Соревнования > БГ Ярославль 2о12

Дата БГ Ярославль 2012

(1/9) > >>

Metalian:
Не получится ли так, что из-за выборов согласовать не удастся, и вообще проблемы возникнут?

ЗЫ. Сам не смогу поехать хотя бы потому, что опять планирую в УИК пойти...

Dwarf:
Весь флуд, и начальный, и последующий, вынесен модератором в отдельную ветку. "Спасибо", что не заставляете нас скучать :(

Выражая озабоченность по поводу даты Ярославля с свете текущих политических событий, не забываем включать голову и уважать правила нашего форума. Все мы здесь взрослые люди - и любой наверняка способен найти в Сети ресурсы, более уместные для озвучивания любых политических взглядов и оценок.

А на этом форуме (равно как и на других сетевых ресурсах БГ)  за "политоту" модераторы будут резать и банить. В полном  - в соответствии с правилами. И, разумеется, заявления в духе "не боюсь бана" в сочетании с хамоватыми заходами типа "подумали ли вы головой" - лучший способ получить бан вместо диалога :(

* * *

По сути вопроса.

Во-первых.

БГ в субботу, выборы - в воскресенье. Вероятность, что город (в лице городских властей) предложит другую дату "абы чего не случилось", есть. Как, в общем, есть вероятность переноса любого мероприятия из нашего календаря.

При этом, при уже назначенном и согласованном мероприятии риски встретить "перегибы" крайне малы. Разве что в случаях прямого нарушения закона, типа внезапного желания отдельных приезжих товарищей поагитировать местных жителей за кого бы то ни было. Но тут мы искренне рассчитываем на наличие мозга у всех уважаемых участников - по сути, единственный способ такие вещи предотвращать.

Далее

Тот факт, что некоторое количество участников из нашей постоянной аудитории может работать в УЦКах или пойти в наблюдатели, мы действительно из виду упустили. Но есть другой вопрос - а так ли много?

Подчеркну, что в случае с Москвой речь даже не идёт о наблюдателях (которым в субботу ещё делать нечего), а только о сотрудниках комиссии. В Питере - да, проблема коснется и тех, и других (см. комментарий Verde ниже). Но - сколько?

Если здесь есть ещё такие люди - пожалуйста, отметьтесь в комментариях или в личке, чтобы мы понимали масштаб проблемы.

И, да, собравшись комментировать этот пост - ещё раз перечтите его начало.

Димас из Зелика:
мне кажется всё-таки стоит сдвинуть на неделю от выборов во избежание недоразумений.
тем более президентские выборы обещают быть даже более напряжёнными(надеюсь что в хорошем смысле слова)чем парламентские

Verde:

--- Цитата: Dwarf от 14.12.2011, 17:56:18 ---Подчеркну, что речь идёт НЕ о наблюдателях (которым в субботу делать ещё нечего), а именно о сотрудниках комиссии.

--- Конец цитаты ---
Не соглашусь с этим, по крайней мере для Петербурга. Наблюдателю надо бы прийти на участок за полчаса до открытия, т.е. в 7.30. Прямой поезд из Ярославля приходит совсем днем воскресенья, если же ехать через Москву, то оказаться в Петербурге самое раннее можно в 7.42, что совсем впритык для тех, кто будет наблюдать на участке 1831 на улице Восстания :) и поздновато для остальных.

Я вот жертвую БГЯ ради наблюдения за.

Dwarf:
Verde,
да, с питерскими наблюдателями это верно.

BTW, первый внятный ответ на поставленный вопрос :)= спасибо.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии