; тогда многим из желающих будет легче попасть в день памятников на интересную экскурсию.

P.S. Кстати, подумалась аналогия организации дня памятников с организацией Бегущего Города: и там, и здесь чрезмерная популяризация становится для организаторов обузой, ибо пропускная способность мероприятия не резиновая :-)

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 11.07.2006, 06:56:58 »
Во! Дима всё верно понял! Как часть исходной задумки, как минимум.

Впрочем и P.S. понравился :)

Svekla

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 13.07.2006, 11:45:50 »
Готова пойти посмотретьна кирпичи, подтяну пару-тройку коллег, так что присоединяйтесь!
По поводу пивоваренного завода, могу посоветоватьна Балтику, все же крупнейшее в европе производство, там тоже дигустация есть, 2 года назад стоила экскурсия 40 рублей с человека, производство огромное с Веной не сравнить. Есть даже своя конюшня!

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 14.07.2006, 02:06:35 »
А на Кока-колу кто-нибудь знает как пробраться?

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 14.07.2006, 02:40:20 »
axis, я в свое время организовывал туда экскурсии. Как с этим обстоя т дела сейчас, я не знаю, но теоретически, возможно.

Svekla

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 14.07.2006, 08:31:04 »
Саша, на коле из концентрата разливается кола по бутылкам, ничего интересного и зрелищного, на 200 человек персонала 20 трудятся на производстве, остальные продают то что те 20 развели )))
конюшни нет

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #19 : 14.07.2006, 09:25:36 »
Ничего не знаю. Это таинство для меня непостижимо и я хочу это видеть :)
Без конюшни.

Проводник

  • Флудер
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #20 : 30.07.2006, 04:19:02 »
На Балтику экскурсия бесплатная, каждую пятницу в 16:15, запись здесь: Экскурсия на пивзавод Балтика

PS Хочу на экскурсию на ЛАЭС

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #21 : 30.07.2006, 10:45:07 »
Проводник, там у Иглы брат сейчас в командировке. Обратись, может по блату и проведёт ))

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #22 : 30.07.2006, 11:02:00 »
Цитата: Tashka
Проводник, там у Иглы брат сейчас в командировке. Обратись, может по блату и проведёт ))


Да ты что, исключено. Там без справки-допуска из 1 отдела даже к проходной-то не подпустят. Протаскивать внутрь кого-угодно имеет право только главный инженер (он главнее гендиректора АЭС), до которого простым командировочным как до царя...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #23 : 24.08.2006, 07:14:12 »
Цитата: Дима
Посему предлагаю:
1) объединить усилия, ибо что трудно, почти невозможно добиться одному - проще сделать коллективу,
2) начать подготовку к Всемирному дню охраны памятников минимум за 2 месяца (вторая половина февраля), т.е. тогда, когда в самом КГИОП ещё планируют сие действо,
3) коллективно прозванивать участвующие в действе организации (КГИОП, Комитет по культуре, руководство объектов, про которые известно, что они участвуют), чтобы быть в курсе что, где, когда, на каких условиях планируется, и можно ли как-то гарантированно вписаться в экскурсию,
4) узнавая любую информацию о действе, немедленно делиться ею в форуме, ибо ещё великие говорили: кто владеет информацией - тот владеет миром; тогда многим из желающих будет легче попасть в день памятников на интересную экскурсию.

На ЖЖ-сайте karta_spb появилась НЕПРОВЕРЕННАЯ информация, что 21-23 сентября КГИОП откроет для свободного посещения какие-то исторические здания.
http://community.livejournal.com/karta_spb/157673.html

Коллективный разум, помогай искать инфу!!!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #24 : 24.08.2006, 07:17:44 »
И ещё немного рекламы (НЕ МОЕЙ):
http://community.livejournal.com/spb_neoaints/profile

P.S. Модеру: подобная реклама МНЕ категорически не нравится. Но коль скоро там сообщение есть, то поделиться инфой в этой теме, наверное, стоит. Если это кидок и развод на деньги - я тут не причём.