Соревнования > ПоБеГи — Тулуза 2о11

Сотовая связь

(1/4) > >>

XYZ:

--- Цитата: Алексей Чернов от 08.11.2011, 11:23:24 ---Как вариант для тех, кто на ты с мобильным интернетом: все расписания есть на http://www.tisseo.fr . Я купил местную симку компании SFR (есть несколько их отделений в центре, я заходил в одно прямо возле метро Esquirol, но не смог понять сейчас, со скольки оно работает), заплатил вроде 15 евро за саму симку и ещё 9 - за сколько-то мегабайт интернета (типа 200, хватило за глаза).

--- Конец цитаты ---
продают без вопросов, или нужны документы, как у нас?

какие то вообще особенности сотовой связи есть?

Zarik:
+я, что там с мобильным инетом?

MegaManiac:
А я хотел бы еще раз привлечь ваше внимание к оператору Lycamobile. Я уже писал о нем в "Картах".

Продается, как они пишут, "везде", но без конкретных адресов. Насколько я понял, точно должен продаваться на вокзале Gare Matabiau‎ в лавке под названием Relay (если переводить на родную и понятную мне Финку, это такая помесь R-Kioski и Videofirma Makuuni), работает с 5 утра, торгует газетами, дисками и прочей требухой, в том числе симками, картами, сувенирами и билетами на метро. Т.е. тому, кто приезжает на поезде, мимо пройти - грех, есть шанс закупиться в одном месте всем необходимым. Также эти симки должны продаваться в магазинах Tabac, которых, по логике вещей, должна быть тьма по городу.

Расценки: звонки на стационарные номера - 5 центов, на мобильные - 12 центов. При пополнении на 5 евро дается 25 бонусных минут междугородки на неделю (включая Россию, только стационарные), при пополнении на 10 евро - уже 80 минут, на 50 евро - 1000 минут. Звонки в Россию сверх бонуса: 7 центов на стационарные, 9 центов на мобильные, плата за соединение - 9 центов.

И о самом вкусном, интернет: каждому пополняющему свой счет хотя бы раз в месяц Lycamobile дарит 300 Мб интернета (отдельно оговорено, что в сторону абонента, что важно). На PrePaidGSM написано, что бонус активируется при каждом пополнении, но, боюсь, это они уже погорячились... В любом случае, даже сверхлимитное использование стоит вполне по-российски: 15 центов за мегабайт (обычно провайдеры любят выкатывать цены от 1.5 евро).

Буду весьма признателен, если кто-то симку купит и протестирует в полевых условиях, а то мне по весне тоже во Францию надо бы смотаться, хочется окончательной ясности в вопросах связи.

MegaManiac:

--- Цитата: MegaManiac от 08.11.2011, 20:55:15 ---Буду весьма признателен, если кто-то симку купит и протестирует в полевых условиях, а то мне по весне тоже во Францию надо бы смотаться, хочется окончательной ясности в вопросах связи.
--- Конец цитаты ---
А если кто будет с андроидофоном и проверит на Lycamobile работоспособность мегафоновского Мультифона - тот будет вообще бесценный человек. :)

Алексей Чернов:

--- Цитата: XYZ от 08.11.2011, 17:30:56 ---продают без вопросов, или нужны документы, как у нас?

какие то вообще особенности сотовой связи есть?

--- Конец цитаты ---

Паспорт меня попросили предъявить, какие-то данные себе записали.

Еще что важно - там на интернет существенно разные тарифы для айфонов и всего остального. Мне сначала вообще пытались сказать, что для андроида у них нет тарифов с интернетом, но потом передумали.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии